Однажды ночью Бах проснулся от ощущения невероятной легкости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HippoPotatoz
11.07.2023 - 23:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.21
Сообщений: 10777
209
Первая мысль была - умер. cool.gif

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sgush
11.07.2023 - 23:10
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 125
Красота же!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SpaceNASA
11.07.2023 - 23:13
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 1306
Мне Бетховен нравится.😁


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlagVest
11.07.2023 - 23:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 540
Хорошо...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
emkage111
11.07.2023 - 23:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.21
Сообщений: 3638
Цитата (Sgush @ 11.07.2023 - 23:10)
Красота же!

И лабает тоже неплохо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SpaceNASA
11.07.2023 - 23:16
26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 1306
А это шедевр. 😁


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YourBunnyWro
11.07.2023 - 23:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 957
заебато
 
[^]
On75
11.07.2023 - 23:24
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1725
Паганини вообще на одной струне лабал.
Шедевр!
 
[^]
lazyanty
11.07.2023 - 23:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.21
Сообщений: 1065
Бах это всегда праздник! Но я с самого начала (когда инструмент настроен) слышу несколько недотянутых струн. Нет, я не сноб, просто слух хороший. Так что исполнение отличное, но строй арфы оставляет желать.
 
[^]
vavanya
11.07.2023 - 23:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 1670
воот!
поэтому меня с любой современной "музыки" блевать тянет
 
[^]
Топорез
11.07.2023 - 23:25
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1510
Тут одна девушка свои ролики выкладывает, типа рок на пианино.

Бах на одной арфе - это та же хуйня.
 
[^]
МастерС
11.07.2023 - 23:27
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 172
Впервые за долгое время, остановился в суматохе жизни, посреди своей деградации и стоял, зачарованный.. Нет, не слушал! - внимал! причащался!.. Это божественно прекрасно. Как жаль, что сам себя лишаю этого ..
 
[^]
Август27
11.07.2023 - 23:42
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 331
в детстве один мой товарищ из семьи баптистов позвал меня на их собрания по воскресеньям.на их беду у них был орган, и я, когда мне стало скучно от их бубнежа, пошел в зал с органом, и как пианист-отличник музыкальной школы, сбацал на органе часть 7 симфонии Шостаковича( та, что Ленинградская), в царстве подземного короля-Грига, и группа крови-Цоя(не шучу).
не оценили-выгнали с собрания. а еще говорят, что религия милосердию и всепрощению учит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exosta
11.07.2023 - 23:44
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 488
Цитата (Август27 @ 11.07.2023 - 23:42)
в детстве один мой товарищ из семьи баптистов позвал меня на их собрания по воскресеньям.на их беду у них был орган, и я, когда мне стало скучно от их бубнежа, пошел в зал с органом, и как пианист-отличник музыкальной школы, сбацал на органе часть 7 симфонии Шостаковича( та, что Ленинградская), в царстве подземного короля-Грига, и группа крови-Цоя(не шучу).
не оценили-выгнали с собрания. а еще говорят, что религия милосердию и всепрощению учит.

Надо было с козырей зайти. Сектор Газа.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DeadOtmoroz
11.07.2023 - 23:45
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 961
неплохо конечно, но Бах для меня это прежде всего оргАн. Слушал его в кирхе в Калиниграде это что-то незабываемое конечно
 
[^]
Malishew
11.07.2023 - 23:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 660
я как по по пьяне слушал классику - и правда здорово, потом по трезвому не зашло :)
 
[^]
maximooos
11.07.2023 - 23:52
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.07
Сообщений: 297
А мне русское народное нравится


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaGoMaX
11.07.2023 - 23:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 386
Заранее извиняюсь, не смог сдержатся.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ingvari
12.07.2023 - 00:44
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 148
61-й километр - 65-й километр
    Первым начал рассказывать декабрист.
    - Один приятель был у меня, я его никогда не забуду. Он и всегда-то был какой-то одержимый, а тут не иначе, как бес в него вошел. Он помешался - знаете на ком? На Ольге Эрдели, прославленной советской арфистке. Может быть, Вера Дулова тоже прославленная арфистка. Но он помешался именно на Ольге Эрдели. И ни разу-то он ее в жизни не видел, а только слышал по радио, как она бренчит на арфе, - а вот поди же ты, помешался...
    Помешался и лежит. Не работает, не учится, не курит, не пьет, с постели не встает, девушек не любит и в окошко не высовывается... Подай ему Ольгу Эрдели, и весь тут сказ. Наслажусь, мол, арфисткой Ольгой Эрдели и только тогда - воскресюсь: встану с постели, буду работать и учиться, буду пить и курить, и высунусь в окошко. Мы ему говорим:
    - Ну зачем тебе именно Эрдели? Возьми хоть Веру Дулову вместо Эрдели. Вера Дулова играет прекрасно!
    А он: "Подавитесь вы своей Верой Дуловой! В гробу я видел вашу Веру Дулову! Я с вашей Верой Дуловой и срать рядом не сяду!"
    Ну, видим, малый совсем выкипает. Дня через три мы опять к нему подходим.
    - Ну как, все Ольгой Эрдели бредишь? Мы нашли лекарство: хочешь, мы завтра приволокем тебе Веру Дулову?
    - Конечно, - отвечает, - если вы хотите, чтобы я ее, вашу Веру Дулову, удавил, струной от арфы, - тогда, пожалуйста, волоките. Я ее удавлю.
    Ну что делать? Малый совсем вымирает, надо его спасать. Пошел я к Ольге Эрдели, хотел объяснить ей, в чем дело, да так и не решился. Хотел даже и к Вере Дуловой - да нет, думаю, удавит он ее, как незабудку. И иду я по Москве вечером, и грустно мне: они там на арфах сидят и играют, а от малого остались руины и пепел.
    А тут мне встречается бабонька, не то чтоб очень старая, но уже пьяная-пьяная. "Р-р-рупь мне дай, - говорит. - дай мне р-р-рупь!" и тут-то меня осенило. Я дал ей рупь и все ей объяснил: она, эта мандавошечка, оказалась понятливее Эрдели, а для пущей убедительности я заставил ее взять с собой балалайку...
    И вот - я поволок ее к моему приятелю. Вошли: он все лежит и тоскует. Я ему сначала кинул балалайку, прямо с порога. А потом - швырнул ему в лицо эту Ольгу, я этой Ольгой в него запустил... "Вот она - Эрдели! Не веришь - спроси!"
    И наутро смотрю: открылось окошко, он в него высунулся и потихоньку закурил. Потом - потихоньку заработал, заучился, запил... И стал человек как человек. Вот видите!..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xyxy
12.07.2023 - 00:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 580
Цитата (Ingvari @ 12.07.2023 - 00:44)
61-й километр - 65-й километр
    Первым начал рассказывать декабрист.
    - Один приятель был у меня, я его никогда не забуду. Он и всегда-то был какой-то одержимый, а тут не иначе, как бес в него вошел. Он помешался - знаете на ком? На Ольге Эрдели, прославленной советской арфистке. Может быть, Вера Дулова тоже прославленная арфистка. Но он помешался именно на Ольге Эрдели. И ни разу-то он ее в жизни не видел, а только слышал по радио, как она бренчит на арфе, - а вот поди же ты, помешался...
    Помешался и лежит. Не работает, не учится, не курит, не пьет, с постели не встает, девушек не любит и в окошко не высовывается... Подай ему Ольгу Эрдели, и весь тут сказ. Наслажусь, мол, арфисткой Ольгой Эрдели и только тогда - воскресюсь: встану с постели, буду работать и учиться, буду пить и курить, и высунусь в окошко. Мы ему говорим:
    - Ну зачем тебе именно Эрдели? Возьми хоть Веру Дулову вместо Эрдели. Вера Дулова играет прекрасно!
    А он: "Подавитесь вы своей Верой Дуловой! В гробу я видел вашу Веру Дулову! Я с вашей Верой Дуловой и срать рядом не сяду!"
    Ну, видим, малый совсем выкипает. Дня через три мы опять к нему подходим.
    - Ну как, все Ольгой Эрдели бредишь? Мы нашли лекарство: хочешь, мы завтра приволокем тебе Веру Дулову?
    - Конечно, - отвечает, - если вы хотите, чтобы я ее, вашу Веру Дулову, удавил, струной от арфы, - тогда, пожалуйста, волоките. Я ее удавлю.
    Ну что делать? Малый совсем вымирает, надо его спасать. Пошел я к Ольге Эрдели, хотел объяснить ей, в чем дело, да так и не решился. Хотел даже и к Вере Дуловой - да нет, думаю, удавит он ее, как незабудку. И иду я по Москве вечером, и грустно мне: они там на арфах сидят и играют, а от малого остались руины и пепел.
    А тут мне встречается бабонька, не то чтоб очень старая, но уже пьяная-пьяная. "Р-р-рупь мне дай, - говорит. - дай мне р-р-рупь!" и тут-то меня осенило. Я дал ей рупь и все ей объяснил: она, эта мандавошечка, оказалась понятливее Эрдели, а для пущей убедительности я заставил ее взять с собой балалайку...
    И вот - я поволок ее к моему приятелю. Вошли: он все лежит и тоскует. Я ему сначала кинул балалайку, прямо с порога. А потом - швырнул ему в лицо эту Ольгу, я этой Ольгой в него запустил... "Вот она - Эрдели! Не веришь - спроси!"
    И наутро смотрю: открылось окошко, он в него высунулся и потихоньку закурил. Потом - потихоньку заработал, заучился, запил... И стал человек как человек. Вот видите!..

Автора можно и не указывать для такой вещи, но цитату всё же обозначь. Кавычками!
 
[^]
DJMell
12.07.2023 - 00:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.19
Сообщений: 9
 
[^]
10koff
12.07.2023 - 00:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 197
Любимая вещь из классики! Даже не думал, что можно на арфе в одного так сыграть. DJ Бах был крут!
 
[^]
1960
12.07.2023 - 01:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1105
ТС, спасибо.
вот просто - спасибо огромное.
доебаться до строя арфы - или чего угодно - лёгко.
но так как токкату и фугу ре минор с молоком матери, можно сказать, то просто - щиро дякую.
 
[^]
e1v1g1
12.07.2023 - 01:07
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.23
Сообщений: 28
Музыка прекрасна. Классика на компе - хорошо, конечно. Но реальный концерт, в сто раз лучше. Даже если они не профессионалы и не все ноты на месте. Всем рекомендую, даже если на проф концерты денег нет, есть вариант - выпускной в музучилище/консерватории. Там обычно вход свободный. В жизни, я не фанат классической музыки, но побывав на нескольких концертах, поражен и мощью оркестра и силой отдельных инструментов, квартет, дуэт, соло фортепьяно.
 
[^]
10koff
12.07.2023 - 01:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 197
Цитата (Август27 @ 11.07.2023 - 23:42)
в детстве один мой товарищ из семьи баптистов позвал меня на их собрания по воскресеньям.на их беду у них был орган, и я, когда мне стало скучно от их бубнежа, пошел в зал с органом, и как пианист-отличник музыкальной школы, сбацал на органе часть 7 симфонии Шостаковича( та, что Ленинградская), в царстве подземного короля-Грига, и группа крови-Цоя(не шучу).
не оценили-выгнали с собрания. а еще говорят, что религия милосердию и всепрощению учит.

Жалко, что больше одного плюса поставить нельзя. Твоя подборка была шикарной!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10812
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх