В Украине запретили фильм о детском труде., Цепляет за душу..Ужасная реальность..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mir715
26.03.2012 - 18:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 351
49
Фильм эстонского режиссера Марьяны Каат о детском труде на нелегальных шахтах в городе Снежное Донецкой области. В Украине запрещен к показу.

В Украине запретили показывать фильм о детском труде на копанках Донбасса.

Фильм эстонского режиссера Марьяны Каат «Шахта № 8» был запрещен к показу на фестивале документального кино в Киеве по инициативе украинского сопродюсера Елены Фетисовой, сообщает frankensstein.

В сообщении отмечается, что фильм, снятый в 2008-2010 годах в городе Снежное Донецкой области, рассказывает о детском труде в нелегальных шахтах Донбасса. Главный герой киноленты - подросток из неблагополучной семьи, вынужденный идти в шахту, чтобы прокормить сестер.

«Ленту Марьяны Каат сняли с показа на фестивале всего за несколько часов до презентации. Украинский сопродюсер фильма Елена Фетисова внезапно назвала свое же кино «постановочным и несоответствующим жанру». Такой ход выглядит весьма странным, поскольку ранее ничего подобного Фетисова не заявляла, и напротив, будучи продюсером, намеревалась распространять фильм в Украине. Похоже, «Шахта № 8», выставляющая в неприглядном свете чиновников Донецкого региона, закрывающих глаза на детский труд и разгул угольной мафии, вызвала неодобрение у нынешнего донецкого руководства страны, и оно приложило все усилия, чтобы правильно простимулировать Фетисову», - идет речь далее.

Эстонка Марьяна Каат была шокирована случившимся. Действия Фетисовой она прямо называет политическим заказом.

«Фильм, в силу политической ситуации в Украине, сложно распространять. Моя цель - показ сейчас, индивидуальный показ вне фестиваля, чтобы люди вынесли сами свои решения, что этот фильм собой представляет, потому что те обвинения, которые я получила сегодня, неожиданные для меня, они просто оскорбительны», - сказала она.

Марьяне Каат удалось показать фильм в Украине вне конкурса, однако говорить о прокате после демарша украинской стороны невозможно. Автор отмечает, что фильм, демонстрировавшийся на фестивалях в 30 странах мира, напугал украинских чиновников, поскольку во всех красках иллюстрирует последствия их разрушительной деятельности. В фильме Марьяны Каат показан не тот Донбасс, который «всех кормит», а тот, который давно уже поставила на колени преступная группировка, состоящая из продажной советской партноменклатуры и уголовников. И нынешнее руководство Украины, заработавшее первый капитал на разграблении некогда богатейшего региона, не хочет, чтобы такой Донбасс показывали в кино.


Уделите эти полтора часа времени по мере возможности - не пожалеете узнать реалии сего ужаса!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MoreMaster
26.03.2012 - 19:16
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 574
Покращення таки наступило.
 
[^]
Schenok
26.03.2012 - 19:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 47
Давайте поднимем из инкубатора эту тему,чтоб через инет ознакомить как можно больше людей с этой проблемой!
 
[^]
Barmalley
26.03.2012 - 19:34
1
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Шото не нравицца мне сдешний режим, чувствую, шо мы накануне великого шухера... cool.gif
 
[^]
bolide
26.03.2012 - 19:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
ну такое и при совке были, ебашат многие и с 9 класса.

тока тут в кино власть обсерают, она такое не любит, вот и запретили.

хотя у нас куда не глянь - все в говне
 
[^]
Каспер
26.03.2012 - 19:38
-4
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Хм, унылый срач с одними и теми же унылыми персонажами обеспечен.

 
[^]
bolide
26.03.2012 - 19:49
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
фильм нужное говно, все можно было бы уместить в 20 минут максимум.
 
[^]
iluzion
26.03.2012 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 1089
Цитата (bolide @ 26.03.2012 - 19:49)
фильм нужное говно, все можно было бы уместить в 20 минут максимум.

Это если бы по НТВ показывали бы.
 
[^]
ЙурийУжасный
26.03.2012 - 19:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 101
на Украине запретили миссионерскую позу, блеть! а ты про уже родившихся детей!11
 
[^]
Chirkoff
26.03.2012 - 20:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Ебанные кровосисы!!! Это же полные вафли dead.gif мне стыдно кому-либо говорить, шо я с Украины
 
[^]
koptur
26.03.2012 - 20:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 16
Спасибо жителям бабушкам-пенсионеркам, которые проголосовали за Чивокуню только из-за того, что он "такой представительный мушшына..." И еще проголосуют на следующих выборах, т.к. добрый царь им подачку к пенсии кинет перед выборами.
 
[^]
Blitz
26.03.2012 - 21:40
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 130
Зоприсчонае кено!!!11
сматреть фсем, пока не убрали из интырнетаф!!!

Запещён? по инициативе сопродюсера?!? Пздц бред.
Кем и когда?
Да, проблема есть, и фильмы на эту тему снимаются регулярно и не первый год. И их почему-то никто не запрещает. Может и этот посмотрю. Потом. Может быть, ибо такими быдлоприёмами обычно "пеарится" уж совсем откровенное гогно.
 
[^]
muzobzor
26.03.2012 - 22:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 34
Ребят. Долго читал ЯП. Ну тут не удержался, даже авторизировался. Люблю свою страну, Украину, Люблю людей, земляков, сограждан. Но бля, как же так что кучка говна у власти ломает все усилия народа на корню... мажоры людей давят, влиятельные обычных граждан щимят... Пичаль народ....

Запомните джентельмены - эту страну погубит коррупция. Человек с бульвара капуцинов.
 
[^]
Corado
26.03.2012 - 23:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 295
Жалко детей, жалко их жизни, до которой всем взрослым пофиг. Удивил пацаненок Юра с огромной душой, который заботиться о своих родных у которого есть взрослые мечты. Жаль, что такие светлые души засасывает в "черную дыру" не оставляя им ни малейшего шанса на выживание. И это происходит у меня дома, в моей стране...
 
[^]
Vovo4ka
26.03.2012 - 23:23
2
Статус: Offline


ХУЙЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 0
У меня есть мечта.
Перекрыть аэропорты и вокзалы, чтобы жители Конче-Заспы и подобных районов не успели свалить из страны, когда все начнется.
Тогда можно будет их беспрепятственно передавить.
 
[^]
Каспер
27.03.2012 - 12:18
-2
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Лично я очень не одобряю скандальный пиар своего творения, да ещё и на острые социальные темы, считаю, что это низко и по стервятнически dont.gif
Ну да, две дамы с 2008 го по 2010-й снимали фильм, зачем-то два года держали его на полке, чтобы в 2012 взять и "выстрелить", да не просто, а со скандалом, блэкджеком, шлюхами и политической подоплёкой (выборы же скоро)

Опять же, проблемы Юго-Востока нашей страны начались не вчера, и не позавчера, а с распада СССР, промышленные гиганты стали резко никому не нужными, порвались всесоюзные связи, закрылись традиционные рынки сбыта, пришёл общий коллапс, но тогда ведь придётся признать, что с Беловежской Пущей "погорячились", что нашей дорогой Марьяне Каат ну совсем серпом по одному месту.

Думаем своей головой, а не эстонской.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2851
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх