Маша и Медведь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EraserEx
28.03.2015 - 19:42
4
Статус: Online


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Цитата (XoID @ 28.03.2015 - 19:25)
Цитата (EraserEx @ 28.03.2015 - 19:17)
Цитата (XoID @ 28.03.2015 - 19:10)
Судя по вышеотписавшимся встряну ))

Мульт - адовый пиздец. После просмотра нескольких серий, мульт был предан анафеме и стёрт. Попал в реестр запрещенных видеоматериалов. Просмотр был запрещен на конституционном уровне. ))

А когда в садике запалил, что дети сидят смотрят, то и воспитательнице сказал, что лучше этого не делать. Благо, вменяемая, а мультиков много ))

Она такая прелесть! Проказница и хулиганка, как все дети в ее возрасте. А Миша для нее - не только заботливый друг, но и образец для подражания. Может, вам просто не хватает терпения, чтобы понять и принять это? У Миши хватает. Это вас и раздражает?
И ни над кем она не издевается. Посмотрите все серии и поймите - это настоящая история взросления личности.

Скажите, какая мораль в этом мультике для детей?

Так мило, называть классическую ТП Машу проказницей и хулиганкой )) А унылого терпилу Мишку заботливым другом ))

Про то, что она не издевается ни над кем, видно по тому, как от неё все щимятся. Волкам это расскажите ))

Все серии я смотреть не планирую даже под пытками, спасибо ))

С терпением у меня не очень, наверное. Тут я согласен )) Не надо со мной пытаться проделать то, что Маша с Мишей вытворяет. ))

Всем в округе глубоко наплевать на Машу, кроме Миши. Этот терпила - единственный, кто ее понимает. Он цирковой и прекрасно понимает, что для возраста Маши игра - это практически всё. Потому и шарахаются от неё волки, озабоченные своими делами, зайцы и белки - со своими проблемами.
Мораль - не для детей, а для взрослых. А детям - развлекуха и совершенно нормальные для детей модели поведения.
 
[^]
vobljademort
28.03.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Mehanik27 @ 28.03.2015 - 19:39)
А Псины то чем не угодили?

Это ты ещё котопёса не застал.
 
[^]
Кириежкинъ
28.03.2015 - 19:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 292
Цитата (XoID @ 28.03.2015 - 19:38)
Цитата (Кириежкинъ @ 28.03.2015 - 19:35)
з.ы. (уже отписались про обезъянок) а какой по Вашему смысл в этой эпопеи?
где бибизъяны крушат все подряд, а и Мамаша исправляет последствия - выходит она воспитывает Мажоров!!!
blink.gif

Вы еще хронометраж сравните. Если бы обезьяны крушили всё подряд на протяжении часов. Из серии в серию, с большой долей вероятности, они так же вызывали бы не умиление, а раздражение.

В общем то как обезьяны крушат, Маша рядом не стояла(имхо).
Самое главное для родителей чтоб не было "раздражений" смотрите на все проще!
Тем более у вас "ценура" - можно просто выключить монитор и пойти с ребенком гулять -весна! :)
 
[^]
Kashej
28.03.2015 - 19:44
1
Статус: Offline


It's time to roll the dice.

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 507
Медведя жалко после каждой серии :(
 
[^]
XoID
28.03.2015 - 19:46
-4
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Mehanik27 @ 28.03.2015 - 19:39)
Цитата (XoID @ 28.03.2015 - 20:19)


О! Я еще Барбоскиных в ту же помойку что и Машу отправил.

А Псины то чем не угодили?

Честно скажу, особо не вникал. Пока мне дети не начали выносить мозги на тему неведомой хуйни: купи то, хочу это, дай мне во то. Увидел, что ровно так же ведет себя какая-то сука в мультике и сжёг нафиг. ))
 
[^]
ymka84
28.03.2015 - 19:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 95
Цитата (Диманофф @ 28.03.2015 - 19:07)
ужасный мультфильм. ДОчке запрещаем: маша просто издевается над медведем.
запрещам дочке и сам мультфильм и всё, что с ним связано

Вообще ку-ку что-ли gigi.gif
вот такие сволочи и Ну-погоди запретили dont.gif
 
[^]
Кириежкинъ
28.03.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 292
пожалуй Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. gigi.gif
 
[^]
Ancifero
28.03.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата
Уже сейчас в Италии можно купить кукол: Машу и Медведя. В апреле появится dvd, в продаже уже несколько недель можно купить книжки для детей до 6 лет, а также наборы, позволяющие играть, устраивать викторины, с различными гаджетами, наклейками и пазлами, пишет автор статьи.

Как так? Это Трейд марк, бренд. why.gif
 
[^]
XoID
28.03.2015 - 19:49
0
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Кириежкинъ @ 28.03.2015 - 19:43)
Цитата (XoID @ 28.03.2015 - 19:38)
Цитата (Кириежкинъ @ 28.03.2015 - 19:35)
з.ы. (уже отписались про обезъянок) а какой по Вашему смысл в этой эпопеи?
где бибизъяны крушат все подряд, а и Мамаша исправляет последствия - выходит она воспитывает Мажоров!!!
blink.gif

Вы еще хронометраж сравните. Если бы обезьяны крушили всё подряд на протяжении часов. Из серии в серию, с большой долей вероятности, они так же вызывали бы не умиление, а раздражение.

В общем то как обезьяны крушат, Маша рядом не стояла(имхо).
Самое главное для родителей чтоб не было "раздражений" смотрите на все проще!
Тем более у вас "ценура" - можно просто выключить монитор и пойти с ребенком гулять -весна! :)

Я с детьми провожу времени больше, чем любая домохозяйка. Я их в садик, из садика, дома с ними, если они болеют. Садик у нас открыли всего пол года как. До этого вообще круглые сутки были рядом. И, поверьте, при таком раскладе очень сильно заметны резкие изменения в поведении. И очень легко вычисляются причины.
А с детьми я хожу и на рыбалку, и за грибами, и во дворе вместе работаем.

Так что, спасибо за совет. Как только просохнет и отсутствие асфальта в весенний период не будет труднопроходимой даже для взрослых местностью, мои дети сами будут тусить на улице всё свободное время ))
 
[^]
скунс2222
28.03.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 1036
XoID,
Так чего детям показываешь? Очень любопытно.
 
[^]
XoID
28.03.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (EraserEx @ 28.03.2015 - 19:42)
Всем в округе глубоко наплевать на Машу, кроме Миши. Этот терпила - единственный, кто ее понимает. Он цирковой и прекрасно понимает, что для возраста Маши игра - это практически всё. Потому и шарахаются от неё волки, озабоченные своими делами, зайцы и белки - со своими проблемами.
Мораль - не для детей, а для взрослых. А детям - развлекуха и совершенно нормальные для детей модели поведения.

Вот, пусть тогда взрослые и смотрят этот трэш, если там мораль для них.
 
[^]
Кириежкинъ
28.03.2015 - 19:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 292
Цитата (XoID @ 28.03.2015 - 19:49)
Цитата (Кириежкинъ @ 28.03.2015 - 19:43)
Цитата (XoID @ 28.03.2015 - 19:38)
Цитата (Кириежкинъ @ 28.03.2015 - 19:35)
з.ы. (уже отписались про обезъянок) а какой по Вашему смысл в этой эпопеи?
где бибизъяны крушат все подряд, а и Мамаша исправляет последствия - выходит она воспитывает Мажоров!!!
blink.gif

Вы еще хронометраж сравните. Если бы обезьяны крушили всё подряд на протяжении часов. Из серии в серию, с большой долей вероятности, они так же вызывали бы не умиление, а раздражение.

В общем то как обезьяны крушат, Маша рядом не стояла(имхо).
Самое главное для родителей чтоб не было "раздражений" смотрите на все проще!
Тем более у вас "ценура" - можно просто выключить монитор и пойти с ребенком гулять -весна! :)

Я с детьми провожу времени больше, чем любая домохозяйка. Я их в садик, из садика, дома с ними, если они болеют. Садик у нас открыли всего пол года как. До этого вообще круглые сутки были рядом. И, поверьте, при таком раскладе очень сильно заметны резкие изменения в поведении. И очень легко вычисляются причины.
А с детьми я хожу и на рыбалку, и за грибами, и во дворе вместе работаем.

Так что, спасибо за совет. Как только просохнет и отсутствие асфальта в весенний период не будет труднопроходимой даже для взрослых местностью, мои дети сами будут тусить на улице всё свободное время ))

Мира вам! Самое главное не надо забывать как сами в детстве плевали на карбид ;)
 
[^]
XoID
28.03.2015 - 19:56
3
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (скунс2222 @ 28.03.2015 - 19:50)
XoID,
Так чего детям показываешь? Очень любопытно.

Звездные войны, Назад в будущее, Индиану Джонса ))

Много что показываю. Естественно, много советских мультиков. Есть и русские. Карлик Нос не плох. Про богатырей, которые на мой взгляд, скатились в унылейшее гавно. Последние серии даже пересматривать не стали. Да и по первому разу как-то не зацепил, в пол глаза смотрели. Не мало холивуда всякого. Планета сокровищ, Синдбад: легенда семи морей, Братец Медведь, Лоракс, Астро, Рио. Фиксики. Лунтика смотрят иногда. Образовательные программки типа Профессор Почемучкин.

Да, всякое смотрят.
 
[^]
LaserArtist
28.03.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 479
Маша у нас была с 8 месяцев. сейчас нам 2, 6 - представьте, каждый день одно и тоже и эта музыка ))))))))

Сейчас неожиданно - Пингвинёнок ПОРОРО. Какое простое для ребенка имя, не правда ли? Ужас.

Но сказать хочу: дочка смотрит разные мультфильмы. от Ну, погоди, золушка, до Король Лев, Бэмби и даже осилила фильм "Пираты Карибского моря" !

А Маша и Медведь у нас на первом месте. Сейчас конкурирует с Пингвиненком.
 
[^]
Stado
28.03.2015 - 20:00
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1994
Цитата (LuckyRex @ 28.03.2015 - 19:18)
XoID

просто интересно, а какие мульты у вас не адовые и разрешены к просмотру lupa.gif

А я поддержу XoID
Мульт адов треш.
Маша маленькая девочка - явно положительный герой, которому дети будут подражать.
Но посмотрите на её поведение!
Она наглеет, грубит медведю, относится с пренебрежением к его труду, отбирает еду у Енота (была такая сценка).
После того как сын в возрасте 2,5 лет посмотрел этот мульт я не понял, что происходит с ребёнком.
Потом выкупил - он стал копировать Машу.
Это был полный пипец.
Маша и медведь преданы анафеме.
Дети переведены на советские мультики только после предварительного моего просмотра. По крайней мере лет до 7ми.
 
[^]
dogred
28.03.2015 - 20:04
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Мне не нравится. В нормальных мультфильмах если герой ведёт себя неправильно, то получает наказание в виде провала своего дела или какого-нибудь там общественного порицания, что ли. А здесь девчонка хулиганит вовсю и ничего ей за это не бывает. То есть, имеется прямой посыл: громите, детишки, ломайте всё подряд, ходите на головах, измывайтесь над родителями - вперёд! Это хорошо и правильно! Значение имеют только ваши хотелки, всё остальное - не стоит внимания.
То, что все от Маши прячутся, стоит ей выйти из дома - показатель её невоспитанности. В реальном мире большинство взрослых возмущается, если ребёнок в поликлинике, в магазине, в общественном транспорте начинает кричать, закатывать истерики, хватать с полок всё, что понравится, а ведь это именно такое поведение превозносится в этом мультике.
Дочери смотреть не запрещаю, ибо запретный плод сладок, но стараюсь отвлечь, переключить на что-то другое.
 
[^]
Navs
28.03.2015 - 20:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 201
Дети с телевизора, как с яркого мерцающего объекта, легко и непринужденно "набирают" модели поведения. Эти модели обязательно сыграют роль к совершеннолетию. Маша из данного мульта - это ничем не ограниченная гиперактивная ебанашка. С такими "установками" может вырасти только девчонка-оторви-и-брось без царя в голове. Именно с этого мульта спроецируются модели поведения на взаимоотношения в будущей семье. Муж(медведь)-терпила и жена(Маша)-ТП с шилом в жопе.
Мульт должен быть ограничен к просмотру не ранее 21 года.
Остальные родители - как хотите. Я вас предупредил.
 
[^]
Кириежкинъ
28.03.2015 - 20:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 292
Цитата (Stado @ 28.03.2015 - 20:00)
Цитата (LuckyRex @ 28.03.2015 - 19:18)
XoID

просто интересно, а какие мульты у вас не адовые и разрешены к просмотру lupa.gif

А я поддержу XoID
Мульт адов треш.
Маша маленькая девочка - явно положительный герой, которому дети будут подражать.
Но посмотрите на её поведение!
Она наглеет, грубит медведю, относится с пренебрежением к его труду, отбирает еду у Енота (была такая сценка).
После того как сын в возрасте 2,5 лет посмотрел этот мульт я не понял, что происходит с ребёнком.
Потом выкупил - он стал копировать Машу.
Это был полный пипец.
Маша и медведь преданы анафеме.
Дети переведены на советские мультики только после предварительного моего просмотра. По крайней мере лет до 7ми.

если не секрет, можно хоть не большой перечень.
 
[^]
31313
28.03.2015 - 20:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 376
Цитата (XoID @ 28.03.2015 - 19:56)
Цитата (скунс2222 @ 28.03.2015 - 19:50)
XoID,
Так чего детям показываешь? Очень любопытно.

Звездные войны, Назад в будущее, Индиану Джонса ))

Много что показываю. Естественно, много советских мультиков. Есть и русские. Карлик Нос не плох. Про богатырей, которые на мой взгляд, скатились в унылейшее гавно. Последние серии даже пересматривать не стали. Да и по первому разу как-то не зацепил, в пол глаза смотрели. Не мало холивуда всякого. Планета сокровищ, Синдбад: легенда семи морей, Братец Медведь, Лоракс, Астро, Рио. Фиксики. Лунтика смотрят иногда. Образовательные программки типа Профессор Почемучкин.

Да, всякое смотрят.

Дошколятам будут интересны Звездные войны и Назад в будущее?

Меня от Карлика Носа вообще в детстве кошмары мучили. Ненавижу до сих пор даже это название.
 
[^]
Кириежкинъ
28.03.2015 - 20:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 292
Цитата (dogred @ 28.03.2015 - 20:04)
Мне не нравится. В нормальных мультфильмах если герой ведёт себя неправильно, то получает наказание в виде провала своего дела или какого-нибудь там общественного порицания, что ли. А здесь девчонка хулиганит вовсю и ничего ей за это не бывает. То есть, имеется прямой посыл: громите, детишки, ломайте всё подряд, ходите на головах, измывайтесь над родителями - вперёд! Это хорошо и правильно! Значение имеют только ваши хотелки, всё остальное - не стоит внимания.
То, что все от Маши прячутся, стоит ей выйти из дома - показатель её невоспитанности. В реальном мире большинство взрослых возмущается, если ребёнок в поликлинике, в магазине, в общественном транспорте начинает кричать, закатывать истерики, хватать с полок всё, что понравится, а ведь это именно такое поведение превозносится в этом мультике.
Дочери смотреть не запрещаю, ибо запретный плод сладок, но стараюсь отвлечь, переключить на что-то другое.

если обратить внимание, то Машу ставят в угол за провинности... Или это уже не наказание... why.gif
 
[^]
XoID
28.03.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Кириежкинъ @ 28.03.2015 - 19:53)

Мира вам! Самое главное не надо забывать как сами в детстве плевали на карбид ;)

Спасибо ))

Карбид для слабаков. У меня средний уже дважды тонул (один раз зимой, один раз летом), ломал себе две руки сразу.
С нетерпением, блин, жду нового сезона. Буду младшего выпускать на волю ))
(младшему сейчас 2.5, среднему 5.5)
 
[^]
KudiaD
28.03.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 1499
Делаем... Да..... В Детском Мире отдел. Сдали кстати.....

Маша и Медведь
 
[^]
zoom70
28.03.2015 - 20:15
2
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Нормальный мульт. Милонов негодует, что мульт ужасный.

Это сообщение отредактировал zoom70 - 28.03.2015 - 20:16
 
[^]
XoID
28.03.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (31313 @ 28.03.2015 - 20:08)
Дошколятам будут интересны Звездные войны и Назад в будущее?

Меня от Карлика Носа вообще в детстве кошмары мучили. Ненавижу до сих пор даже это название.

Более чем интересно. Причем, на столько, что сейчас в зале на всю стену начали делать аэрографию с Ёдой )) Достали, блин: нарисуте, нарисуйте )) Покажу, как доделаем. Сейчас отвлекли дела всякие.

Мелкому не знаю на сколько. Он разговаривает много, но не всегда понятно )) Но, с братом они постоянно выбирают персонажей (кто кем будет), и весь просмотр обсуждают поведение. А после просмотра устраивают зарубы, заплывы, поиски, погони и всякое что полагается детям ))
 
[^]
humbert
28.03.2015 - 20:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 574
XoID, интересно чего будешь делать, если застанешь своих в более старшем возрасте за просмотром порнухи... Тяжко тебе будет, ой тяжко

Нельзя контролировать все и вся, даже если хочется
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19119
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх