Фильм Люси (моё мнение)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гусев
11.09.2014 - 07:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 172
7
Друзья, только что вернулся из кинотеатра, после просмотра фильма Люси, Люка Бессона. Я реально ждал это фильм и видя трейлеры - уже представлял, что фильм должен быть потрясающим. Но не всё оказалось таким радужным. Рассказывать о сюжете фильма не буду, ибо потом Вам не будет интересно его смотреть. Скажу лишь о том, что съёмки происходили в Париже, Тайбэе и на Тайване, и ещё то, что бюджет фильма, как признался сам режиссёр, является самым большим в истории компании, но его не видно, а концовка была настолько убога, что, судя по всему на неё в бюджете оставалось всего пара баксов.
Именитые актёры и потрясающие спец-эффекты меркнут перед сценарием, так как идея с этим голубым порошком, способного превратить человека в Бога - довольно слабенькая. Да и вот этот древний миф о том, что человек использует лишь 10% своего мозга - уже давно был опровергнут учёными. Да и вообще, в фильме присутствует огромнейшее количество совершенно не логичных и нелепых поступков главных героев.
Когдая смотрел фильм - было сразу понятно, что его создатель вдохновился фильмами “Области тьмы” и “Матрицей”. Морган Фриман как всегда был на высоте, а вот со Скарлетт Йоханссон всё не так однозначно. По трейлерам, думал, что на эту роль больше подошла бы Милла Йовович с её ледяным взглядом, а не Скарлетт с миловидным личиком. Но для фильма такого уровня - Йоханссон вполне сгодилась.
В целом - фильм не плохой, вполне сносные редкие шутки и визуальные находки делают своё дело. Но хитом фильм не станет. Не тот уровень. Пока друзья, смотрите хорошие фильмы.

Для тех, кто не хочет читать:

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2147
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

Активные темы