14 октября – день рождения блистательного советского актёра Вадима Спиридонова (1944-89).
Актёрская харизма, мужественное лицо, властный голос позволяли Спиридонову создавать образы пробивных, выразительных героев. В первую очередь – отрицательных: роли бандита – в детективных фильмах "Прощальная гастроль "Артиста" и "Сувенир для прокурора", бывшего кулака-фашистского приспешника – в дилогии "Любовь земная"/"Судьба" и "Вечном зове". Но и положительных героев Спиридонов тоже играл достаточно убедительно: начальник погранзаставы в фильме "Люди в океане", за эту роль он даже получил премию КГБ; гвардии капитан в боевике "Ответный ход".
Много Спиридонов работал также в сфера дубляжа. В частности, очень удачно озвучил Ж. Депардье в двух фильмах блистательной трилогии, где Депардье составлял яркий комедийный дуэт с П. Ришаром: "Папаши" и "Невезучие". Озвучка Спиридонова на 100% подошла пробивному герою Депардье. Также надо выделить озвучивание роли следователя в исполнении Р. Адомайтиса в отличном советско-итальянском политическом детективе "Жизнь прекрасна".
7 декабря 1989 года Спиридонов должен был отправиться в Минск, где в ближайшие дни начинались съёмки нового фильма по роману В. И. Белова «Всё впереди»[4], где он должен был играть главную роль. Однако в этот же вечер актёр умер во сне.
Похоронен 10 декабря 1989 года в Москве на Ваганьковском кладбище
Идиотская смерть. Легкая, но почему-то очень распространённая. Даже у знакомых было. Сын с армии вернулся, женился, устроился в МЧС. А в одно утро жена проснулась, а он нет. Единственный сын, внуков не успел...
Не буду уж сейчас искать тот эпизод, когда он из кузова самосвала вывалился на землю. Кажется, негодяя какого-то играл. Вот этот момент меня впечатлил, помню.
В Вечном зове отлично сыграл сволоча Фёдора. После выхода на экраны фильма писатель Анатолий Иванов, автор «Вечного зова», сказал Вадиму: «Ты сыграл больше и лучше, чем я написал». Талантливый актёр был
Размещено через приложение ЯПлакалъ
7 декабря 1989 года Спиридонов должен был отправиться в Минск, где в ближайшие дни начинались съёмки нового фильма по роману В. И. Белова «Всё впереди»[4], где он должен был играть главную роль. Однако в этот же вечер актёр умер во сне.
Похоронен 10 декабря 1989 года в Москве на Ваганьковском кладбище
Идиотская смерть. Легкая, но почему-то очень распространённая. Даже у знакомых было. Сын с армии вернулся, женился, устроился в МЧС. А в одно утро жена проснулась, а он нет. Единственный сын, внуков не успел...
Позавчера мой сотрудник, 61 год, сделал повторную прививку. Домой пришёл, лёг спать, не проснулся. Тромб. Совпадение или нет, х/з. Идиотская смерь в таком возрасте.
В Вечном зове отлично сыграл сволоча Фёдора. Талантливый актёр был
Слышал в какой то передаче, что на съемках в Вечном зове эпизоды вразнобой снимали и он чтоб на утро соответствовать своему герою спустя тридцать лет по пять тарелок супа на ночь съедал, чтобы утром лицо отёкшее было.
Не буду уж сейчас искать тот эпизод, когда он из кузова самосвала вывалился на землю. Кажется, негодяя какого-то играл. Вот этот момент меня впечатлил, помню.
Очень рано ушёл ,но смерть хорошая .Лёгкая .Все там будем ,рано или поздно . Одно понял ,важно ,какая она у тебя будет .Последнее время стала волновать меня эта тема . Очень хотелось бы уйти быстро ,без проблем для близких .
А что-нибудь хорошее он сделал в жизни? Выточил хоть один болтик? Надоил хоть литр молока? Потушил пожар? Убил врага? НЕТ. Он всю жизнь ТОРГОВАЛ ЕБАЛОМ. И с какого хуя перед ним и ему подобным бузовым преклоняться? Это скоморохи, отбросы общества, существа, более ни к чему не способные, кроме как кривляться на публику. Дармоеды, как и спортсмены.
Он всю жизнь ТОРГОВАЛ ЕБАЛОМ. И с какого хуя перед ним и ему подобным бузовым преклоняться? Это скоморохи, отбросы общества, существа, более ни к чему не способные, кроме как кривляться на публику. Дармоеды, как и спортсмены.
Да просто они дают людям отдушину после работы. Только не говори что ты кино не смотришь,книг не читаешь,музыку не слушаешь.
В Вечном зове отлично сыграл сволоча Фёдора. Талантливый актёр был
Слышал в какой то передаче, что на съемках в Вечном зове эпизоды вразнобой снимали и он чтоб на утро соответствовать своему герою спустя тридцать лет по пять тарелок супа на ночь съедал, чтобы утром лицо отёкшее было.
Фантазии какие то Этот фильм снимали хз сколько лет.И актеры старели естественным путём.))
А что-нибудь хорошее он сделал в жизни? Выточил хоть один болтик? Надоил хоть литр молока? Потушил пожар? Убил врага? НЕТ. Он всю жизнь ТОРГОВАЛ ЕБАЛОМ. И с какого хуя перед ним и ему подобным бузовым преклоняться? Это скоморохи, отбросы общества, существа, более ни к чему не способные, кроме как кривляться на публику. Дармоеды, как и спортсмены.
А что-нибудь хорошее он сделал в жизни? Выточил хоть один болтик? Надоил хоть литр молока? Потушил пожар? Убил врага? НЕТ. Он всю жизнь ТОРГОВАЛ ЕБАЛОМ. И с какого хуя перед ним и ему подобным бузовым преклоняться? Это скоморохи, отбросы общества, существа, более ни к чему не способные, кроме как кривляться на публику. Дармоеды, как и спортсмены.
Поддерживаю полностью! Создали себе культ никтошек, а они и возгордились своей неповторимостью. Пробухав и пробездельничав всю свою жизнь, в старости начинают вспоминать - кто кому присунул или хотел, но не дала! Тьфу, билят! Дармоеды.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Он всю жизнь ТОРГОВАЛ ЕБАЛОМ. И с какого хуя перед ним и ему подобным бузовым преклоняться? Это скоморохи, отбросы общества, существа, более ни к чему не способные, кроме как кривляться на публику. Дармоеды, как и спортсмены.
Да просто они дают людям отдушину после работы. Только не говори что ты кино не смотришь,книг не читаешь,музыку не слушаешь.
Книги читаю и аудиокниги слушаю. Кино не смотрю. Не видел ни одной серии "аватара", "игры престолов" и "белые росы" тоже не смотрел. Я не вижу персонажа. Вижу скомороха, корчащего рожи перед камерой. Вижу режиссера, наблюдающего за лицедеем. Оператора вижу, делающего наезд или дающего общий план. Осветителя и того чувака, что держит над клоуном микрофон - вижу. А героя - нет. Автор написал книгу, вложил душу и все - читайте, любИте или забудьте. И взялся за новое сочинение. Актер же театра год за годом повторяет одно и то же. Ему уже обрыдло это ебаное турандот, но надо, надо...
Книги читаю и аудиокниги слушаю. Кино не смотрю. Не видел ни одной серии "аватара", "игры престолов" и "белые росы" тоже не смотрел. Я не вижу персонажа. Вижу скомороха, корчащего рожи перед камерой. Вижу режиссера, наблюдающего за лицедеем. Оператора вижу, делающего наезд или дающего общий план. Осветителя и того чувака, что держит над клоуном микрофон - вижу. А героя - нет. Автор написал книгу, вложил душу и все - читайте, любИте или забудьте. И взялся за новое сочинение. Актер же театра год за годом повторяет одно и то же. Ему уже обрыдло это ебаное турандот, но надо, надо...
Ну вот что ты с утра доепался до лицедеев и шутов? Пусть они бухают и япут друга дружку по своим козлодеркам, где морды помадят - тебе то что? Об этом они сами потом, когда выйдут в тираж похвалятся с тиливизора. И будут догло, на всю страну о себе - великом и такой же глыбе - собутыльнике! Ни тронь интилигенцыю она и так слаба и порочна. Не ковыряй палкой в этой вонючей куче!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В Вечном зове отлично сыграл сволоча Фёдора. После выхода на экраны фильма писатель Анатолий Иванов, автор «Вечного зова», сказал Вадиму: «Ты сыграл больше и лучше, чем я написал». Талантливый актёр был
Мало того, говорят бывали случаи, люди плевали ему в след. Вот до чего был хорош. Да там его "Да-а-а..." высшей премии стОит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)