В МВД назвали число квартир, похищенных телефонными мошенниками

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
persey4ik 24 ноя 2025 в 14:22
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
4
А всего то нужно выносить вердикт:

"Продавец имеет право обратного выкупа своей квартиры, после выплаты покупателю ее полной стоимости + 10% морального вреда за причинение неудобств + судебные издержки". Все.
tigdimskykot 24 ноя 2025 в 14:22
Кот, Тыгдымский кот.  •  На сайте 12 лет
1
Из них большинство у Долиной.
mcccllls 24 ноя 2025 в 14:24
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Viteck116 @ 24.11.2025 - 14:10)
При этом недовно писали, что число кварьир, которые суд обязал внрнуть поодавцам, так как они продавали под вличнием мошенников, пнревалило за 3000.
Что-то цифры не бьются....

Да, про 3000 тут писали!
Blaster84 24 ноя 2025 в 14:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Булыжнег @ 24.11.2025 - 14:20)
Цитата (Blaster84 @ 24.11.2025 - 15:15)
39 можно прибавлять к 41. Потому что бабушка-хуябушка возвращать может по 3 тысячи в месяц - для покупателя это то же самое, что никогда не получить свои деньги назад. Т.е. в 4 случаях из 5 добросовестный покупатель получает хер.

А где статистика по Москве? Точно один случай был - со старушкой Кудельман.

Почему-то в отдельный пункт вынесли и только за 2025 год, в первом же абзаце есть: 75 штук.

а, блин, точно, чет в глаза я продолбился, сразу к данным в столбике перешел
Goldnugget 24 ноя 2025 в 14:26
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Unkilled @ 24.11.2025 - 14:19)
Про авто уже писали на днях. Был уже случай.

У меня у знакомого еще 15 лет назад так машину отжали. При том юр. лицо. Схема не новая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Cabanyorro 24 ноя 2025 в 14:27
Юморист  •  На сайте 5 лет
3
Вот это да, спасибо бывшей певичке Кудельман. Какое же гавно открыло сей пиздец. А в суде ещё осталась буква закона или всё под старую еврейку улеглось? Дальше будет абсолютная анархия. Или всё таки судьи начнут кодекс учить?
Свояк 24 ноя 2025 в 14:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
То есть только 1 из 5 случаев рассматривается нормально.

Я никогда не пойму отмену сделки, если продавца обманывает кто-то третий, а не покупатель. Разбирайся сам со своими обманщиками.

И вообще-то продавец сам обманывает покупателя. Ведь продавца спрашивают: а не участвуешь ли ты, дебилушка, в какой-нибудь "операции ФСБ". Неееет, не участвую... а сам уж месяц с "товарищем майором" общается.
Vashe 24 ноя 2025 в 14:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Кто-то потерял телефон и новую сумку, украли.
Куда обращаться чтоб продавец вернул деньги ?

бред какой-то

Это сообщение отредактировал Vashe - 24 ноя 2025 в 14:28
Свояк 24 ноя 2025 в 14:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (mcccllls @ 24.11.2025 - 14:24)
Цитата (Viteck116 @ 24.11.2025 - 14:10)
При этом недовно писали, что число кварьир, которые суд обязал внрнуть поодавцам, так как они продавали под вличнием мошенников, пнревалило за 3000.
Что-то цифры не бьются....

Да, про 3000 тут писали!

3000 может за все года. С той же Долиной дело было в 2024 году.
А статистика в этой теме только за 2025 год.
BARMAZYAKA 24 ноя 2025 в 14:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Булыжнег @ 24.11.2025 - 14:01)
в 41% случаев сделка признается недействительной, а покупатель квартиры, являющийся добросовестным, остается и без денег, и без квартиры;
    в 39% случаев сделка также признается недействительной, но применяется двухсторонняя реституция (когда каждая сторона сделки возвращает второй то, что получила);
    в 20% случаев бывшему собственнику в исковых требованиях отказывают, считая, что жертва сама ответственна за свои действия. Сделку признают совершенной, а квартиру оставляют за добросовестным покупателем.

а вот это очень херовая и нездоровая правоприменительная политика. Поясню:
в 90% случаев граждане хоть и находятся под воздействием возбуждающих факторов, но отдают отчет своим действиям. Посему, как бы их не было жаль, но протраченные квартиры и потерянные бабки- это сугубо их головная боль. 10%, которых можно отнести к состоянию аффекта- это проблема регистраторов сделок. Они обязаны оценить в трезвом уме и твердой памяти находятся лица, проводящие сделки или нет.
Посему последующие ДОБРОСОВЕСТНЫЕ покупатели страдать не должны. Жалко судам этих бедолаг? Ну так пусть государство включится и поможет, выделит им какую комнату в перди ,мало чтоль уездных регионов?
А то бред. Давайте еще с казино требовать вернуть лудикам все бабки. Они ведь в азарте их все спускают. А потом или вскрываются, или воровать начинают...

Это сообщение отредактировал BARMAZYAKA - 24 ноя 2025 в 14:33
krovel74 24 ноя 2025 в 14:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
-4
Во , а кто тут писал про тысячи случаев по стране ? Что теперь скажете ?
Вся эта хуйня разгонялась только для того , чтобы снизить продажи на вторичном рынке и нагнать жути на паникёров , которых у нас до ёбаной мамы .
eross88 24 ноя 2025 в 14:59
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (YourBunnyWro @ 24.11.2025 - 14:04)
а почему такая разница в принятых решениях? судьи не умеют судить и недостаточно компетентны? или они в доле?

Практики нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Перепихтолий 24 ноя 2025 в 15:12
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
Цитата
в 20% случаев бывшему собственнику в исковых требованиях отказывают, считая, что жертва сама ответственна за свои действия. Сделку признают совершенной, а квартиру оставляют за добросовестным покупателем.

а должно быть в 100%

или правило, что нельзя признаваться банкротом, если не можешь вернуть полученные деньги
bestofgood 24 ноя 2025 в 15:13
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Цитата
в 41% случаев сделка признается недействительной, а покупатель квартиры, являющийся добросовестным, остается и без денег, и без квартиры;
в 39% случаев сделка также признается недействительной, но применяется двухсторонняя реституция (когда каждая сторона сделки возвращает второй то, что получила);
в 20% случаев бывшему собственнику в исковых требованиях отказывают, считая, что жертва сама ответственна за свои действия. Сделку признают совершенной, а квартиру оставляют за добросовестным покупателем.


Ну то есть в 80% случаев покупатель остаётся и без денег и без квартиры. Большой разницы нет между "ты недобросовестный и ты вообще ничего не получишь" и "сделка недействительна, деньги тебе будут должны, но не отдадут"

А вообще, какого хрена покупатель должен проверять в адеквате ли продавец? Сделка зафиксирована документально, деньги прошли через счета, всё. Придумайте порядок регистрации сделок, при котором они не оспариваются и все будут ему следовать. Появятся услуги сопровождения сделки, где люди будут следить за соблюдением порядка и нести ответственность, появится страховка от отмены сделки.

Это сообщение отредактировал bestofgood - 24 ноя 2025 в 15:27
Булыжнег автор 24 ноя 2025 в 15:29
Хохмач  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Перепихтолий @ 24.11.2025 - 16:12)
Цитата
в 20% случаев бывшему собственнику в исковых требованиях отказывают, считая, что жертва сама ответственна за свои действия. Сделку признают совершенной, а квартиру оставляют за добросовестным покупателем.

а должно быть в 100%

или правило, что нельзя признаваться банкротом, если не можешь вернуть полученные деньги

Так суть банкроства как раз в этом: ты всем должен, но отдавать нечего/нечем.

Делаешь банкротство... Вжух! И ты никому не должен brake.gif Начинаешь жизнь с нового листа.
xdeviator 24 ноя 2025 в 15:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (tynblpb @ 24.11.2025 - 14:03)
Цитата

Выходит, что все не так уж и плохо? Или занижают?

Ровно на 41% больше, чем должно быть.

проценты коварная штука. на 100% больше чем должно быть.
Brbrmrr 24 ноя 2025 в 15:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Е2Е4 @ 24.11.2025 - 14:21)
Раз вероятность нарваться на мошенников выросла до таких масштабов, нужно вводить дополнительную степень защиты сделки к существующим: натариус и психиатр ( раз уже нотариально заверенную сделку со справкой от психиатора можно расторгнуть). Пусть продавца проверяет МВД (какой нибудь отдел кибербезопасности, или что у них там есть) звонки за последний месяц, и если активность звонков выше чем за предыдущие месяцы и есть звонки из за границы … то в сделке отказывать.

товарисчи судии на голобуом глазу говарят - не верю и идите на....

и квартиру верните, а деньги вам вернут ... потом ...

по 5000 ежемесячно с пенсии...


в обсчем тема дискредитация судебной власти

и подкоп под темнейшего в чистом виде

куда смотрят царевы опричники хз...
Sdeer 24 ноя 2025 в 15:41
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
в 41% случаев сделка признается недействительной, а покупатель квартиры, являющийся добросовестным, остается и без денег, и без квартиры
Вот это, вообще, непонятно.
IgorAk 24 ноя 2025 в 15:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Т.е. закон работает рандомно.
Тогда это не суд, а казино.
Сидорок 24 ноя 2025 в 15:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А с чего это квартиры - "похищенные"? Они где были, там и остались, на том же самом месте. Вот деньги от продажи - похищенные.
Boroda076 24 ноя 2025 в 17:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Бабка взяла деньги. Досвидания.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LongTom 24 ноя 2025 в 22:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (YourBunnyWro @ 24.11.2025 - 16:04)
а почему такая разница в принятых решениях? судьи не умеют судить и недостаточно компетентны? или они в доле?

Как раз так и умеют, просто не знаю как сейчас надо судить (согласно указанию флюгера)
Наши законы позволяют судить как хочешь, кого надо оправдать, кого надо посадить и т.д.
ssb74 25 ноя 2025 в 15:55
Сын упячки  •  На сайте 14 лет
0
"Спиздили" вот квартира вот мошенник - он же не машину угнал - вот счета банковские - вот лица к этомупричастные - в чем проблема? - это как придти насрать в дежурную часть показать паспорт и надеяться что тебя не найдут.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 717
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх