В России миллионы таксистов ушли в тень

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
КотВсехЯбун 26 июн 2026 в 10:41
Кот  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (mikha877 @ 26 июн 2026 в 10:05)
По мнению Максима Шушарина, в законе необходимо сделать послабления для тех таксистов, которые подрабатывают перевозками на личных авто в свободное от основной работы время. Требования к ним должны быть ниже, чем к профессиональным такси.

Какого рода послабления? Перевозка на неисправном автомобиле водилой после вечернего застолья? Или водилой, который сперва заебался на первой работе, а потом в темный зимний вечер везет пассажира?

Цитата (zaraza3raza @ 26 июн 2026 в 10:28)
Пять миллионов это около 50% рабочего населения России. Секрет экономики России раскрыт?

В таксистах сплошь любимые администрацией ЯПа и правительством национальности... это ни разу не "экономика", а лишь корм для тындекса и прососавшихся к нему

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 26 июн 2026 в 10:43
Zolgensma 26 июн 2026 в 10:42
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Цитата
Кто мешает водителю набухаться после прохождения медика и ездить дальше? Вы же в курсе, что на самом деле ни путевых листов в реальности никто ежедневно не получает или для вас это новость?
Вы в течение дня возите друзей или знакомых? Так почему вы не проходите предрейсовый осмотр. Как вы себе представляете: человек вышел с основной работы в 18.00 и хочет потаксовать, ему куда нужно ехать, чтобы получить путевой лист. И почему вы окружающих считаете хуже себя? Вы ездите пьяным за рулем? Нет. Так с чего вы решили, что другие бухают и ездят?
Я с 5 до 10 утра подрабатываю, но вы мне предлагаете сделать что? Где мне получить путевой лист в 5 утра и сколько это займет времени.
Требования закона о медосмотре откровенно идиотское. В той же Германии этого давно нет, потому что все прекрасно понимают, что это невозможно.

Потому что друзей и знакомых возить — это не коммерческая и не деятельность. Поэтому не нужны допуски и лицензии. Таксование — бизнес, и должна эта деятельность регулироваться. На счёт, где предрейсовый медосмотр проходить, это должны власти разработать систему медкабинетов для водителей. Но, как всегда, забьют, крутитесь сами. Тут и расцветут всевозможные водительские комиссии, будет за толику малую на каждом углу врач с печатью и «журналом» сидеть, подмахивая неглядя, ибо тысячи в день будет желающих.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abdula3366 26 июн 2026 в 10:43
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Из 17 миллионов реально работающих-5 миллионов таксисты. Отличная экономическая система.
Pivosrakom 26 июн 2026 в 10:43
whoЯрила  •  На сайте 6 лет
1
- Там не дураки сидят
- Там всё это время сидели дураки??
Stefanius 26 июн 2026 в 10:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (RusLandiya @ 26 июн 2026 в 10:07)
Максимально неудобно пользоваться костылями при наличии удобных и прозрачных сервисов

жена просит заказать такси, открываю Яндекс го, выбираю маршрут, комфорт , и мне блеать яндекс такси предлагает ладу сука гранту с дилжоном за 804 рубля-я прям охуел от этого бинго....а теперь считаем-10 секунд включить впн, 10 секунд телегу, примерно минута на поиск нужного чата и написания инфы по поездке. через минуту была договоренность, что примерно через 4 минуты приедет крета с Дмитрием за 550 рублей.
ВПО205 26 июн 2026 в 10:51
Стреляный воробей  •  На сайте 4 года
1
Бомбилы никогда из тени не выходили и меньше их не становилось.
sprint87 26 июн 2026 в 10:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Aprele @ 26.06.2026 - 10:12)
Вряд-ли в этих чатах цены существенно ниже. А вот нарваться водителям на синерылых, кидал, забаненных в различных сервисах риск вполне велик. Потому что нормальные пользователи не станут экономить 50-100 рублей и искать из-за такой экономии водителя по различным чатам. Ещё и тратить на это время.

Ты давно агрегатором пользовался? Там прям все культурные интелектом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Радмир80 26 июн 2026 в 10:54
Русич  •  На сайте 5 лет
3
Также стараюсь минимально платить налоги. Если есть возможность их не платить - то не плачу. Пошло оно нахуй - это гос-во с этими паразитами.
atom1 26 июн 2026 в 11:01
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Наконец-то!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
санчоуз 26 июн 2026 в 11:09
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Сами таксопарки добивались этих правил, когда друг друга жрали , теперь таксопарков не осталось, ибо сами стали неспособны работать по своим же правилам. Пришли агрегаторы , водилы пошли под них . Первое время действительно, условия были неплохие , клиентов и таксистов все устраивало , вроде бы паритет был , но после агрегаторы стали ужесточать требования и повышать комиссию при снижающейся платежеспособности пассажиров . Вот и стали появляться подпольные чаты таксистов в телеге и вацапе . Там цены действительно стали ниже , народ потянулся туда . Как сейчас я не знаю, но почему то верю что все уходят в тень и наличку .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tenshinur 26 июн 2026 в 11:23
Кто тут?  •  На сайте 13 лет
2
Сначала запретов кучу введут, потом будут думать о "послаблениях". Вопрос возникает, а как тогда закон изначально прорабатывали? И почему никто не понесет ответственность за убытки? Простого рабочего, за такие косяки давно бы выгнали по статье, но Госдуме похрен на ТК.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Saksaul 26 июн 2026 в 11:26
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Abdula3366 @ 26 июн 2026 в 10:43)
Из 17 миллионов реально работающих-5 миллионов таксисты. Отличная экономическая система.

Остальные, видимо, курьеры и охранники lol.gif
Ilya75 26 июн 2026 в 11:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
как попасть в этот чат с такси?
Foxikus 26 июн 2026 в 11:31
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-1
Это расскажи , как уйти в тень , например ООО с НДС, работающим с юридическими лицами на миллионы рублей? Наличку сумками возить ? Ну получишь ты раз или два нал известным всем старым способом, только на третий раз к тебе придет повестка с требованием встречки. Да налоговой уже больше и документы не нужны - у них стоят такие электронные базы ,по которым они спокойно видят фирмы - однодневки. Так что тебя быстро прикроют.
Так что нет, никакого массового ухода в тень уже не будет.

Это сообщение отредактировал Foxikus - 26 июн 2026 в 11:32
AndreySF 26 июн 2026 в 11:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Annischa22 @ 26.06.2026 - 10:16)
Это в городах куча агрегаторов, а в глубинке, где нет общественного транспорта все по старинке, на станичку пару людей, которые возможно народ куда надо

Какие куча агрегаторов в городах? В Новосибе остался только Яндекс. Формально, вроде, ещё есть Максим, но его во-первых не дождешься, а во-вторых там такая рухлядь засранная ездит, что садиться противно. Даже мне, хотя вообще не брезгливый в этом плане

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochinskiy 26 июн 2026 в 11:38
Teddy bear  •  На сайте 14 лет
1
Вместо того, что бы ограничить жадность агрегатора и урезать их 35% до 10%, что бы все были довольными, загнали таксистов в тень. lol.gif
Это просто квинтэссенция глупости в степени имбецилизма! cranky.gif
Cybersosiska 26 июн 2026 в 11:54
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Какая то хня написана. Нет путевых листов и медика я не прохожу. Фонаря нет. Цветовой раскраски нет. Самозанятый. Работаю с Яндекс. И сам в левую машину не сяду. У большинства нет страховки осаго.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AndreySF 26 июн 2026 в 11:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Sochinskiy @ 26.06.2026 - 11:38)
Вместо того, что бы ограничить жадность агрегатора и урезать их 35% до 10%, что бы все были довольными, загнали таксистов в тень.
Это просто квинтэссенция глупости в степени имбецилизма!

Жадность агрегаторов, это вообще дело десятое во всей этой цепочки поборов от родного государства. Тачки сколько сейчас стоят? А их обслуживание? А бензин теперь? А налоги? А утиль? Когда условный Солярис стоил 600 тысяч, стойка на него 2500, а бензин 40 рублей, то и цены были нормальные. Причем для всех. Теперь жульен 2,5 млн, стойка на него 15, бензин 80. Ясен хуй теперь и ценник на такси в космос полетел. Опять пострадают все. Народ потопает на трамвай, таксисты вместо 20 заказов за 500 в смену, будут получать 2-3 за 1000. Соответственно начнут массово уходить. Охуенно геостратег все придумал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ogap 26 июн 2026 в 12:01
Хохмач  •  На сайте 3 года
-1
Ну и кто поедет через какие то мессенджеры? Пусть дальше там сидят.
хуясенах 26 июн 2026 в 12:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Ну хз. У нас в ебенях есть пара групп таксистов. Но они какие-то вялые. Пользуюсь ими только если надо доставку бухла сделать.
Педант 26 июн 2026 в 12:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (mikha877 @ 26 июн 2026 в 12:05)
Пять миллионов таксистов

откуда в России столько таксистов? дбл блд lol.gif
AndreySF 26 июн 2026 в 12:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Педант @ 26.06.2026 - 12:02)
откуда в России столько таксистов? дбл блд

Да запросто. Миллион на постаянку таксуют, ещё пара - по пути с работы/на работу людей берут, ещё пара по выходным подрабатывает. И все они формально таксисты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
зудука 26 июн 2026 в 12:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (прамчамук @ 26 июн 2026 в 10:19)
Цитата
т.е. раз ему сложно и некогда - пусть упоротым или бухим занимается перевозкой людей?

Кто мешает водителю набухаться после прохождения медика и ездить дальше? Вы же в курсе, что на самом деле ни путевых листов в реальности никто ежедневно не получает или для вас это новость?
Вы в течение дня возите друзей или знакомых? Так почему вы не проходите предрейсовый осмотр. Как вы себе представляете: человек вышел с основной работы в 18.00 и хочет потаксовать, ему куда нужно ехать, чтобы получить путевой лист. И почему вы окружающих считаете хуже себя? Вы ездите пьяным за рулем? Нет. Так с чего вы решили, что другие бухают и ездят?
Я с 5 до 10 утра подрабатываю, но вы мне предлагаете сделать что? Где мне получить путевой лист в 5 утра и сколько это займет времени.
Требования закона о медосмотре откровенно идиотское. В той же Германии этого давно нет, потому что все прекрасно понимают, что это невозможно.

Предрейсовый медосмотр исключительно пережиток прошлого.
Есть действующая медсправка, выданная не более года назад - работай.
Пьяному и больному за рулем делать нечего.
Werter223 26 июн 2026 в 12:52
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
0
Лицензированные водители должны проходить медицинские и технические осмотры и иметь путевой лист. А не лицензированные не обязаны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DonnaRoza 26 июн 2026 в 12:54
Тётушка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (swanrd @ 26 июн 2026 в 10:06)
Столько лет выводили людей из тени что бы обратно туда загнать их семимильными шагами, на*уя спрашивается.

очень новую яхту хочется
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 780
6 Пользователей: Torres82, Vialson, Ognesvet, Алексей228, Alcoman, Mazary
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх