Бицепс, пот и смех: приключения в фитнес-клубе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VameAlkal
3.02.2024 - 15:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2331
Цитата (8lol8 @ 3.02.2024 - 12:46)
Цитата (danwer @ 03.02.2024 - 14:44)
чтобы следить за своей техникой выполнения упражнения

Что бы качки дрочили на себя в зеркале. Болезнь такая, нарциссизм называется.

хмм...
а ты попробуй без зеркала что-нибудь "геометрическое" поделай

Это... старик... целая проблема для спортсменов (штангистов, например)..стоять перед открытым пространством, а не зеркалом

Тренируешь... всякие "низкие седы" и "подрывы" глядя на себя во-время упражнения в зеркало (за геометрией "стойки")
а потом бац... и нет зеркальца

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 3.02.2024 - 15:07
 
[^]
Alexeykov
3.02.2024 - 15:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12171
Цитата (dnaNet @ 3.02.2024 - 14:51)
Чес слово, не понимаю
Зачем это вам надо?
До работы пешком прогулялся и все
И с работы, домой

А если от кровати до рабочего места 2 метра?
 
[^]
pavelkam68
3.02.2024 - 15:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 842
Название темы совершенно не соответствует написанному : ни бицепса, ни пота. Ну если только в пот бросило от гнева и осуждения))
 
[^]
bartick29
3.02.2024 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3166
Цитата (Патриккей @ 03.02.2024 - 14:58)
Полчаса велотренажера 10 км,потом бассейн и сауна вперемешку. Полтора часа в день.

Я эти полтора часа лучше с детьми погуляю)). К своим 42, недавно похоронив отца, я понял, что самое главное- это наше время. Если тебе нравится быть в компании незнакомых людей- дело твоё. А я лучше с детьми побольше побуду. Сыновей воспитаю, дочурке расскажу, какой была ее мать при жизни. И так далее. Время уж точно не вернешь.
А для умеренного поддержания формы купил домой эллипсоид. Но прогулки и обычная физическая активность, как то переезд товарища, или кидание снега лопатой, или ещё что- никто не отменял. Рисовать себе кубики на прессе- а нахуа?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Souvenire
3.02.2024 - 15:29
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 16
Цитата (pavelkam68 @ 03.02.2024 - 15:03)
Можно было написать короче - кардио. Кардио -это испанец какой то . В плане коррекции фигуры крайне неэффективно. Это как секс в одной позе

Лол. От греч. καρδία — сердце.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДедКузьмич
3.02.2024 - 15:31
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.21
Сообщений: 660
Цитата (Патриккей @ 03.02.2024 - 14:58)
Полчаса велотренажера 10 км,потом бассейн и сауна вперемешку. Полтора часа в день.

Полчаса велотренажёра- и всего 10 км? Вы его (тренажёр) на себе по "качалке" это время таскали?
Если что, у меня от дома до работы (от "места" до "места") 2950 метров. Летом на "коне педальном" около 5 минут не торопясь (когда опаздываю- могу и за 2- 2,5 доехать), зимой примерно 25- 30 минут пешком не торопясь (если опаздываю- могу быстрее)...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavelkam68
3.02.2024 - 15:32
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 842
Цитата (Souvenire @ 3.02.2024 - 15:29)
Цитата (pavelkam68 @ 03.02.2024 - 15:03)
Можно было написать короче - кардио. Кардио -это испанец какой то . В плане коррекции фигуры крайне неэффективно. Это как секс в одной позе

Лол. От греч. καρδία — сердце.

Спасибо, я не знал lol.gif . Загляни в профиль, как думаешь я похож на человека, которому это слово не знакомо? Шутка же
 
[^]
лодыpь
3.02.2024 - 15:39
-1
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4064
До окончания 15 месячного абонемента остался ровно месяц. Сходить что ли..
 
[^]
Pauluskav
3.02.2024 - 15:45
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.10.20
Сообщений: 540
Цитата (ДедКузьмич @ 03.02.2024 - 15:31)
Полчаса велотренажёра- и всего 10 км? Вы его (тренажёр) на себе по "качалке" это время таскали?
Если что, у меня от дома до работы (от "места" до "места") 2950 метров. Летом на "коне педальном" около 5 минут не торопясь (когда опаздываю- могу и за 2- 2,5 доехать), зимой примерно 25- 30 минут пешком не торопясь (если опаздываю- могу быстрее)...

Што ты вы тут пиздоболите. 3 км в городе/посёлке/деревне за 5 минут нереально. На треке, да.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShurazRUS
3.02.2024 - 15:46
-1
Статус: Offline


зачётный

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 1153
Цитата
Это первое, что ты видишь в зале. Почему в фитнес-залах столько зеркал?

если зеркала вешают, значит это кому-нибудь нужно © hz.gif
 
[^]
grably
3.02.2024 - 15:51
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3107
Зря ты, ТС mike.gif
Сейчас тебе тут объяснят что зож - это пиздёж, что ты здоровеньким помрёшь, что конь под навесом, а пресс - это пачка бабла и тд и тп.
Oжирение-давление-заживогниение наше всё mike.gif
 
[^]
старлей007
3.02.2024 - 15:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 156
Каждому своё. Кто-то на рыбалку, кто-то на охоту, кто-то винишком балуется. Огороды, коллекционирование ...и т.д. Хобби. Ну вот такое хобби у меня. Качалка. Не агитирую, но и не понимаю бурления говен вокруг фитнеса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SonxRazuma
3.02.2024 - 16:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.20
Сообщений: 2724
Цитата (bartick29 @ 3.02.2024 - 15:17)
Цитата (Патриккей @ 03.02.2024 - 14:58)
Полчаса велотренажера 10 км,потом бассейн и сауна вперемешку. Полтора часа в день.

Я эти полтора часа лучше с детьми погуляю)). К своим 42, недавно похоронив отца, я понял, что самое главное- это наше время. Если тебе нравится быть в компании незнакомых людей- дело твоё. А я лучше с детьми побольше побуду. Сыновей воспитаю, дочурке расскажу, какой была ее мать при жизни. И так далее. Время уж точно не вернешь.
А для умеренного поддержания формы купил домой эллипсоид. Но прогулки и обычная физическая активность, как то переезд товарища, или кидание снега лопатой, или ещё что- никто не отменял. Рисовать себе кубики на прессе- а нахуа?!

На самом деле, в корне неверный подход. Всего должно быть в меру.
Но есть однозначные результаты исследований, говорящие о том, что физическая активность способствует повышению выработки гормонов. Допустим, у людей преклонного возраста (65-75 лет) после занятий на велотренажере уровень тестостерона увеличивался на 40%. Специалисты геронтологии полагают, что именно сохранение нормальной концентрации тестостерона обеспечивает бодрое, энергичное состояние в преклонные годы и, вероятно, увеличивает продолжительность жизни. Так что непосредственная польза от занятий в зале есть.
Можно, конечно, и просто на улице бегать и на турник ходить-только наш климат и короткий день не способствует регулярным занятиям.
А то, что ТС описал-так любой зал-это ярмарка тщеславия. Обычно стройные девицы и накачанные ребята полагают, что они приковывают взгляды окружающих и ведут себя соответствующе. А задроты полагают, что все над ними смеются и стесняются. Но открою секрет-интересны эти персонажи только бездельникам, типа ТСа-пытливым исследователям и писателям. Всем остальным -кто приходит в зал не понтоваться, а заниматься-на окружающих похрен. Только не ведите себя, как дураки-не ржите громко, не обсуждайте других, соблюдайте безопасность-не загораживайте занимающимся зеркало, не прижимайтесь близко со своими гантелями-и занимайтесь спокойно в своё удовольствие.
 
[^]
W2k13
3.02.2024 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.21
Сообщений: 62
Валяй дальше)
Во внимание...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vant112
3.02.2024 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1622
Цитата
меня от дома до работы (от "места" до "места") 2950 метров. Летом на "коне педальном" около 5 минут не торопясь (когда опаздываю- могу и за 2- 2,5 доехать)

90 км/ч на веле, так даже par не пиздит)
 
[^]
belog
3.02.2024 - 20:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3104
Ха ха. Не твое

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergey50
3.02.2024 - 20:19
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 193
Цитата (SonxRazuma @ 3.02.2024 - 16:02)
Цитата (bartick29 @ 3.02.2024 - 15:17)
Цитата (Патриккей @ 03.02.2024 - 14:58)
Полчаса велотренажера 10 км,потом бассейн и сауна вперемешку. Полтора часа в день.

Я эти полтора часа лучше с детьми погуляю)). К своим 42, недавно похоронив отца, я понял, что самое главное- это наше время. Если тебе нравится быть в компании незнакомых людей- дело твоё. А я лучше с детьми побольше побуду. Сыновей воспитаю, дочурке расскажу, какой была ее мать при жизни. И так далее. Время уж точно не вернешь.
А для умеренного поддержания формы купил домой эллипсоид. Но прогулки и обычная физическая активность, как то переезд товарища, или кидание снега лопатой, или ещё что- никто не отменял. Рисовать себе кубики на прессе- а нахуа?!

На самом деле, в корне неверный подход. Всего должно быть в меру.
Но есть однозначные результаты исследований, говорящие о том, что физическая активность способствует повышению выработки гормонов. Допустим, у людей преклонного возраста (65-75 лет) после занятий на велотренажере уровень тестостерона увеличивался на 40%. Специалисты геронтологии полагают, что именно сохранение нормальной концентрации тестостерона обеспечивает бодрое, энергичное состояние в преклонные годы и, вероятно, увеличивает продолжительность жизни. Так что непосредственная польза от занятий в зале есть.
Можно, конечно, и просто на улице бегать и на турник ходить-только наш климат и короткий день не способствует регулярным занятиям.
А то, что ТС описал-так любой зал-это ярмарка тщеславия. Обычно стройные девицы и накачанные ребята полагают, что они приковывают взгляды окружающих и ведут себя соответствующе. А задроты полагают, что все над ними смеются и стесняются. Но открою секрет-интересны эти персонажи только бездельникам, типа ТСа-пытливым исследователям и писателям. Всем остальным -кто приходит в зал не понтоваться, а заниматься-на окружающих похрен. Только не ведите себя, как дураки-не ржите громко, не обсуждайте других, соблюдайте безопасность-не загораживайте занимающимся зеркало, не прижимайтесь близко со своими гантелями-и занимайтесь спокойно в своё удовольствие.

я как-то писал в ответ одному товарищу, который говорил "а нахуа, я лучше на другое время потрачу" Привожу ответ тут, а потом и исходную предъяву: А просто спорт для себя как вариант не расстраивается? Кубики это не цель, а побочный продукт регулярных нагрузок и изменения образа жизни. У автора бинарная логика, или-или, понять, что мир многомерен он не сумел. Наличие нормальной талии и кубиков не отменяет хорошей машины и общения с детьми. И лучше я, в момент тренировки своего сына в бассейне буду на соседней дорожке наплывать километры и быть ему примером в этом, чем сяду в баре с пивом и толстой жопой. Регулярные занятия спортом мне не мешают в выходные покушать шашлык или плов, выпить пива или водки. Но дозировано, понимая, что организм уже не восемнадцатилетнего. Зато я могу легко раздеться на пляже и сделать фотку в Инстаграм, и молодые девочки не морщатся и не отворачиваются, а еще проплыть 2.5км за час с копейками и не поднять пульс выше 120, пробежать22км за два часа и не сбить дыхание, в то время, как многие сверстники уже не могут и пятой части того. Цель всего этого-максимально продлить активный период жизни, быть примером детям, сберечь здоровье сердца и сосудов. Участвуя в любительских стартах, я общаюсь с позитивными, приятными, заряженными людьми, вижу новые места, достигаю новых результатов, нахожусь в атмосфере праздника здоровья, красоты и молодости. А кубики-приятное дополнение, не более. Но они у меня есть!
Предъява: Зачем мужчинам в последнем приступе молодости (40+) кубики на животе и прочие излишества?
Скорость метаболизма в организме по сравнению с 20-летними у них в 2 раза ниже. Сложение Тарзана, которое в 20 лет требовало просто регулярной физической работы, в 45 означает ежедневные 2 часа в день железа и кардио-нагрузок, соблюдения режима, правильного питания, полноценного сна и прочих невозможных излишеств.
При этом игнорируется объективный факт, что тебе осталась в лучшем случае ровно половина этих самых отпущенных господом Богом часов. Стоит ли тратить их в таком объеме на штангу?
Дети стремительно растут и через 3-4 года ты им будешь нужен как собеседник примерно раз в месяц, когда нужно попросить денег.
Ты точно знаешь, что женщины охотно закрывают глаза как на малый объем бицепса, так и на избыточный размер талии. Так уж они устроены.
Пожилой бодибилдер с элегантными наколками в футболке все равно вызывает гораздо меньше интереса у окружающих, нежели взрослый мужчина просто в приличном автомобиле стоимостью от 50 тысяч долларов и выше.
Выпивая водку с добрым другом, вы вряд ли будете обсуждать оптимальный состав белкового коктейля для увеличения мышечной массы. 100 процентов - темы разговора будут страшно далеки от всей этой хуйни.
Гулять с собакой в парке гораздо прикольнее, чем топтать беговую дорожку в фитнес клубе. Плавание в океане вырабатывает тестостерона в 10 раз больше, чем становая тяга. Приличный рислинг с сыром на ночь заменяет пятиразовое дробное питание гречкой и куриной грудкой.
Дорогие мои, вы же уже на финишной дистанции. Нужно успеть привести в порядок по-настоящему важные дела.
Провести выходные с родителями.
Поиграть с сыном в футбол.
Сделать дочке дом на дереве.
Съездить со старым другом на Волгу.
Привести в порядок могилу деда.
Перечитать Ремарка и Толстого.
А в кубики играть нужно было в детстве.

Это сообщение отредактировал Sergey50 - 3.02.2024 - 20:56
 
[^]
ГенГеныч
3.02.2024 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8015
ХЗ, у нас в тренажерке народ простой и все ходят с конкретной целью спортсмены на ОФП, тяжи к соревнованиям готовятся, некоторые для поддержания формы. К новичкам относятся лояльно, могут подсказать, дать совет.
Сейчас в родной тренажерке ремонт, пришел в новую. Там да, есть такие - вроде ТС и описанных им ходят с ухмылочами, с косыми взглядами и гримасками. Эти-то и ходят херами мерятся. Мне похрен, сделал норму и ушёл. После трех занятий ухмылочки прекратились.
Да и ходят такие недолго, потусят и исчезают. Да и хер с ими, неинтересные они.
 
[^]
Ярл
3.02.2024 - 20:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1647
КГ/АМ
 
[^]
герцог78
3.02.2024 - 20:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.19
Сообщений: 607
Цитата (Seattle @ 03.02.2024 - 14:52)
А если из дома работаешь?

Тогда занимаешься и не пиздишь в интернете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГенГеныч
3.02.2024 - 21:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8015
Цитата (Sergey50 @ 3.02.2024 - 20:19)
...Скорость метаболизма в организме по сравнению с 20-летними у них в 2 раза ниже. Сложение Тарзана, которое в 20 лет требовало просто регулярной физической работы, в 45 означает ежедневные 2 часа в день железа и кардио-нагрузок, соблюдения режима, правильного питания, полноценного сна и прочих невозможных излишеств...

Насчет скорости метаболизма - перебор. Параметр вполне себе регулируется.
Насчет описанной нагрузки в 45 тоже лишнее. Мне 63, тренажерка три раза в неделю и вполне приличный вид. А в 45 я только в бассейн ходил, и армейские нормы по физо легко делал, при этом не спортсмен ни разу.
Старение не в теле - оно в голове. Кто-то в сорок уже пожилой, кто=то как кузнечик прыгает, и возраста ему не дашь.
Соблюдение режима - вовсе не излишество и вполне достижимо, у меня полно пенсионеров-спортсменов, занимающих призовые места в своих дисциплинах.
Цитата

При этом игнорируется объективный факт, что тебе осталась в лучшем случае ровно половина этих самых отпущенных господом Богом часов. Стоит ли тратить их в таком объеме на штангу?

Никто не знает, сколько ему жить осталось. Лучше просто жить.

Цитата
Выпивая водку с добрым другом, вы вряд ли будете обсуждать оптимальный состав белкового коктейля для увеличения мышечной массы. 100 процентов - темы разговора будут страшно далеки от всей этой хуйни.

Бывают случаи, когда все друзья, выпивающие водку для проведения досуга, уже умерли. Что же, тоже помирать?

Цитата
Приличный рислинг с сыром на ночь заменяет пятиразовое дробное питание гречкой и куриной грудкой.

Не заменяет, проверено cool.gif

Цитата
Дорогие мои, вы же уже на финишной дистанции. Нужно успеть привести в порядок по-настоящему важные дела.
Провести выходные с родителями.
Поиграть с сыном в футбол.
Сделать дочке дом на дереве.
Съездить со старым другом на Волгу.
Привести в порядок могилу деда.
Перечитать Ремарка и Толстого.
А в кубики играть нужно было в детстве.

А что делать, если детям за 40, внучка не влазит в дом на дереве, да и дела у неё взрослые, м?..
Каждый решает сам, когда он на финишной черте. Если человек так решил - так и будет.
Но можно и по-другому. В декабре я сделал КМС в народном жиме - почему бы нет? И через полгода хочу сделать мастера, а что помешает?
Самое интересное - женщин таки интересуют мужики 60+, как ни странно, причем знают, что не миллионер.
Не надо самому себе ставить заборы, загораживающие горизонт.
Лучше просто наслаждаться тем, что тебе дарит жизнь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4707
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх