"Разоблачение" нашумевшего ролика, Про помощь в Росии и США

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Che72 28 авг 2014 в 13:28
Весельчак  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 126
244
США массово скупает популярных блоггеров

Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице. И согласно этому ролику в России к ним никто не подошел и не предложил помощь, а в США каждый прохожий подбегал и интересовался самочувствием. Этот ролик естественно немедленно разместили во всех оппозиционных блогах. Так он мгновенно был опубликован у Навального и у других.
Научное знание требует повторения эксперимента. И я лично повторил этот эксперимент в Санкт-Петербуррге, где снимался и оригинальный ролик. Я изобразил, что мне стало плохо около станции метро Электросила. В течение 20 секунд ко мне подошло 8 человек и предложили помощи. Я снял свой эксперимент на видео



Причем толпа вокруг меня увеличивался с огромной скоростью и если бы я полежал еще минуту, то там было 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти. И эти люди были с тяжелеными сумками и явно идущие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших города России и в мелких и результат будет один – русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут.
В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначали они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городе, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, то все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, чёрствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России продут и не заметят.
Также авторы ролика проболтались, что недавно их семьи получили зеленые карты США, то есть виды на жительство. Не исключено, а точнее очень вероятно, что они получили еще и гранты от Госдепа на пропаганду американских ценностей. И сняли такой вот ролик.
Посмотрим рипосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо съёбывать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убоги уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации. Тот стыд, который у нас пытались распространить в 90-е годы и который почти ушел в последние 14 лет. Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у на революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам.

Кандидат культурологических наук Антон Вуйма

Своровал с Пикабу.
Yap 26.04.2026 - 12:23
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Wankh 28 авг 2014 в 13:32
Яdrilla  •  На сайте 13 лет
23
Молодец! Правда восторжествовала!
HulioPidalis 28 авг 2014 в 13:33
Весельчак  •  На сайте 14 лет
18
в СШП подходили с целью узнать - можно ли на этом человеке срубить бабосов
в России никто не подошел - не поверю ...
Danilatotti 28 авг 2014 в 13:33
пациент  •  На сайте 12 лет
12
про тот ролик я сразу выкупил что там заказ.
ZITAZEY 28 авг 2014 в 13:34
Юморист  •  На сайте 14 лет
6
Все правильно сделал! Ложь надо наказывать!
Fenya 28 авг 2014 в 13:35
Гаф!  •  На сайте 12 лет
6
Да тот ролик белыми нитками шит. Разые места, разная проходимость. У нас какойто полунаркоман тожероссиянин в людном месте города, где все спешат по делам, у них обычный человек в парке.
Ujinos 28 авг 2014 в 13:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Ну чтож.......отлично, а то я после просмотра первого ролика повелся.......
jusi 28 авг 2014 в 13:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Да знаем мы, знаем. Сам видел, как бабке плохо в метро стало и народу скопилось, что даже бабку не видно было уже. Причем пришли не смотреть, а реально вызывали скорую и пытались узнать, что с ней случилось.
gaz100rozh 28 авг 2014 в 13:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Счас набегут всепросральщики и объявят, что автор поста кремлебот, а ролик снят в павильоне на Мосфильме.
Купоросыч 28 авг 2014 в 13:38
Тунгусский метеоризм  •  На сайте 11 лет
7
Навальнососы и их укропоидные саратники будут недовольны роликом. gigi.gif
Сергиус 28 авг 2014 в 13:40
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
я точно мимо не прохожу!!! красава опять доказал что:
Россия - Великая страна!!!
из этих сука которые санкции хуянкции никто не помог а Россия принимает и гуманитарной помогает , а ее все обливают грязью.
Побольше надо подобных роликов и правильных людей станет еще больше.
PavelSC 28 авг 2014 в 13:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Сейчас пятая колона завопит, что это сработал стадный инстинкт - все кинулись смотреть, что за толпа собирается. Не надо считать, что на востоке живет быдло, а на западе - все белые и пушистые.
Автор видео молодец.
vipil 28 авг 2014 в 13:41
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-9
Блииин!!! Я тоже такой ролик смонтировать хочу!!! Денег много дали?
Мечтаю загнать госдеп в долги fuck.gif
гринкард опять-же lol.gif
Шпала от псаки? Деньги где курва рыжая?

Это сообщение отредактировал vipil - 28 авг 2014 в 13:51
sekutor 28 авг 2014 в 13:41
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
Ну анальный то всегда за то, что в России живут одни алкаши и быдлота. Он со своими единомышленниками всегда расскажет о том, какие русские ущербные, и какие хорошие, граждане цивилизованных стран.

Это сообщение отредактировал sekutor - 28 авг 2014 в 13:41
techNICK 28 авг 2014 в 13:41
Ветеран Броуновского движения  •  На сайте 13 лет
2
А в это время где-то загрустила Псаки
Tamm 28 авг 2014 в 13:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Ха. Умные люди даже в том ролике писали, что какое-то палево, на что местные дебилы сразу начали выть, какие все сукачёрствые в России и какая тут полная жопа.

Правда покажет, кто на самом деле уёбок ©

Это сообщение отредактировал Tamm - 28 авг 2014 в 13:44
INSPEKTOR 28 авг 2014 в 13:46
Бди!  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (RamsesII @ 28.08.2014 - 12:39)
Цитата (Che72 @ 28.08.2014 - 14:28)
Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи

А деньги на лечение собирать не кинулись? <sarcasm>
Слишком розово, чтобы быть правдой.

Кхм...предположить, что у человека проблемы с сердцем и предложить ему таблетку валидола для тебя слишком розово и неправдоподобно?
pepelewpee 28 авг 2014 в 13:49
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Русские своих не бросают!
Geemini 28 авг 2014 в 13:50
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Я в то видео и не поверил, не может быть такого чтобы все мимо шли! Просто по определению! Я сам всем стараюсь помочь, как то правда на разводку попался, так сказать чуть без машины не оставили, благо есть устоявшаяся привычка глушить машину и закрывать, даже если на 5 сек в ларек!))
Saver6900 28 авг 2014 в 13:51
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Я тоже не поверил первоначальному ролику, поскольку сам неоднократно был свидетелем, как помогают людям которым стало плохо (даже бомжам). Проплаченое гонево на йух!!
Tamm 28 авг 2014 в 13:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (RamsesII @ 28.08.2014 - 14:39)
Цитата (Che72 @ 28.08.2014 - 14:28)
Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи

А деньги на лечение собирать не кинулись? <sarcasm>
Слишком розово, чтобы быть правдой.

Много кто с собой носит препараты от головной боли-сердца-живота и так дале, базовые медикаменты.
Был свидетелем случая, когда тётка дала другой тётке в тралике свой ингалятор. Но о добрых делах в России на ютуб не особо охотно выкладывают )

Это сообщение отредактировал Tamm - 28 авг 2014 в 13:55
Купоросыч 28 авг 2014 в 13:53
Тунгусский метеоризм  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (INSPEKTOR @ 28.08.2014 - 14:46)
Цитата (RamsesII @ 28.08.2014 - 12:39)
Цитата (Che72 @ 28.08.2014 - 14:28)
Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи

А деньги на лечение собирать не кинулись? <sarcasm>
Слишком розово, чтобы быть правдой.

Кхм...предположить, что у человека проблемы с сердцем и предложить ему таблетку валидола для тебя слишком розово и неправдоподобно?

Да нет с ним всё проще объясняется он укропус вульгарис, для него мы все недочеловекирабыпутинскиемаскаливатники. gigi.gif

"Разоблачение" нашумевшего ролика
Ежуська 28 авг 2014 в 13:55
Капитан судна  •  На сайте 15 лет
1
бля я еще в прошлый раз сказала постановка ебаная, в нашем городе всегда люди на помощь придут, ВСЕГДА. так было и так есть!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 834
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх