Опять покусан ребенок. Домашней собакой.

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sevantiy 6 фев 2026 в 04:01
Шутник  •  На сайте 2 года
7
У моего шурина подобное было.
Старшая дочь выпросила собаку, ну такую мелкую пиздлявую на тоненьких лапах. И это недоразумение сразу же не взлюбила младшую дочь. И в один "прекрасный" момент подкралась сзади и укусила её за голову. Приехал шурин зарядил ружьё, взял эту хуйню, вышел в огород и разнёс к хуям это недоразумение.
Морали нет. Просто история.
Мартыыын 6 фев 2026 в 04:09
Хохмач  •  На сайте 5 лет
3
Родители проебланили.
Точка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kалаш 6 фев 2026 в 04:25
Приколист  •  На сайте 4 года
2
Таких случаев полно. Нельзя оставлять малышей без присмотра наедине с домашними животными.

Домашняя кошка задушила младенца в Нижнем Новгороде
В Нижегородской области следователи выясняют причину гибели двухмесячного ребенка. Тело младенца обнаружили в коляске, в которой также лежала домашняя кошка. По предварительным данным, животное могло уснуть на лице девочки, вызвав удушье.

Трагедия произошла в селе Доскино Нижегородской области — там скончался двухмесячный младенец. По предварительным данным, смерть девочки наступила в результате удушья, однако следов насилия на теле ребенка следователи не обнаружили.

Как сообщают местные СМИ, 38-летняя мать после прогулки оставила коляску, в которой лежала двухмесячная девочка, в прихожей. Вернувшись за ребенком, мать обнаружила ее без признаков жизни. Вместе с младенцем в коляске находилась домашняя кошка.

Как пишет издание "Криминальная хроника НН", по предварительным данным, домашнее животное легло на лицо младенца, перекрыв дыхательные пути. В местном управлении СКР уточнили, что семья характеризуется как благополучная.

Для установления причин смерти девочки назначена судебно-медицинская экспертиза. О судьбе кошки не сообщается.
Goblin911 6 фев 2026 в 04:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (ПРИМа25 @ 6.02.2026 - 02:31)
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 6.02.2026 - 09:26)
На мальчика 2024 года рождения напала собака породы американский стаффордширский терьер. Собака не принадлежит семье ребенка.

Цитата
По инициативе прокуратуры города по указанному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Надзорным ведомством инициирована проверка органов системы профилактики, а также соблюдения правил содержания домашних животных. Не останутся без внимания вопросы взыскания с владельца собаки расходов, понесённых на лечение малолетнего и его транспортировку в учреждение здравоохранения города Владивостока.
via

Такая могла вообще обглодать.

berroma
Цитата
полгода ребенку...ему и от моськи больно , не?

в полгода он еще даже ползать то не умеет.
Полуторагодовалый ребенок.
Он толком еще не осознаёт что можно что нельзя.
Как говорится, глаз да глаз нужен! (слегка черный юморок)
А вот родители - дебилы, что оставляют такого мелкого с чужой собакой.

Ну ходят дети от 10 до 14 месяцев, а ползают еще раньше
Насяшка 6 фев 2026 в 04:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 6.02.2026 - 08:26)
На мальчика 2024 года рождения напала собака породы американский стаффордширский терьер. Собака не принадлежит семье ребенка.

Цитата
По инициативе прокуратуры города по указанному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Надзорным ведомством инициирована проверка органов системы профилактики, а также соблюдения правил содержания домашних животных. Не останутся без внимания вопросы взыскания с владельца собаки расходов, понесённых на лечение малолетнего и его транспортировку в учреждение здравоохранения города Владивостока.
via

Сдаётся мне, этот ребёнок был у родителей лишним, иначе не могу представить, как он, чужой стафф и миска с едой оказались рядом.
нука 6 фев 2026 в 04:40
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Уверен, хозяева не столько волнуются о малыше, сколько о своём милом хвостике, ведь после такого стресса ему необходима собачья психологиня, курс массажа, улучшенное питание и место между супругами в постели

Это сообщение отредактировал нука - 6 фев 2026 в 04:42
oish73 6 фев 2026 в 04:54
Сказочница та ещё  •  На сайте 4 года
1
Цитата
Нормальные люди больших собак дома не держат.

Ответственные владельцы занимаются воспитанием своей собаки, чтоб держать под контролем их инстинкты, и этот процесс перманентный, ибо собака постоянно проверяет крепость границ у установленных человеком порядков. Собаки те ещё иерархические карьеристы. Статус же ребенка для собаки как у щенка, а в собачьем мире строгая иерархия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Denn2277 6 фев 2026 в 05:02
Весельчак  •  На сайте 1 год
2
Был случай молодые люди забрали таксу с приюта ,потом у молодых появился ребенок,так вот пока мама с папой спали такса по тихому загрызла трехмесячного ребенка,отблагодарила так сказать ,вот и делай после этого добро

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sfgk 6 фев 2026 в 05:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Мартыыын @ 6.02.2026 - 04:09)
Родители проебланили.
Точка.

Нет. Собака, проявляющая агрессию во время кормления - отбраковывается. Псину нужно было не сюсюкать и в жопу целовать, а заниматься воспитанием.
Виллайн 6 фев 2026 в 05:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
Начался вой...
Все зависит от воспитания...
У меня Кане Корс была взрослая. Жену с роддома привез, подошла начала нюхать и ноги лизать...сын 7 лет до нее доебывался переодически...похуй было.
Я не собачник, но совершенно спокойно оставлял ребенка с собакой на той же даче на пару часов и был абсолютно уверен, что она его никогда не трогает, в отличии от тех кто решит зайти

У друга была собака этой породы.
Снаружи - сгусток мускулов, здоровая, подойти страшно.
А на деле, когда ей сказали "свои" - ей до тебя просто похуй.
Ну погладь, ну почеши, хрен с тобой. Надоел - отошла в сторону и все. Дети, взрослые - ей было глубоко наплевать.

Я за 10 лет один раз услышал как она лает (ну как лает, собака Баскервилей и то не так страшно воет). И то, когда на природе к нашей компании какая то другая собака подошла. Ну ей границы видимо и обрисовали по-быренькому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dadyura 6 фев 2026 в 05:33
Петросян  •  На сайте 10 лет
0
Ну всё пипец пёсику...
Sergiozzz 6 фев 2026 в 05:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Moloh1976 @ 06.02.2026 - 02:29)
Первое чему учили дед с бабкой не подходить к собаке когда она ест. Да и к коту тоже он ещё тот ебанько был когда есть давали.

Ну вот поди объясни это человеку в 1,5 года. Всё ж интересно, везде надо залезть!
Можно только гадать, чем думали родители, если в одной комнате одновременно оказались 1,5-годовалый ребёнок, стафф и полная миска жратвы. Результат так-то предсказуем был.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
berroma 6 фев 2026 в 06:05
Приколист  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (vingud @ 6.02.2026 - 08:46)
Цитата (berroma @ 06.02.2026 - 02:29)
полгода ребенку...ему и от моськи больно , не? просто думать нужно! какая бы не была собака милой, она хочет того или нет, но чисто на инстинктах может за еду цапнуть или например когда хвост прижали...просто на инстинкте. И нихера ты не сделаешь с этим!
У меня немец и лайка....немец контролирует себя конечно на все 99%, даже когда ест ( но лучше не проверять), а вот лайка когда лапы ей задние трогаешь она рычит и пытается куснуть...но видно что она это делает сама не понимая почему....в крови это( может травма какая то была)!
Просто нужно понимать что животное и МАЛЕНЬКИЕ дети, есть риск всегда!
Сейчас напишут про больших собак которым и уши и лапы и хвосты дети дергают а они не реагируют....да это бывает , но представьте если вдруг всё таки ( не дай бог конечно)  секундная боль собаке, которую она не сможет вытерпеть и одного укуса хватит чтобы травмировать!
Очень нужно быть аккуратным года  дети особенно в таком маленьком возрасте и животные, хоть и домашние! Берегите себя !Малышу выздоровления!

Извините, но если ваша собака несёт риск моему ребёнку, то идити вы нафиг с пляжа со своей собакой.. Имхо это должен быть риск вашей уголовки как хозяина собаки..

В этой истории конечно не очень понятно, чей ребёнок, чья собака и как они сошлись возле миски (полтора года далеко сам не отойдёт), но вы написали полную чушь оправдывающую собак и их хозяев..

если вы будете находиться рядом не нанесёт , это я гарантирую! а вот если к миске или собаке полезете во время кормления...тут даже Запашный вам 100% не даст гарантий ( если не идиот конечно!)

Это сообщение отредактировал berroma - 6 фев 2026 в 06:06
berroma 6 фев 2026 в 06:12
Приколист  •  На сайте 4 года
2
Цитата (sfgk @ 6.02.2026 - 10:15)
Цитата (Мартыыын @ 6.02.2026 - 04:09)
Родители проебланили.
Точка.

Нет. Собака, проявляющая агрессию во время кормления - отбраковывается. Псину нужно было не сюсюкать и в жопу целовать, а заниматься воспитанием.

а куда отбраковывается интересно узнать?!
и сколько процентов домашних животных у нас соответствует правилам воспитания?!
опрометчиво все таки мне кажется рассчитывать на животное, может все таки понадеется на ум человека, что он сообразит присмотреть за ребенком, чтоб он к собаке не полез когда она ест?!
GadPolzuchij 6 фев 2026 в 06:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
-5
Цитата (Moloh1976 @ 6.02.2026 - 02:29)
Первое чему учили дед с бабкой не подходить к собаке когда она ест. Да и к коту тоже он ещё тот ебанько был когда есть давали.

Потому что дед с бабкой шарили и бобиков держали на цепи, у будки, на дворе, а не тащили животных в семью, превращая их в "членов семьи". Недавно тут в одной слезливой теме мол мой собакен помирает, лились помои типа люди оскотинились, собак не жалеют. Так вот лично вам желаю пережить тоже самое (хотя такое и грешно) может хоть тогда мозги у вас включатся. И тут не собака виновата, а ебанашки вводящие в семью животных
Насяшка 6 фев 2026 в 06:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Denn2277 @ 6.02.2026 - 11:02)
Был случай молодые люди забрали таксу с приюта ,потом у молодых появился ребенок,так вот пока мама с папой спали такса по тихому загрызла трехмесячного ребенка,отблагодарила так сказать ,вот и делай после этого добро

Не таксу, а какую-то страшненькую помесь с полустоячими ушами.
GadPolzuchij 6 фев 2026 в 06:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (Sevantiy @ 6.02.2026 - 04:01)
У моего шурина подобное было.
Старшая дочь выпросила собаку, ну такую мелкую пиздлявую на тоненьких лапах. И это недоразумение сразу же не взлюбила младшую дочь. И в один "прекрасный" момент подкралась сзади и укусила её за голову. Приехал шурин зарядил ружьё, взял эту хуйню, вышел в огород и разнёс к хуям это недоразумение.
Морали нет. Просто история.

Щедрый твой свояк. Эта тварь заслужила, чтоб ее взяли за ноги и разнесли башку о бетонный столб. Лично я так бы и поступил. Слава Всевышнему этих тварей в семье не держу. Ибо животное остается животным
reken78 6 фев 2026 в 06:22
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Moloh1976 @ 06.02.2026 - 02:29)
Первое чему учили дед с бабкой не подходить к собаке когда она ест. Да и к коту тоже он ещё тот ебанько был когда есть давали.

Первое правило, когда ты принес щенка - научить собаку, что все в доме хозяина. Еда, игрушки.
Ест он с твоего разрешения.
Каждый раз с выдержкой. Собаками надо заниматься, с детства. И пусть меня закидает зоошиза, не брать чужих или диких животных домой, особенно если у тебя маленькие дети! Сейчас модно орать: "Не покупай, возьми из приюта"!
Помните что вы можете взять совершенно дикое существо или морально изуродованную собаку, которой никто не занимался.
Вы описываете дворовых собак, живущих в будке.
Нафиг не нужна собака, к которой не подойти, когда она ест или спит или играет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tuzov83 6 фев 2026 в 06:26
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата
У ребёнка были диагностированы повреждения век, разрывы слёзных каналов и перелом верхней челюсти.

Ебать.. Усыпить шавло напалмом, вместе с хозяином. Блять, ну что за пидоры? У меня 3 кота (вроде как дрессировке хуже собак поддаются, не?), но чтоб хоть один когда дочку поцарапал/укусил, хотя она им чуть ли кишки не выпускает, ругаем постоянно...
poopkin 6 фев 2026 в 06:27
Не режиссёр  •  На сайте 12 лет
-4
Цитата (gelezo131 @ 6.02.2026 - 02:18)
Нормальные люди больших собак дома не держат.

Собака должна жить в будке на улице.В доме надо кошачьих держать.
krisenish 6 фев 2026 в 06:28
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 06.02.2026 - 02:26)
На мальчика 2024 года рождения напала собака породы американский стаффордширский терьер. Собака не принадлежит семье ребенка.


via

А как тогда маленький ребёнок оказался у миски чужой собаки?
Родители в гостях были и подзабили на дитё?
Хозяева насыпали хавку и ушли, видя, что к псу малыш приближается? Собака не распределяет жрачку на завтрак/обед/ужин, она жрет сразу же, как поставили миску ей. То есть, если миска была полная, наполнивший её, был совсем рядом.

Вопросов много, конечно. Впрочем, главное, что ребёнка спасли и с ним уже всё хорошо. Надеюсь родители больше не будут оставлять его без присмотра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
subb26 6 фев 2026 в 06:31
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (erros @ 6.02.2026 - 04:20)
Собаки злого человека сразу чувствуют. Ребёнка могли подослать. (С) Зоощиза, подкармливающая но не забирающая домой блоховозов

какая нахрен зоошиза?вам она везде мерещится?ребёнка покусало ДОМА,ДОМАШНЯЯ собака.
я больше скажу,за 17 лет работы на скорой по укусам есть своя статистика-БОЛЬШИНСТВО покусов совершено ДОМАШНИМИ собаками,но списывают все на "бродячая покусала",все боятся проверок у себя дома.
Tuzov83 6 фев 2026 в 06:34
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (berroma @ 6.02.2026 - 06:12)
Цитата (sfgk @ 6.02.2026 - 10:15)
Цитата (Мартыыын @ 6.02.2026 - 04:09)
Родители проебланили.
Точка.

Нет. Собака, проявляющая агрессию во время кормления - отбраковывается. Псину нужно было не сюсюкать и в жопу целовать, а заниматься воспитанием.

а куда отбраковывается интересно узнать?!
и сколько процентов домашних животных у нас соответствует правилам воспитания?!
опрометчиво все таки мне кажется рассчитывать на животное, может все таки понадеется на ум человека, что он сообразит присмотреть за ребенком, чтоб он к собаке не полез когда она ест?!

Ну куда-куда. Топором по башке да во дворе закопать.
А насчет соответствия - обождите чуток, будет вам и белка, будет и свисток. И реестр, и соответствие правилам, и налог будет. Движуха уже пошла законодательная.
Vighard 6 фев 2026 в 06:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (gelezo131 @ 6.02.2026 - 02:18)
Нормальные люди больших собак дома не держат.

Нормальные люди прежде чем завести собаку взвешивают все за и против и свои способности к воспитанию собаки, у меня ягдтерьер к миске без разрешения не подходит
Tuzov83 6 фев 2026 в 06:44
Ярила  •  На сайте 4 года
-2
Цитата (oish73 @ 6.02.2026 - 04:54)
Цитата
Нормальные люди больших собак дома не держат.

Ответственные владельцы занимаются воспитанием своей собаки, чтоб держать под контролем их инстинкты, и этот процесс перманентный, ибо собака постоянно проверяет крепость границ у установленных человеком порядков. Собаки те ещё иерархические карьеристы. Статус же ребенка для собаки как у щенка, а в собачьем мире строгая иерархия.

Ну и нахуй все это нужно? Люди сами себе жизнь усложняют, да еще и гордятся потом этим. Он не кусается - он не стреляет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 746
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх