Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2300 пунктов впервые за три года

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alex1506 22 июн 2026 в 21:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Влад75 @ 22.06.2026 - 21:32)
Мне биржу напоминает работа такси. Снег пошел - цена в гору. Дождь пошёл, такая же хуйня. Если товар имеет свою стоимость, почему так плавает его цена? Если кто-то кого-то послал нахуй - рухнули акции предприятия. От чего?
Да пусть они теперь сами своим рынком упиваются, я только порадуюсь:))))

Ну если совсем на пальцах, то цена рынка это выражение доходности, которую торгующийся бизнес может дать в будущем. Соответственно, падение рынка означает, что в это светлое будущее никто не верит. Напрячься нужно в первую очередь как раз тем, кто не участвует. Потому что это означает, что условные работяги подойдут на мороз под ободряющий спич ПалЛаича. Именно это рынок и прайсит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andreispb 22 июн 2026 в 21:55
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Ну без гапючки все встанет- может даже жрать нечего будет! А рубли это фантики - которые за пределами России нахер никому не нужны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zur13 22 июн 2026 в 22:01
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (шумасброд @ 22 июн 2026 в 21:20)
Что-то ребятам,видать, совсем не радостно. С чего бы это?

Рынок оценил пролёт летающей тарелки над Москвой.

Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2300 пунктов впервые за три года
novoreg77 22 июн 2026 в 22:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
А акции в Пятерочке всегда стабильны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ASD1 22 июн 2026 в 22:16
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Ну самый большой процент по вкладам у них, из каждого утюга рекламма...30%..как всегда впрочем..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Begimot5000 22 июн 2026 в 22:17
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Началось? Неожиданно потекло по трубам?
Massimo35 22 июн 2026 в 22:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Красненько... cool.gif

Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2300 пунктов впервые за три года
nesttek 22 июн 2026 в 22:19
Балагур  •  На сайте 14 лет
3
Экономика и индексы первыми показывают пипец который крадётся))
smekalof 22 июн 2026 в 22:29
.  •  На сайте 14 лет
-3
Обычное явление.
Сколько раз на ЯПе прилетает такая тема.. раз в год примерно?
Для того всё и эт а биржа и придумана, чтобы всякие там акции гонялись вверх-вниз и на этом зарабатывалось бабло из "воздуха".
Иначе никак, т.к. денег в мире в несколько раз больше реальных мощностей.
Vageor 22 июн 2026 в 22:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
О! Напомнили у меня есть какие то акции впаривали как то. Зашел и охренел было тысяч 20 сейчас 15. Завтра выведу все
Fartotto 22 июн 2026 в 22:34
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Ну рано или поздно просядет , дождались

Размещено через приложение ЯПлакалъ
инженер44 22 июн 2026 в 22:34
Инспектор  •  На сайте 7 лет
-1
Нам ваще пух..ююю
smekalof 22 июн 2026 в 22:38
.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Silver867 @ 22 июн 2026 в 21:28)
Сливают бумаги, выкупленные у нерезидентов с дисконтом 50%, пока они не закончатся, рынок будет падать.
Потом отрастет.

Т.е. нерезиденты теряют доверие и массово сливают акции и тем самым снижают их стоимость?
smekalof 22 июн 2026 в 22:39
.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Vageor @ 22 июн 2026 в 22:33)
О! Напомнили у меня есть какие то акции впаривали как то. Зашел и охренел было тысяч 20 сейчас 15. Завтра выведу все

Зря.
ERRATA 22 июн 2026 в 22:40
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
3
Мда, газпрём ниже сотки это сильно, хотя он и по такой цене нах не нужен, дивы один хер не платят, втб просел на 7.6 % за день, ниже 70р , ржунимагу, все жду когда их бумаги после обратного сплита опять до одной копейки просядут ))
По сабжу могу сказать. реальная цена всего этого неликвида, еще на 50%+ ниже...инвесторы наконец-то поняли, что скоро весь наш фондовый рынок может прахом пойти и начали сливать все мощно. LKOH 4150р, ха ха,а вот нехер дивы было в два раза урезать при текущих ценах на нефть.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 22 июн 2026 в 22:55
den13zx 22 июн 2026 в 23:02
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Когда Мечел 600 стоить будет? Я уже устал ждать
Fider 22 июн 2026 в 23:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Совпадение?
Jnker 22 июн 2026 в 23:07
Волшебник  •  На сайте 15 лет
2
Ну шо "собиратели портфелей безусловного дохода" заработали на старость безбедную? ))
VladRama 22 июн 2026 в 23:32
Приколист  •  На сайте 3 года
0
И это только начало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fima3 22 июн 2026 в 23:32
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Jnker @ 22 июн 2026 в 23:07)
Ну шо "собиратели портфелей безусловного дохода" заработали на старость безбедную? ))

............

Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2300 пунктов впервые за три года
Ungydrid 22 июн 2026 в 23:51
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
0
От проблема-то. Да запретите публиковать новости о падениях индексов (ну как про обломки) - и все будет заебись. Чо грустные-то сразу?
k155 22 июн 2026 в 23:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
...

Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2300 пунктов впервые за три года
Silver867 22 июн 2026 в 23:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (smekalof @ 22 июн 2026 в 22:38)
Цитата (Silver867 @ 22 июн 2026 в 21:28)
Сливают бумаги, выкупленные у нерезидентов с дисконтом 50%, пока они не закончатся, рынок будет падать.
Потом отрастет.

Т.е. нерезиденты теряют доверие и массово сливают акции и тем самым снижают их стоимость?

Нерезидентов заморозили в 2022. То есть запретили им продавать акции в качестве ответа на блокировку активов РФ за рубежом.
Но потом разрешили продавать акции российским покупателям на внебиржевой рынке с дисконтом не менее 50%.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 604
6 Пользователей: vilkin07, Andreechca, optimist198, BegemotTM, elektr69, харон39
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх