Росреестр и Роскадастр определили самые смешные названия российских деревень.

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sergeus84 19 окт 2025 в 00:07
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Ну,Задонск так то да,уписаешся со смеху.Нормальное название и красивый провинциальный город.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Галадранетс 19 окт 2025 в 00:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Есть река Кокса
вакензепарт 19 окт 2025 в 02:59
Хохмач  •  На сайте 2 года
2
Цитата (Costas48 @ 18.10.2025 - 19:32)
Задонск чем не угодил? За доном, Шолохова почитайте.

Тихий, очень красивый городок в Липецкой области. Очень красивый монастырь там.

Росреестр и Роскадастр определили самые смешные названия российских деревень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Komsorg02 19 окт 2025 в 03:26
Весельчак  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Supremeqw @ 18.10.2025 - 20:48)
А как задонск в этот список попал? Вроде нормальное название.
За Доном находится.
А Ендовище - я даже как-то пытался найти происхождение, откуда такое название? Найти не удалось :(

Плохо искал происхождение. Ендова — вид братины, низкая и широкая медная или деревянная посуда с отливом в виде желобка, используемая для подачи алкогольных напитков на праздничный стол.

Росреестр и Роскадастр определили самые смешные названия российских деревень.
kbikbov1 19 окт 2025 в 04:41
Шутник  •  На сайте 4 года
0
А как же Большой Куяш??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stasjuc 19 окт 2025 в 07:31
Чудак-человек  •  На сайте 17 лет
0
уже ответили

Это сообщение отредактировал stasjuc - 19 окт 2025 в 07:32
MajorM 19 окт 2025 в 07:54
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Costas48 @ 18.10.2025 - 19:32)
Задонск чем не угодил? За доном, Шолохова почитайте.

Малолетние исполнители из Росреестра ударение на первый слог в тупой башке поставили.
Stoun1974 19 окт 2025 в 08:17
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Когда-то уже было

Росреестр и Роскадастр определили самые смешные названия российских деревень.

Это сообщение отредактировал Stoun1974 - 19 окт 2025 в 08:29
uiuv 19 окт 2025 в 08:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Уважаемая редакция, доярки из села Червоны Цыська просят вас поставить песню в стиле техно-рэп...
Кажись 19 окт 2025 в 09:08
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
1
Мне нельзя в Бильдяжки, я женат ©
alerondel 19 окт 2025 в 14:26
Джигитарианец  •  На сайте 10 лет
0
Ехал с Москвы по пути в Краснодар , такое встретил)

Росреестр и Роскадастр определили самые смешные названия российских деревень.
joncon 19 окт 2025 в 16:13
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
А Бельдяшки?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wadimkad 19 окт 2025 в 16:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ham @ 18.10.2025 - 19:29)
В топе Долбневка, Гнилуша, Хреновище, Писеево, Киска, Свиноедово, Шалавенки, Мутный, Задонск.

Во первых Задонск это город.
Во вторых каким хуем он смешной?
Задонск, за Доном. Мимо течет река - Дон.
Cabanyorro 19 окт 2025 в 16:38
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
В Смоленской области есть деревня Ширяйкино, речка Уйка. Также есть деревня Большие болваны. Ну с болванами понятно, так раньше назывались деревянные заготовки, они же чурки, бггг. А вот Ширяйкино это загадка.
Спокуха 19 окт 2025 в 16:39
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (MajorM @ 19.10.2025 - 07:54)
Цитата (Costas48 @ 18.10.2025 - 19:32)
Задонск чем не угодил? За доном, Шолохова почитайте.

Малолетние исполнители из Росреестра ударение на первый слог в тупой башке поставили.

Во-во, все мысли в трусы, дебилы блядь!
ffomilK 19 окт 2025 в 18:16
Шутник  •  На сайте 3 года
1
Цитата (зудука @ 18.10.2025 - 19:49)
В Липецкой области была деревенька Подлякино.
Везде в окрестностях дождь -в Подлякино солнышко. Везде солнце светит, в Подлякино ливанет дождик.
Глас народа - глас божий.

В липецкой области, а именно в городе Елец есть район Солидарность, раньше это был посёлок Голожоповка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VAZda12 19 окт 2025 в 18:52
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Jbox @ 18.10.2025 - 21:20)
а я недавно узнал, почему какие-то деревни называют выселками.

Раньше думал, что каких-то неблагонадежных туда выселяли. Каторжан бывших и т.п.

Оказалось ни хрена не так. Крестьяне скот пасли читай круглогодично. В село переставали появляться совсем. Дома там начили строить. Вот и получились выселки...

Ну у нас в стране сложно скот пасти круглогодично. Если это не олени. Да и трава не сразу выростает после того как её корова съест. А уж овцы её стригут не хуже газонокосилки. И дома для пастухов строить в таких местах смысла нет. Разве что шалашик на летний сезон. Так что правильно ты думал изначально. На выселках селились всякие неблагонадежные элементы. Да и выселки это не прямо "за тридевять земель", а за ближайшим холмом, за околицей. Что бы другим жителям глаза не мозолили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dizzzzy 19 окт 2025 в 18:59
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
-2
думал дай-ка гляну где село Ыб. оказалось в Сыктывдинском районе. в принципе я так и думал
Stormwatch 19 окт 2025 в 19:07
Приколист  •  На сайте 8 месяцев
1
Цитата (Ушац @ 18.10.2025 - 21:55)
А вот как то по молодости, на дорожном знаке исправили дер. ЗаБЕлинская, краской)) ума то не было ещё.

В пригороде Краснодара есть такой хутор Ленина. Раньше на знаке при въезде туда было написано х.Ленина. Какие-то шутники вечно стали приписывать пару недостающих букв после Х. Видно надоело менять знак - потом было написано полностью. "Хутор Ленина." А что удивительного в Выселках? 26 лет там прожил.Казаки из станицы Воровсколесской когда-то что-то не поделили со своим атаманом и выселились сами.Лет 200 назад.Этоо история именно тех Выселок

Росреестр и Роскадастр определили самые смешные названия российских деревень.
зудука 19 окт 2025 в 19:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ffomilK @ 19.10.2025 - 18:16)
Цитата (зудука @ 18.10.2025 - 19:49)
В Липецкой области была деревенька Подлякино.
Везде в окрестностях  дождь -в Подлякино солнышко. Везде солнце светит, в Подлякино ливанет дождик.
Глас народа - глас божий.

В липецкой области, а именно в городе Елец есть район Солидарность, раньше это был посёлок Голожоповка

Деревня Благорастворение. По простому - Смердуны.© Стругацкие.

В Фащевке, к чьему сельсовету принадлежит Подлякино есть улица Правды.
В просторечии - Лукавка.
frans40856 19 окт 2025 в 19:33
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Саратовская область

Росреестр и Роскадастр определили самые смешные названия российских деревень.
Nastutnet 19 окт 2025 в 19:50
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Ушац @ 18.10.2025 - 18:55)
А вот как то по молодости, на дорожном знаке исправили дер. ЗаБЕлинская, краской)) ума то не было ещё.

В Липецкой,области есть деревня (или село, не знаю) Стебаево. На дорожных указателях п5рвые 2 буквы периодически грязью мальчишки замазывали
Nastutnet 19 окт 2025 в 19:55
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (wadimkad @ 19.10.2025 - 13:23)
Цитата (ham @ 18.10.2025 - 19:29)
В топе Долбневка, Гнилуша, Хреновище, Писеево, Киска,  Свиноедово, Шалавенки, Мутный, Задонск.

Во первых Задонск это город.
Во вторых каким хуем он смешной?
Задонск, за Доном. Мимо течет река - Дон.

Мало-мальско знакомым с географией понятно и не смешно. Или кто знаком с историей названия. Или просто привыкшим местным жителям. Вот мои знакомые одесситы тоже не понимают, почему мне смешным кажется название лимана - Куяльник
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 925
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх