Мужик мне перевёл на карту деньги два раза по вине банка чё делать

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SevaLamerson 30 ноя 2025 в 18:34
наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис  •  На сайте 16 лет
3
Он тебе как продавану пишет заявление с указанием реквизитов ошибочного перевода (можно файлом от него скан получить) - это практически досудебное, если ты не отреагируешь. А ты потом со своим заявлением в свой банк просишь вернуть указанную сумму по ошибочному переводу и прикрепляешь его заявление (и оно у них в банковской системе регистрируется). Только это надо лично прийти. Тогда не должны два раза списать.

Это сообщение отредактировал SevaLamerson - 30 ноя 2025 в 18:43
Хьюи 30 ноя 2025 в 18:34
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Цитата (Молодой2024 @ 30.11.2025 - 18:25)
Чё он скандал банку не устраивает, пусть в свою альфу звонит и им угрожает ментами. Я сегодня поговорил там сям чё то узнал но не понятно чё Каво точно. Но в сми пишут гугл там что это опять же через претензию в банк. Там если я ему даже верну 28 с чем то за минусом почты да то там могут вообще не связать эти две разные операции друг с другом. Я ему сегодня звоню, так он не берёт трубу, пишет в ватсап типа "чё надо" чё звонишь. Нормально да)
Я пишу наберите. Он пишет " сам набери" я позвонил он в общем на хамство и оскорбления перешёл. Ну как то так. Чё есть чё сказать братва?

Вообще сиди на жопе ровно.
Держи эту 30ку на счете.
Писать претензию должен он. Бегать, звонить, выяснять должен он.
Башня насчет этого должна болеть у него, раз он такой скорострел.

Если хочешь - скринь мой ответ и пересылай ему.
Яzzь 30 ноя 2025 в 18:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Судя по тому, что он больно легко перевёл неизвестно кому тридцатку, а потом ещё одну и впридачу очень агрессивный-вас кинуть хотят.
Хьюи 30 ноя 2025 в 18:36
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (SevaLamerson @ 30.11.2025 - 18:34)
Он тебе ка продавану пишет заявление с указанием реквизитов ошибочного перевода (можно файлом от него скан получить). А ты потом со своим заявлением в свой банк просишь вернуть указанную сумму по ошибочному переводу и прикрепляешь его заявление (и оно у них регистрируется). Только это надо лично прийти. Тогда не должны два раза списать.

Да какого хера ТС об этом должен париться? Пусть все делает покупатель - это его проблемы.
Kaskad25 30 ноя 2025 в 18:36
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Идёшь в банк, объясняет ситуацию и пишешь заявление на возврат д.с с итоговой суммой 28900.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Чтозанах 30 ноя 2025 в 18:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
FHD
Брат, ты его спас, уже захотелось минус влепить!
BlackIsland 30 ноя 2025 в 18:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Mazut @ 30.11.2025 - 18:31)
Маи глоза!

Боже, чувак, там в банкинге есть кнопка "вернуть ошибочный платёж".
Я понимаю, что покупатель нервничает из-за того, что дважды оплатил, но и ты - в панику не впадай.

Да есть, вернуть обратно, не знаю че он парится ?

Это сообщение отредактировал BlackIsland - 30 ноя 2025 в 18:41
Молодой2024 автор 30 ноя 2025 в 18:37
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Хз я чё то ссу. Он просто реально сегодня на оскорбления перешёл. А вчера несколько раз мусарами угрожал. Вот нахуй? Нах мусорами то? Я мусоров вообще не уважаю если не сказать больше. Пусть своей Альфе мусарами угрожает тоже мне герой. То что он там подозревает что я мошенник а я то то здесь причём. Я подозреваю что он кидала или у него нос в табаке. А может правда у него нос в табаке?
Телезритель 30 ноя 2025 в 18:38
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Решение-обратись в свой банк с заявлением об ошибочном перечислении тебе всех денежных средств от покупателя.Банк сам либо отменит транзакцию либо вернет средства отправителю.
По завершению этой операции можете повторить с покупателем процесс.Если не передумаете.
KUZA13 30 ноя 2025 в 18:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (scouser1804 @ 30.11.2025 - 18:27)
А кто такой Гимор?

Брат Гимли. Из братства кольца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хьюи 30 ноя 2025 в 18:40
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (strel6120 @ 30.11.2025 - 18:30)
Звони в банк и один перевод отменит банк

Нахуй ТСу что-то делать? Ошибочный перевод - проблема переводившего.
Получившему бабло - никаких действий с этим баблом совершать не надо. Как вопрос решат - ТСвский банк спишет с его счета сумму. Все.

А то блять щас насоветуют тут dont.gif
9Mai 30 ноя 2025 в 18:41
Хохмач  •  На сайте 2 года
8
Очень сильно похоже, что тебя разводят. Есть один на 100% надежный вариант для тебя: идешь в банк и пишешь заявление, что тебе ошибочно кто то перечислил деньги. И всё. Больше тебе делать ничего не надо, банк вернет обратно деньги, но только не сразу, а через несколько дней. Но эта задержка не твои проблемы. На звонки терпилы не отвечай, ничего больше не предпринимай.

Это сообщение отредактировал 9Mai - 30 ноя 2025 в 18:43
Молодой2024 автор 30 ноя 2025 в 18:41
Шутник  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Хьюи @ 30.11.2025 - 18:34)
Цитата (Молодой2024 @ 30.11.2025 - 18:25)
Чё он скандал банку не устраивает, пусть в свою альфу звонит и им угрожает ментами. Я сегодня поговорил там сям чё то узнал но не понятно чё Каво точно. Но в сми пишут гугл там что это опять же через претензию в банк. Там если я ему даже верну 28 с чем то за минусом почты да то там могут вообще не связать эти две разные операции друг с другом. Я ему сегодня звоню, так он не берёт трубу, пишет в ватсап типа "чё надо" чё звонишь. Нормально да)
Я пишу наберите. Он пишет " сам набери" я позвонил он в общем на хамство и оскорбления перешёл. Ну как то так. Чё есть чё сказать братва?

Вообще сиди на жопе ровно.
Держи эту 30ку на счете.
Писать претензию должен он. Бегать, звонить, выяснять должен он.
Башня насчет этого должна болеть у него, раз он такой скорострел.

Если хочешь - скринь мой ответ и пересылай ему.

Понял так и сделаю
Славик2 30 ноя 2025 в 18:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
-5
У него в приложении должна быть простая функция «отозвать перевод». Там делов, два раза пальцем в телефон тыкнуть. Во проблему то раздули.
mihasya74 30 ноя 2025 в 18:42
Стараюсь как могу  •  На сайте 12 лет
-1
Беги на канадскую границу!!!
bull04 30 ноя 2025 в 18:42
Шутник  •  На сайте 1 год
-2
переведи назад делов та

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Oldcynic 30 ноя 2025 в 18:42
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Пусть идет в свой банк, пишет претензию на возврат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bonzaize 30 ноя 2025 в 18:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Верни деньги. Через банк и ошибочный перевод. Не будь Долиной! dont.gif
Хьюи 30 ноя 2025 в 18:42
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Молодой2024 @ 30.11.2025 - 18:37)
Хз я чё то ссу. Он просто реально сегодня на оскорбления перешёл. А вчера несколько раз мусарами угрожал. Вот нахуй? Нах мусорами то? Я мусоров вообще не уважаю если не сказать больше. Пусть своей Альфе мусарами угрожает тоже мне герой. То что он там подозревает что я мошенник а я то то здесь причём. Я подозреваю что он кидала или у него нос в табаке. А может правда у него нос в табаке?

А что ты на плачешься?
То что нам написал - ему говори)
Менты тут вообще не при делах, скажи ему, чтоб еще ФСБ поугражал lol.gif
Oldcynic 30 ноя 2025 в 18:43
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (bull04 @ 30.11.2025 - 18:42)
переведи назад делов та

...а потом скажешь, что попал под влияние мошенников...©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KUZA13 30 ноя 2025 в 18:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (Славик2 @ 30.11.2025 - 18:41)
У него в приложении должна быть простая функция «отозвать перевод». Там делов, два раза пальцем в телефон тыкнуть. Во проблему то раздули.

Заскринь нам этот чудесный экранчик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Angeleyes1 30 ноя 2025 в 18:43
Балобол- задушевник  •  На сайте 8 лет
1
Это разводняк 100%.
petrovichEkb 30 ноя 2025 в 18:44
хохмач  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (kondrat80 @ 30.11.2025 - 20:31)
Все возможно, может действительно ошибся. Но он сам должен позвонить в свой банк и отменить операцию.
На хамство человек переводит, потому как заподозрил тебя в том что ты не хочешь возвращать.

ты хоть раз отменял транзакцию ? нет ?
а зачем советы раздаешь если не знаешь, я раз ошибочно перевел, звонил в банк, пытался отменить, хуй там
Терик 30 ноя 2025 в 18:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
То есть ТС стоял в ТК, ждал перевода, ему сваливается 2 платежа, а он все равно отправляет товар?
Кто то пиздит!
Молодой2024 автор 30 ноя 2025 в 18:45
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Кстати посылку я отправил. И как раз вы прочитали мои мысли он сейчас поди и 60к с меня спишет и при посылке останется. Я на почту на всякий случай поехал забрать посылку по заявлению. Предварительно позвонил на горячую. Оператор сказал что можно вернуть посылку. Я приехал там женщины знакомые меня знают. Но сказали что вон лежит твой пакет, но приходи завтра сегодня воскресенье, завтра напишешь заяву и вроде как должны посылку обратно в зад вернуть. Она говорит не ссы я её уберу отдавать грузчикам не буду. Как думаете можно вернуть посылку по заяве если она ещё в пути? Вдруг они завтра всё таки её отправят
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 169
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх