Времена такие

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Polugut 8 мар 2026 в 20:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (HeresDeorum @ 8.03.2026 - 15:30)
Тут не совсем понятно что автор хотел сказать.
Или тут смерть радуется, пришло ее время, косит людей толпами, аж коса не выдержала нагрузку.
Или мир вошёл в такое пике, что даже смерть в ахуе, и от негодования, глупостей людских, и несправедливости сломала косу, как люди в гневе карандаши ломают.

Автор хочет создать ложное впечатление что в наше время смерть людей "ужаснее", нежели раньше было. Это не так, наше время сверхгуманно, по сравнению с временами "раньше". Эксплуатируется типичный человеческий стереотип - "раньше было лучше".
Процентно в наше время люди от болезней и войн умирает меньше, чем раньше. Всего лет сто назад никакой "проблемы Газы" не было бы - изоляция и массовые смерти от голода. Те же англичане устроили голод решив что японцы на Индию пойдут. Армяне в Османской империи. Евреи в нормальной части Европы.

Неплохо про смерть у Твардовского в поэме "Василий Тёркин" - умирать в любое время не очень по душе.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 648
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх