Верить никому нельзя

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sladkiychel 5 сен 2025 в 07:56
Юморист  •  На сайте 3 года
1
Цитата (barr46 @ 5.09.2025 - 07:32)
На начало года

Цены реально в 2-4 раза на все выросли , а ЗП остались такими же
sladkiychel 5 сен 2025 в 07:59
Юморист  •  На сайте 3 года
11
Цитата (ygann74 @ 5.09.2025 - 07:51)
Цены растут так стремительно потому как   война идёт уже 1230 дней. И каждый день на СВО тратится по 400млн. долларов в день . ( Данные из открытых источников)  Это 1230*400 = 572 миллиарда долларов , плюс погибших военнослужащих около миллиона, В общей сложности семье каждого погибшего худо-бедно но  выплачивают пусть будет 10 лямов русских денег, это ещё в переводе на доллары  15 млрд долларов.  Ещё бы после этого цены не дорожали.

Просто по факту оказалось что до СВО денег в стране было дохера, и если бы стояла задача повысить например демографию, то легко это было сделать, просто давать квартиру при рождении 1 ребенка, 2х комнатную при рождении 2го и тд. У государство оказывается деньги были на все это, но задачи такой не стояло

Это сообщение отредактировал sladkiychel - 5 сен 2025 в 08:07
КотВсехЯбун 5 сен 2025 в 08:01
Кот  •  На сайте 10 лет
5
Володька Чернильник Обиратель земли Русской.

Тут комментировать не то что срок рисовать, а просто охуеваешь от лицемерия человечьего.

sladkiychel
Цитата
Просто по факту оказалось что денег в стране дохера,

настолько до хера, что решили сократить социальные расходы ))))

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 5 сен 2025 в 08:02
sladkiychel 5 сен 2025 в 08:04
Юморист  •  На сайте 3 года
3
Цитата (КотВсехЯбун @ 5.09.2025 - 08:01)
Володька Чернильник Обиратель земли Русской.

Тут комментировать не то что срок рисовать, а просто охуеваешь от лицемерия человечьего.

sladkiychel
Цитата
Просто по факту оказалось что денег в стране дохера,

настолько до хера, что решили сократить социальные расходы ))))

До СВО имелось в виду. Сейчас то понятно что это первоочередные расходы.

Это сообщение отредактировал sladkiychel - 5 сен 2025 в 08:05
nyarlathoten 5 сен 2025 в 08:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Ну то что цены будут расти верю.
Особенно на бензин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abibas77 5 сен 2025 в 08:05
Балагур  •  На сайте 2 года
2
Цитата (Ligov @ 05.09.2025 - 07:47)
От рулевого тут уже ничего не зависит ибо он лично отпустил стояночный тормоз на машине стоящей на крутой горе...

Как раз и зависит.
Можно же руль отдать более опытному,который справиться с ситуацией экстренного спуска с горы.
Но рулевой упорно это делать не хочет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КотВсехЯбун 5 сен 2025 в 08:10
Кот  •  На сайте 10 лет
9
sladkiychel
Цитата
До СВО имелось в виду

Есть мнение, что и СВО начали для желания разогнать экономику, поднапечатать денег и зажить счастливо. Однако оказалось, что разогнали лишь коррупцию и банальное воровство; в экономике оказалось куча некомпетентных граждан, которые просто выезжали за счёт "липовых" показателей; министр обороны, что чуть ли не "спасителем армии" величался, оказался более коррумпированным чем пресловутый Сердюков...

так что именно СВО вскрыло весь этот гнойник обещаний, а закручивание всего и вся за последние три года стало гораздо сильнее, чем за десять лет с 2012 года.
БакБак 5 сен 2025 в 08:22
Приколист  •  На сайте 2 года
2


Верить никому нельзя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
земчик 5 сен 2025 в 08:31
E = mc²  •  На сайте 3 года
4
Ой бля Василич патологический лжец спец, хуиню нести умеет красиво, а кушац стало дороже в разы, выживать труднее, и вообще пизда получилась своеобразная такая, и она ухудшается...но мы к ней привыкли, все на карточках сидим, все блять в кредитах, кругом идиоты религиозные, Аля 90 нет эт главное вроде бы, всю дорогу пиздец в мордоре, зеля теперь при бабле а мы в жопе, и в жопе Китая 2. А у Китая весь мир щаз в узде. Вроде нормально. Да и похуй, время такое, планета скотская, тут всю дорогу пиздец, ничего не изменить, история это доказывает. Зато красиво выебнулись как деды блять, но там царь ворюга нормальный был с понятиями, а тут чекист с дружком идиотом, который пиздел что денег нету, а их оказывается дохуя и больше было, вот и часть расклада :D

Размещено через приложение ЯПлакалъ
advokat999 5 сен 2025 в 08:52
Ярила  •  На сайте 19 лет
-2
Цитата (ygann74 @ 05.09.2025 - 07:51)
Цены растут так стремительно потому как война идёт уже 1230 дней. И каждый день на СВО тратится по 400млн. долларов в день . ( Данные из открытых источников) Это 1230*400 = 572 миллиарда долларов , плюс погибших военнослужащих около миллиона, В общей сложности семье каждого погибшего худо-бедно но выплачивают пусть будет 10 лямов русских денег, это ещё в переводе на доллары 15 млрд долларов. Ещё бы после этого цены не дорожали.

А ссылку на миллион погибших можно? А то и 400 миллионам доверять нельзя будет)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NoNoNoSky 5 сен 2025 в 08:54
Ярила  •  На сайте 3 года
4
В России есть долбоёбы и глупцы, что верят тому, что скажет Путин или Набиулина или Греф faceoff.gif За 25 лет люди не осознали того, насколько власть врёт народу, нагло безбожно врёт moderator.gif
Gudvin646 5 сен 2025 в 08:56
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Кузмичь @ 5.09.2025 - 07:37)
Эх, бадодя... Ты видишь страну только из иллюминатора своего роскошного самолёта...

Да все он прекрасно знает.
Просто он же не может сказать прямо, что он в очередной раз обосрался.
Кроме как пиздеть он ничего больше и не умеет. Бездарь. Ноль полный.
z1305 5 сен 2025 в 08:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
это как сидеть у костра, кидать в него пачки купюр и размышлять:"-что то денег становится всё меньше и меньше, с чего бы?"
Niiserg 5 сен 2025 в 08:58
Самоудаляюсь  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (КотВсехЯбун @ 5.09.2025 - 08:10)
sladkiychel
Цитата
До СВО имелось в виду

Есть мнение, что и СВО начали для желания разогнать экономику, поднапечатать денег и зажить счастливо. Однако оказалось, что разогнали лишь коррупцию и банальное воровство; в экономике оказалось куча некомпетентных граждан, которые просто выезжали за счёт "липовых" показателей; министр обороны, что чуть ли не "спасителем армии" величался, оказался более коррумпированным чем пресловутый Сердюков...

так что именно СВО вскрыло весь этот гнойник обещаний, а закручивание всего и вся за последние три года стало гораздо сильнее, чем за десять лет с 2012 года.

вскрыло - значит раньше не догадывались ?
не верю, там на всех лежат свои красные папочки со всеми косяками начиная с того, что в 3 года в гостях обгадился.

думать что вот этот вор может че-то там сделать полезного на новой должности ? ну не знаю, больший маразм только друзьям из нато на верить потом обижаться.

ниче там нового с СВО не открылось, богатые стали еще богаче.
с одной стороны некоторые получили запрет на житье в странах НАТО,
с другой стороны на Родине уже почти до крепостных дело дошло и права первой ночи
BorisYeltsin 5 сен 2025 в 08:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (mcccllls @ 5.09.2025 - 07:31)
Про бензин чё скажет? Надо потерпеть?

Бензин с начала 2022 года подорожал примерно на 20%. Газпромнефть, Красноярск. Подскажите хоть один товар, который подорожал меньше бензина?
werty828 5 сен 2025 в 09:01
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Magadanec79 @ 5.09.2025 - 07:28)
Его уже даже пиздаболом как-то стыдно называть.

Боишься пиздоболов обидеть?
плезанс 5 сен 2025 в 09:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Abibas77 @ 05.09.2025 - 08:05)
Как раз и зависит.
Можно же руль отдать более опытному,который справиться с ситуацией экстренного спуска с горы.
Но рулевой упорно это делать не хочет.

А кто более опытный? Рыжков умер теперь по моему самый старый сенатор это Егор Строев.
Строева в президенты?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Niiserg 5 сен 2025 в 09:07
Самоудаляюсь  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (плезанс @ 5.09.2025 - 09:04)
Цитата (Abibas77 @ 05.09.2025 - 08:05)
Как раз и зависит.
Можно же руль отдать более опытному,который справиться с ситуацией экстренного спуска с горы.
Но рулевой упорно это делать не хочет.

А кто более опытный? Рыжков умер теперь по моему самый старый сенатор это Егор Строев.
Строева в президенты?

чтобы исправлять косяки, надо сначала понять причину.
а причину понимать запрещено, дискредитация, ин.агентство, сроки

так что вообще без разницы кого куда ставить, хоть Гуса поставьте, хоть Андерса премьер министром, ничего не поменяется
КотВсехЯбун 5 сен 2025 в 09:24
Кот  •  На сайте 10 лет
1
Niiserg
Цитата
вскрыло - значит раньше не догадывались ?

Нет. Вскрыло -- значит лопнул от перенаполнения. Как с прыщом -- доходит до наполнения, лопается и вытекает весь гной. Либо это пройдёт безболезненно и с минимальными последствиями, либо это занесет инфекцию и через некоторое время организм отбрасывает копыта
Niiserg 5 сен 2025 в 09:27
Самоудаляюсь  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (КотВсехЯбун @ 5.09.2025 - 09:24)
Niiserg
Цитата
вскрыло - значит раньше не догадывались ?

Нет. Вскрыло -- значит лопнул от перенаполнения. Как с прыщом -- доходит до наполнения, лопается и вытекает весь гной. Либо это пройдёт безболезненно и с минимальными последствиями, либо это занесет инфекцию и через некоторое время организм отбрасывает копыта

а что тогда такое - заживление в данном случае ?
типа посадили всех плохих, взяли всех хороших (которые по факту были замы у плохих и все делишки обделывали)
AlHighlander 5 сен 2025 в 10:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
«ЦБ борется с инфляцией и пытается вернутся к известным и нужным показателям — не больше 4-5%», сказал Путин.


Верить никому нельзя
vadspas 5 сен 2025 в 10:45
Хохмач  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (sladkiychel @ 05.09.2025 - 07:59)
Просто по факту оказалось что до СВО денег в стране было дохера, и если бы стояла задача повысить например демографию, то легко это было сделать, просто давать квартиру при рождении 1 ребенка, 2х комнатную при рождении 2го и тд. У государство оказывается деньги были на все это, но задачи такой не стояло

Это ты прям великий СССР вспомнил. Там так заводы и фабрики были. И да они были государственные. А еще вместо госдумы была партия и туда съезжались не за огромные зарплаты а различные представители регионов которые знали проблемы в своих регионах и производствах. Но увы теперь там артисты, спортсмены и не буду утверждать на 100% можно купить там местечко. Правда если начнешь гнуть свою линию то выкинут из этого так сказать законодательного органа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nahis 5 сен 2025 в 11:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата
Ссука, одни экономисты на форуме. Страну развалили , теперь сопли жуют, циферки красивые рисуют, зарплата средняя по стране свыше сотни. Еще и форум за наш счет проводят

Всем всё нравится, всех всё устраивает. Вон до 2030го всего ничего осталось, а там - эльдорадо.
Только после подписания очередного меморандума про "силу Сибири 2" акции газпрома сразу почему-то упали на 3%, видать перспективный проект. А больше показать нечего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yava77 5 сен 2025 в 11:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (ygann74 @ 05.09.2025 - 07:51)
Цены растут так стремительно потому как война идёт уже 1230 дней. И каждый день на СВО тратится по 400млн. долларов в день . ( Данные из открытых источников) Это 1230*400 = 572 миллиарда долларов , плюс погибших военнослужащих около миллиона, В общей сложности семье каждого погибшего худо-бедно но выплачивают пусть будет 10 лямов русских денег, это ещё в переводе на доллары 15 млрд долларов. Ещё бы после этого цены не дорожали.

Дорожают товары, а цены растут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
66ПростоЯ 5 сен 2025 в 11:32
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (ситроен @ 5.09.2025 - 07:55)
Ну владимвлалимыч то точно не обманет.

Не тащите,пожалуйста,сюда это ебло тряпошное, блевать с него тянет
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 328
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх