Дух времени. Смотрели?, документальный фильм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WUK
13.04.2008 - 13:17
0
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
сматрел как то .... есть над чем задуматься
 
[^]
KLIFFA
13.04.2008 - 14:03
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
качаю
 
[^]
Marlene
13.04.2008 - 14:12
0
Статус: Offline


Peace man ;]

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 1126
armati
спасибо,поставила на закачку
 
[^]
Rezistance
13.04.2008 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
это что же, я имею полное моральное право не платить налог на доходы!? upset.gif
p.s. а телевизор я уже почти года три как не смотрю, и чем дальше, тем меньше смысла в нем вижу
 
[^]
КржемеликиВахмурка
13.04.2008 - 23:12
0
Статус: Offline


Я не грустный, я трезвый.

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2528
Фильм заставляет задуматься. Мне понравился.
 
[^]
spike
23.04.2008 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.06
Сообщений: 89
Фильм однозначно понравился,

есть конечно много спорных моментов,
но думаю смысл не в том насколько точно детали соответствуют реальности,
(особенно это касается части про религию)
а в том что власть всегда манипулировала массами в своих целях
и в том что меньше нужно смотреть телек и верить - а больше думать.

Невольно проводятся параллели между описанными в фильме бывшими событиями
и более близкими к нам проблемами:
- проблема русского-украинского языка на Украине
- НАТО <-> (Украина,Грузия) <-> Россия
- Россия - тема голодомора - Украина
.... действительно ли это такие большие проблемы как из них делают средства массовой информации и политики?..

- война в Чечне
 
[^]
spike
23.04.2008 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.06
Сообщений: 89
Я качал отсюдава http://upload.com.ua/get/900198051 (728 MB)
вполне смотрибельно, но если чесно то качество не супер ,
а где получше взять не знаю
 
[^]
Plunge
23.04.2008 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
кажись, офиц сайт http://www.zeitgeistmovie.com/ там есть download но я не проверял
 
[^]
Кетцалькоатль
29.04.2008 - 14:07
0
Статус: Offline


сдоба с корицей

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 1130
Я лично после просмотра сразу задумался про многочисленные взрывы жилых многоэтажек в России в конце 90-х, про "подозреваемых", про которых что-то говорили, но в итоге замяли, про взрыв на Пушкинской и Автозаводской, про войну в Чечне, которая длится черт знамо сколько....
 
[^]
Plunge
21.10.2008 - 03:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
в продолжение.

Название: Бесценный доллар
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Продолжительность: 37 минут
Режиссер: Илья Колосов

Цитата
Ведущий программы «25-й час. События» Илья Колосов разразился авторским документальным фильмом
Секс-символ телеканала «ТВ Центр», ведущий программы «25-й час. События» Илья Колосов разразился авторским документальным фильмом. Илья продолжает российскую «америкиниану» вслед за Познером и Ургантом с их «Одноэтажной Америкой». Предметом изучения г-на Колосова стал сакральный для дяди Сэма американский доллар.
– Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией?

И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием.

109 мб


скачать flv с рутюба
скачать avi с яндекса
 
[^]
armati
21.10.2008 - 04:31
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
хорошее кино
но ничего нового не узнал
пендосы со своим кризисом весь мир посадят на жопу,
больно ударив его копчиком об асфальт
а сами пойдут дальше

 
[^]
Plunge
21.10.2008 - 04:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
Империя добра (Спец.кор/Россия/2008)
Цитата
Программа посвящена процессу распространения добра Соединёнными Штатами Америки по всему миру.

140 мб



а также, когда будет время, посмотрите док.фильм Корпорация (Двухсерийный)

demeron
agree.gif стоит подумать

Это сообщение отредактировал Plunge - 21.10.2008 - 04:37
 
[^]
Mustadont
21.10.2008 - 23:50
0
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
ну вот скажите мне пожалуйста зачем меня достали из матрицы

ну ка впихните обратно
 
[^]
minddiffuzion
22.10.2008 - 00:02
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
Цитата
Дух времени. Смотрели?, документальный фильм

смотрел. тока документалку и смотрю. этот фильм = обсасывание давноизвестных фактов и полуфактов
 
[^]
Ammelie
22.10.2008 - 00:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 873
посмотрю на досуге..но судя по комментам - ничего нового для себя не увижу. сказал бы лучше кто - что со всем этим делать, кроме как сухари сушить cry.gif
 
[^]
acer
22.10.2008 - 00:09
0
Статус: Offline


₪₪۝₪₪

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 2727
а йа таг, краем глаза видел, где то на диске валяется. Впечатлило канешн с первого просмотра, но при вдумывании - ничо сверх нету. хотя глянуть стОит. так, для общего....
 
[^]
Hash
22.10.2008 - 00:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 269
Ну и ну. Кино-то я уж давно поглядел и благополучно забыл. Не ожидал, что ЭТО может стать предметом обсуждения. Мало я знаю примеров большего идиотизма. Единственно, основная идея - дескать Власть манипулирует Народом. Просто все вы отравлены уже демократическим лжеобществом. Власть априори ВЛАДЕЕТ государством и обществом (простите уж за тавталогию). Манипуляция общественным сознанием - лишь смягченный вариант принуждения, которое используется для сохранения социальных структур аж с неолита! Человечество в принципе построено на принуждении и манипуляции, как основных инструментах организации жизни. Фильм же этот глупейшее нагромождение притянутых за уши фактов и откровенных легенд. Кроме того он очевидно ориентирован на прохристианскую мораль, следовательно необъективен и близорук. Такие проекты выходят как раз для раздувания мелочной паранойи и копания в пепле отгоревших уже пожаров - дабы отвлечь всех от настоящих вопросов и проблем. Например от проблемы интеллектуальной акселерации, перенаселения, экологических кризисов, приближающегося Третьего малого климатического оптимума (и как следствие - оледенения в ближайшие 50-60 лет), наконец роста преступности среди несовершеннолетних и того факта, что полезные ископаемые заканчиваются и невозобновимы. В поезде "Земля" нужно оглядываться назад, но нельзя ехать спиной вперед.
 
[^]
Ammelie
22.10.2008 - 00:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 873
Цитата (Hash @ 22.10.2008 - 01:21)
В поезде "Земля" нужно оглядываться назад, но нельзя ехать спиной вперед.

хорошо сказал..сам придумал up.gif

все так, ога, но почему тебя обсуждение удивило? многие едут спиной вперед...
 
[^]
Hash
22.10.2008 - 00:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 269
Ammelie

Цитата
все так, ога, но почему тебя обсуждение удивило? многие едут спиной вперед...


Согласен, но не удержался. Кстати, подумал тут: может просто молодежи много? Они легко ведутся на Веселые Картинки.
З.Ы.: и таки да, сам.
 
[^]
Plunge
22.10.2008 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
Цитата
проблемы интеллектуальной акселерации

интересно, а кому это нужно? ага, посмотри фильм еще раз.
Цитата
перенаселения

а войны зачем?
Цитата
экологических кризисов, приближающегося Третьего малого климатического оптимума (и как следствие - оледенения в ближайшие 50-60 лет)

сядь на велосипед. подай пример.
это тебе стало известно из фильма Альберта Гора. lol.gif чей фонд содержит чейни и кто отказалься от президенства в пользу буша shum_lol.gif
а в ближайшие 50-60 лет будет потепление. потом, лет через 100-200, может быть и похолодает.
Цитата
наконец роста преступности среди несовершеннолетних

писец. отчего же они такие злые? мозги включай.
Цитата
и того факта, что полезные ископаемые заканчиваются и невозобновимы.

про велосипед. ага.
Цитата
может просто молодежи много?

это точно.

вобщем, все это пустой трёп.
а самое ужасное - фраза "ничего нового". вот это пугает и впрям.
 
[^]
Bashka
22.10.2008 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
Фильм смотрел 2 раза. Первый раз от скуки, произвёл довольно сильное впечатление. Второй раз смотрел с подругой. Ей было интересно первый кусок о религии посмотреть, а выключить не смогла, и просмотрела весь фильм.
 
[^]
Hash
22.10.2008 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 269

Plunge

Цитата
Цитата
проблемы интеллектуальной акселерации

интересно, а кому это нужно? ага, посмотри фильм еще раз.
Цитата
перенаселения

а войны зачем?
Цитата
экологических кризисов, приближающегося Третьего малого климатического оптимума (и как следствие - оледенения в ближайшие 50-60 лет)

сядь на велосипед. подай пример.
это тебе стало известно из фильма Альберта Гора. lol.gif чей фонд содержит чейни и кто отказалься от президенства в пользу буша shum_lol.gif
а в ближайшие 50-60 лет будет потепление. потом, лет через 100-200, может быть и похолодает.
Цитата
наконец роста преступности среди несовершеннолетних

писец. отчего же они такие злые? мозги включай.
Цитата
и того факта, что полезные ископаемые заканчиваются и невозобновимы.

про велосипед. ага.
Цитата
может просто молодежи много?

это точно.

вобщем, все это пустой трёп.
а самое ужасное - фраза "ничего нового". вот это пугает и впрям.


Вы сударь насчет "мозги включай" не правы. Вы бы еще КГ\АМ воткнули. Вы, извините, ведете себя как хамло. А срать в каментах пустыми опровержениями - это и бот может. И кстати, разбор поста построчно... Тема, ты?!
Далее, фильм Гора я не видал. И насчет велосипеда - такими высерами, вы расписываетесь, что вы - пафосный мАсквиТч на чистА дАрАгой инАмарке, а всех вокруг считаете лохами и быдлом.
А если не понятно, то объясню - своим каментом я хотел сказать, фильмец - фуфло и разводка на "попугаться и пойти пиво пить". Есть более страшные вещи и бояться надо их. А тот факт, что мое мнение не совпало с общим восторженным "Вау!" мне МОНОПЕНИСУАЛЕН.
 
[^]
Plunge
22.10.2008 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
Цитата
и насчет вашего особенного мнения. негативные отзывы в отношении этого фильма довольно частое явление, видел и куда более обоснованные позиции, кроме "все херня и фуфло, все дураки, один я умный, стою весь в белом и знаю какие проблемы более важные". (на правах глупой шутки)

agree.gif просто трёп. и насчёт мелочей, комрад demeron прав на 100%
Hash
Цитата
А срать в каментах пустыми опровержениями - это и бот может

agree.gif
высер - это твой камент к фильму.
 
[^]
Plunge
5.11.2008 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
Дух Времени II: Приложение / ZEITGEIST II: Addendum

СУБТИТРЫ

torrents.ru(1,3гб с рус переводом DVDRip)

Описание: Дух времени II: Приложение, документальный фильм Питера Йозефа, продолжение Духа времени. Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами. Многое говорится о либертарном движении, называемом Проект Венера. Премьера фильма состоялась 2 октября, 2008 в Лос-Анджелесе. 4 октября, 2008 фильм был опубликован в свободном доступе. По словам режиссера, Питера Йозефа, фильм пытается обнаружить истинные причины распространения коррупции и предлагает решение.


120 mb скачать тут
смотреть:


ps; еще не смотрел

Это сообщение отредактировал Plunge - 5.11.2008 - 08:47
 
[^]
Plunge
5.11.2008 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
РУССКИЙ ПЕРЕВОД
149.73Mb Скачать ролик тут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8302
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх