перевод накопительной пенсии в договор долгосрочных сбережений

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
puls200 23 дек 2025 в 11:39
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Надо смотреть, что они смогут сделать с долгосрочными сбережениями. Сдаётся мне, что средства в накопительной пенсии они не могут крутить там где хотят. А долгосрочные могут и на хую вертеть и проебать и типа ответственности меньше, вот и уговаривают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mroad 23 дек 2025 в 11:42
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Подписался на тему, на работе принуждают к пдс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
realyu 23 дек 2025 в 11:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
А условия почитать не судьба? Ты должен ежемесячно пополнять счёт. По сути, это вклад. В стандартную бездонную бочку: ты нам сегодня денег дай, а мы тебе через 15 лет вернём.... а там или мы исчезнем, или ты.

Если что, что свалить с НПФ без потери накоплений (ха-ха) по % можно раз в 5 лет. Я в 2026 сваливаю, вся разница между ПФР и НПФ в том, кто тебя наябывает: обезличенное государство или конкретный ФИО. И всё.
kin0017 23 дек 2025 в 11:43
Приколист  •  На сайте 11 лет
12
ТС, а ты снять их сможешь со счета?
Мне вот не удалось . Пока .
Заранее заказывал денег для снятия с целевого счета в Сбере , по факту прекращения договора.
Естественно для подтверждения (согласно новых правил) позвонил на номер 900 , находясь в Сбере . Звонок в присутствии начальника отдела и руководителя отделения.
Сообщили в телефонном разговоре , что я как то неожиданно снимаю их. Что они решили в одностороннем порядке продлить договор и уже под другие проценты .
Выслушав мои доводы против , сходу заблокировали все мои карты и счета. В том числе счёт по опеке над пожилом человеком с его пенсиями.
Сообщили что требуют перевыпустить все карты .
Специалисты присутствующие при разговоре просто обалдели от происходящего.
Сбер онлайн заблокирован , доступ к перевыпуск карт заблокирован. Никакие действия не возможны.
Не буду рассказывать как , но уже через пол часа после закрытия банка добился разблокировки и извинений .
Когда история с разблокировкой закончилась , мне попытались предложить ту же хрень , в какую и тебя , ТС хотят всунуть. Но им хватило мозгов заткнуться через пять секунд.
ТС, хочешь так же?

Все , что написал , могу подтвердить - аудио , смс, записи звонков .
Верьте Сбербанку и остальным .

И кстати , специалисты , которые пытались обслужить в отделении , очень человечные и порядочные. Спасибо им . Пока карты были заблокированы , пытались дать личные деньги , чтоб выручить хоть как то.

Но история не окончена - денежки ещё и снять нужно.

Зарплатные проекты закрываю . Касса завода ближе и без блокировок .
Из пластика только одну карту оставлю для безнала .

Самое паскудное , это то что честно заработанные деньги придется выпрашивать у воров.

Это сообщение отредактировал kin0017 - 23 дек 2025 в 11:51
vladi44 23 дек 2025 в 11:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
софинансирование государства по 36 к каждый год?

Плавали, знаем. Было уже - не менее 24.000 вкидываешь, и гАсударство тебе столько же сверху.
На выхлопе ноль-ноль да хуй вдоль.
ТС, постарайся вывести в нал и пробухай - толку будет больше.
Babay314 23 дек 2025 в 11:54
Morgenmuffel  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (dx69 @ 23.12.2025 - 13:07)
ТС софинансирование государства по 36 к каждый год? в целом задумка хороша..

только вот траблочка - нужно ежемесячно туда по 3 тыщи ("новых" денег) вкидывать чтоб это заработало..
но % красивый...

Я по 10 закидываю - пусть хоть что-то подкопится (хотя кого я обманываю). Но так душе спокойней)))
Boroda076 23 дек 2025 в 11:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Забирай деньги пока не поздно. Я дурак платил на РЖД с самого начала этого блядства, а перед пенсией вывели в дочку, хотя пели (все будет по честному). По итогу получаю минимум в 2 раза меньше планируемого. Ни какой индексации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Boroda076 23 дек 2025 в 12:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Эта схема работала с самого начала. Первые соскочили почётно. Обычная пирамида.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Несопли 23 дек 2025 в 12:08
Созерцатель  •  На сайте 5 лет
2
Вариант для тех, кто всё же думает влезть в ПДС.
У меня тёща пенсионерка, 73 года ей. Вот на неё я и открыл там счёт. Три года по 36тр закидываешь, государство удваивает. Через три года пенсионер может снять деньги (216тр) и закрыть счёт.
Посмотрим, получится ли...
ikota1974 23 дек 2025 в 12:12
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Блин, негосударственный пенсионный фонд что ли замутить? А как назвать то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sepryn 23 дек 2025 в 12:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (bip779 @ 23.12.2025 - 11:31)
Смотря сколько тебе лет. Если пенсионер - можешь рискнуть. Иначе снять сможешь только через 15 лет (в лучшем случае, что там будет через 15 лет?).

В лучшем случае там хер будет, который всё-равно снять не сможешь.
mnr1 23 дек 2025 в 12:16
Весельчак  •  На сайте 13 лет
7
просчитывал как-то два сценария - с соинвестированием и с простым депозитом.

через 15 лет соинвестирования сумма конечно в 2 раза выше (брал добавку 1 к 1), но эти деньги не твои, тебе их не выдадут.

Потом тебе начинают выдавать "твои" денюжки размазав выплаты на 10 лет и в итоге через 25 лет ты от них (соинвесторов) отвяжешься.

С простым депозитом - все твои деньги всегда тебе доступны, они твои по-настоящему. Через 25 лет "удвоение" от соинвестора теряет свою очевидную привлекательность, ибо простой депозит даст то же самое.

Т.е. это обман который закабаляет твои деньги на 25 лет.

Это возможный сценарий пирамиды с отсроченным концом.
Паласатое 23 дек 2025 в 12:21
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
4
Много нюансов с переводом ОПС в пдс.
Первый, это сумма в опс. Если превысит пороговый лимит выплат, сейчас это 412 тысяч, то выплата разобьется на пожизненно. То есть, 19 лет. На стадии выплаты не наследуется.
В пдс выплата на 5 лет, если сумма превысит порог. И это наследуемые средства

Второй. Действительно, процент годовой в ПДС выше. Но если в ОПС деньги лежат меньше 5 лет, то проценты при переводе теряются.

Третий. ПДС очень неплохая схема. Если зарплата до 80, то на твой взнос в 36 государство вкинет 36.
И сама по себе она работает весьма достойно. Началась в прошлом году, разрешена к выплате в 55 (ж) И 60 (м)
Можно открыть три договора. Но 36 софинансирования разобьется на все 3 договора

После расторжения (выплаты) программу не повторить.

Тс, ты читай сам гугл.
Местные аналитики от слова анал тебя погрузят в бездну.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 23 дек 2025 в 12:25
Паласатое 23 дек 2025 в 12:26
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
0
Цитата
Потом тебе начинают выдавать "твои" денюжки размазав выплаты на 10 лет и в итоге через 25 лет ты от них (соинвесторов) отвяжешьс

Если лежат 15 лет то выплата единовременная.
veshbovskiy 23 дек 2025 в 12:29
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Переводи, один хуй до пенсии не дожить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mnr1 23 дек 2025 в 12:30
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ikota1974 @ 23.12.2025 - 16:12)
Блин, негосударственный пенсионный фонд что ли замутить? А как назвать то?

ООО "Курочка Ряба"
tgif 23 дек 2025 в 12:44
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Сними фсе деньги и купи облиги денежного рынка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ugresha 23 дек 2025 в 12:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (dx69 @ 23.12.2025 - 11:07)
только вот траблочка - нужно ежемесячно туда по 3 тыщи ("новых" денег) вкидывать чтоб это заработало..
но % красивый...

А какой процент обещают?
Все банки для людей с улицы говорят, что ничего обещать не могут.
rodger32 23 дек 2025 в 12:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Нужно быть долбоебом, чтоб спрашивать совета подобного рода!!! lol.gif
Нахуя читать документы, консультироваться с юристом... Переведи уж тогда сразу на безопасный счет!!! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал rodger32 - 23 дек 2025 в 12:51
taper 23 дек 2025 в 14:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Только вчера с этим ковырялся. Информация по Сберу:
1. Есть программа долгосрочных сбережений (ПДС). С софинансированием государства. Ты туда сколько-то рублей в год, государство тебе докидывает столько же (до 36 т.р. в год) За 2025 деньги от государства зачислятся в августе 2026. Вроде выглядит неплохо. Учитывая, что программа работает до 10 лет - можешь с государства в течение 10 лет получить 360 тыщщ за так. Пополнять можно на сколько хочешь, от нуля до бесконечности, когда удобно.

2. На средства в ПДС еще начисляется инвестиционный доход. За 2024 вроде 15%. Если у тебя в ПДС какие-то деньги есть, но пополнить в этом году ее не можешь - не обязательно. Дело твоё. Инвестиционный доход начислится все равно.

3. Накопительная часть пенсии у меня тоже лежит в Сбере. На нее тоже начисляется инвестиционный доход, но - меньше, около 5% (могу врать в конкретных цифрах, но порядки такие).

4. Если присоединить накопительную часть к ПДС (можно этого и не делать), то на нее будет начисляться инвестиционный доход побольше (сейчас 15%, но будет потихоньку падать вместе с ключом).

5. Если тебе понадобились деньги сейчас, ты можешь в любое время закрыть программу и снять те деньги, которые фактически клал в ПДС. Т.е. если ты решил проехать за счет государства 1:1, и положил 36 тыров, а государство накинуло тебе еще 36, снять можешь только свои 36. Потому что если закрываешь программу до истечения сроков/условий, то теряешь льготы. Что там будет с накопительной частью - не знаю, но знаю две вещи: 1: она не пропадет а где-то будет за тобой числиться. 2: снять наличными в руки ее никак нельзя при любых раскладах.

6. По истечении срока можешь выбрать как тебе будут платить из тех денег, что там образовались. Единоразово, в течение пяти лет, или до конца жизни.

7. Что прикольно, прямо там можно указать наследника, куда все добро переедет если двинешь кони. Если не ошибаюсь, даже вместе с накопительной частью пенсии.

8. Когда эта программа превратится в пенсию, решать тебе. Есть несколько условий и какое-то из них может выполниться раньше реального выхода на пенсию. Например, я на пенсию выйду в 65, а выплаты по ПДС могу получать уже с 60. Это независимые вещи.

Вообще, при наличии некоторых свободных денег, выглядит вполне себе неплохим способом подстраховаться. Деньги не прожрал, сохранил - раз, государство докинуло - два, в длительном периоде еще и получил инвестиционный доход на это - три.

Я себе открыл такую программу, вкинул денег. Заняло пару минут в СберОнлайн. Никуда не ходил. Можно иметь до трех таких программ в разных банках. 36 тыщщ в год от государства - максимум на всех.
Если у кого есть аргументы "против" - с удовольствием бы выслушал. Но кроме балабольства по схеме "нас опять обманут, ничего не дадут!", это не интересно. Оперируйте аргументами и цифрами, плиз.

Сейчас хороший момент открыть такую программу, чтобы успеть удвоить денежку за 2025.

перевод накопительной пенсии в договор долгосрочных сбережений

Это сообщение отредактировал taper - 23 дек 2025 в 15:12
guktu 23 дек 2025 в 15:14
Шутник  •  На сайте 2 года
0
Вот правильно сказал. Почти.
Государство будет удваивать только первые три года. И доходность не более 8-10 процентов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
taper 23 дек 2025 в 15:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (guktu @ 23.12.2025 - 15:14)
Вот правильно сказал. Почти.
Государство будет удваивать только первые три года. И доходность не более 8-10 процентов.

Нет, по документам именно 10 (десять) лет
В приложении Сбера вижу доходность 15.2% за 2025.

Чем-то аргументировать можешь?

Сошлюсь на источник - Банк России

перевод накопительной пенсии в договор долгосрочных сбережений

Это сообщение отредактировал taper - 23 дек 2025 в 15:38
stdstd 23 дек 2025 в 15:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (dx69 @ 23.12.2025 - 15:07)
ТС софинансирование государства по 36 к каждый год? в целом задумка хороша..

только вот траблочка - нужно ежемесячно туда по 3 тыщи ("новых" денег) вкидывать чтоб это заработало..
но % красивый...

хбз, я в прошлом году внес 36 тыров, софинансирование было только на 9 тыров why.gif
в этом году чего то уже желания нет.

перевод накопительной пенсии в договор долгосрочных сбережений

Это сообщение отредактировал stdstd - 23 дек 2025 в 15:45
taper 23 дек 2025 в 15:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (stdstd @ 23.12.2025 - 15:33)
Цитата (dx69 @ 23.12.2025 - 15:07)
ТС софинансирование государства по 36 к каждый год? в целом задумка хороша..

только вот траблочка - нужно ежемесячно туда по 3 тыщи ("новых" денег) вкидывать чтоб это заработало..
но % красивый...

хбз, я в прошлом году внес 36 тыров, софинансирование было только на 9 тыров why.gif
в этом году чего то уже желания нет.

Чет не верится, это ж госпрограмма.
Ты учитываешь, что деньги по софинансированию приходят в августе следующего года?
Может ты в позапрошлом вкинул 9 тыров, в прошлом 36, тебе за позапрошлый капнуло 9 и ты решил что наебали. Проверь, может и остальные пришли уже.

Если нет - взъеби фонд, где держишь ПДС. Так не бывает.

перевод накопительной пенсии в договор долгосрочных сбережений

Это сообщение отредактировал taper - 23 дек 2025 в 15:43
taper 23 дек 2025 в 15:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
del

Это сообщение отредактировал taper - 23 дек 2025 в 15:47
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 342
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх