В РФ могут ограничить срок льготной ставки по семейной ипотеке до 15 лет Ведомости

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
noname085 24 июн 2026 в 11:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
8
бояться инфляция сожрёт сумму долга? не могут спланировать что-то дальше горизонта 15 лет?
или ждут падения цен на недвижимость в связи уменьшения спроса?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pepper1983 24 июн 2026 в 11:49
Шутник  •  На сайте 8 лет
4
После 2030 года, благосостояние поднимется на столько, что гражданам просто не надо будет приобретать жилье в ипотеку, хватит и половины годового дохода потениально нуждающегося в жилье.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
иСережатоже 24 июн 2026 в 11:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Горизонт планирования сужается.
Компьютеры перегреваются в расчетах, аналитики судорожно, ежедневно,переделывают справки, отчёты и прогнозы для вертикальной вертикали.
Юниты плодятся неимоверно, отцы счастливых семейств с радостью берут 3, а иногда и 4 работу.
Заводы работают в полную мощь,бензин стремительно дешевеет-заправляться теперь можно прямо из Чёрного моря(мудры были предки, давая ему название), в домах спокойствие, благополучие и излишний достаток.
Дети чиновников возвращаются из-за границ, в надежде получить образование по праву рождения и конечно,заветное место в детском саду, по месту жительства в ипотечном районе и конечно, родить в местном роддоме(ведь уже подрастает поколение великолепных акушеров из Азии,а ведь у них богатейший опыт приятия родов в полевых условиях гор!
А ведь ставка, чёрт возьми хороша и срок выплат такой привлекательный!!!
ПРОФИТ!!!
Слава!!!
Ура!Ура!Ура!

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 24 июн 2026 в 11:51
noname085 24 июн 2026 в 11:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (AHOH72 @ 24.06.2026 - 11:44)
Знач платёж в два раза увеличится, неплатежеспособность, хоронят ипотеку

Именно поэтому и сокращают срок субсидированной ипотеки. Чем меньше срок, тем выше ежемесячный платёж и тем больше собственных денег заёмщик успевает вложить в квартиру в первые годы. Если цены на жильё потом снизятся, у него будет меньше стимулов бросать ипотеку, потому что он уже внёс значительную сумму и накопил больший капитал в объекте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vdtr 24 июн 2026 в 11:53
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (edhar @ 24 июн 2026 в 11:38)
Кроме того, введут различные ставки, которые будут зависеть от количества детей в семье.

скорее сработало бы так... 1 ребенок - минус 30% ипотеки. и так за каждого.
Peredvan 24 июн 2026 в 11:53
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
4
Цитата (edhar @ 24 июн 2026 в 13:38)
разницу банкам компенсирует государство из бюджета

Здоровое общество - это то, в котором за ростовщичество предусмотрена смертная казнь.
maximilian01 24 июн 2026 в 11:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Что то знают)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aleksey4444 24 июн 2026 в 11:58
Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий  •  На сайте 15 лет
8
Классический пример как создать проблему: придумать субсидирование ипотеки без учёта горизонта планирования, разогнать цены, продолжать субсидирование, разогнать цены в космос, довести этим народ до ипотеки длиной в 30 лет, осознать, что натворили, ограничить срок кредита и в итоге на фоне других событий добить стройку.
А ведь всего навсего надо было не трогать то, что и так работало.
uelfrjd 24 июн 2026 в 11:58
антипутриот  •  На сайте 10 лет
2
уверен что скоро в закон про ипотеку введут новую статью по которой годовой процент будет рассчитываться каждому исходя из лотереи столото! выиграл получи ставку наибулиной, не выиграл тяни 50%
Monolit7 24 июн 2026 в 12:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
И вот как тут семья, дети...
avaava 24 июн 2026 в 12:01
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Какая прелесть... А можно не субсидию на проценты, а просто гашение части стоимости? Вот есть ребёнок - на тебе полцены. Есть второй? - получи ещё четвертинку. Завёл третьего? - ты ничего не должен и получи возврат уплаченного.

Для хитросделанных - нормы на размер жилья есть. Льгота один раз на детей (на случай развода или ещё каких махинаций). Всё!

Но мы будем кормить банки... Даже не строителей.
UberMarodeur 24 июн 2026 в 12:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (listok1 @ 24 июн 2026 в 11:40)
НА словах гарант за увеличение народонаселения, но на реалиях он сделал все возможное, чтобы люди просто отказались от создания семьи и обзаведением потомством.

Да там вся вертикаль занимается ликвидацией АО РФ. Непонятно только на какие милости надеются от внешнего окружения, в итоге все в Гаагу поедут в клетках
КакойтоЛысый 24 июн 2026 в 12:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (noname085 @ 24.06.2026 - 11:45)
бояться инфляция сожрёт сумму долга? не могут спланировать что-то дальше горизонта 15 лет?
или ждут падения цен на недвижимость в связи уменьшения спроса?

Скорее все да. Я выплачиваю вместе с процентами 2 ляма, осталось год платить. Сейчас моя хата стоит 3,5 ляма. Как будто в рассрочку взял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kuzhahmetov 24 июн 2026 в 12:16
Шутник  •  На сайте 4 года
0
А господдержка на "базовый минимум" будет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klafin 24 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Немного еще о кредитах, банки жульничают еще на выплатах, так как прописывают что в первую очередь гасятся проценты по кредиту и только потом гасится основное тело долга и эта казалось бы мелочь позволяет получать банкам дополнительную прибыль.
Каждый договор составляется индивидуально на основе типового, но иногда можно выторговать прописав другие условия, как например первоочередное погашение основного долга.
Juk312 24 июн 2026 в 12:38
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
0
Ну ну, продолжайте загонять себя в рабство.
avaava 24 июн 2026 в 12:43
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (klafin @ 24 июн 2026 в 12:27)
Немного еще о кредитах, банки жульничают еще на выплатах, так как прописывают что в первую очередь гасятся проценты по кредиту и только потом гасится основное тело долга и эта казалось бы мелочь позволяет получать банкам дополнительную прибыль.
Каждый договор составляется индивидуально на основе типового, но иногда можно выторговать прописав другие условия, как например первоочередное погашение основного долга.

Нельзя. Их нельзя обмануть. Не получится. Они профессионалы.
И если вы хотите как-то их нагреть в одном месте, они поимеют вас в другом. Самое лучшее чего можно добиться - честности. Просто что бы всё было прописано. И самому считать. То, о чём вы говорите, просто другой механизм их заработка. Вам для этого с самого начала надо платить больше. Иногда сильно больше, что снова накладывает ограничения... Единственное что пока получалось согнуть в свою пользу - инфляция. Когда платёж становится сравним с ценой обеда. Но обычно к этому моменту они уже поимели достаточно для безбедной жизни. Но вот сейчас плачут, ибо случилось сами знаете что и ставка внезапно взлетела туда, где прежние ипотечные кредиты стали для них обузой (10-15%). Ибо сейчас ставочку они просят сильно поболее.
newromans 24 июн 2026 в 12:56
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Сейчас в метро всем штраф выписывают 5000, кто ребенка до 7-ми лет через турникет и свидетельства о рождении провел.
В основном приезжих трясут…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kaa84 24 июн 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (listok1 @ 24 июн 2026 в 11:40)
НА словах гарант за увеличение народонаселения, но на реалиях он сделал все возможное, чтобы люди просто отказались от создания семьи и обзаведением потомством.

добавь еще тех кто погиб и кто эмигрировал
xkpokx 24 июн 2026 в 13:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Льготку надо давать всем либо убирать совсем, а не придумывать какие-то условия для избранных
дедкот 24 июн 2026 в 13:19
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Нет жилья - нет семей с детьми. Геноцид и есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Макаров1961 24 июн 2026 в 13:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Знаю с десяток молодых женщин 19-33 года, которые имеют устойчивую вторую половину, некоторые даже официально, все без детей. Одни планы.
Slayer89 24 июн 2026 в 13:36
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (AeroKot @ 24 июн 2026 в 11:43)
Не успел за 15 лет погасить значит лох, так чтоль?)

Нет, просто ставка первые 15 лет была 6%, а с 16 года если не погасил ипотеку –станет 36%. dont.gif shum_lol.gif
Во заживём то...
Трахтурист 24 июн 2026 в 13:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (maximilian01 @ 24 июн 2026 в 11:56)
Что то знают)

Что не протянут 30 лет... вернее - протянут...
dehesus 24 июн 2026 в 14:04
Шишка-дым!  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (pepper1983 @ 24 июн 2026 в 11:49)
После 2030 года, благосостояние поднимется на столько, что гражданам просто не надо будет приобретать жилье в ипотеку, хватит и половины годового дохода потениально нуждающегося в жилье.

Дай телефон своего дилера. Товар у него качественный bravo.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 963
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх