Армия дроидов

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Rishat 5 сен 2025 в 11:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
С дисциплиной у них, конечно, жестко. Еще мой дядя рассказывал, который был на совместных учениях, как за просто грязный подворотничок китайских солдат выводили из строя и просто избивали. Наши тогда, конечно, сильно прибалдели от таких порядков. Но зато хер их заставишь отлынивать от работы, сколько бы наши не упрашивали их забить на какие-то обязанности, а все равно те делали то что нужно было делать. А попробуй не сделай))))
persey4ik 5 сен 2025 в 11:04
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
-8
Стоит узурпатор на трибуне и радуется: "Сколько же баранов под мою дудку пляшут! Какой я умный и крутой!" )))
vladvlad 5 сен 2025 в 11:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Напомнило .
PavelSC 5 сен 2025 в 11:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (dimkey @ 5.09.2025 - 10:49)
- А вы знаете ,как нас тут пиздят?(из анекдота)

А вы зря смеётесь. Видел репортаж, как их там задрачивают. Поднятый подбородок выдерживали по игральной карте - один угол в грудь, другой в подбородок и держат карту.
Вот пример, как женщин в 2019 году готовили к параду.

Армия дроидов

Это сообщение отредактировал PavelSC - 5 сен 2025 в 11:27
PavelSC 5 сен 2025 в 11:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
фото 2 (Ровняли по веревкам.)

Армия дроидов

Это сообщение отредактировал PavelSC - 5 сен 2025 в 11:27
PavelSC 5 сен 2025 в 11:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
фото 3 (перед зеркалом)

Армия дроидов

Это сообщение отредактировал PavelSC - 5 сен 2025 в 11:27
PavelSC 5 сен 2025 в 11:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
фото 4

Армия дроидов
БакБак 5 сен 2025 в 11:29
Приколист  •  На сайте 2 года
0
и даже не моргнут...
korenev 5 сен 2025 в 11:31
Одинокий лысый кактус  •  На сайте 15 лет
1
Всё смешалась.
Это парад с 70 летия победы, а озвучуку с RED ALERT уже давно здесь выкладывали.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1527184.html

Армия дроидов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
foggywizard 5 сен 2025 в 11:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (i13th @ 5.09.2025 - 12:50)
при чём тут дроиды?
так любой парад проходит... в любой стране

нууу не скажиии...

Это сообщение отредактировал foggywizard - 5 сен 2025 в 11:39
keittimans 5 сен 2025 в 11:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Linden55 @ 5.09.2025 - 10:51)
Да, строевая подготовка у них идеальная...

Прусская школа
pvh 5 сен 2025 в 11:42
Приколист  •  На сайте 6 лет
-1
Охуенно!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
furcifull 5 сен 2025 в 11:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Их миллиард

Размещено через приложение ЯПлакалъ
болезный 5 сен 2025 в 11:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
сила, мощь, единство и прочее, но если бы эти 5-10 % бюджетов всех стран были направлены не на армии/границы/оружие, а на медицину может люди уже не умирали от рака...
или все, абсолютно все дороги были бы идеальны
и в каждом доме свет и газ
nocturnal11 5 сен 2025 в 12:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Какой смысл в парадах?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dgunus 5 сен 2025 в 12:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (i13th @ 5.09.2025 - 10:50)
при чём тут дроиды?
так любой парад проходит... в любой стране

Ну давай, сравни парад Китая с Индусским или африканским каким нибудь.... А потом ещё раз напиши, что "так любой парад проходит... в любой стране"
Dgunus 5 сен 2025 в 12:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (nocturnal11 @ 5.09.2025 - 12:12)
Какой смысл в парадах?

А какой смысл в твоём комментарии? И какой смысл в том, что ты вообще живёшь?
persey4ik 5 сен 2025 в 12:30
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (nocturnal11 @ 5.09.2025 - 12:12)
Какой смысл в парадах?

Рудимент - стадный инстинкт. Удобен для вождя.
nocturnal11 5 сен 2025 в 12:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Dgunus @ 05.09.2025 - 12:13)
А какой смысл в твоём комментарии? И какой смысл в том, что ты вообще живёшь?

А ты ? В чем твой смысл?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ilya23455 5 сен 2025 в 13:02
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
В принципе, само видео довольно старое. По сети давно "гуляет" Лично у меня оно с озвучкой Рамштайн "Links 2-3-4". Смотрится захватывающе и одновременно жутковато
Japansgod 5 сен 2025 в 13:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (nocturnal11 @ 5.09.2025 - 13:12)
Какой смысл в парадах?

Во-первых, это красиво.

Во-вторых, имеет мощный пропагандистский заряд. Причем и для населения и для вероятного противника (ну, точнее, его населения). Граждане, в среднем, мало смыслят в военном деле, или чем там фугасный снаряд отличается от термобарического, а истребитель 4-го поколения от истребителя 5-го. А вот толпу молодцов и молодиц, их слаженность и единообразие видно сразу - это сила. К тому же сразу видно, что "вот этим" времени и денег девать некуда, раз они могут себе позволить содержать и муштровать бойцов ради показухи, а значит все у них в порядке и надо подчиняться/ссать от ужаса.

В-третьих, так сложилось исторически. Когда-то предтечи парадов были вполне себе практический демонстрацией силы и/или подготовки войск. Это сейчас вот так "ходить" особо некуда и незачем, а еще лет 200 назад только так и воевали.

Тут фишка же в чем. Мы, как животные, эволюционно сформировались для выживания в саванне малыми группами. У нас под это мозги заточены. Парадная колонна - "большая и слаженная группа", что вызывает сильные впечатления. Умом ты понимаешь, что даже древний биплан разъебет эту коробочку без шансов и современном военном плане это полная хрень, а вот лимбическая система тебе выдаст всплеск эндорфинов и дофамина.

Это сообщение отредактировал Japansgod - 5 сен 2025 в 13:58
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 609
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх