В Ингушетии 8-летний мальчик погиб после того, как его унесло течением реки. Трагедия произошла 15 июня: маленький герой хотел спасти своего упавшего в воду друга, но сам утонул. Тело ребенка нашли за 10 км от места, где он ушел под воду. По предварительным данным его обнаружили, когда прочесывали реку в районе школы №4.
После восьми дней поисков весть о том, что мальчика нашли мертвым, тяжело отозвалась в сердцах тех, кто все эти дни искал, надеялся и верил в благополучный исход. Беда объединила тысячи людей, которые день и ночь, несмотря на подъем реки и холод, ни на час не бросали поиски.
Это были самые масштабные поиски за последние годы. Перекрывали отдельные участки реки и обследовали каждый метр берега. Общая группировка поисковиков, по данным на 22 июня, превысила 20 тысяч человек. К поискам присоединились добровольцы из Чечни, Дагестана, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, а также полк спецназа "Ахмат" из Чечни вместе с техникой.
Накануне состоялись его похороны. В последний путь малыша вышли проводить многотысячной процессией. До наступления темноты его тело через все село пронесли на кладбище в станице Троицкая.
Волонтёр, который обнаружил и вытащил тело восьмилетнего Хизира из реки в Ингушетии, умер от разрыва в сердце после поисков.
15 июня в селе Яндаре 8-летний Хизир прыгнул в воду, чтобы спасти тонущего друга, и был унесён течением. Друга мальчика удалось спасти сразу — он держался за корни деревьев, и его вытащили на сушу.
Больше 20 тысяч человек объединились и помогали искать ребёнка вдоль русла реки больше недели. Тело Хизира обнаружили сегодня в 10 километрах от места происшествия. Волонтёр уехал обратно в Дагестан, позже его знакомым сообщили, что он умер.
Респект парню, R.I.P.
Это сообщение отредактировал mrzorg - 23 июн 2026 в 17:52
в такие темы любители ставок в казино почему то не заходят, 8 летний пацан оказался большим мужчиной чем очень много взрослых которые только и могут сидя на диване возле клавиатуры пьяными вдрызг оскорблять других.
Волонтёр, который обнаружил и вытащил тело восьмилетнего Хизира из реки в Ингушетии, умер от разрыва в сердце после поисков.
15 июня в селе Яндаре 8-летний Хизир прыгнул в воду, чтобы спасти тонущего друга, и был унесён течением. Друга мальчика удалось спасти сразу — он держался за корни деревьев, и его вытащили на сушу.
Больше 20 тысяч человек объединились и помогали искать ребёнка вдоль русла реки больше недели. Тело Хизира обнаружили сегодня в 10 километрах от места происшествия. Волонтёр уехал обратно в Дагестан, позже его знакомым сообщили, что он умер.
Респект парню, R.I.P.
В Ингушетии опровергли сообщение о смерти волонтера, нашедшего тело ребенка
Сначала в новостях писали только о том, что друг утонувшего видел, как того уносит течением. Про какое-либо спасение друг друга и слова не говорили.
Ещё смотрю, что там ребятам совсем делать нехуй, кроме как лазить по столбам и снимать видео движухи, каждый хочет оказаться причастным. При том, что регион провалил план по мобилизации, а количество отсрочек от военной службы по инвалидности делит только с чеченскими тугосерями, спецназ которых и там умудрился нарисоваться и даже в пробку по пути не попал.
Это сообщение отредактировал BLONDIN001 - 23 июн 2026 в 18:47
Сначала в новостях писали только о том, что друг утонувшего видел, как того уносит течением. Про какое-либо спасение друг друга и слова не говорили.
Ещё смотрю, что там ребятам совсем делать нехуй, кроме как лазить по столбам и снимать видео движухи, каждый хочет оказаться причастным. При том, что регион провалил план по мобилизации, а количество отсрочек от военной службы по инвалидности делит только с чеченскими тугосерями, спецназ которых и там умудрился нарисоваться и даже в пробку по пути не попал.
Там бы еще подразделение гайцов нормальных: тачки через одну в угоне. Безработица в Ингушетии - 25%
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Чему радоваться то? Зверёнышь один на миллион человек, сделал человеческий поступок и все прям охнули! Когда армия вермахта пришла в их регионы, они все в горы сбежали. А советские мальчишки приписывали себе возраст, чтобы идти их отбивать. В партизаны шли. А эти, даже на видео, как обезъяны! Кепки походу к головам гвоздями прибиты и сидят, по заборам и столбам. Бананов только не хватает! Ещё не известно, что там было на самом деле! Они же любят раздуть и на себя пуха накидать, какие они красаучеги! Может пацаны оба тонули, а одному просто повезло!
Чему радоваться то? Зверёнышь один на миллион человек, сделал человеческий поступок и все прям охнули! Когда армия вермахта пришла в их регионы, они все в горы сбежали. А советские мальчишки приписывали себе возраст, чтобы идти их отбивать. В партизаны шли. А эти, даже на видео, как обезъяны! Кепки походу к головам гвоздями прибиты и сидят, по заборам и столбам. Бананов только не хватает! Ещё не известно, что там было на самом деле! Они же любят раздуть и на себя пуха накидать, какие они красаучеги! Может пацаны оба тонули, а одному просто повезло!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)