Представлен 1,5-литровый бензиновый мотор, позволяющий легко превратить любой электромобиль в гибрид

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lokki3 5 сен 2025 в 15:39
Запасная Печень  •  На сайте 9 лет
1
Типа "обратный ход"?
То есть сначала из любого движка давайте сделаем электро, а теперь в случае чего - обратно чтоб было?

на дрова не хотят добавиь опцию? топ будет. по нынешним временам. ну и газовый баллон.

Представлен 1,5-литровый бензиновый мотор, позволяющий легко превратить любой электромобиль в гибрид
MukhinAnton 5 сен 2025 в 15:40
Хохмач  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (6220292 @ 5.09.2025 - 15:30)
Не проще выкинуть к херам всю электрогомосятину и сразу поставить нормальный V6? Или уже на конвейере делать "электромобили" на дизеле и механике, как писали уже в комментарии выше!

Ты не совсем прав, ДВС загоняется в режим максимального КПД и там крутит гену, а электродвижки имеют гораздо большую тяговооруженность, чем ДВС во всем диапазоне, в связи с чем получаем мощную зажигалку и небольшой расход. Так что мысль правильная.
blp 5 сен 2025 в 15:44
Юморист  •  На сайте 17 лет
-1
Пздц. Ниссан со своим е-поверрм не?
https://www.drive2.ru/l/641034246642747494/

Это сообщение отредактировал blp - 5 сен 2025 в 15:45
strijj78 5 сен 2025 в 15:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (MukhinAnton @ 5.09.2025 - 15:40)
Цитата (6220292 @ 5.09.2025 - 15:30)
Не проще выкинуть к херам всю электрогомосятину и сразу поставить нормальный V6? Или уже на конвейере делать "электромобили" на дизеле и механике, как писали уже в комментарии выше!

Ты не совсем прав, ДВС загоняется в режим максимального КПД и там крутит гену, а электродвижки имеют гораздо большую тяговооруженность, чем ДВС во всем диапазоне, в связи с чем получаем мощную зажигалку и небольшой расход. Так что мысль правильная.

Офигеть, какая правильная: электродвигатели, аккумуляторы, контроллеры всякие с проводкой под них, разумеется, имеют отрицательный вес и никак не утяжеляют конструкцию. Даже упрощают, я бы сказал. Тут как в анекдоте: "А теперь со всей этой фигней мы попытаемся взлететь"
Deadweight 5 сен 2025 в 16:05
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
И чего тут нового?! У Нисана уже 5 лет есть x-trail e-pover такой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MrRIP 5 сен 2025 в 16:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (strijj78 @ 5.09.2025 - 15:33)
Виноват-с... Это какая "промышленная"? Карьерные самосвалы? Так там из-за другого, а вот бобкэт какой-нибудь испокон века дизельный. Не путайте технику высокой мощности, с техникой победивших маркетоложества и невежества.

мощность движка теслы в пике - 750кВт - это тысяча лошадей ;) Достаточно "мощная" техника??? У теслы два таких движка(если память не врёт). почти полтора мегаватта мощи.
ВСЕ промышленные краны так сделаны. бульдозеры. Погрузчики. Что послабее - на гидравлике. но всё больше и больше именно электрических(электробензиновых или электродизельных) - электрикой проще управлять. нежели механическим приводом либо гидравликой!
strijj78 5 сен 2025 в 16:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (MrRIP @ 5.09.2025 - 16:05)
Цитата (strijj78 @ 5.09.2025 - 15:33)
Виноват-с... Это какая "промышленная"? Карьерные самосвалы? Так там из-за другого, а вот бобкэт какой-нибудь испокон века дизельный. Не путайте технику высокой мощности, с техникой победивших маркетоложества и невежества.

мощность движка теслы в пике - 750кВт - это тысяча лошадей ;) Достаточно "мощная" техника??? У теслы два таких движка(если память не врёт). почти полтора мегаватта мощи.
ВСЕ промышленные краны так сделаны. бульдозеры. Погрузчики. Что послабее - на гидравлике. но всё больше и больше именно электрических(электробензиновых или электродизельных) - электрикой проще управлять. нежели механическим приводом либо гидравликой!

И тут мы подходим к главному: для упомянутой "теслы" у нас есть или мелкая бензиновая пукалка, которая ее заряжать будет пятилетку, или нужно цеплять прицеп с движком от седельного тягача примерно, ну и эти самые великие лошади уйдут на таскание гаража на колесиках с хтоническим мотором.
Но можно поступить проще: берем по вкусу coyote V8 или hemi V8, вешаем на них банальную ременную мясорубку от whipple, а колено соединяем карданом с задним мостом через коробку, если не умеем ездить, то еще и через раздатку с передним мостом тоже. Имеем те же 700-800 и более лошадей, готовых к работе после заливки бензина в поле из канистры, а не спустя пятилетку, либо через полтора часа после прямого подключения к электростанции. Да, конструкция получается сильно проще и вот очень сильно легче.

Это сообщение отредактировал strijj78 - 5 сен 2025 в 16:32
Zaedalov 5 сен 2025 в 16:48
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Вполне востребованная идея.. . Тут вопрос в надёжности и ремонтопригодности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
veshbovskiy 5 сен 2025 в 16:49
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Зачем превращать электромобиль в гибрид?
Для таксистов что ли?
У кого нет частного дома ну не покупайте электромобиль, зачем вам этот геморрой, для всех остальных это не проблема.
Заряда и так всегда с лихвой хватает, а это ещё ебаться с этим ДВС и бензином

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nicholas82 5 сен 2025 в 18:13
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Ух ты! Изобрели Приус?!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ADAWolf 5 сен 2025 в 18:58
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Ну вот! А то поставили дизель в УАЗик, достижение блять...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 986
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх