Кот болеет

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Neodive 3 дек 2025 в 12:33
Балагур  •  На сайте 15 лет
1
Кот на свободном выгуле? У меня собака, уже лет 15, намордник одел и под зад ногой гулять. Забыл уже когда в ветклинику ходили. Свою мать уже вдвое пережила. Но она скорее залижет, чем укусит. А вначале лечил от каждого чиха. Сколько денег было потрачено в ветклиниках ужос нах...
y4astneg 3 дек 2025 в 12:37
Шутник  •  На сайте 16 лет
1
К ветеринару другому не пробовали обратиться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gnom2017 3 дек 2025 в 12:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Я не доктор, пишу только по своему опыту.
Если животное возрастное или есть проблемы с иммунитетом, купите корм "гепатик" (для печени).
Поможете печени - печень начнет восстанавливать организм.
А гнойную рану промывать нужно и левомиколь.

Это сообщение отредактировал gnom2017 - 3 дек 2025 в 12:40
SEREGA770 3 дек 2025 в 12:46
Позитивный алкаш)  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (Grafi77 @ 3.12.2025 - 12:17)
Polar31 Если само не проходит - опять к врачу. Есть причины абсцесса, нужно вычищать и на антибиотики

У моей котейки так было. В ветеринарке вычистили, а я потом колой антибиотики в задние лапы(по очереди, естественно, а то она бы вообще охренела). Всё прошло довольно быстро. Было, правда, давно. Поэтому не помню, что кололи, т.к. покупала бывшая жена. Укол простой и навыка не требует- просто в мышцу.
MonteCarlo13 3 дек 2025 в 12:48
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Рану вычистить, обработать.
Потом антибиотики.
Все лечится.
И даже похуже бывало.

Если рана с карманом, будете туда пихать мазь, типа левомеколя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кукумбр 3 дек 2025 в 13:12
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Левомеколь намазать попробуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaryD1973 3 дек 2025 в 15:28
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Очень похоже на абсцесс после травмы. Покусали, накололся на кость, дали с ноги, корень зуба воспалился. Причин может быть масса. Рецепт один - к врачу!
Абсцесс вскрывать, дренировать, антибиотики+Левомеколь.
Если с зубами проблемы - наркоз и санация ротовой полости с удалением гнилых зубов и чисткой налёта.
Примерно так

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Schmidty 3 дек 2025 в 16:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
ТС ,его за хвост,а себя за яйца не тяни!Дуй в нормальную ветеринарку.Гной это плохо тем более в пасти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LL81 3 дек 2025 в 17:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Вы не сможете самостоятельно рассмотреть что у кота в ротовой поости, зачастую показывает полную картину только стоматологический рентген...и да, Вам к ветеринарному стоматологу а не к хирургам потому что удаление зубов у животных они делают по разному
Если вдруг Вам скажут что у кота лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивиостоматит (каудальный стоматит и тп) и надо удалять всё кроме клыков-соглашайтесь ибо упомянутое-аутоиммунная болячка, при которой у кота в ротовой полости язвы и есть ему больно..если вдруг десна у котика отошла где-то от зуба (нарушено прилегание)-к сожалению это удаление,зуб погибнет и вовлечёт соседние в восплаение
Поэтому грамотная санация под общим наркозом обязательно с полировкой эмали, чтобы по максимуму убрать источник зубного налёта...далее консерватиное лечение. Надо стараться сохранять клыки иначе может сохнуть кончик языка

Это сообщение отредактировал LL81 - 3 дек 2025 в 17:08
Gentelmen45 3 дек 2025 в 18:06
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Идите к нормальному ветеринару, не тяните.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Polar31 автор 3 дек 2025 в 20:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Всем спасибо за советы! Супруге позвонил, будет с работы ехать купит переноску и завтра утром сдаёмся врачам. Не тем, у которых до этого были.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Niysia 4 дек 2025 в 09:26
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
Спрей монкловит.Вам в помощь. Как раз его можно использовать на слизистых

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Schmidty 4 дек 2025 в 10:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Polar31 @ 03.12.2025 - 20:42)
Всем спасибо за советы! Супруге позвонил, будет с работы ехать купит переноску и завтра утром сдаёмся врачам. Не тем, у которых до этого были.

Че с кошаком в итоге?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 644
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх