На похожем первый запуск прошел плохо. В зале лампа на 150 вт взорвалась))) Выгнали в огород. Второй запуск ещё хуже. Унесло ветром через соседку в организацию Востокбурвод.))) Экспедиция туда, а мне было года 4-5, принесла плохие вести. Какой то грузовик по нему проехал)))
У меня вертолёта не было но были более подвижные и простые вертушки а ещё такая вундервафля. Требовала большого усилия для запуска но летела очень грациозно с шумом.
Ну как то так))) Фото с тырнета. Для образца!! модели 1986гг. Недоходят руки просканировать негативы. Свободники - планеристы, резинщики, а таймериста не вижу. Ну и два радиомоделиста)) Кордовики с нами ехали вместе, но у них было своё казино - на кардодроме крутились. а мы на эрадроме)))
Это сообщение отредактировал ведьмовод - 22 июн 2026 в 17:28
У меня такая же ракета была. Помню, отходить одному от дома мама не разрешала, а брат не всегда хотел со мной уходить в парк, поэтому пускал между домами. Ракета то соседу на балкон 5 этажа прилетит, то на крышу дома. В первом случае ждал до вечера, когда с работы придет и сбросит ракету. Во втором случае ждал когда папа с работы придет и залезет на крышу, снимет ракету. Короче, заеп всех с этой ракетой и мама разрешила одному уходить на пустырь у парка пускать эту ракету. Вот там от души наигрался с ней.
Это сообщение отредактировал UncleMichael - 22 июн 2026 в 17:29
У меня такая же ракета была. Помню, отходить от дома мама не разрешала, поэтому пускал между домами. Ракета то соседу на балкон 5 этажа прилетит, то на крышу дома. В первом случае ждал до вечера, когда с работы придет и сбросит ракету. Во втором случае ждал когда папа с работы придет и залезет на крышу, снимет ракету. Короче, заеп всех с этой ракетой и мама разрешила уходить на пустырь у парка пускать эту ракету. Вот там от души наигрался с ней.
когда батя качал - выше 9этажки взлетала раза в полтора.
У меня такая же ракета была. Помню, отходить от дома мама не разрешала, поэтому пускал между домами. Ракета то соседу на балкон 5 этажа прилетит, то на крышу дома. В первом случае ждал до вечера, когда с работы придет и сбросит ракету. Во втором случае ждал когда папа с работы придет и залезет на крышу, снимет ракету. Короче, заеп всех с этой ракетой и мама разрешила уходить на пустырь у парка пускать эту ракету. Вот там от души наигрался с ней.
когда батя качал - выше 9этажки взлетала раза в полтора.
Согласен, взлетала высоко. Главное в момент пуска руки вытянуть подальше, а то обольет всего до трусов. И ведь умели игрушки делать, а ребятня законы физики постигала в моменты наслаждения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)