Далеко, скорее всего не уедет, но хотя бы попробует..

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lommmm 25 июн 2026 в 08:53
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
Канистры раскупили. Пошли в ход разные ёмкости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТриТыщиТри 25 июн 2026 в 08:54
Ярила  •  На сайте 4 года
0
В строительном магазине бензин "Галоша".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mishgansp 25 июн 2026 в 08:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
дизель в бутылку от масла залил и тикток снял
Skaywalker 25 июн 2026 в 09:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Iptit @ 25.06.2026 - 08:37)
Да ты…
Да ты поосто сатанист какой то.
Если у меня есть спирт - то зачем мне куда то ехать?

За закуской )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RA2FDR 25 июн 2026 в 09:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Silicagel @ 25 июн 2026 в 07:12)
Если он действительно попытается на этом ехать... Ну, помянем бусик...

Старый дизель на растительном масле заведется. Но, очень быстро засрется и ему пизда.

Засрется, но не сказать чтобы прям быстро. Если залить и ехать - то можно ехать без ограничений. Но если так оставить надолго, то растительное масло может полимеризоваться и забить нахуй всю топливную систему. Поэтому можно хоть пару тыщ км проехать, но потом обязательно надо масло выработать максимально до конца, залить соляру и прогнать уже по всей топливной, чтоб масла нигде не осталось.
lazarusrus 25 июн 2026 в 09:09
Шутник  •  На сайте менее дня
0
Цитата (Iptit @ 25.06.2026 - 08:37)
Да ты…
Да ты поосто сатанист какой то.
Если у меня есть спирт - то зачем мне куда то ехать?

Бля, и хуй поспоришь с тобой. 😄😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
subb26 25 июн 2026 в 09:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Silicagel @ 25 июн 2026 в 10:12)
Если он действительно попытается на этом ехать... Ну, помянем бусик...

Старый дизель на растительном масле заведется. Но, очень быстро засрется и ему пизда.

ничего старому не будет.всю америку пацанчики проехали,в своё время,заправляясь исключительно маслом от фритюра,которое им даром отдавали.
Славик2 25 июн 2026 в 09:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Я заправляю Diesel HVO100. Соляра делается из отходов растительных и животных жиров. По чистоте и стабильности горения, лучше обычной солярки, сделанной из нефти.
GadPolzuchij 25 июн 2026 в 09:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Hateless @ 25 июн 2026 в 08:18)
Биодизель, за бугром вообще ездят на отработанном фритюрном масле из МакДака.

Да но его перерабатывают получая биодизель. Какие то то там спирты, катализаторы и получают приемлемое для дизеля топливо.
Алекс22 25 июн 2026 в 09:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Unregistred @ 25.06.2026 - 08:11)
смотря какой дизилёк. Многие вполне себе могут на масле работать

Ага, а из выхлопа семечками пахнет. Видел такой на выставке, году в 2002.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ficher12 25 июн 2026 в 09:34
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
партизаны раньше сахар сыпали, щас масло заливают))
SinnerN 25 июн 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (medved2967 @ 25.06.2026 - 08:21)
Читал где-то про этот феномен.

Ога, конечно.
Только его предварительно обрабатывают метанолом, для выпадания осадка, отслоения глицерина и снижения вязкозти, и после этого почти любой дизель его скушает без проблем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sukhov2000 25 июн 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Была корейская дизельная горелка для котла. В инструкции было написано. Заправлять легким маслом. Перевод видимо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Алеksей 25 июн 2026 в 09:38
Вылысыпыдыст  •  На сайте 5 лет
2
лет 15-20 назад заливал в бак ниссана дизельного "отработку" от хычинов, оч пережареное масло было. Отфильтровал, добавил немножко... точно не помню, вроде уайт-спирит, рецепт был взят из серии Топ-Гир на данную тему. Ехал даже мягче, выхлоп пах пирожками biggrin.gif
з.ы. паникёрам "ааа! двигло склеится!" Нифига не склеится, а вполне нормально едет, но переработанное, т.е пережаренное эффективнее.

Это сообщение отредактировал Алеksей - 25 июн 2026 в 09:40
БидонПомоев 25 июн 2026 в 09:38
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
1
Постанова. Соляра в первой бутылке была. Тихтохеры ебаные.
Анда 25 июн 2026 в 09:42
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (Gudvin74 @ 25 июн 2026 в 12:30)
За бугром кое-где на рапсовом масле гоняют и ничего. В СССР это проект АЗЛК-2144 «Истра». Жалко в серию не пошёл.

В Хакасии в конце 90х СХ предприятие гоняло на нём. В местных сми освещали широко. Свои поля сеяли рапсом. Первый движок они на стенде несколько месяцев гоняли. Всё хоккей было. А в нулевых всё сельхоз по писте пошло, и эти тоже.
mixxxxail 25 июн 2026 в 09:43
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ТриТыщиТри @ 25 июн 2026 в 08:54)
В строительном магазине бензин "Галоша".

Решил тут волгу покрасить ,что б по москве красоватся , дверь даже купил ону , три позиции надо перекрасить. приехал в магаз, спрашиваю , а чо так дорого обезжириватель, в ответ а рязанский завод грохнули теперь дороже.
mixxxxail 25 июн 2026 в 09:46
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Алеksей @ 25 июн 2026 в 09:38)
лет 15-20 назад заливал в бак ниссана дизельного "отработку" от хычинов, оч пережареное масло было. Отфильтровал, добавил немножко... точно не помню, вроде уайт-спирит, рецепт был взят из серии Топ-Гир на данную тему. Ехал даже мягче, выхлоп пах пирожками biggrin.gif
з.ы. паникёрам "ааа! двигло склеится!" Нифига не склеится, а вполне нормально едет, но переработанное, т.е пережаренное эффективнее.

Склеится, плунжера закисают , далее разная подача в котлы и труба мотору . проблема не в том что троить будет или не заведется , тут конкретный кирдык мотору будет.
vdtr 25 июн 2026 в 09:49
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Iptit @ 25 июн 2026 в 08:13)
PS а вместо бензина что бы залить?
Вроде уже актуально.

вроде разрешили спирт в количестве 10% для повышения актанового числа.
Алеksей 25 июн 2026 в 10:08
Вылысыпыдыст  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (mixxxxail @ 25 июн 2026 в 09:46)
Цитата (Алеksей @ 25 июн 2026 в 09:38)
лет 15-20 назад заливал в бак ниссана дизельного "отработку" от хычинов, оч пережареное масло было. Отфильтровал, добавил немножко... точно не помню, вроде уайт-спирит, рецепт был взят из серии Топ-Гир на данную тему. Ехал даже мягче, выхлоп пах пирожками  biggrin.gif
з.ы. паникёрам "ааа! двигло склеится!" Нифига не склеится, а вполне нормально едет, но переработанное, т.е пережаренное эффективнее.

Склеится, плунжера закисают , далее разная подача в котлы и труба мотору . проблема не в том что троить будет или не заведется , тут конкретный кирдык мотору будет.

откуда инфа? из головы, по логике с кухонной сковородой? Я ездил, и ничего не склеилось, не закисло, и подача не изменилась! А конкретный кирдык мотору я словил через пару лет на вполне обычной соляре, только первой "зимней".
Да, он не добавил растворитель, но вряд ли у него бак сухой, у него там вероятно смесь 50/50 с соляркой.

Это сообщение отредактировал Алеksей - 25 июн 2026 в 10:11
Zepka 25 июн 2026 в 10:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
На канале очкарика зазнатого «менеджер Антон» очень часто гоняет порш на масле растительном с неким добавлением присадок (реклама этих присадок) и норм он там тянет!

Далеко, скорее всего не уедет, но хотя бы попробует..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
anatolikGT 25 июн 2026 в 10:42
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Может в баке 15 есть, 5 маслом долил. Как будто бы соляру бадяжит. Это тоже критично плохо? Дизелем не владел никогда.
Или допустим на 20 литров саляры 5 литров масла. Думаете засрёт?

Работаю на дилерской, многие сотрудники мешают отработку 0w20 с пробегом до 5000км (так сказать нулевое ТО на бензиновых авто), с солярой и без проблем не один год ездят так. 1к1, на старом дизеле с механическими форсунками без проблем можно ездить. Единственный минус - немного чаще надо менять топливный фильтр, так как забивается сажевым пигментом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Радмир80 25 июн 2026 в 10:43
Русич  •  На сайте 5 лет
0
Каких только способов на найдено по произведению бензина..

Далеко, скорее всего не уедет, но хотя бы попробует..
lexshadow 25 июн 2026 в 10:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
бляяя сколько спецов набралось.. Это явно старый бус с явно механическим ТНВД и форсунками. Так что нихера ему от масла не будет, напротив - ему оно еще и повкуснее нынешнего сухого дизеля.

З.ы. владельцам бензинок - дружно покупаем ректификационные колонны. Цена спирта, если гнать из сечки риса, без учета трудозатрат - около 70р. за литр. Не знаю как новые автопомойки, но мой олдскул такой спирт точно пережует.
alexkotikov 25 июн 2026 в 10:50
Диптаун  •  На сайте 13 лет
0
На видео нихрена не масло. Оно так не льется.
В бутылке обычный дизель

Далеко, скорее всего не уедет, но хотя бы попробует..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 086
3 Пользователей: mossvl, Sergei107, westmdm
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх