ОСАГО в Ингосстрахе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mike64rus
30.08.2023 - 19:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 62
Нахрена номера то вносить, вин есть и ладно.
 
[^]
platonmsk
30.08.2023 - 19:38
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (sochiru @ 30.08.2023 - 19:05)
Цитата (KAPAT07 @ 30.08.2023 - 18:53)
ОСАГА - зло и мойшейники


Что минус то?

ОСАГА этот нужная услуга?!

В 2020 был виновником ДТП.
Пострадавшему ущерба на 100 тысяч. Я не заплатил ни копейки - благодаря ОСАГО.
На следующий год полис стал дороже на 2000. Теперь КБМ опять пошёл снижаться.
Да - нужная услуга!

Как-то так получилось, что с 2000 года катался много лет, не вписываясь в страховки, так как машины всегда числились на организациях и к 2017 году подошёл с КБМ = 1.
Жена выпросила машину, пришлось впервые вписаться в страховку. Ёпрст, я за эти 6 лет такие бабки уже за этот ОСАГО заплатил, причём за весь водительский стаж ни одной аварии по моей вине.

Нужная услуга?
 
[^]
kypidon
30.08.2023 - 19:42
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 356
Блять я уже хуй забил и оплатил разницу. А вообще нахуй тебе эти номера есть вин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qOp
30.08.2023 - 19:55
0
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 466
закажите реквизиты в отделении сбера по карте и сравните с ценой собственного распечатывания из сбербанк-онлайн
 
[^]
Ratatatuy
30.08.2023 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.18
Сообщений: 1083
Цитата (MexaHuK @ 30.08.2023 - 19:10)
Ингосстрах был уёбищем ещё в далёком 2007 году.
Не удивлён, что ничего не поменялось.

Не знаю никогда не было проблем с этой страховой . Все выплачивалось без проблем. Да, наверное не самая дешевая , наверное даже выше среднего цены , но кидал с ее стороны по ОСАГО не было в моих случаях

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Щпрот
30.08.2023 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2691
Друг а что за машину взял то, москвича?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Крыссска
30.08.2023 - 20:46
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 615
Сперва ставь на учет, а после осагу делай. И без нее поставят.
И нех там скакать.
Муж ставил на учет авто, в др городе , не по прописке. Потом осагу делал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
северянин44
30.08.2023 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 1403
Цитата (KAPAT07 @ 30.08.2023 - 18:53)
ОСАГА - зло и мойшейники


Что минус то?

ОСАГА этот нужная услуга?!

Ну, если вы так ставите вопрос, то да - ОСАГО нужная услуга. Другое дело, что у нас снова это сделано через жопу. Это как новый закон о такси с 1 сентября: нужно ли регулировать сферу такси? Да, но не так. Например, у нас в костромской области машины такси могут быть только черные или белые. Какой идиот это придумал и зачем - загадка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexMonro
30.08.2023 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2063
Цитата (северянин44 @ 30.08.2023 - 20:56)
Например, у нас в костромской области машины такси могут быть только черные или белые. Какой идиот это придумал и зачем - загадка.

У кого то на складах краска белая и черная залежалась , или пленка тех же цветов
 
[^]
dockamper
30.08.2023 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1956
Ты вообще ниразу не был в офисе Ингосстраха, ты все время ходил по мутным левым агентам и тебе эти "знакомые девушки" вешали лапшу на уши.

Цитата
Но я человек цельный и волевой ©, поэтому собрался и пошёл в ближайший офис страховщиков. И хотя он работает под вывеской другой компании, сотрудница сходу согласилась помочь, поскольку имеет доступ ко всем конторам. Да и вообще женщина душевная и приятная.


Так не бывает, это не офис страховщиков, это агенты, которые продают полисы от многих страховых и получают за это комиссию. Некоторые страховые им вообще запрещают вносить изменения в полисы осаго, это возможно только в офисе.
В следующий раз выбирай место не по приятным сиськам, а реальный офис страховой.
Сильно сомневаюсь что стоимость увеличилась в связи с изменением базовой ставки. Все калькуляторы работают одинаково и базовая ставка не меняется на весь период действия ОСАГО. И я очень сомневаюсь что Ингос будет так явно нарушать закон.
Возможно дело в другом. Машина явно б/у. Предыдущие хитрожопые владельцы изменили мощность в ПТС, так меньше налог и прочее. Именно так появляются поршкайены на 140 л.с. Один раз при расчете онлайн калькулятор это пропустил (возможно эта база сбоила) , а второй раз подтянул по ВИНу правильную мощность. И никакого волшебства.

Это сообщение отредактировал dockamper - 30.08.2023 - 21:10
 
[^]
Крыжеч
30.08.2023 - 21:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.23
Сообщений: 429
Цитата (Щпрот @ 30.08.2023 - 20:39)
Друг а что за машину взял то, москвича?

А чё сразу "Москвич"-то?
Мало ли хороших машин - Джили, Джак, Омода, Чанган, Хавэйл и т.д?

Это сообщение отредактировал Крыжеч - 30.08.2023 - 21:28
 
[^]
Крыжеч
30.08.2023 - 21:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.23
Сообщений: 429
Цитата
Так не бывает, это не офис страховщиков, это агенты, которые продают полисы от многих страховых и получают за это комиссию.

Согласен с Вами. Но этот офис был под брендом одной очень известной компании. А не брендированных у нас на каждой улице по две штуки. Почему у неё доступ ко всем компаниям я не спрашивал, не до того было.
 
[^]
Крыжеч
30.08.2023 - 21:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.23
Сообщений: 429
Цитата (dockamper @ 30.08.2023 - 21:09)
Ты вообще ниразу не был в офисе Ингосстраха, ты все время ходил по мутным левым агентам и тебе эти "знакомые девушки" вешали лапшу на уши.

Цитата
Но я человек цельный и волевой ©, поэтому собрался и пошёл в ближайший офис страховщиков. И хотя он работает под вывеской другой компании, сотрудница сходу согласилась помочь, поскольку имеет доступ ко всем конторам. Да и вообще женщина душевная и приятная.


Так не бывает, это не офис страховщиков, это агенты, которые продают полисы от многих страховых и получают за это комиссию. Некоторые страховые им вообще запрещают вносить изменения в полисы осаго, это возможно только в офисе.
В следующий раз выбирай место не по приятным сиськам, а реальный офис страховой.
Сильно сомневаюсь что стоимость увеличилась в связи с изменением базовой ставки. Все калькуляторы работают одинаково и базовая ставка не меняется на весь период действия ОСАГО. И я очень сомневаюсь что Ингос будет так явно нарушать закон.
Возможно дело в другом. Машина явно б/у. Предыдущие хитрожопые владельцы изменили мощность в ПТС, так меньше налог и прочее. Именно так появляются поршкайены на 140 л.с. Один раз при расчете онлайн калькулятор это пропустил (возможно эта база сбоила) , а второй раз подтянул по ВИНу правильную мощность. И никакого волшебства.

Машина б/у, верно. Но двигателей к ней всего четыре, и все до 250 л.с. И моя самая мощная из всей линейки. Так что этот вариант отпадает.
 
[^]
Крыжеч
30.08.2023 - 21:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.23
Сообщений: 429
Цитата
Ты вообще ниразу не был в офисе Ингосстраха, ты все время ходил по мутным левым агентам и тебе эти "знакомые девушки" вешали лапшу на уши.

Был пару раз, лет 15-17 назад. А лет пять-шесть назад выяснилось, что цены везде одинаковые в любой страховой, прям до копейки, хоть у посредников, хоть напрямую. Поэтому последнее время страховался у посредников в соседнем доме.
 
[^]
Крыжеч
30.08.2023 - 21:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.23
Сообщений: 429
Цитата (Крыссска @ 30.08.2023 - 20:46)
Сперва ставь на учет, а после осагу делай. И без нее поставят.
И нех там скакать.
Муж ставил на учет авто, в др городе , не по прописке.  Потом осагу делал.

Боюсь, в МРЭО по-другому считают. А я не готов на Ваш камент и опыт Вашего мужа опираться при дискуссии с сотрудниками ГАИ. При всём к Вам уважении. Поэтому пришлось застраховать сначала.

Это сообщение отредактировал Крыжеч - 30.08.2023 - 21:29
 
[^]
Stealthtm
30.08.2023 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1892
Цитата (Крыжеч @ 30.08.2023 - 21:22)
Цитата
Ты вообще ниразу не был в офисе Ингосстраха, ты все время ходил по мутным левым агентам и тебе эти "знакомые девушки" вешали лапшу на уши.

Был пару раз, лет 15-17 назад. А лет пять-шесть назад выяснилось, что цены везде одинаковые в любой страховой, прям до копейки, хоть у посредников, хоть напрямую. Поэтому последнее время страховался у посредников в соседнем доме.

Уже давно не так.
У каждой страховой разная цена на полис, т.к. все предлагают разные базовые ставки из достаточно широкого диапазона.
 
[^]
varvar600
30.08.2023 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5662
Объясните мне пожалуйста, на кой черт вносить ГРЗ в полис осаго, если там уже есть VIN-номер авто и ваши паспортные данные?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Крыжеч
30.08.2023 - 21:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.23
Сообщений: 429
Цитата
Объясните мне пожалуйста, на кой черт вносить ГРЗ в полис осаго, если там уже есть VIN-номер авто

Ну, как бы камеры, которые якобы должны вылавливать незастрахованные авто, VIN-номер определить не в состоянии при всём желании. Особенно на тачках, где VIN расположен на раме.
Цитата
ваши паспортные данные?

Серьёзно? Паспортные данные? Я извиняюсь, а Вы полис ОСАГО хоть раз в руках держали?
 
[^]
bartick29
30.08.2023 - 22:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3166
Цитата
ОСАГА - зло и мойшейники


Что минус то?

ОСАГА этот нужная услуга?!

Это не ты мне должен 250к за ДТП?! Просто виновник моего ДТП видимо также рассуждал, говноед сраный.
По сабжу- столько времени тратить ради выяснения, законна ли доплата в 400р… я хз, сколько у тебя час рабочего времени стоит, но я бы хер забил. Согласен, СК любят наебалово. И может даже у них есть строка- Прокатило/Не прокатило. Тем не менее.
Зы- за всю историю одно дтп, и то не по моей вине. На данный момент полис вышел порядка 13к+ теперь всегда беру защиту от чуханов без осаго, 3к стоит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДядюшкаАу
30.08.2023 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.23
Сообщений: 1025
ХЗ, 2 года назад брал б/у авто в салоне, там же и страховку оформил. Ингосстрах, ага.
В последующие разы удаленно всё было, смс-напоминание от Ингосстраха и от менеджера заранее, потом через тырнет всё оплачивал, на почту получал бланки, кароч, не парился.
Вроде всё ровно brake.gif

Может, у ТСа в этот период было повышение стоимости ОСАГО? upset.gif
 
[^]
Dryusan
30.08.2023 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.20
Сообщений: 3501
Ну не знаю , что там у твоей страховой за разводилово. Я в своей с легкостью могу изменить любые данные без звонков и общения с человеками.
Некоторые разделы можно изменить самому . Но есть те что приходится подтверждать документально . Оставляешь заявку , подтверждаешь (фотои ли скан документа ) и в течении суток получаешь новый(изменённый ) полис.
Все бесплатно ну кроме обычных случаев , которые везде платные (внесение дополнительного человека , такси и ..........)
 
[^]
Крыжеч
30.08.2023 - 22:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.23
Сообщений: 429
Цитата (ДядюшкаАу @ 30.08.2023 - 22:14)
ХЗ, 2 года назад брал б/у авто в салоне, там же и страховку оформил. Ингосстрах, ага.
В последующие разы удаленно всё было, смс-напоминание от Ингосстраха и от менеджера заранее, потом через тырнет всё оплачивал, на почту получал бланки, кароч, не парился.
Вроде всё ровно brake.gif

Может, у ТСа в этот период было повышение стоимости ОСАГО? upset.gif

Во-первых, не было.
Во-вторых, если даже и было, каким образом это относится к внесению в полис ГРЗ?
В-третьих, муфлон обосновывал доплату изменением учётной ставки ЦБ.
 
[^]
Крыжеч
30.08.2023 - 22:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.23
Сообщений: 429
Цитата (Dryusan @ 30.08.2023 - 22:15)
Ну не знаю , что там у твоей страховой за разводилово. Я в своей с легкостью могу изменить любые данные без звонков и общения с человеками.
Некоторые разделы можно изменить самому . Но есть те что приходится подтверждать документально . Оставляешь заявку , подтверждаешь (фотои ли скан документа ) и в течении суток получаешь новый(изменённый ) полис.
Все бесплатно ну кроме обычных случаев , которые везде платные (внесение дополнительного человека , такси и ..........)

Правильно, так и должно быть в страховой компании здорового человека.
 
[^]
dockamper
31.08.2023 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1956
Цитата (Крыжеч @ 30.08.2023 - 21:17)
Машина б/у, верно. Но двигателей к ней всего четыре, и все до 250 л.с. И моя самая мощная из всей линейки. Так что этот вариант отпадает.

Ну тогда хз. Возможно и сбой какой-то. Вряд ли умысел и попытка наебать. За такую хуйню можно и партбилет лицензию на стол в центробанке положить.

Не нужно бегать по страховым, не нужно звонить, все гораздо проще.
Заходишь на сайт Ингоса, в самом низу есть "другие страницы", жамкаешь на "оставить обращение" и кратко излагаешь свою ситуацию : купил, зарегистрировал, решил внести и тут охуел. Вроде в течении 2 суток должны ответить. Но отвечают обязательно. Это на контроле.
Пытаться что-то выяснить по телефону у колл-центра, это как кричать в помойное ведро- шуму много, толку ноль. Просто там обычно работают туповатые девачки, отвечают по готовым скриптам и если чего-то не понимают, то либо включают дерево, либо переадресацию. В этих центрах тысячи звонков в день, так что никто там тебя не блокировал , нужен ты кому больно :)

Это сообщение отредактировал dockamper - 31.08.2023 - 01:32

ОСАГО в Ингосстрахе
 
[^]
Евдундосий
31.08.2023 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.23
Сообщений: 2556
Цитата
Можете пояснить, что это за перфоманс такой в Ингосстрахе?

это Россия сынок, здесь всем просто похуй на тебя ... лишь единицы готовы нормально отработать свои обязанности
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6007
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх