Кравцов: в колледжи после девятого класса ушли больше половины учащихся

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
jkl2002 7 сен 2025 в 17:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (burjuin @ 7.09.2025 - 07:21)
Гнать надо этого мудака с должности, Серёжу Кравцова

А кого там не "гнать надо"? Всё антинародное.
pticeed автор 7 сен 2025 в 17:19
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Angelberth @ 07.09.2025 - 15:23)
А почему, собственно, рабочий должен зарабатывать больше инженера? У инженера выше квалификация и куда больше затрат времени, сил и денег на освоение профессии.
Собственно, кстати, сейчас у квалифицированных рабочих зарплаты и повыше чем у многих инженеров будут (инженеров надо куда меньше, чем рабочих), но все равно большинство родителей и сами дети хотят именно ВО.

Никто никому нечего не должен. Это рынок труда. Каждому платят столько, за сколько его труд готовы купить в этот момент времени и в этой локации.
А ВО, ПТО, инженер, ассенизатор, это всё не принципиальные нюансы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Несобака 7 сен 2025 в 18:09
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (bsabsa @ 7.09.2025 - 16:38)
Цитата (ourlive @ 7.09.2025 - 07:11)
Учиться больше негде, массовая вышка почти все, вот и идут куда есть, а этот размышляет. Скоро оптимизируют до выдачи аттестата после начальной школы, а дальше крутитесь сами.

Будем надеяться, что это не очередная оптимизация. И в стране действительно не хватает производственных специалистов.
А так конечно, это треш сдача экзамена в 10/11 классы. Конституцией "Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования" (43.2). Но как обычно - есть нюанс.

Основное общее - это 9 классов
Irrridium 7 сен 2025 в 18:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
вы еще покеристов мелких нулевых не видели. которые взлетели - и очень быстро упали. ни специальности, ни профессии, ни образования. и без финансов.
Intro7 7 сен 2025 в 18:20
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (besik1 @ 7.09.2025 - 11:13)
Закрутили гайки для поступления в вузы на бюджеты, и сейчас гордо отчитываются про колледжи. Ай да молодцы, ай да скоты

так и есть
Mehanik27 7 сен 2025 в 20:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (zhivaz @ 7.09.2025 - 09:57)
Цитата (Alexeykov @ 7.09.2025 - 08:33)
Цитата (zhivaz @ 7.09.2025 - 08:19)
Думаешь я ему на пальцах, вакансиях с хыхы и калькулятором в руках не объяснял? С его способностями вообще ловить нечего. Уперся рогом и все тут. Объявили ему что оплата айтишной бурсы это последнее наше вложение в его старт во взрослую жизнь и дальше армия и собственно вот она - жизнь. Ну и вперед, поскакал на парах волоёбить, еще рару лет и кантики на кроватях отбивать будет. Короче накосячили мы с воспитанием. Вон еще трое растут, надеюсь с ними всё получше получится)

Не знаю как сейчас, а раньше попавший в армию человек со знанием компьютера был нарасхват. Как минимум в штаб заберут. Как максимум может и научат чему.

Сейчас у каждого салабона комп до армейки почти, процент умеющих поставить винду-офис, перекрутить потроха и разобраться в новом кривом софте намного выше чем в старые добрые времена, да и деньги на выносе на аутсорс делают. Так что нахуй нужен тот аникей в штабе) подумываю аппаратуру ему прикупить и симмулятор нормальный поставить для первоначального налёта - дроноводом может станет, главное что б контракт не подписал без долгих и вдумчивых размышлений. Новые времена блядь. Меня б если призвали в дроноводы бы и пошел, т.к. опыт и налет в FPV есть

Ага,в дроноводы,наивный.Это же армия,раз ты дроновод был на гражданке,то вот тебе лопата,копай окоп,завтра в штурм пойдёшь.А вот того с лопатой,срочно сюда-его в дроноводы отправим lol.gif
Mehanik27 7 сен 2025 в 20:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (pticeed @ 7.09.2025 - 10:00)
Цитата (ЖелезныйЛис @ 07.09.2025 - 08:58)
Мой сын после госэкзаменов в колледже пошёл служить в армию, год пролетел быстро, в армии был правой и левой рукой политрука. На работе его ждали, разгребает сейчас то, что накопилось за год, поступил в Московский политех, зачли программу колледжа, сразу на 3-ий курс.

Для служивших, "правая рука политрука" звучит, как полный зашквар.

А в чём зашквар?Не,если у тебя ауешные идеалы,то все понятно и можешь не рассказывать.
mamiya 7 сен 2025 в 20:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (allaya280 @ 7.09.2025 - 07:25)
Цитата (Gibonchik @ 7.09.2025 - 07:12)
Ну а хули? На бюджет в ВУЗ не всем получится поступить. Да и план руководства страны - рабы из русских - надо выполнять. Высшее образование для избранных

В этом году из класса поступили почти все на бюджет- более 30 человек ( на платное пошли только те, кто хотел на определенную специальность, а там только платное-Дизайн, стоматология), вышка не для избранных,а для умных, а те кто общается через «хули», им в ПТУ

А можно подробности? Город , школа?куда поступали? Иначе как то пиз..жом попахивает
SoftParad 8 сен 2025 в 03:26
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (jkl2002 @ 7.09.2025 - 17:02)
Цитата (burjuin @ 7.09.2025 - 07:21)
Гнать надо этого мудака с должности, Серёжу Кравцова

А кого там не "гнать надо"? Всё антинародное.

Белоусова можно оставить. Остальных в 3 шеи.
SoftParad 8 сен 2025 в 03:29
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Angelberth @ 7.09.2025 - 15:23)
Цитата (pticeed @ 7.09.2025 - 12:50)
Цитата (IraZadira @ 07.09.2025 - 11:38)
Так это всегда так было. Я заканчивала ещё советскую школу, у нас из ~ 190 окончивших 8 класс, в 9 класс пошли только 80. Остальные - по техникумам и училищам.
Не вижу оснований для  истерики.

Так было при социализме, когда рабочий зарабатывал больше инженера. Потом все изменилось.

А почему, собственно, рабочий должен зарабатывать больше инженера? У инженера выше квалификация и куда больше затрат времени, сил и денег на освоение профессии.
Собственно, кстати, сейчас у квалифицированных рабочих зарплаты и повыше чем у многих инженеров будут (инженеров надо куда меньше, чем рабочих), но все равно большинство родителей и сами дети хотят именно ВО.

При пенсионном возрасте в 65 лет идти в рабочие - медленное самоубийство.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 446
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх