ТАСС: задержание врио министра по ЧС Краснодарского края связано с госзакупками

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
reddddd 16 фев 2026 в 20:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Морду корчит прям серьезную … готов ринуться в огонь
Петрович34 16 фев 2026 в 20:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Yeg10 @ 16.02.2026 - 16:23)
Чего 2 года ждали, если жаловались? Не поделился?

Ну да, волынил и не дождались своей доли. Ну а как еще объяснить?
Паркер2001 16 фев 2026 в 21:06
Ярила  •  На сайте 2 года
2
К управлению ФАС вопросов как всегда не будет?
ПСЫ. Блт, еще врио, а уже такое позволяет, что б он стань министром вытворял.

Это сообщение отредактировал Паркер2001 - 16 фев 2026 в 21:07
minuch 16 фев 2026 в 21:16
-=|\/|=-  •  На сайте 11 лет
1
Вот негодяй, впрочем как и все чиновники.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kukloeb 16 фев 2026 в 21:53
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
...

ТАСС: задержание врио министра по ЧС Краснодарского края связано с госзакупками
топтун 16 фев 2026 в 22:57
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
К новости про задержания министра:



⚡️Анапские пляжи могли погубить клановые связи кубанского министра ЧС

   

🤔Анапскую катастрофу могли избежать, если бы не коррупция. Министра ГО и ЧС Краснодарского края утром Сергея Штрикова приняла опергруппа ФСБ. Чиновник вляпался в многомиллиардный скандал с госзакупками и фирмами родственников.

 

Штрикова подозревают в превышении полномочий. Дело связано с лоббированием интересов конкретных господрядчиков. Сам Штриков до назначения министром в 2020 году был гендиректором холдинга "Синергия групп", который занимался прокладкой трубопроводов, судостроением и судоремонтом . 

 

Сергей Штриков ушел на госслужбу, но не из семейного бизнеса 🔽. 

 

⛴Его брат Алексей Штриков остался директором Приморско-Ахтарского судоремонтного завода, бенефициаром завода был отец министра Анатолий Штриков. Компания занималась  нефтеперевалкой и судоремонтом.

 

⛴Теперь становится понятно, почему Штриков тянул с введением режима ЧС в Анапе, когда в Керченском проливе затонули два танкера. Видимо, поджидал выгодных контрактов на утилизацию затонувших судов.

 

🛢Итог промедления - катастрофа стала национальной. Вовремя не удалось мобилизовать ресурсы, начать координацию служб. Вместо специализированных комплексов по сбору и сепарации нефтепродуктов на пляжах были лишь обычные тракторы и грузовики. А повторные выбросы продолжались. В соцсетях волонтеры писали о технике, которая вместо аккуратной очистки «перемешивала» загрязнённый песок.

 

😃Анапа в итоге лишилась почти 5 миллионов туристов, турбизнес - десятков миллиардов рублей прибыли. И уже второй год подряд курорт не будет принимать отдыхающих.



😐Вот и ответ и это только один фигурант, а сколько ещё нагрело руки на катастрофе?



И главное даже если всех посадят, кто вернёт репутацию курорту и многомиллиардные убытки бизнесу?

 

Напомню:



Оперативные мероприятия проходят по месту работы и дома у министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Анатольевича Штрикова. Сам чиновник задержан ФСБ по подозрению в превышении полномочий. Ему вменяют лоббирование конкретной компании во время госзакупок крупной партии модульных зданий. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Он же штрафовал отельеров в витязево на 300 тысяч летом за открытие пляжей!



@emphasises #Анапа



📱 Маковозовы | Подписаться
Laziale 16 фев 2026 в 23:13
Хороший человек  •  На сайте 14 лет
1
В КК что ни чиновник то казнокрад.

Это сообщение отредактировал Laziale - 16 фев 2026 в 23:13
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 840
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх