Что такое быть настоящим мужчиной?, Да ты права - я дикий мужчина! ©

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuvalda
4.10.2013 - 04:07
Статус: Offline


Волшебник!

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 940
207
HARDINGUSH © Человеку предъявляет претензии его любимая. Говорит, что он не знает, как быть настоящим мужчиной. Человек просит порассуждать на эту тему в журнале. Я так понимаю, ему кажется, что я знаю ответ на этот вопрос. Но проблема в том, что я и сам не знаю. Мужской пол, как биологический вид не рассматривается в данном случае. Имеется в виду нечто, состоящее из морально-деловых качеств, которые в совокупности и формируют этот стереотипный образ - настоящего мужчины. А кто же более настоящий мужчина, чем боец спецназа?

Я, наверное, не настоящий мужчина. И вот почему. У настоящего - золотые руки. Он может починить, поправить и что-то сделать в доме. Если бы я получал по доллару каждый раз, когда слышал от родных, что у меня руки растут из задницы, я бы давно уволился и занимался домашним ремонтом, приумножая тем самым свой капитал. Жена никогда не просит меня что-то отремонтировать. Потому что любой ремонт длится ровно пять минут. Он начинается со слов "Подайте мне отвертку (молоток, плоскогубцы) и отойдите в сторонку" и через пять минут заканчивается словами: "Срочно несите перекись водорода, зеленку и бинты!".

Настоящий мужчина следит за своей внешностью. По крайней мере пытается придерживаться неких общепринятых норм внешнего вида. Он бреется. Стрижет волосы и ногти. Короче, пытается выглядеть как человек. Я тоже это все делаю, но раза в три реже, чем требует норма. Это не касается бритья - там еще реже. Жена говорит, что ей стыдно со мной идти по улице. С ее слов, от бомжа меня отличает только привычка регулярно мыться. Хотя она уверена, что если бы я не тренировался, то и не мылся бы вообще. Я ленив, неразборчив в одежде, еде и окружающей обстановке. Посуда будет вымыта только тогда, когда чистая закончится совершенно. Однажды жена вернулась домой после трехдневного отсутствия и обнаружила гору грязной посуды в мойке и меня, жрущего суп из чашки. Кажется, тогда она окончательно поняла, что ошиблась с выбором спутника жизни. Короче, с женской точки зрения - я не настоящий мужчина.

Тем не менее, я никогда не обращал особого внимания на претензии в свой адрес. Мужчиной меня делают только мои поступки. Я уступаю место в общественном транспорте женщинам и пожилым людям, не прохожу мимо, когда кто-то в беде, помогаю женщинам, "движущимся в попутном направлении", донести тяжелые сумки. Не стараюсь никого унизить, самоутвердится за чужой счет. И вот эти все вещи - они невидимые. Не демонстративные. Поэтому, если посмотреть поверхностно, то я - часто принимающий душ бомж с руками из задницы. Но мои поступки позволяют мне считать себя мужчиной, пусть и не категорично "настоящим". Настоящий мужчина - он все-таки не демонстративно "настоящий". Вот, кстати, если видите выпендривающегося парня с Кавказа, то можете быть уверены, это не мужчина. Настоящему мужчине не нужно доказывать окружающим, что он настоящий. Потому что он знает, что совершает мужские поступки, о которых не оповещает окружающих, что тоже по-мужски. (Да-да, я рассказываю о своих, но делаю-то я это анонимно).

Короче, если ваша любимая считает, что вы не настоящий мужчина, не привязывая это к какому-то конкретному поступку, то не обращайте на это особого внимания и не доказывайте обратного. В конце концов, быть мужчиной важнее, чем казаться таковым. Такое вот у меня мнение по этому вопросу.
ЗЫ: И, кстати, мужчина держит слово. Я обещал написать об этом - и вот написал ))))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Breeze27
4.10.2013 - 04:25
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1064
МУЖИК!!! bravo.gif
 
[^]
Cтранник
4.10.2013 - 04:28
49
Статус: Online


Мотоциклист на всю голову...

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 525
Яйца, табак, перегар и щетина! - наше все! rulez.gif
 
[^]
75nizz
4.10.2013 - 04:29
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
Цитата
Мужчиной меня делают только мои поступки. Я уступаю место в общественном транспорте женщинам и пожилым людям, не прохожу мимо, когда кто-то в беде, помогаю женщинам, "движущимся в попутном направлении", донести тяжелые сумки. Не стараюсь никого унизить, самоутвердится за чужой счет. И вот эти все вещи - они невидимые. Не демонстративные.


я полностью солидарен с автором..
 
[^]
para9mm
4.10.2013 - 04:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5884
Забей :) У меня те же проблемы, но это компенсируется моей смекалкой и орг способностями.И еще умением торговаться.При покупке чего либо я отбираю деньги и ухожу.Меня можно послать в магазин за хлебом и я притопаю с 5 бутылками растительного масла и 5 кг сахара и Хлебом. На вопрос на хрена ? Там скидка. Я не жадный но масло то идет... И сахар тоже
В общем Забей. Ту умеешь много чего полезного а если хотят мастера то пусть начнут с нормального инструмента
 
[^]
MrFix
4.10.2013 - 04:36
50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 737
Сейчас в большинстве своём девушки ведутся на позеров и показушников, а затем забеременев и сияя от счастья преподносят ему сюрприз ожидая в ответ предложения жениться получают ответ "я не готов" или "мне ещё рано" ну или что то типа этого. Потом девушка с приплодом пытается найти свою вторую половину опять-таки среди таких же(соответствующих её стандарту настоящего мужчины). И лишь на хрен-знает каком разу походив по рукам изменив свои взгляды на жизнь находит. Дорогие девушки, бросьте вы нахер читать глянец и смотреть тупые фильмы с их стандартами. Вы же сами калечите будущую жизнь.

P.S.Кстати заметил, что многие по таким критериям выбирают технику. Чтобы покрасивее и все завидовали, а о надёжности никто не задумывается. Это болезнь у человечества?!

Это сообщение отредактировал MrFix - 4.10.2013 - 04:39
 
[^]
Santus
4.10.2013 - 04:37
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 300
и всё-таки, настоящий мужчина помимо человеческих качеств, просто обязан разбираться в технике и электронике, ибо это является как раз ключевым отличающим умением применять человеческую логику. я вот с большим сомнением отношусь к людям которые сами не способны смеситель заменить, роутер настроить, дверные петли смазать, два проводка спаять, что-нибудь разобрать и собрать обратно чтобы оно всё еще работало, или воспользоваться гуглом чтобы не задавать глупых вопросов.
 
[^]
Okkama
4.10.2013 - 04:38
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Мой муж совершенно не умел и не хотел ничего делать по дому. Зато он знал, кого послать повесить шторы и наладить проводку и зарабатывал на это деньги. Меня устраивало в нем все. Жаль, он погиб в автокатастрофе. Больше замуж я не выходила
 
[^]
fin4
4.10.2013 - 04:42
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
написал,значит уже мужик. biggrin.gif
 
[^]
pshan
4.10.2013 - 04:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 199
Цитата
Человеку предъявляет претензии его любимая. Говорит, что он не знает, как быть настоящим мужчиной.
Походу она - любимая , а он уже нет, так сказать первый звоночек.
upset.gif upset.gif
 
[^]
румпель
4.10.2013 - 04:46
18
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10507
Я тоже жопорук бываю,не всё же можно уметь,но гвоздь прямо забью.и розетку заменю нормально.Плюс слесарь-сантехник(5 лет работал) rulez.gif ,так что и краны моя вотчина.И скотина на мне вся,и огород.Не бухаю.А вот жены нет why.gif Не сильно расстраиваюсь cheer.gif
 
[^]
slavs
4.10.2013 - 04:51
9
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (kuvalda @ 4.10.2013 - 09:07)
В конце концов, быть мужчиной важнее, чем казаться таковым.

Золотые слова. bravo.gif
Знаю нескольких "мужчин", которые мишурой и лоском сами из себя МУЖИКИ, но когда наступает стрессовая или форс-мажорная ситуация=становятся слизняками и нытиками
 
[^]
kuvalda
4.10.2013 - 04:52
21
Статус: Offline


Волшебник!

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 940
Цитата
и всё-таки, настоящий мужчина помимо человеческих качеств, просто обязан разбираться в технике и электронике, ибо это является как раз ключевым отличающим умением применять человеческую логику
Да с чего бы вдруг?Я например не разбираюсь,и категорически не желаю разбираться в электронике,для этого есть специалисты.Достаточно того,что я могу зарабатывать деньги,и с помощью заработанного привлечь к решению вопроса людей,которые гораздо лучше меня разбираются в этом.Я не чиню самостоятельно стиральные машины,микроволновки,музыкальные центры! dont.gif А уж для того чтобы применить логику,у меня есть 1001 возможность,ежедневно,и не перебирая старый карбюратор в гараже!
 
[^]
UNIVERSUM
4.10.2013 - 05:06
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Мужчины построили и изобрели практически все в этом мире, а так же поддерживают это все в рабочем состоянии.

Мужчины есть создатели Цивилизации.


Это просто такое женское на*балово развод на бабки - типа раз ты не бреешься то ты не мужчина.

Ты мне белый мерседес не купил - значит ты не мужчина.

Мы в отпуск на бахамы не поехали - значит ты не мужчина.


Расслабься - только ты определяешь мужчина ты или нет.

Это сообщение отредактировал UNIVERSUM - 4.10.2013 - 05:08

Что такое быть настоящим мужчиной?
 
[^]
IZHR
4.10.2013 - 05:12
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Бывшая, как мне передали, кричит на каждом углу, что у меня руки из жопы, нынешняя - наоборот. Еще не нашла чего-то, что я не знаю, или не умею. Как разобраться?
 
[^]
Aptekar
4.10.2013 - 05:21
3
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Быть, а не казаться....
 
[^]
1101976
4.10.2013 - 05:39
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
делал ремонт у товарища,жена его
-вот ты всё делать умеешь,а мой ни хрена не делает,не умеет ничего(товарищ не бедный кстати)
-зато он у тебя деньги хорошие зарабатывает,поэтому может позволить себе нанять тех кто умеет это делать
за эти слова был вознаграждён бутылочкой коньяка от товарища(он присутствовал при беседе) alkash.gif
 
[^]
ДойчеКабано
4.10.2013 - 05:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (Okkama @ 4.10.2013 - 05:38)
Мой муж совершенно не умел и не хотел ничего делать по дому. Зато он знал, кого послать повесить шторы и наладить проводку и зарабатывал на это деньги. Меня устраивало в нем все. Жаль, он погиб в автокатастрофе. Больше замуж я не выходила

Он был хороший организатор. Это тоже не каждому дано.
Мир его праху.
 
[^]
DmitryMux
4.10.2013 - 05:54
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 606
мужик это не навыки и толщина кошелька , мужик это поступки , это не внешняя брутальная оболочка накачанные мышцы или борода , мужик это наш внутренний я ,который нас определяет .

а для женщины всегда главным мужиком будет , тот кого она любит , отец, муж, сын .
 
[^]
para9mm
4.10.2013 - 06:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5884
Цитата (Santus @ 4.10.2013 - 04:37)
и всё-таки, настоящий мужчина помимо человеческих качеств, просто обязан разбираться в технике и электронике, ибо это является как раз ключевым отличающим умением применять человеческую логику. я вот с большим сомнением отношусь к людям которые сами не способны смеситель заменить, роутер настроить, дверные петли смазать, два проводка спаять, что-нибудь разобрать и собрать обратно чтобы оно всё еще работало, или воспользоваться гуглом чтобы не задавать глупых вопросов.

Хе мужик ты СВТ по видеогайду в гугле не разбирал :)
 
[^]
radon
4.10.2013 - 06:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Что-то женщин мало в теме. ))) Не видно мнения главных оценщиков.
А так - нет разницы, какой ты по характеру. Где-то есть та(те), которые тебя будут боготворить за то, за что другие - презирают.
Только не всегда они встречаются на жизненном пути. Или встречаются, но не в то время. К сожалению.
 
[^]
Katam
4.10.2013 - 06:13
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 114
Очень похоже на моего мужа, только не рукожоп, ну и не бомж, но на одежде не зациклен... Ну бог с ним, что не моет посуду, кидает носки с трусами на пол, ну и пусть бреется... да хоть совсем не бреется... Зато я с ним чувствую надежность, защиту, и очень его люблю... А еще он лучший папа на свете... И вообще самый самый настоящий МУЖЧИНА...
 
[^]
TopHlop
4.10.2013 - 06:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (MrFix @ 4.10.2013 - 05:36)


Есть категория мужиков тряпок, которые считают что мужчина - тот, кто больше баб оприходует в радиусе 100 км. Когда такое слышишь от взрослого человека, прям в ступор впадаешь. blink.gif
 
[^]
Garfields
4.10.2013 - 06:34
31
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Цитата (Santus @ 4.10.2013 - 07:37)
и всё-таки, настоящий мужчина помимо человеческих качеств, просто обязан разбираться в технике и электронике, ибо это является как раз ключевым отличающим умением применять человеческую логику. я вот с большим сомнением отношусь к людям которые сами не способны смеситель заменить, роутер настроить, дверные петли смазать, два проводка спаять, что-нибудь разобрать и собрать обратно чтобы оно всё еще работало, или воспользоваться гуглом чтобы не задавать глупых вопросов.

А вам, дорогой, сколько лет? И не путаете ли вы инженера с мужчиной? Это где написано что мужик должен уметь настроить роутер или спаять провода? И разобрать-собрать? У меня отец дальнобойщик всю жизнь, мы с ним дом с нуля построили, трёхэтажный, с цоколем, но он не умеет и смс написать.
И да - я долго бы ржал над тем кто в лицо заявил бы что он не мужик lol.gif lol.gif
 
[^]
IKS
4.10.2013 - 07:01
19
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1452
Все это попытки игры по женским правилам, которые она придумывает на ходу и меняет без предупреждения. Как не играть? Есть ответ. Нужно чтобы женщина была заинтересована мужчиной, а если вы выбрали политику "буду облизывать пока не добьюсь" то это проигрышная ситуация.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30203
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх