Несмотря на обращения соседей, полиция 3 недели не вскрывала квартиру, где стало плохо пожилому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
3.04.2024 - 13:27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18314
69
Жуткая история об оперативной работе оперативных служб с трагичным финалом. Началось всё ещё 3 недели назад - 14 марта жителей одного из домов в Канавинском районе Нижнего Новгорода стало заливать. Сразу стало понятно, что вода течёт из ванной комнаты одинокого 60-летнего мужчины. Скорее всего он открыл кран в ванной комнате и ему стало плохо.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Opportunity
3.04.2024 - 13:28
3
Статус: Offline


инженер

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1256
название района красивое ...
 
[^]
ksup
3.04.2024 - 13:31
12
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 513
Наверное больше вопросов к законодателям- полиции нужны достаточные основания чтобы взломать чужое имущество иначе устанут отписываться.
А по поводу перекрытия воды -надо аварийщикам в управляйку звонить-они быстрее из подвала воду перекроют на всем стояке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WooDoo78RUS
3.04.2024 - 13:33
15
Статус: Offline


Берсерк

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 11045
Ну, тут даже когда убьют можно не приходить.
 
[^]
andronishe
3.04.2024 - 13:34
-7
Статус: Offline


andronishe

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1156
перелив не работал?
 
[^]
WooDoo78RUS
3.04.2024 - 13:35
10
Статус: Offline


Берсерк

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 11045
Цитата (ksup @ 3.04.2024 - 13:31)
Наверное больше вопросов к законодателям- полиции нужны достаточные основания чтобы взломать чужое имущество иначе устанут отписываться.

Ситуация, когда возможность устать отписываться важнее человеческой жизни.
Ясно, понятно.
 
[^]
ksup
3.04.2024 - 13:35
19
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 513
Цитата
Ситуация, когда возможность устать отписываться важнее человеческой жизни.
Ясно, понятно.

Ты вот поработай сначала там и изнутри посмотри как все устроено и что на ровном месте там можно уголовку на таком превышении полномочий словить а потом поняткай
Что ж заботливые соседи дверь к старику не взломали раз человеческая жизнь дороже? Лишь бы пёрнуть
А потом вдовесок такие как ты еще и про "незаконное вторжение в частную собственность " бумаги пишут и компенсацию за испорченную дверь требуют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nyarlathoten
3.04.2024 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 1032
Цитата (andronishe @ 03.04.2024 - 13:34)
перелив не работал?

Если вода на полном напоре перелив не справится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yagriel
3.04.2024 - 13:46
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 184
Пиздец конечно товарищи. Это какое-то халатное отношение к своим обязанностям, прежде всего местной полиции. Думаю в СКР и Прокуратуре быстро они ответы дадут.

Помню в Москве на съёмной квартире меня начали заливать и после звонка через 10 минут была перекрыта вода, а через полчаса пришёл участковый подписали все бумаги за минуту вскрыли дверь перекрыли воду в квартире, закрыли опечатали и опять в документах расписались. Делов на 40 минут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Радмир80
3.04.2024 - 13:52
4
Статус: Online


Русич

Регистрация: 17.12.20
Сообщений: 1225
Надо было им сказать что он пишет посты против солнцеликого и его банды единой россии. Через день бы вскрыли.
 
[^]
Nikolawka
3.04.2024 - 13:56
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 334
У коллеги соседка бабулька одинокая крякнула летом. Он будильник слушал с месяц и звонил в полицию. Когда уже откровенный духан попёр, только после этого пришёл участковый. Потом этот дух ещё с месяц стоял, и все жгли бумагу. Бабулька было одинока полностью, но через пару месяцев туда заехал лысый браток... Вопросов много - ответов нет. Москва
 
[^]
St6por
3.04.2024 - 13:56
7
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9380
Цитата (ksup @ 3.04.2024 - 13:35)
Цитата
Ситуация, когда возможность устать отписываться важнее человеческой жизни.
Ясно, понятно.

Ты вот поработай сначала там и изнутри посмотри как все устроено и что на ровном месте там можно уголовку на таком превышении полномочий словить а потом поняткай
Что ж заботливые соседи дверь к старику не взломали раз человеческая жизнь дороже? Лишь бы пёрнуть
А потом вдовесок такие как ты еще и про "незаконное вторжение в частную собственность " бумаги пишут и компенсацию за испорченную дверь требуют

у заботливых соседей прав на это нет, в отличие от сотрудников в погонах. Давай расскажи мне сказку как можно было уголовку схватить за розыск родственников погибшего....а чтоб потом бороться с теми кто бумаги пишет есть целый юридический аппарат.... но жопу поднять что одним что другим лень... расскажи еще сказку про то что с 14 марта все были заняты под угрозой уголовки чтоб на вызов среагировать и освободились только когда съемочная группа подъехала.... бабуле надо было сразу сказать что там навальные собираются и против СВО выступают - тогда бы начальник УВД был бы уже на месте и дверь на первом этаже валялась бы.... и хоть мизерный но шанс был бы у человека

Это сообщение отредактировал St6por - 3.04.2024 - 14:02
 
[^]
Dim124
3.04.2024 - 14:04
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 752
Цитата
Ты вот поработай сначала там и изнутри посмотри как все устроено и что на ровном месте там можно уголовку на таком превышении полномочий словить а потом поняткай
Что ж заботливые соседи дверь к старику не взломали раз человеческая жизнь дороже? Лишь бы пёрнуть
А потом вдовесок такие как ты еще и про "незаконное вторжение в частную собственность " бумаги пишут и компенсацию за испорченную дверь требуют

Что такой пугливый? Работа в полиции требует смелости и людям нужно помогать. В этом сокральный смысл. Все остальные препоны-это выдумки плохих персонажей. Отсюда второе правило-нужно уметь писать бумаги , благо она все стерпит и даже если немного сфантазировать , то заинтересованные соседи всегда распишутся в подлинности событий. А частная собственность -это все от ситуации зависит и например , если кто то почувствоавл запах газа и предотвратили взрыв в подьезде -никто на тебя возбуждаться не будет.
 
[^]
MrRIP
3.04.2024 - 14:04
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3082
когда ИМ надо - они на раз двери спиливают. например в случае с теми-же газовщиками! И постановления(на вскрытие) делают в течении пары часов!
 
[^]
ERRATA
3.04.2024 - 14:06
3
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21933
Цитата (Yagriel @ 3.04.2024 - 13:46)
Помню в Москве на съёмной квартире меня начали заливать и после звонка через 10 минут была перекрыта вода, а через полчаса пришёл участковый подписали все бумаги за минуту вскрыли дверь перекрыли воду в квартире, закрыли опечатали и опять в документах расписались. Делов на 40 минут.

Да ладно, прям в течении 40 мин вскрыли дверь соседям, даже никак не поискав их ? )) ну ну))) сколько раз таких случаев было, воду перекрывают, потом ищут соседей (часто сам и ищешь, как в видосе), никто так быстро хату вскрывать не будет (на моей памяти ни разу) )) у меня тут у соседей как-то кран сорвало, так только через ~неделю подогнали машину с люлькой, залезли к ним на балкон и через него прошли(как-то там открыв дверь), в других случаях ( а как я сказал их было не мало за мою жисть и на разных квартирах втч у родственников), мы сами искали соседей, ждали их итд итп (иногда ЖЭК помогал если у них контакты есть, но их сбор не везде практикуется)...ни разу никто никогда дверь не вскрывал, там и правда геммора много, ибо вкрыть (cломаешь, а потом еще плати), понятые (чтоб ничего никто не спер), волокиты дофига...
А по сабжу ПЦ канеш история, у нас хоть ЖЭК как-то напрягается, ибо им за неустранённые аварии и долгое отсутствие у жителей дома горячего водоснабжения(и ХВС тоже), сильно по шапке прилетает, такие вещи они стараются устранить\наладить крайне быстро, а тут смотрю им пофиг чтоль было, как и их начальникам.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 3.04.2024 - 14:12
 
[^]
Rusyadoomer
3.04.2024 - 14:07
7
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 853
У меня была однажды похожая ситуация. Начала капать вода сверху, в туалете и ванной комнате, они смежные. Немного, несильно, но постоянно. Я на первом этаже, а надо мной, по словам соседей, какой-то непонятного возраста дядька, которого я никогда не видел, но как мне рассказала одна соседка "он всегда в одеяло завёрнутый"... То есть - ебанько. Ни звука я от соседа никогда не слышал, за год жизни. Но, блядь, капает с потолка!!!

Чё делать? Позвонил в аварийку. Там, само собой, ответ простой - базара нет, приедем, перекроем воду! И всё. Ну, собственно, я это и сам могу сделать, спасибо, братцы, ключ от подвала у меня есть. Но тогда над этим идиотом ещё три этажа тоже останутся без воды... Мне-то на первом ладно, перемычку сделать в трубах временную, можно, а им как?

Позвонил в полицию. Там тоже, логичный ответ - трупный запах есть? Нету? Ну извините, просто из-за протечки мы не можем вскрыть квартиру, тем более вы сами говорите что ни звука не слышите от соседа, может он уехал, а труба просто сама протекает. Звоните в управляющую компанию, они должны связаться с соседом, чтобы он предоставил доступ к стояку, и они его отремонтируют. А если он не предоставит? Ну, тогда управляющая компания пусть через суд (!!!) добивается доступа в квартиру к стояку... Пиздец, спасибо.

Позвонил в управляющую компанию. Всё подтвердили - собственник Хуй Знаетович Ктотенко, телефона у нас его нет, живёт один, нихера не знаем, звоните не знаем кому, мы в домике.

И я, как глава семьи, которая страдает, решил решать проблему сам. над подъездом козырёк, от него до балкона этого мудака - метра полтора. Делов-то, найти щирокую доску, забравшись на козырёк, положить её между балконом и козырьком, выбить на балконе боковое окошко, если получится, потом так и быть, оплачу стекло новое, потом выбить окно с балкона в комнату, и вот я попаду в квартиру. Да, незаконно. Да, могу попасть в криминальные сводки. Но хули делать??? Вода капать будет мне на голову, пока я сру? Или весь подъезд оставлять без воды, из-за одного долбоёба, неизвестно куда девшегося?

Пошёл на улицу, а надо заметить, что дома наши стояли на горе, и перед домом был этакий пригорок, метров в десяти-пятнадцати от дома. Я на него забрался, чтобы квартиру рассмотреть, путь подхода прикинуть, да и заодно, раз уж "на дело собрался", глянуть кто из соседей дома, много ли свидетелей.... Если что... И вот смотрю - а на кухне этого пидораса какая-то лысина сидит за столом и чай, сука,пьёт!!!!!

Сказать что я ГРОМКО стучал ему в дверь ногами и руками - ничего не сказать. До этого мудак не открывал двери ни на звонки, ни на стук. А тут понял, что сейчас плохо будет, прибежал, и жалобно "ктооо тааам??". Я, пытаясь сдержаться, которко и резко объяснил, сквозь дверь, что он нас заливает, и потребовал открыть. Оказалось, его родной брат ЗАКРЫВАЕТ на ключ, каждый день, и уходит на день-два, три, и больше. Продукты приносит, и уходит, а этот убогий то ли инвалид, то ли после болезни тяжёлой, сидит дома весь день, тишина, ни телевизора, ни радио. Пиздец какой-то. Но, он пообещал всё перекрыть в туалете у себя. Перекрыл, действительно, капать перестало....

Вот так я практически готов был нарушить закон, потому что ни одна экстренная служба при этом помочь не в состоянии. Никак. И тот факт что там погибнуть мог человек (я и такую версию называл) - им похую. Совершенно.
 
[^]
ДокБраун66
3.04.2024 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8460
Потомушто похуй всем. Никто работать не хочет, ни диспетчер 002, ни мчс, вообще никто.
===========
Да, когда сосед сверху залил - сам стояк в подвале перекрыл.
Знал к кому за ключом обращаться.
Проще чем воду с пола собирать.

Это сообщение отредактировал ДокБраун66 - 3.04.2024 - 14:16

Несмотря на обращения соседей, полиция 3 недели не вскрывала квартиру, где стало плохо пожилому
 
[^]
Атскокотстенки
3.04.2024 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6297
Цитата
Ты вот поработай сначала там и изнутри посмотри как все устроено и что на ровном месте там можно уголовку на таком превышении полномочий словить а потом поняткай
Что ж заботливые соседи дверь к старику не взломали раз человеческая жизнь дороже? Лишь бы пёрнуть
А потом вдовесок такие как ты еще и про "незаконное вторжение в частную собственность " бумаги пишут и компенсацию за испорченную дверь требуют

К старику??? Да он даже не пенсионер ещё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stRoger
3.04.2024 - 14:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1433
У нас в доме человек умер.
Одинокий...
Почти месяц весь подъезд судорожно принюхивался друг к другу.
Полиция изволила вскрыть квартиру лишь когда у соседей снизу это вот всё с потолка потекло...
Вроде родственники покойного пообещали вызвать СЭС для очистки и дезинфекции, но гарантии, что они это сделают и запах пропадёт, нет...

Это сообщение отредактировал stRoger - 3.04.2024 - 14:16
 
[^]
Rusyadoomer
3.04.2024 - 14:38
1
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 853
Цитата (stRoger @ 3.04.2024 - 23:14)
У нас в доме человек умер.
Одинокий...
Почти месяц весь подъезд судорожно принюхивался друг к другу.
Полиция изволила вскрыть квартиру лишь когда у соседей снизу это вот всё с потолка потекло...
Вроде родственники покойного пообещали вызвать СЭС для очистки и дезинфекции, но гарантии, что они это сделают и запах пропадёт, нет...

Есть специальные службы, которые проводят очистку от "биологического загрязнения"". Вызвать лучше самим, а родственникам просто счёт предоставить. Да даже если они не оплатят - похрен, я бы спокойно оплатил сам, чтобы в моём доме не воняло. Как я собирался в рассказанном выше случае выбитые стёкла потом вставлять, когда залезу и воду перекрою. Хотя, это был бы, безусловно, криминал, проникновение в жилое помещение без цели кражи.
 
[^]
WooDoo78RUS
3.04.2024 - 14:53
0
Статус: Offline


Берсерк

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 11045
Цитата (ksup @ 3.04.2024 - 13:35)
Цитата
Ситуация, когда возможность устать отписываться важнее человеческой жизни.
Ясно, понятно.

Ты вот поработай сначала там и изнутри посмотри как все устроено и что на ровном месте там можно уголовку на таком превышении полномочий словить а потом поняткай
Что ж заботливые соседи дверь к старику не взломали раз человеческая жизнь дороже? Лишь бы пёрнуть
А потом вдовесок такие как ты еще и про "незаконное вторжение в частную собственность " бумаги пишут и компенсацию за испорченную дверь требуют

Ой, бля... Прям все заебаные исками про незаконное вторжение, каждый день под угрозой уголовки ходят. Как задержанный "поскользнулся и сломал челюсть" или "забрало запотело", так норм, съезжают только в путь. А вот бумаг боятся как огня, страшно аж жуть.
Сам же пишешь:

Цитата (ksup @ 3.04.2024 - 13:31)
Наверное больше вопросов к законодателям- полиции нужны достаточные  основания  чтобы взломать чужое имущество иначе устанут отписываться.

И кто должен этим заниматься? Я, соседи покойного, кто? Инициативы по расширению полномочий полиции сыпятся только в путь, а вот тут прям затык какой-то.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
3.04.2024 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11804
Цитата (ksup @ 03.04.2024 - 13:35)
Ты вот поработай сначала там и изнутри посмотри как все устроено и что на ровном месте там можно уголовку на таком превышении полномочий словить а потом поняткай
Что ж заботливые соседи дверь к старику не взломали раз человеческая жизнь дороже? Лишь бы пёрнуть
А потом вдовесок такие как ты еще и про "незаконное вторжение в частную собственность " бумаги пишут и компенсацию за испорченную дверь требуют

Потому что у заботливых соседей нет никаких полномочий ломать двери, а у полиции - есть. И то что придется писать отписку, а единую форму сделать для таких ситуаций? Характер вреда имуществу-, причина-, свидетели-, вызвавшие спецслужбы граждане-, обстоятельства установленные на месте-. Если ложняк и бухой организм сам набесоебил - штраф ему за ложный вызов спецслужб... Делов б*ть, на два заседания адекватных депутатов и законопроект готов...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stRoger
3.04.2024 - 15:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1433
Цитата (Rusyadoomer @ 3.04.2024 - 14:38)
Цитата (stRoger @ 3.04.2024 - 23:14)
У нас в доме человек умер.
Одинокий...
Почти месяц весь подъезд судорожно принюхивался друг к другу.
Полиция изволила вскрыть квартиру лишь когда у соседей снизу это вот всё с потолка потекло...
Вроде родственники покойного пообещали вызвать СЭС для очистки и дезинфекции, но гарантии, что они это сделают и запах пропадёт, нет...

Есть специальные службы, которые проводят очистку от "биологического загрязнения"". Вызвать лучше самим, а родственникам просто счёт предоставить. Да даже если они не оплатят - похрен, я бы спокойно оплатил сам, чтобы в моём доме не воняло. Как я собирался в рассказанном выше случае выбитые стёкла потом вставлять, когда залезу и воду перекрою. Хотя, это был бы, безусловно, криминал, проникновение в жилое помещение без цели кражи.

Вызвать не проблема, а вот как они в ту квартиру попадут?
Приедут, а там закрытая дверь и трубку не берут..., и что?
Вот и приходится добиваться через родных покойного у которых есть туда доступ, а у тех не пахнет why.gif
 
[^]
ЗаИПротив
3.04.2024 - 19:58
2
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3389
У нас подъезд на 9 квартир-старый дом. 2 соседки за 80. Одинокие.
Одна каждое утро-картинки в ватсап отправляет.Да-да, такая продвинутая. Значит, все норм. Ее квартира над моей-слышу, ходит. И ключ она мне выдала "на всякий случай". За второй бабушкой присматривают соседи по этажу.
Немаловажны еще и человеческие ДОБРОсоседские отношения. Хотя, наверное, в человейниках это маловозможно сегодня.

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 3.04.2024 - 19:58
 
[^]
adroit
4.04.2024 - 05:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8373
Да вранье это все!
У нас полицаи даже трубку не берут! Звонил как-то пару раз!
Но хрен с ним не берут - они даже не перезванивают!
И не важно по какому телефону вы будете им звонить - им насрать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5432
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх