О фильме "Исход: Цари и боги", 6 пикч + текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Glaz
3.01.2015 - 15:13
-3
Статус: Offline


Глаз

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1399
Мне показалось, или ТС дичайший зануда.. ?!
 
[^]
Warq
3.01.2015 - 15:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2115
Голливуд не может снимать исторические фильмы в принципе.
Любой такой фильм заканчивается одним и тем же - восстанием народа против "поработителей" и торжеством свободы и демократии.
Историческим смыслом в этих фильмах не пахнет вовсе; только пропаганда американского видения жизни. Вся видимая ложь умело прикрывается замечательными спецэффектами, но в голову незаметно вдавливается мысль протеста.
Плохо то, что народ, отучившись читать первоисточники, начинает думать, что так оно и было.

Это сообщение отредактировал Warq - 3.01.2015 - 15:23
 
[^]
Tengri
3.01.2015 - 15:23
3
Статус: Offline


кожаный ветеран

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 963
фильм посмотрел недавно, в принципе нужно было убить время- с чем кино вполне справилось.
один момент я не понял, когда они на дне моря сражались и потом их волной накрыло: Моисей и Рамзес оказались на разных берегах.
ну и Бога должен был играть Морган Фримен cool.gif
 
[^]
Xardos
3.01.2015 - 15:24
4
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (Glaz @ 3.01.2015 - 15:13)
Мне показалось, или ТС дичайший зануда.. ?!

А скажи мне, милчеловек, если ты не способен осилить более-менее осмысленную рецензию на фильм-ты зачем в тему зашёл?
И всем, кто тут про "художественный фильм" умничает-я вам секрет открою. так и переписывается история и меняется сознание масс. Вот на Украине лет 5-10 поснимали "безобидные художественные" фильмы, попечатали "безвредные" учебники истории..Бамс, вот вам поколение,которое люто ненавидит своего географического соседа и исторического союзника. И чем больше вот таких вот "это ж художественный фильм", фу какое занудство"и т.п.-тем больше этой ваты запихают в ухо обывателю незаметно.

Это сообщение отредактировал Xardos - 3.01.2015 - 15:25
 
[^]
Smirnov
3.01.2015 - 15:30
1
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Цитата (WinterLite @ 3.01.2015 - 15:11)
Цитата (Smirnov @ 3.01.2015 - 14:41)
Я не люблю таких вот, как автор. Не знающих значения слова художественный фильм.

Ну и что такого фундаментального несет данное определение? Снимать можно все что угодно, если это игровое кино, а не документалка?

Ок, то есть можно снять х\ф про вашу бабушку, где она ест экскременты и балуется анальным сексом? Ну вернее это уже будет скорее артхаус, с тяжелой драмой, поворотами сюжета и музыкой Рамина Джавади. Если с блестящей операторской работой, завораживающим визуальным и звуковым рядом, то можно?

Пусть даже не конкретно про вашу бабушку, ведь у нас нет точных данных, а просто про женщину с схожим именем и внешностью? У нас же нет задачи выставить ее в дурном свете, мы просто снимаем зрелищный фильм, верно?

Какой-то у тебя воспаленный мозг если у тебя такие фантазии насчет моей бабушки. Пойди тогда Люди Икс: Дни минувшего будущего критикуй, там Кеннеди вообще мутантом был, а Магнетто хотел убить Никсона.
 
[^]
s7588
3.01.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 119
Цитата (Прутков @ 2.01.2015 - 23:52)
И да - куда делись фараоны?

Как куда ? С голоду вымерли. Сами обрезанные так и пишут . В Шмот 12 Бо читаем: (35) А сыны Израиля сделали по слову Моше и взяли в долг у египтян вещи серебряные, и вещи золотые, и одежды.
(36)… и опустошили они Египет.
Всё, денех нет, жрать нечего. Все померли. cry.gif
 
[^]
WinterLite
3.01.2015 - 15:43
2
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата (Smirnov @ 3.01.2015 - 15:30)

Какой-то у тебя воспаленный мозг если у тебя такие фантазии насчет моей бабушки. Пойди тогда Люди Икс: Дни минувшего будущего критикуй, там Кеннеди вообще мутантом был, а Магнетто хотел убить Никсона.

Ваше мнение, по поводу того чем мне заняться, можете оставить вон в том мусорном баке. Еще есть крутой фильм: Авраам Линкольн - охотник на вампиров. Вот только его, как и Людей Хэ, никто и не подумывал подавать с серьезным лицом как "воссоздание" или "переосмысление".

Я так понял отсылка к экранизации комиксов означает что да, вы считаете, что можно снимать любую ересь про исторических личностей, лишь бы "красива"?
 
[^]
ViroCid
3.01.2015 - 15:44
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 131
Цитата (Xardos @ 3.01.2015 - 13:24)
Цитата (Glaz @ 3.01.2015 - 15:13)
Мне показалось, или ТС дичайший зануда.. ?!

А скажи мне, милчеловек, если ты не способен осилить более-менее осмысленную рецензию на фильм-ты зачем в тему зашёл?
И всем, кто тут про "художественный фильм" умничает-я вам секрет открою. так и переписывается история и меняется сознание масс. Вот на Украине лет 5-10 поснимали "безобидные художественные" фильмы, попечатали "безвредные" учебники истории..Бамс, вот вам поколение,которое люто ненавидит своего географического соседа и исторического союзника. И чем больше вот таких вот "это ж художественный фильм", фу какое занудство"и т.п.-тем больше этой ваты запихают в ухо обывателю незаметно.

что общего имеет обсуждаемая кинолента с украиной?
а ещё, так же по секрету, если Вы не хотите, никто вам "вату" в уши не запихает.
 
[^]
Glaz
3.01.2015 - 15:47
-1
Статус: Offline


Глаз

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1399
Xardos

Мил человек, я вполне способен оценить вменяемую рецензию. Но выше написанное, по-моему личному мнению дикое занудство, а ежели ТЫ с моим мнением не согласен, это как-бы твои проблемы дружок..
 
[^]
iCaesar
3.01.2015 - 15:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
А что вы хотите от фильма, целью которого было взять кассу, а не научить вас истории?
Не нравится, не ходите - не голосуйте своими деньгами.
Это развлечение.

Вон в фильме Н. Михалкова "Сибирский цирюльньк" более 100 исторических ляпов... а ничего посмотрели...

В Гладиаторе, Робин Гуде и тд. колличество ошибок зашкаливает.. но смотреть весело.

А вот фильмы типа Даки, Колонна, Елена Троянская - исторически более верны, но народ их смотрит оооочень редко.
 
[^]
Smirnov
3.01.2015 - 15:56
1
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Цитата (WinterLite @ 3.01.2015 - 15:43)
Цитата (Smirnov @ 3.01.2015 - 15:30)

Какой-то у тебя воспаленный мозг если у тебя такие фантазии насчет моей бабушки. Пойди тогда Люди Икс: Дни минувшего будущего критикуй, там Кеннеди вообще мутантом был, а Магнетто хотел убить Никсона.

Ваше мнение, по поводу того чем мне заняться, можете оставить вон в том мусорном баке. Еще есть крутой фильм: Авраам Линкольн - охотник на вампиров. Вот только его, как и Людей Хэ, никто и не подумывал подавать с серьезным лицом как "воссоздание" или "переосмысление".

Я так понял отсылка к экранизации комиксов означает что да, вы считаете, что можно снимать любую ересь про исторических личностей, лишь бы "красива"?

Не уходи от темы. Этот фильм никто с умным видом не подавал. Он точно такой же, как и люди икс. Взяли сказку про Моисея и притянули за уши людей живших в то время. Где-то приврали, где-то приукрасили. Вот и все пироги. Поэтому фильм и считается художественным. Никто и нигде не говорил "снято на основе реальных событий".
 
[^]
Vario
3.01.2015 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1960
Вангую такую же лажу, как и НОЙ
 
[^]
Xardos
3.01.2015 - 16:02
2
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (ViroCid @ 3.01.2015 - 15:44)

что общего имеет обсуждаемая кинолента с украиной?
а ещё, так же по секрету, если Вы не хотите, никто вам "вату" в уши не запихает.

Что общего? А кто сказал. что должно быть общее? Я написал методы и последствия их применения, что не ясно? Я выше написал, там недостаточно понятно аналогия проведена? не ясны последствия такого переписывания истории? Сколько молодёжи сейчас увлекаются или знают историю? Сколько смотрит исторические фильмы и читает исторические книги? 5 процентов? 10? А если эта ниша в их головах свободна-её со сто процентной вероятностью заполнит информация из вот таких вот фильмов. напрямую к нам оно отношения, конечно, не имеет, но ничего хорошего такие замаскированные под "художественные" исторические фильмы не несут. А если человек не может отличить вату от правды-то хочет он или нет, её всё равно ему запихают.

Цитата (Glaz @ 3.01.2015 - 15:47)
Xardos

Мил человек, я вполне способен оценить вменяемую рецензию. Но выше написанное, по-моему личному мнению дикое занудство, а ежели ТЫ с моим мнением не согласен, это как-бы твои проблемы дружок..


Во-первых, я тебе не дружок по той простой причине, что ты, судя по всему просто не способен переварить что-то длиннее трёх строк и сложнее , чем "бэтмэн", и любое более-менее сложное умозаключение для тебя это "занудство". Кстати, назвать твоё высказывание "мнением"-это ты сильно преувеличил)))
 
[^]
WinterLite
3.01.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата (Smirnov @ 3.01.2015 - 15:56)
Этот фильм никто с умным видом не подавал. Он точно такой же, как и люди икс.

Т.е. Exodus, заявленный как "исторический эпос"(что видимо мне тоже показалось) и фантастический боевик от Marvel, с героями комиксов X-men, равнозначны? Ну охуеть теперь.

И да, открыт вопрос про бабушку. Опустим экскременты и еблю в жопу. Если Бей снимает фильм, как ваша бабушка лихо рубит головы зомбям в трансильвании, лихо сплевывая и "факая" - нормально же будет? Художественный фильм же, развлекалово.
 
[^]
admiral7870
3.01.2015 - 16:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Про историчность "300 спартанцев" ещё никто не упоминал?
 
[^]
ViroCid
3.01.2015 - 16:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 131
Цитата (Xardos @ 3.01.2015 - 14:02)
Что общего? А кто сказал. что должно быть общее? Я написал методы и последствия их применения, что не ясно? Я выше написал, там недостаточно понятно аналогия проведена? не ясны последствия такого переписывания истории? Сколько молодёжи сейчас увлекаются или знают историю? Сколько смотрит исторические фильмы и читает исторические книги? 5 процентов? 10? А если эта ниша в их головах свободна-её со сто процентной вероятностью заполнит информация из вот таких вот фильмов. напрямую к нам оно отношения, конечно, не имеет, но ничего хорошего такие замаскированные под "художественные" исторические фильмы не несут. А если человек не может отличить вату от правды-то хочет он или нет, её всё равно ему запихают.

в большом и общем я с Вами согласен. сколько молодежи увлекаются, знают, смотрят исторические фильмы или читают книги, я знаю. ооочень мало. но и из этого фильма и ему подобных они ведь ничего не поймут, за неимением знаний истинных реалий (пафосно,да?)


Добавлено в 16:34
Цитата (WinterLite @ 3.01.2015 - 14:14)
Цитата (Smirnov @ 3.01.2015 - 15:56)
Этот фильм никто с умным видом не подавал. Он точно такой же, как и люди икс.

Т.е. Exodus, заявленный как "исторический эпос"(что видимо мне тоже показалось) и фантастический боевик от Marvel, с героями комиксов X-men, равнозначны? Ну охуеть теперь.

И да, открыт вопрос про бабушку. Опустим экскременты и еблю в жопу. Если Бей снимает фильм, как ваша бабушка лихо рубит головы зомбям в трансильвании, лихо сплевывая и "факая" - нормально же будет? Художественный фильм же, развлекалово.

бля, мне одному забыли заявить про "историчность эпоса" ?
 
[^]
Iseeheaven
3.01.2015 - 17:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 62
Что за вброс говна от зануды-египтордрочера я только что прочла?....
 
[^]
ViroCid
3.01.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 131
Цитата (Iseeheaven @ 3.01.2015 - 15:12)
Что за вброс говна от зануды-египтордрочера я только что прочла?....

да... пошли лучше в кино ))
 
[^]
Урри
3.01.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата (куймель @ 3.01.2015 - 03:26)
Как автор рецензии сердце то себе рвёт! Чувствуется что-то личное. Он, таки, не любит еврэев? Я, боюсь спросить, может он даже антисемит? Фу таким быть!

После того,что Моисея периодически назвали Мойшей,дальше можно не читать.
 
[^]
Jefferson
3.01.2015 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Meeresbrise @ 3.01.2015 - 14:11)
Цитата (argo41 @ 3.01.2015 - 13:50)

А в кино попкорн, девочка что бы полапать и пососаться, экшн, красивый видеоряд и ахуительный звук-вот на что люди ходят а не исторические казусы гнобить)))

Это для дегенератов, а нормальные люди ходят кино посмотреть, что б посмеяться над искрометным юмором или задуматься над чем то.

Добавлю. Когда бастовали голливудские сценаристы - типа денег бедным мало платят, так и хотелось чтобы американские стражи порядка хорошенько им наваляли. Может тогда бы мозг хоть немного вставать на место.
Тут некоторые пишут о том что плевать им на историчность. Но когда все те же сценаристы загубили 100% кассовый проект "Пираты Карибского моря"....
 
[^]
Ellery
4.01.2015 - 01:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Ну, я посмотрела. Пошли на него, потому что на Хоббита места закончились. От безысходности пошли.
Понравилось ли мне кино? А хз. Не знаю я. Вот, зрелищно, жена моисеева красивая (единственная красивая женщина за весь фильм... правда со шнобелем большим, но это что бы уж никаких сомнений не было кто есть кто...). Мальчишка-бог или кто он там - забавный, естественный такой, хорошо играл. Ну, борода у Моисея, ну да (тут с этого и начинается что ли историчность?). Нелепые парики (поучились бы у "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра" хотя бы!), всадники, факелы-огонь-ткань-много-ткани-пожароопасность, стулья... горы?.. и опять бородатый Моисей среди высшего безбородого сословия... Ну где тут историчность? Ну где ее взять там, если Моисей откровенно бородат уже с первых минут фильма?
Тут экшен и красивая картинка. Вот и все. Мы смотрели картинку, шушукались над ляпами, смеялись над нелепостями. И прекрасно провели время.

Но все же фильм меня немного разочаровал. Я-то думала, что море "раздвинется", а там просто отлив случился, который затопил какие-то пальмовые леса...

Вот тут было чудо так чудо!


Это сообщение отредактировал Ellery - 4.01.2015 - 01:05
 
[^]
Jefferson
4.01.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Ellery @ 4.01.2015 - 01:04)
Ну, я посмотрела. Пошли на него, потому что на Хоббита места закончились. От безысходности пошли.
Понравилось ли мне кино? А хз. Не знаю я. Вот, зрелищно, жена моисеева красивая (единственная красивая женщина за весь фильм... правда со шнобелем большим, но это что бы уж никаких сомнений не было кто есть кто...). Мальчишка-бог или кто он там - забавный, естественный такой, хорошо играл. Ну, борода у Моисея, ну да (тут с этого и начинается что ли историчность?). Нелепые парики (поучились бы у "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра" хотя бы!), всадники, факелы-огонь-ткань-много-ткани-пожароопасность, стулья... горы?.. и опять бородатый Моисей среди высшего безбородого сословия... Ну где тут историчность? Ну где ее взять там, если Моисей откровенно бородат уже с первых минут фильма?
Тут экшен и красивая картинка. Вот и все. Мы смотрели картинку, шушукались над ляпами, смеялись над нелепостями. И прекрасно провели время.

Но все же фильм меня немного разочаровал. Я-то думала, что море "раздвинется", а там просто отлив случился, который затопил какие-то пальмовые леса...

Вот тут было чудо так чудо!

Штаа???!!! А куда они вторую жену дели???

Добавлено в 11:39
Кстати, в Библии нет ни слова о том, что действия Исхода происходят непосредственно при Рамзессе.
О том, что фараон утоп в Исходе тоже нет никаких сведений.
Так что поосторожнее надо с словами и выводами.
 
[^]
ham
4.01.2015 - 18:06
0
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6811
Посмотрели фильм Исход: Цари и Боги, всё таки оказывается я в душе антисемит..🔫😃
 
[^]
alex7139
4.01.2015 - 18:48
0
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Разочаровалась, прочтя рецензии.
Следовало ожидать, что никакой историчностью там и не будет пахнуть, но так откровенно "наворотить"..., не пойду.
 
[^]
zanzik
4.01.2015 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Ребята я вчера пошел на этот фильм. Ждал его с сентября месяца когда трейлер увидел, мне пофиг на исторически правдивый или нет, я хотел посмотреть красивый и зрелищный фильм. И вот вчера иду я в кино и мне захотелось какать дико срать, зашел я в торговый центр возле кинотеатра скинул бомбы и вроде полегчало.
Пришел я на сеанс, сел и тут началась свистопляска в моем животе.
Короче в итоге фильм идет 2.5 часа из них я посмотрел только первые 40 минут и последние 20. Весь сука основной фильм я просидел в клозете и издавал дичайшие звуки.

Обидно блиин так ждал долго ((

Это сообщение отредактировал zanzik - 4.01.2015 - 19:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15075
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх