Немного занесло

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
lissmax 2 сен 2025 в 09:42
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Их в 14 ещё занесло и очень даже много

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mazairus 2 сен 2025 в 10:00
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (armor2 @ 02.09.2025 - 08:08)
Причём тут абс? Тут сработала сисестема курсовой устойчивости
ESP

Ну ESP часто интегрируется с антиблокировочной системой тормозов (ABS) и системой распределения тормозных усилий (EBD), что то же должно притормаживать колёса. Тут если что-то одно не работает, вся система по пиз...
Сам не давно восстанавливал базовые настройки датчика угла поворота — G85 и кодирование блока ABS Bosch 5.3 ESP. Одно без другого не работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lexaXOT 2 сен 2025 в 10:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (armor2 @ 2.09.2025 - 10:55)
Цитата (lexaXOT @ 02.09.2025 - 08:11)
хохлы потихоньку в хвост и в гриву российский самолет эксплуатируют, трофей, че его беречь то

Во первых не Росийский, а Советский

ну да, Волга-Днепр, у которой их отжали в 2022 - Советская контора, как я мог забыть

Это сообщение отредактировал lexaXOT - 2 сен 2025 в 10:04
smashSR 2 сен 2025 в 10:06
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
оператор сидит тупит..тут по газам надо и сваливать... хорошо что вырулили
SantaJohn 2 сен 2025 в 10:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (AgipTM @ 2.09.2025 - 13:32)
Цитата (SantaJohn @ 2.09.2025 - 08:58)
Цитата (alexrevda @ 2.09.2025 - 12:47)
Мрия - давно это было

Это Ан-124 Руслан. Справа система реверса не сработала - технические неполадки, скорее всего.

ну какой нахуй реверс, он только земли коснулся и не стабилизировался даже еще что бы его включать )

Во-первых, он встал на все шасси, произошел обжим стоек и сработка автоторможения - какой еще стабилизации тут можно ждать?
Во-вторых, как раз в этот момент и включают реверс. По изменению выхлопа на видео можно увидеть, но тут трудно что-то утверждать - видно плохо.
В-третьих, повернуть такую махину, все весом уже стоящую грунте, никакой ветер у земли бы не смог, как и вывернутый руль направления - только разбаланс тяги.

Отсюда я и сделал наиболее вероятный вывод: справа по каким-то причинам не сработал реверс. Возможно, пилот не дёрнул, но это вряд ли. Через секунду реверс сработал - дальше по видео видно, что слева створка открыта, а значит и справа тоже, раз самолет движется ровно.

Это, всего лишь, моя версия. Предложите свою. И, к слову, бывает, что реверс включают за секунду-две до касания даже - если того требуют обстоятельства.

Это сообщение отредактировал SantaJohn - 2 сен 2025 в 10:13
cromagnonman 2 сен 2025 в 10:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Стойка выдержала маневр. А так да, мощная махина, эти заносы ещё надо уметь контролировать, пилот молоток
Змык 2 сен 2025 в 11:46
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (smashSR @ 2.09.2025 - 14:06)
оператор сидит тупит..тут по газам надо и сваливать... хорошо что вырулили

снимает пилот самолета, стоя на предварительном старте. Впереди полоса. Самолет задом ездит не умеет.
ЗлобныйХома 2 сен 2025 в 13:40
Шутник  •  На сайте 4 года
1
Цитата
оператор сидит тупит..тут по газам надо и сваливать... хорошо что вырулили


Сидит такой пилот в ожидании взлета, за спиной 200 пассажиров, и решил он газануть...ну ну
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 090
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх