Избиение охранника "треноги"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mystik
9.07.2014 - 21:11
Статус: Offline


Внеземной разум

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 131
187
В минувшую субботу на 52-м километре трассы Липецк-Данков произошёл конфликт между водителем и оператором, обслуживающим камеру автоматической фиксации нарушений скоростного режима.

Подробности под катом...


Продолжительность: 01:45
Размер: 8.64 Мб

ООО «Спецмонтаж» сегодня отвечает за работу 30 камер видеофиксации ГИБДД, за треногами следят 43 оператора. Выиграв тендер, компания приступила к обслуживанию приборов только 3 июля, и уже через 2 дня произошёл весьма неприятный инцидент.

Как рассказал заместитель директора по развитию ООО «Спецмонтаж» Владимир Ткачёв, 5 июля около 20.00 на 52-м километре трассы Липецк-Данков после фотофиксации нарушения со стороны водителя чёрной «четырнадцатой», автомобилист развернулся и подъехал к «девятке», в которой сидел сотрудник ООО «Спецмонтаж», оператор камеры видеофиксации Александр.

— Возмущённый водитель набросился на него со словами: «Что вы тут стоите, деньги собираете? Рабочий день давно закончился, собирай свой прибор и вали отсюда» и несколько раз ударил резиновой дубинкой по крышке прибора, машине и лицу оператора, — поведал Владимир Ткачёв. — В соответствие с актами медицинского освидетельствования, наш сотрудник получил лёгкие телесные повреждения — у него разбита губа. Кроме того, частично повреждён прибор видеофиксации, на правом крыле личного автомобиля оператора остались две вмятины. Соответствующее явление уже подано в полицию. Совершивший нарушение водитель так же попытался вмешаться в работу прибора, сорвал с него крышку и вынудил оператора отключить камеру и только после этого уехал. Хочется добавить, что треноги служат целям безопасности дорожного движения. К тому же эти дорогостоящие приборы — их цена около 600 тысяч рублей — государственная собственность. Они устанавливаются на наиболее проблемных, аварийных участках в соответствие с указаниями ГИБДД, а мы всего лишь частная компания, которая занимается так называемой технической поддержкой: мы берём эти приборы, смотрим за их сохранностью и настройками — то есть по сути просто их сторожим. Доступа к этим приборам мы не имеем, мы забираем опломбированный объект в МЧС и после смены туда его сдаём — уже в МЧС вытаскивают карты памяти и передают их в ГИБДД. Никакого вмешательства в этот процесс с нашей стороны не происходит, и, тем более, мы не имеем никакой прибыли с количества зафиксированных нарушений и суммы выписанных штрафов. Так называемые «Письма счастья» рассылает ГИБДД, просматривая информацию с переданным нами флешек.

За неделю 30 камер видеофиксации — треног зафиксировали на территории Липецкой области около 2500 нарушений скоростного режима. Водитель злополучной «четырнадцатой» Григорий Пухашвили попадает в объектив с завидной регулярностью — мужчина признался, что в прошлом месяце получил «писем счастья» аж на 25 тысяч рублей! Нарушения с его стороны фиксировали треноги не только на территории Липецкой области, но и в соседних Тамбовской и Воронежской. Но отнюдь не обида за кошелёк заставила его взяться за резиновую дубинку — а конфликт на национальной почве.

— Я езжу со скоростью 60-80, ну максимум до 100 километров в час! — обрисовал ситуацию Григорий Пухашвили. — Мне просто кажется, что они там в своём компьютере что-то химичат и прибавляют, деньги просят! Я подъехал, чтобы чисто по-человечески узнать, спросить, что да как, попросил показать их компьютер или спидометр. Но их сотрудник сразу стал меня оскорблять, сказал: «Чего тебе надо, чурка?!» А я в Афгане служил, я чистокровный грузин! У меня сразу закипела кровь! Так что наше столкновение произошло исключительно на почве оскорбления по национальному признаку. Хотя я не отрицаю, что говорил: покажи мне компьютер, а то всё разобью. Просто взбесило. Я часто ежу по трассе, иногда стоят предупреждения — ведётся видеонаблюдение. Но пусть оно ведётся с 9.00. до 17.00, а не полдевятого вечера! В этот раз ни таблички не было, машина стояла в лесу, номера её спрятаны, и даже аварийный знак был! Поэтому я разозлился и попросил показать мне спидометр, ну а до дубинки дошло только из-за конфликта на национальной почве. Никому не позволю обзывать меня чуркой!

Как рассказал начальник полиции МОМВД Лебедянский Андрей Двуреченский, личность напавшего на оператора водителя была установлена уже на следующий день по номерам автомобиля — житель Лебядянского района Григорий Пухашвили ничего отрицать не стал. Потерпевший написал заявление в полицию, приложив акт судебно-медицинской экспертизы. Но поскольку тяжкого вреда здоровью нет — в возбуждении уголовного дела о ст. 116 УК РФ полицией будет отказано. Но оператор камеры видеофиксации вправе в частном порядке обратиться в суд.

отсюдова

Что скажете? У меня лично, смешанные чувства...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kon1k
9.07.2014 - 21:15
60
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Мытарская работа она, сцуко, опасная. Можно и в табло отхватить.
 
[^]
Рюрикович
9.07.2014 - 21:18
145
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 298
Чурка - он и в грузии чурка, блять.
 
[^]
OSM
9.07.2014 - 21:18
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2196
А че тут говорить.
Мне эти дормоеды нах не нужны. Как и их камеры. Уж лучшеб с ручным радаром стояли.
Потому что штраф приходить аж через 2 недели и никакого воспитательного характера они уже не несут.
 
[^]
Стоматит
9.07.2014 - 21:20
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Но поскольку тяжкого вреда здоровью нет — в возбуждении уголовного дела о ст. 116 УК РФ полицией будет отказано.

Странно как то. а 115 статью отменили ?
 
[^]
09876543210
9.07.2014 - 21:20
88
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 0
Потому что прячутся, суки, как шакальё. Всё изподтишка, из кустов, со знаком аварийки... уебаны, вместо того, что бы предупреждать нарушения, подленько снимают как в Доме-2 интересующие моменты. Но в уёшоу хоть предупреждены. Работают на триногах потомки бандеры, имхо!
 
[^]
ajaxru
9.07.2014 - 21:20
15
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
купи антирадар, чурка shum_lol.gif
 
[^]
rockin
9.07.2014 - 21:21
43
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
А у меня нет смешанных чувств, они у меня однозначные

В системах, следящих за людьми должен быть исключён т.н. "человеческий фактор".
Другими словами, применительно к этой ситуации, логичны только системы автоматической фиксации нарушений.
Все эти господа с камерами, да и гаишники в кустах с радаром не то, что бесят, хуже.

Как крысы, чесслово. Принцип работы как у тюремных надзирателей, да и у сотрудников уфсин в целом. Что должен быть на душе, у человека, который обирает своих же для системы?

Методы напавшего, конечно, жесть. Но это уже следствие, а причину я расписал выше.

з.ы. я к летунам не отношусь, у меня вообще нет ни одного "письма счастья"
 
[^]
SergeyAsh
9.07.2014 - 21:21
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 389
Цитата (09876543210 @ 9.07.2014 - 22:20)
Потому что прячутся, суки, как шакальё. Всё изподтишка, из кустов, со знаком аварийки... уебаны, вместо того, что бы предупреждать нарушения, подленько снимают как в Доме-2 интересующие моменты. Но в уёшоу хоть предупреждены. Работают на триногах потомки бандеры, имхо!

Ну а как тебя еще предупредить? Правила знаешь.
 
[^]
dollar1982
9.07.2014 - 21:22
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 45
Охранникам стволы нужно выдавать, хотя бы травматику, ОНИ (охранники) не виноваты , в чужих нарушениях cool.gif
Да и еще не кто не отменял предупреждение о гайцах и камерах, встречных водителей марганием фар!!!

Это сообщение отредактировал dollar1982 - 9.07.2014 - 21:25
 
[^]
diag
9.07.2014 - 21:24
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2513
Ну как-бы про безопасность можно и не говорить. Везде пишут, что камеры видеофиксации приносят прибыль, и немалую. Потому властям выгодно, чтобы нарушали. Это вам не развязки строить и переходы надземные и подземные.
 
[^]
ГенГеныч
9.07.2014 - 21:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8015
Горячего парня поставить на принудработы - штрафы собирать...
 
[^]
ALISALISA
9.07.2014 - 21:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
За 1000 рублеф такой хренью заниматься.....
Хотя и правда, достали шкеряться.
Главное мэр едет мимо 150 в час и ниче....
А ваще нарушать плохо.
Так что тоже неоднозначные чувства rolleyes.gif
 
[^]
mrBubuka
9.07.2014 - 21:28
2
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата
Странно как то. а 115 статью отменили ?


Цитата
Но оператор камеры видеофиксации вправе в частном порядке обратиться в суд.


Статья такая хитрая. Полиция по ней ничего не возбуждает. Привлечь можно в частном порядке через суд.
 
[^]
09876543210
9.07.2014 - 21:28
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 0
А ещё хочу сказать, что народ встречный почти перестал фарами сигналить. Дальнобойщики, хоть и недолюбливают нас, легковых, предупреждают намнооо чаще. Что с нами происходит? Поколение сексотов начали получать права?
 
[^]
Hlg
9.07.2014 - 21:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 515
В морду из баллона и вызывай ментов.Зачем морали читать?
 
[^]
TVAR
9.07.2014 - 21:35
46
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15810
Перенимают негритянскую манеру чуть что,визжать о преследовании по расовому признаку? ))) Прогрессируем))))
 
[^]
LenkaLenka
9.07.2014 - 21:35
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 361
Блин, а просто не летать никак???
 
[^]
raffden
9.07.2014 - 21:37
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (rockin @ 9.07.2014 - 22:21)
А у меня нет смешанных чувств, они у меня однозначные

В системах, следящих за людьми должен быть исключён т.н. "человеческий фактор".
Другими словами, применительно к этой ситуации, логичны только системы автоматической фиксации нарушений.
Все эти господа с камерами, да и гаишники в кустах с радаром не то, что бесят, хуже.

Как крысы, чесслово. Принцип работы как у тюремных надзирателей, да и у сотрудников уфсин в целом. Что должен быть на душе, у человека, который обирает своих же для системы?

Методы напавшего, конечно, жесть. Но это уже следствие, а причину я расписал выше.

з.ы. я к летунам не отношусь, у меня вообще нет ни одного "письма счастья"

а причём тут смешанные чувства? ты скорость превысил? плати. или ты будешь скоростой режим соблюдать только когда камера стоит? Я не вижу проблем, сурка сам виноват.
 
[^]
VeTeR163
9.07.2014 - 21:37
14
Статус: Offline


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1969
Цитата
треноги служат целям безопасности дорожного движения

Каким образом?
Если камера обозначена знаком "Видео фиксация" то да,скорость сбросят,но знаки на передвижные треноги не ставят,наоборот маскируют эти треноги чтоб их было не заметно. Следовательно ни о какой благой цели тут не может быть и речи,тупая "рубка бабла".
Давно известный факт,у нас гаи(в прошлом),а сейчас гибдд никогда не работали и не работают на предотвращение нарушений,только наказание за уже совершенное.
 
[^]
Legioner156
9.07.2014 - 21:38
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
Цитата (OSM @ 9.07.2014 - 22:18)
Мне эти дормоеды нах не нужны. Как и их камеры. Уж лучшеб с ручным радаром стояли.
Потому что штраф приходить аж через 2 недели и никакого воспитательного характера они уже не несут.

эт еще хорошо если через две недели, мне через три месяца пришло. и сразу два, одно на 500 и второе на 2000, и оба с одной камеры (торопился туда, и чуть побольше торопился обратно) moderator.gif moderator.gif
 
[^]
artin
9.07.2014 - 21:39
1
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
в Татарии таких видел. А у нас нету. Кречетов кругом по навешивали
 
[^]
stan0766
9.07.2014 - 21:40
21
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (rockin @ 10.07.2014 - 00:21)
В системах, следящих за людьми должен быть исключён т.н. "человеческий фактор".

в случае мобильной камеры на треноге как охранник повлияет на результат? будет бегать с ней навстречу машинам? так он просто стережет что бы камеру не спиздили.... потом просто отвозит камеру и с флешки скидывают результат за период работы
 
[^]
AlexDLM
9.07.2014 - 21:40
-5
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (dollar1982 @ 10.07.2014 - 00:22)
Охранникам стволы нужно выдавать, хотя бы травматику, ОНИ (охранники) не виноваты , в чужих нарушениях cool.gif

Вы уверены? Ну в том, что эти тела тупо охраняют камеры? Я нет, я не знаю их кухню. А письма счастья с бредом приходили уже пару раз друзьям. Да, в бреде писем уверен, видел записи с регов со скоростью.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 9.07.2014 - 21:42
 
[^]
Zohander
9.07.2014 - 21:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 382
Цитата (SergeyAsh @ 9.07.2014 - 22:21)
Цитата (09876543210 @ 9.07.2014 - 22:20)
Потому что прячутся, суки, как шакальё. Всё изподтишка, из кустов, со знаком аварийки... уебаны, вместо того, что бы предупреждать нарушения, подленько снимают как в Доме-2 интересующие моменты. Но в уёшоу хоть предупреждены. Работают на триногах  потомки бандеры, имхо!

Ну а как тебя еще предупредить? Правила знаешь.

например выставить надпись "ведется фото-видео фиксация". Только у нас как - надо на всем баблинского заработать, блять!

Это сообщение отредактировал Zohander - 9.07.2014 - 21:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58265
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх