Концовка Форсаж 7, Пол Уокер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Exploizer
13.04.2015 - 18:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 23
Дань памяти хорошему актеру от друга. Сдается мне, что эту сцену придумал и поставил сам Дизель, ибо дружили они крепко.

Лично меня пробрало. И жену тоже. Фильм - штамповка, но такой сцены я больше нигде не видел.
 
[^]
Ruticon
13.04.2015 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
Цитата (Exploizer @ 13.04.2015 - 18:04)
Дань памяти хорошему актеру от друга. Сдается мне, что эту сцену придумал и поставил сам Дизель, ибо дружили они крепко.

Лично меня пробрало. И жену тоже. Фильм - штамповка, но такой сцены я больше нигде не видел.

Самая тема в этой сцене, это точно он не погибает, а просто уезжает по своей дороге. Это оставляет и грусть и чуток надежды как бы...
 
[^]
Unre
14.04.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 2354
Цитата (Ruticon @ 13.04.2015 - 19:50)
А кто в курсе, 8 часть будет?

Судя по кинопоиску, будет - Форсаж. Перегрузка.
 
[^]
ieroglif
14.04.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 2162
а чо-чо там? видос-то уже заблокирован...ладно, уже в контагте нашел.

Это сообщение отредактировал ieroglif - 14.04.2015 - 23:16
 
[^]
pjkjnfz123
20.04.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 337
«Форсаж 7» — лучшая часть франчайза со времён незадачливого триквела, который очень скромно выступил в прокате, так и не сделав звездой Лукаса Блэка (спасибо за камео, а теперь быстренько возьмите его обратно в серию), но остался в нашей памяти как настоящий гимн романтикам дорог. Внезапно выяснилось, что отличные фильмы про тачки можно снимать как спокойно-выдержанно, так и безумно-взрывоопасно — просто второй вариант куда активнее окупается в прокате.

Седьмая часть — во многом антипод третьей: там, где «Токийский дрифт» умело дрифтовал и объезжал препятствия, «Форсаж 7» прёт вперёд, бортуя всё на своём пути. Градус безумия повышается с каждой минутой, и если зрителю по недомыслию начинает казаться, что машинно-парашютный десант — это, м-м-м, несколько чересчур, то через какие-то полчаса довольно улыбающийся во всю рожу режиссёр демонстрирует ему первый в истории экземпляр машины-параплана. Не, ну а что? Она же лёгкая, всё логично!

К творящемуся на экране безобразию мозг привыкает очень быстро, яростно принимаясь требовать добавки: быстрее, выше, мощнее! После сцены, в которой Дуэйн Джонсон на машине скорой помощи (!) сбивает дрон (!!), отламывает у него миниган (!!!) и поливает свинцом вертолёт (да вашу ж мать!), все вопросы к логике сюжета, к реалистичности происходящего и вообще к элементарной физике машут зрителю ручкой и улетают в закат на скороварке. Всего, дескать, хорошего, не будем портить вам просмотр.

В этом смысле потенциальные критики седьмой части проиграли спор с общественностью ещё до начала оного — сложно предъявлять какие-то претензии фильму, создатели которого прекрасно всё про своё детище понимают и ничуть его не стесняются, скорее, наоборот. Если «Форсажу 6» ещё можно было попенять на бесконечную взлётную полосу, обвинив финальную экшен-сцену в затянутости, героям «Форсажа 5» инкриминировать геноцид мирных бразильцев посредством сейфа-убийцы, а «Двойной форсаж» презрительно обозвать гоночной игрушкой (нарвавшись на резонное «Вы так говорите, будто это что-то плохое»), то в «Форсаже 7» получится наскрести разве что пару лишних сцен между Домиником и Летти. Жалкие пять минут из двухчасового фильма? Это даже не смешно.

По тормозам Джеймс Ван бьёт ровно там, где нужно, — на сцене прощания с Полом Уокером (да-да, именно с ним, а вовсе не с Брайаном О'Коннором, который в специальной форсажной вселенной будет жить и здравствовать). Там же у режиссёра включается чувство меры и такта, а не ожидающая такой подставы мужская часть зала срочно начинает прятать глаза от своих друзей и спутниц, бурча что-то невнятное про соринку и неудачное освещение.

Пожалуй, ещё никого из актёров не провожали в последний путь с таким размахом и с такой отчаянной надеждой на какую-нибудь метафорическую страну вечных гонок.

Спасибо, Пол. Спасибо, Вин. Спасибо, Джеймс.


http://kg-portal.ru/movies/fastfurious7/reviews/michelle/
 
[^]
УставшийЖВАХ
10.05.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 542
На нашем сеансе многие вышли за 10 минут до конца, чтобы не разреветься.

 
[^]
Терракотовый
10.05.2015 - 11:38
-1
Статус: Offline


Цвет Бобра! (**,)

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 0
Не знаю опубликуют или нет, но хоть выскажусь. Меня безумно накаляет, то что люди снова и снова поднимаю тему Пола Уокера. Вот реально, он, **ять, что пуп земли? Все ноют и ноют, это превратилось уже в мейнстрим какой-то. Сколько же русских актеров умерло, так большинство просто забило на них, а остальные ну пособолезновали денек и все. Вот чем примеру плохи Турчинский и Дедюшко? Но стоило умереть америкосу, всееее вся страна в слезах который год. ЛЮДИ очнитесь, он умер, ваше нытье не вернет его. Он не такой уж и гениальный актер, по большому счету он снялся в 7 фильмах 5 из которых полнейшая лажа. Это уже не фильмы про гонки, это что-то из жанра "фантастика", 5 последних частей "форсажа" такая же **йня что и "неудержимые". И еще 1 не маловажная деталь. Как он умер? Он сел в машину с другом, который решил притопить и не справился с управлением. Это вообще что такое? Для кого ПДД написаны? Или что? Раз звезда так все с рук сойдет? А вот и не сошло, сам погиб еще и друга убил, молодец. Водитель начал вжаривать чуть отъехав от зрителей, это был понт? Я постоянно твержу это своим друзьям, знакомым как только они поднимают эту тему "Без Пола форсаж не тот"," вот смотри я хочу себе тату сделать "Paul William Walker"" За**али ©.
 
[^]
УставшийЖВАХ
10.05.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 542
Цитата (Терракотовый @ 10.05.2015 - 11:38)
Не знаю опубликуют или нет, но хоть выскажусь. Меня безумно накаляет, то что люди снова и снова поднимаю тему Пола Уокера. Вот реально, он, **ять, что пуп земли? Все ноют и ноют, это превратилось уже в мейнстрим какой-то. Сколько же русских актеров умерло, так большинство просто забило на них, а остальные ну пособолезновали денек и все. Вот чем примеру плохи Турчинский и Дедюшко? Но стоило умереть америкосу, всееее вся страна в слезах который год. ЛЮДИ очнитесь, он умер, ваше нытье не вернет его. Он не такой уж и гениальный актер, по большому счету он снялся в 7 фильмах 5 из которых полнейшая лажа. Это уже не фильмы про гонки, это что-то из жанра "фантастика", 5 последних частей "форсажа" такая же **йня что и "неудержимые". И еще 1 не маловажная деталь. Как он умер? Он сел в машину с другом, который решил притопить и не справился с управлением. Это вообще что такое? Для кого ПДД написаны? Или что? Раз звезда так все с рук сойдет? А вот и не сошло, сам погиб еще и друга убил, молодец. Водитель начал вжаривать чуть отъехав от зрителей, это был понт? Я постоянно твержу это своим друзьям, знакомым как только они поднимают эту тему "Без Пола форсаж не тот"," вот смотри я хочу себе тату сделать "Paul William Walker"" За**али ©.

Чувак, остуди

как ты выражаешься, тема Пола Уокера, всплывала только потому, что еще не все фильмы с ним вышли, в которых он успел сняться.
Как фильм выходит - тема поднимается.

И не надо пиздеть, что русских актеров сразу всех забывают

Панин из Бригады, Галкин из дальнобоев..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25501
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх