Погиб при пожаре, спасая соседских малышей

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
forgor 9 дек 2012 в 13:18
Приколист  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 306
320
Житель Подмосковья ценой собственной жизни спас соседских детей: мальчишек 6 и 8 лет, запертых в объятой огнем квартире.
38-летний строитель погиб, спасая из горящей квартиры детей своей непутевой соседки, распивавшей во время пожара водку на подъездной лестнице.



Трагедия произошла в одном из домов в селе Михнево Ступинского района: дети, оставленные матерью на несколько часов, играли со спичками и по неосторожности подожгли квартиру.
Почувствовав запах дыма и услышав крики о помощи, их сосед - строитель Михаил Ивкин - бросился в горящую квартиру.
- Ему жена только и успела полотенце дать, чтобы он лицо им от дыма прикрыл, - рассказала Life News знакомая погибшего мужчины Елена Самаркина. - С топором в руках он побежал в квартиру.
Мужчина сумел вынести из пламени 6-летнего Никиту Богачева и 8-летнего Женю Радченко. Но за подвиг Михаил расплатился собственной жизнью: когда он вновь бросился в квартиру, чтобы убедиться, что там никого не осталось, огонь отрезал его от выхода, и выбраться наружу строитель не сумел.

Соседи и друзья Михаила Ивкина единодушно винят в трагедии мать спасенных детей - 45-летнюю Ольгу Киселеву. По их словам, произошедшее - не первый пример ее халатного отношения к собственным сыновьям.

- Два года назад ее старший сын выпал с балкона четвертого этажа, - говорят соседи. - Теперь мальчик отстает в развитии.

Жители Михнева, с которыми удалось поговорить корреспонденту Life News, решили, что надо непременно добиться от органов соцзащиты лишения Ольги Киселевой родительских прав, иначе получится, что Михаил Ивкин погиб напрасно. По их мнению, теперь детей надо спасти от матери, пока не случилось новой беды.

У самого Михаила Ивкина дома остались жена и 18-летняя дочь. Супруге героя теперь необходима помощь профессионального психолога: после известия о смерти мужа у нее случился нервный срыв.
Yap 24.04.2026 - 17:53
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
deadbeef 9 дек 2012 в 13:22
Шутник  •  На сайте 15 лет
90
Печально все это. Вечная память герою.
Garik499 9 дек 2012 в 13:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
26
Земля ему пухом...
Надеюсь спасенные дети вырастут прямыми противоположностями своей ублюдочной матери...
Mondomix 9 дек 2012 в 13:30
Fat Butcher  •  На сайте 14 лет
12
Во всех бытовых трагедиях виновата водка.
N0NaMe 9 дек 2012 в 13:34
Шутник  •  На сайте 13 лет
41
Еще одно храброе сердце остановилось....
Алюсик 9 дек 2012 в 13:37
циничный романтик  •  На сайте 16 лет
42
Вот что ей бляди ДОМА не бухалось? faceoff.gif
Такой мужик! И так страшно погиб.
Quazatron 9 дек 2012 в 13:40
Шутник  •  На сайте 15 лет
11
Постоянно говорим "... не то что нынешнее племя..". Видимо Лермонтов ошибался. Племя в порядке. Земля пухом.
PadlyukA 9 дек 2012 в 13:42
Шутник  •  На сайте 14 лет
17
Звание героя.... считаю заслуженно надо требовать....
Oleg64 9 дек 2012 в 13:42
Шутник  •  На сайте 14 лет
19
Самое первое что нужно присвоить звание "Герой России" этому бесстрашному человеку который спас детей. Суку которая бросила своих детей из за водяры посадить пожизненно. Жаль нет в стране каторжных работ многие их заслужили пожизненно.
UncleFrodo 9 дек 2012 в 13:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
11
Я так понимаю, второй раз в горящую квартиру, он пошёл что бы спасти непутёвую мать, спасённых пацанов. Он ведь незнал что её дома нет.
Тяжелый 9 дек 2012 в 14:09
Слава предкам наша!  •  На сайте 14 лет
10
Мужик, вечная память тебе! Семье конечно соболезную, ваш папка герой!
ЗСМ 9 дек 2012 в 14:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
20
Улицу надо назвать его именем... Надеюсь власти не оставят его семью без хлеба...
Quazatron 9 дек 2012 в 14:24
Шутник  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Oleg64 @ 9.12.2012 - 13:42)
Самое первое что нужно присвоить звание "Герой России" этому бесстрашному человеку который спас детей. Суку которая бросила своих детей из за водяры посадить пожизненно. Жаль нет в стране каторжных работ многие их заслужили пожизненно.

Пожизненно конечно звучит мило, но думаю в первую очередь о детях думать надо. Мыж всего не знаем. Не сложилось-покатилось... Может и встанет еще на лыжню, после такого-то. У нас привыкли рубить с плеча. Сомневаюсь что в детдоме детям лучше будет. Надо тщательно разбираться.
ШAТУH 9 дек 2012 в 14:25
DULCE ET DECORUM EST PRO PATRIA MORI  •  На сайте 16 лет
16
представить к Герою России! хоть материальная поддержка семье будет. Настоящий Мужик!

Это сообщение отредактировал ШAТУH - 9 дек 2012 в 14:29
netfanat 9 дек 2012 в 14:31
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
В первую очередь помочь жене погибшего. Возможно у него тоже были дети. Жаль человека. И жаль что не отправляют таких матерей на урановые рудники.
Алюсик 9 дек 2012 в 14:35
циничный романтик  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (netfanat @ 9.12.2012 - 15:31)
В первую очередь помочь жене погибшего. Возможно у него тоже были дети.

Господи, как вы читаете стартпост?
Последняя фраза -
Цитата
У самого Михаила Ивкина дома остались жена и 18-летняя дочь. Супруге героя теперь необходима помощь профессионального психолога: после известия о смерти мужа у нее случился нервный срыв
.

Это сообщение отредактировал Алюсик - 9 дек 2012 в 14:35
z1305 9 дек 2012 в 14:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Вечная память!
Если из этих двоих пацанят (почему то с разными фамилиями) вырастут
нормальные люди,которые иногда будут вспоминать своего спасителя,
то жизнь свою Михаил отдал не зря.
Да впрочем,какие тут могут быть если.
IvoBobull 9 дек 2012 в 14:50
Шутник  •  На сайте 14 лет
8
Больше всего жалко, что детей-то он уже спас, а погиб пытаясь найти ту пропитую блядь, которой и дома-то не было. Он, как сосед, точно знал, что детей всего двое.

Это сообщение отредактировал IvoBobull - 9 дек 2012 в 14:50
apollion 9 дек 2012 в 14:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Алюсик @ 9.12.2012 - 14:37)
Вот что ей бляди ДОМА не бухалось? faceoff.gif
Такой мужик! И так страшно погиб.

Она могла и дома ужраться.
some0ne 9 дек 2012 в 15:03
Восставший из бана  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (Mondomix @ 9.12.2012 - 14:30)
Во всех бытовых трагедиях виновата водка.

Во всех убийствах виноват нож.
Во всех кражах виноват мешок.

Человек конечно же не причем.......

Если б не водка, она бы стала бы известным ученым, вы так полагаете?????? faceoff.gif
smum 9 дек 2012 в 15:08
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Мамаша ссука!
Стрелять таких надо.
Dimarist 9 дек 2012 в 15:12
 •  На сайте 14 лет
1
Блядь, суку избить бутылкой водкой по голове. Вот это не женщина, нахуй в лес и убить. За детьми вообще не смотрит. На гондонах сэкономила гнида
Projector666 9 дек 2012 в 15:21
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
С одной стороны конечно все правы, мама - сволочь, парень герой. Но с другой стороны, если задуматься, каждый человек становится таким, каким он есть в силу обстоятельств. Алкашами и сволочами не рождаются. Это так, мысли в слух. Отобрать детишек надо, зубоскалить на эту женщину - бессмысленно. С ее колокольни все выглядит совсем по-другому,а ее жизни не по-завидуешь...
aLex66 9 дек 2012 в 16:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Мужчине светлая память.т.+
krisenish 9 дек 2012 в 18:29
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (apollion @ 9.12.2012 - 14:56)
Цитата (Алюсик @ 9.12.2012 - 14:37)
Вот что ей бляди ДОМА не бухалось?  faceoff.gif
Такой мужик! И так страшно погиб.

Она могла и дома ужраться.

Могла, конечно, но тогда бы ключи были дома, и дети смогли бы открыть дверь.
Мужчину и его семью, по-человечески жаль(

ЗЫ Но, однако, как у нас "замечательно" работают органы опеки, семья давно неблагополучная, мать алкашка, а ребенок уже падал с балкона..и никто не лишен родительских прав, и дети, (тем более, один из них болен), по прежнему живут с алкоголиком. Как так бля..не понимаю(

Добавлено в 18:36
Цитата (Projector666 @ 9.12.2012 - 15:21)
С одной стороны конечно все правы, мама - сволочь, парень герой. Но с другой стороны, если задуматься, каждый человек становится таким, каким он есть в силу обстоятельств. Алкашами и сволочами не рождаются.

И че терь? Пожалеть ее? Каждый человек, может кем угодно становиться в силу каких либо обстоятельств, но только если у этого человека, нет не перед кем никакой ответственности и обязательств, тогда он может смело брать и спусткать свою жизнь в унитаз. А тут двое детей, и это уже совсем другое дело.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 370
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх