Клиенты автосалона ловили сотрудников, которые их обманули, чтобы сдать их в полицию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
11.06.2021 - 00:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
83
Продолжение темы
Сайт не является публичной афертой


Неожиданный финал истории с автосалоном, где обманывали доверчивых нижегородцев - людям пришлось самим отлавливать разбегающихся сотрудников и силой сдавать их в полицию.



Но обо всем по порядку. О действиях и жертвах этого автосалона мы рассказываем с апреля - клиентов завлекали низкими ценами на сайте, весь день обрабатывали в салоне, и в конце дня вымотанная жертва подписывала договор. Схема была одна и та же - людям навязывали кредит, обещая, что два месяца платеж будет высоким, а потом кредит рефинансируют и ставка будет снижена в разы. Но это был обман, в результате которого машины, заявленные на сайте, например за 950.000 рублей, людям обходились более чем в 3 млн рублей. Об этом автосалоне мы сделали уже много репортажей, но к сегодняшнему дню количество обманутых достигло огромного числа - сегодня около салона собрались десятки обманутых людей.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gazsiber
11.06.2021 - 00:53
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 12
У паацана с накольками ума хватило наколок на лице набить, а документы читать видать ума не хватило:(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xardos
11.06.2021 - 00:54
23
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Ну, тут явная иллюстрация про "без лоха и жизнь плоха". похуй, что им там "говорили", они смотрели, что подписывали? Это ж охуеть просто, сказать "тут ставка 2 %, вот подпишите договор под 40%, а потом вам его рефинансируют". Это ж на уровне "вот вам квартира в ипотеку, она стОит 2 ляма, но вы подпишите на 8 лямов, а через год вам принцы Зимбабве её профинансируют на 6 лямов". Не? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Xardos - 11.06.2021 - 01:02
 
[^]
Reichstag
11.06.2021 - 00:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (Gazsiber @ 11.06.2021 - 00:53)
У паацана с накольками ума хватило наколок на лице набить, а документы читать видать ума не хватило:(

Ну он там не один такой. Их в заблуждение вводили, что там только два платежа будет с такой ставкой. А потом кредит рефинансирует и ставка будет меньше, люди и велись на эту туфту.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SAMURAI51
11.06.2021 - 00:55
2
Статус: Offline


Лорд Ситхов

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 2565
Это чучело вообще думал, когда такую херню на лице себе накалывал? Мозгами по ходу он не шибко богат.

Это сообщение отредактировал SAMURAI51 - 11.06.2021 - 00:56
 
[^]
noname085
11.06.2021 - 00:55
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.19
Сообщений: 665
Ловили бы мошенников, да закидывали в костерок из покрышек как в африканских странах. Глядишь, и мошенников поменьше бы было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
11.06.2021 - 00:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (Xardos @ 11.06.2021 - 00:54)
Ну, тут явная иллюстрация про "без лоха и жизнь плоха". похуй, что им там "говорили", они смотрели, что подписывали? Это ж охуеть просто, сказать "тут ставка 2 %, вот подпищите договор под 40%"...

После того, как 8-10 часов просидишь в этой шараге, ещё не такое подпишешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xardos
11.06.2021 - 00:58
35
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (Reichstag @ 10.06.2021 - 14:56)
Цитата (Xardos @ 11.06.2021 - 00:54)
Ну, тут явная иллюстрация про "без лоха и жизнь плоха". похуй, что им там "говорили", они смотрели, что подписывали? Это ж охуеть просто, сказать "тут ставка 2 %, вот подпищите договор под 40%"...

После того, как 8-10 часов просидишь в этой шараге, ещё не такое подпишешь

Возможно. Но ЗАЧЕм там сидеть 5-8 часов? Их там насильно удерживали чтоль? Люди явно хотели ХАЛЯВЫ, согласись? НИ ОДИН вменяемый человек НЕ БУДЕТ сидеть в автосалоне 1-5 часов. Позиция простая: я пришёл покупать, не можете продать быстро-значит, не хотите. Значит, идите нахуй, другие найдутся. Возможно, на вторичке, возможо, перекупы.
У меня уже чёткая реакция: если я прихожу куда-то и начинается мозгоёбство-я тупо ухожу. Даже если там неебаться дешевле и мёдом намазано.
ЗЫ: знаешь, я сейчас понял, в какой момент у меня эта позиция выработалась даже. Я за свою жизнь взял ВАГОН кредитов. Пару просрочил, но выплатил в итоге всё без судов. И вот с моих 18 лет моя позиция поменялась с "ну дайте хоть кто-то под ЛЮБОЙ процент" до "ну не дали вы-дадут другие, хоссподи, проблем-то?". И сейчас если мне какой-то банк отказывает в кредите (что бывает иногда)-я просто ржу над агентом и либо подаю онлайн заявку либо иду к другому. И не боюсь в глаза агентам говорить, что их страховку жизни я верну в течение часа, и мне похуй, что "моя кредитная история испортится". Более того, пару раз реально шёл в отделение банка, объяснял ситуацию и возвращал, и этот-же банк мне потом СНОВА одобрял другой кредит))) И прям вот вообще не парюсь на эту тему. И это-не понт, у меня вполне себе средняя ЗП, но я достаточно надёжный заёмщик. Видимо, люди из этого видео ещё находятся на первой стадии.

Это сообщение отредактировал Xardos - 11.06.2021 - 01:07
 
[^]
Адвокат1967
11.06.2021 - 00:58
3
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30547

Цитата
. Но это был обман, в результате которого машины, заявленные на сайте, например за 950.000 рублей, людям обходились более чем в 3 млн рублей.

Даже Буратино был умнее
 
[^]
Galamaga
11.06.2021 - 01:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 2228
Вся эта схема очень четко выстроена на психологии момента. Аферисты этим пользуются веками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
11.06.2021 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (Xardos @ 11.06.2021 - 00:58)
Цитата (Reichstag @ 10.06.2021 - 14:56)
Цитата (Xardos @ 11.06.2021 - 00:54)
Ну, тут явная иллюстрация про "без лоха и жизнь плоха". похуй, что им там "говорили", они смотрели, что подписывали? Это ж охуеть просто, сказать "тут ставка 2 %, вот подпищите договор под 40%"...

После того, как 8-10 часов просидишь в этой шараге, ещё не такое подпишешь

Возможно. Но ЗАЧЕм там сидеть 5-8 часов? Их там насильно удерживали чтоль? Люди явно хотели ХАЛЯВЫ, согласись? НИ ОДИН вменяемый человек НЕ БУДЕТ сидеть в автосалоне 1-5 часов. Позиция простая: я пришёл покупать, не можете продать быстро-значит, не хотите. Значит, идите нахуй, другие найдутся. Возможно, на вторичке, возможо, перекупы.
У меня уже чёткая реакция: если я прихожу куда-то и начинается мозгоёбство-я тупо ухожу. Даже если там неебаться дешевле и мёдом намазано.
ЗЫ: знаешь, я сейчас понял, в какой момент у меня эта позиция выработалась даже. Я за свою жизнь взял ВАГОН кредитов. Пару просрочил, но выплатил в итоге всё без судов. И вот с моих 18 лет моя позиция поменялась с "ну дайте хоть кто-то под ЛЮБОЙ процент" до "ну не дали вы-дадут другие, хоссподи, проблем-то?". И сейчас если мне какой-то банк отказывает в кредите (что бывает иногда)-я просто ржу над агентом и либо подаю онлайн заявку либо иду к другому. И не боюсь в глаза агентам говорить, что их страховку жизни я верну в течение часа, и мне похуй, что "моя кредитная история испортится". Более того, пару раз реально шёл в отделение банка, объяснял ситуацию и возвращал, и этот-же банк мне потом СНОВА одобрял другой кредит))) И прям вот вообще не парюсь на эту тему. И это-не понт, у меня вполне себе средняя ЗП, но я достаточно надёжный заёмщик. Видимо, люди из этого видео ещё находятся на первой стадии.

В автосалоне ты страховку по автокредиту не вернёшь, иначе дороже выйдет. Салон просто аннулируют все скидки, и заплатишь за машину полную цену + кредит
 
[^]
aleksmishin
11.06.2021 - 01:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (Xardos @ 11.06.2021 - 00:54)
Ну, тут явная иллюстрация про "без лоха и жизнь плоха". похуй, что им там "говорили", они смотрели, что подписывали? Это ж охуеть просто, сказать "тут ставка 2 %, вот подпишите договор под 40%, а потом вам его рефинансируют". Это ж на уровне "вот вам квартира в ипотеку, она стОит 2 ляма, но вы подпишите на 8 лямов, а через год вам принцы Зимбабве её профинансируют на 6 лямов". Не?

Я не мошенник, но за несколько часов и я запарафиню мозг несведущему человеку, особенно в паре с "кредитным менеджером" и подпишет что угодно.
Это когда знаешь и психически устойчив тебя не наебешь. К примеру какое в жопу рефинансирование? Это банковская процедура, притом нештатная которая разрешается в силу обстоятельств, например нет возможности платить старый платёж и банк с клиентом заключают соглашение на новую сумму и срок чтобы не вводить человека в неплательщики. Все бумаги нужно читать, договор так же. А теперь представь что это человек из села который с таким не сталкивался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blintonik
11.06.2021 - 01:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 3113

как там.. каждый клиент заслуживает своего
 
[^]
Shershuster
11.06.2021 - 01:16
3
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Во всех автосалонах, очень мелким шрифтом, после всех "скидок" написана цена авто.

Допустим лада веста св кросс 1.8 механика стоит 975 900 рублей.

Так вот - это МИНИМАЛЬНАЯ цена, за которую ты можешь ее получить, да и то, если тебе очень повезет взять без допов.

Все остальные скидки, льготные кредиты, специальные программы делают авто ТОЛЬКО ДОРОЖЕ.

Нет ляма на тачку? Сиди кукуй и не жужи.
 
[^]
Dimitrov100
11.06.2021 - 01:16
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 0
Какие бы ни были клиенты (с наколками, жадные, глупые и т.д.) это не оправдывает подобных барыг.
 
[^]
09Serj
11.06.2021 - 01:17
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 708
Так то первые вопросы должны быть полиции,нет?за ожидание 2 часа к примеру.а вас наколки на лице больше интерисуют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xardos
11.06.2021 - 01:17
-4
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (aleksmishin @ 10.06.2021 - 15:14)
Цитата (Xardos @ 11.06.2021 - 00:54)
Ну, тут явная иллюстрация про "без лоха и жизнь плоха". похуй, что им там "говорили", они смотрели, что подписывали? Это ж охуеть просто, сказать "тут ставка 2 %, вот подпишите договор под 40%, а потом вам его рефинансируют". Это ж на уровне "вот вам квартира в ипотеку, она стОит 2 ляма, но вы подпишите на 8 лямов, а через год вам принцы Зимбабве её профинансируют на 6 лямов". Не?

Я не мошенник, но за несколько часов и я запарафиню мозг несведущему человеку, особенно в паре с "кредитным менеджером" и подпишет что угодно.
Это когда знаешь и психически устойчив тебя не наебешь. К примеру какое в жопу рефинансирование? Это банковская процедура, притом нештатная которая разрешается в силу обстоятельств, например нет возможности платить старый платёж и банк с клиентом заключают соглашение на новую сумму и срок чтобы не вводить человека в неплательщики. Все бумаги нужно читать, договор так же. А теперь представь что это человек из села который с таким не сталкивался.

Зачем эти полумеры? Давай сразу представим, что австралопитек пришёл покупать новенькую Киа Рио. И проблемы у него начались ещё на стадии переговоров об обмене зубов птеродактиля на "вот эту вот блестящую херню с прозрачными стенами" lol.gif
Цитата (Reichstag @ 10.06.2021 - 15:14)
В автосалоне ты страховку по автокредиту не вернёшь, иначе дороже выйдет. Салон просто аннулируют все скидки, и заплатишь за машину полную цену + кредит

Автокредит-вообще странная тема. Есть потребительские гораздо выгоднее за счёт КАСКО И СОСАГО. Если только по программе "молодая семья" или что там ещё работает. да и то, что там покупать-то ? Логан? Весту за полтора ляма? Ну, такое себе...
И да, страховку вернуть МОЖНО. В автосалоне. По автокредиту.

Это сообщение отредактировал Xardos - 11.06.2021 - 01:24
 
[^]
altufan
11.06.2021 - 01:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
какой же пи@дец творится в стране, 90е отдыхают

Это сообщение отредактировал altufan - 11.06.2021 - 01:18
 
[^]
Shershuster
11.06.2021 - 01:18
-1
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
В автосалоне ты страховку по автокредиту не вернёшь, иначе дороже выйдет

Возвращал через суд бесплатно.
 
[^]
i13th
11.06.2021 - 01:19
1
Статус: Offline


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2010
Цитата (Reichstag @ 11.06.2021 - 00:55)
Цитата (Gazsiber @ 11.06.2021 - 00:53)
У паацана с накольками ума хватило наколок на лице набить, а документы читать видать ума не хватило:(

Ну он там не один такой. Их в заблуждение вводили, что там только два платежа будет с такой ставкой. А потом кредит рефинансирует и ставка будет меньше, люди и велись на эту туфту.

так это всё в документах должно было быть прописано, клиенты не читали что-ли?
 
[^]
Pa5ha
11.06.2021 - 01:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2507
И договора там на 10+ страницах мелким шрифтом. Но разные для салона и клиента. После нескольких часов ожидания попробуй вычитай, сравни.
 
[^]
Reichstag
11.06.2021 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (Xardos @ 11.06.2021 - 01:17)
Цитата (aleksmishin @ 10.06.2021 - 15:14)
Цитата (Xardos @ 11.06.2021 - 00:54)
Ну, тут явная иллюстрация про "без лоха и жизнь плоха". похуй, что им там "говорили", они смотрели, что подписывали? Это ж охуеть просто, сказать "тут ставка 2 %, вот подпишите договор под 40%, а потом вам его рефинансируют". Это ж на уровне "вот вам квартира в ипотеку, она стОит 2 ляма, но вы подпишите на 8 лямов, а через год вам принцы Зимбабве её профинансируют на 6 лямов". Не?

Я не мошенник, но за несколько часов и я запарафиню мозг несведущему человеку, особенно в паре с "кредитным менеджером" и подпишет что угодно.
Это когда знаешь и психически устойчив тебя не наебешь. К примеру какое в жопу рефинансирование? Это банковская процедура, притом нештатная которая разрешается в силу обстоятельств, например нет возможности платить старый платёж и банк с клиентом заключают соглашение на новую сумму и срок чтобы не вводить человека в неплательщики. Все бумаги нужно читать, договор так же. А теперь представь что это человек из села который с таким не сталкивался.

Зачем эти полумеры? Давай сразу представим, что австралопитек пришёл покупать новенькую Киа Рио. И проблемы у него начались ещё на стадии переговоров об обмене зубов птеродактиля на "вот эту вот блестящую херню с прозрачными стенами" lol.gif
Цитата (Reichstag @ 10.06.2021 - 15:14)
В автосалоне ты страховку по автокредиту не вернёшь, иначе дороже выйдет. Салон просто аннулируют все скидки, и заплатишь за машину полную цену + кредит

Автокредит-вообще странная тема. Есть потребительские гораздо выгоднее за счёт КАСКО И СОСАГО. Если только по программе "молодая семья" или что там ещё работает. да и то, что там покупать-то ? Логан? Весту за полтора ляма? Ну, такое себе...
И да, страховку вернуть МОЖНО. В автосалоне. По автокредиту.

Можно, но салон тебе в судебном порядке выставить требование, выплатить всю скидку на машину, которую ты получил при покупке в кредит. В итоге люди попадали на большие деньги.
--------------

Судебная практика: как автосалоны взыскивают скидку при отказе от страховки
16 июля 2019 г. от VestiPrava.com

Однажды наш Кот-юрист рассказывал о хитрой схеме автосалонов, дающих скидку на машину в обмен на страхование. При отказе от страховки автосалон требует вернуть скидку обратно. На основе судебной практики выясняем, насколько реальна угроза автосалона.

Неужели автосалон может при отказе от страхования взыскать скидку через суд?
К сожалению, да. Нам удалось найти 8 разных судебных дел из 4 регионов (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск, Мурманск), и 7 из них завершились в пользу автосалонов. 7 дел из 8 были инициированы автосалонами: покупателям направили досудебные претензии, но они отказались добровольно компенсировать автосалону сумму скидки. Большинство решений были обжалованы в апелляции и оставлены в силе: данных об обжаловании нет лишь по 2 делам. Один клиент автосалона даже обратился с жалобой в Верховный Суд РФ, но там не взяли его дело на пересмотр.

Можно ли признать соглашение с автосалоном недействительным?
В 4 случаях клиенты автосалона попытались предъявить такой иск — отдельно или встречным иском в деле по иску автосалона — но суды не нашли оснований для признания соглашений о скидке недействительными. Покупатели считают, что подписали дополнительное соглашение о скидке под действием обмана и заблуждения. Судьи отмечают, что покупатели ничем не подтверждают свои слова, бумаги подписали добровольно и вообще последовательно исполнили все указанные в соглашении условия предоставления скидки. В одном деле оспорить соглашение о скидке клиенту автосалона также помешала преюдиция.

Автосалон «Аксель-Сити» предъявил иск о взыскании скидки со своей клиентки Оксаны и выиграл (дело 2-304/2018 Мончегорский городской суд, оставлено в силе Мурманским областным судом в деле 33-2454-2018, ВС РФ отказал в передаче жалобы для рассмотрения). Уже после решения по этому делу покупательница подала иск о защите прав потребителя и признании соглашения о скидке недействительным (дело 2-3250/18 Первомайский районный суд Мурманска), но проиграла. Суды сослались в том числе на ранее вынесенное решение о взыскании скидки, которое согласно ст. 61 ГПК РФ имеет обязательную силу (апелляционное определение 33-3492/2018 Мурманский областной суд).

Почему суды встают на сторону автосалонов, это же обман?
В судебных решениях можно найти 5 основных причин, по которым суды принимают сторону автосалона.

1. Автосалоны не навязывают страхование
В одном из решений судья пишет, что при предложении скидки на автомобиль у автосалона отсутствует «элемент выгоды», поэтому его действия нельзя считать навязыванием услуги. Оформление страхования не является обязательным по условиям договора купли-продажи, да и сам автосалон не является стороной договора страхования. У покупателя есть выбор — купить автомобиль без страховки за полную стоимость или со скидкой, но при соблюдении дополнительных условий по страхованию.

См. дело «Автоцентр Максимум» к Бутрехину 2-3211/18 Московский районный суд Санкт-Петербурга, данных об обжаловании нет.

2. Скидка компенсирует страховку
Другой судья сравнил размер предоставленной скидки и стоимость страховки. Покупателю скинули в сумме 498 тысяч рублей, из них 255 тысяч скидки дали именно в связи с приобретением страховки. Страховой полис стоил ровно 255 тысяч рублей, то есть фактически автосалон своей скидкой возместил клиенту все расходы на оформление страхования. Учитывая то, что общая скидка превысила размер страховой премии почти в 2 раза, даже при оформлении страховки покупку нельзя признать невыгодной.

См. дело Кириченко к «Автоцентр Максимум» 2-363/2016 Зеленогорский районный суд Санкт-Петербурга, оставлено в силе апелляционным определением 33-8389/2017 Санкт-Петербургского городского суда.

3. Покупатель сам все подписал
Судьи обращают внимание на то, что покупатель сначала подписывает договор купли-продажи и дополнительное соглашение о скидке, затем сам же последовательно исполняет их условия — оформляет одну или несколько страховок, чтобы уменьшить продажную цену авто. Последующий отказ от страхования закономерно ведет к тому, что полученную скидку надо вернуть.

См. дело «Восток-Авто» против Улахович 2-326/2018 Сосновоборский городской суд Ленобласти, оставлено в силе апелляционным определением 33-6020/2018 Ленинградского областного суда.

4. Отказываясь от страховки, покупатель нарушает условия договора
Судьи напоминают, что по п. 1 ст. 485 ГК РФ у покупателя есть обязанность оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи. В связи с оформлением страхования и предоставлением скидки клиент оплачивает машину по меньшей цене. Отмена ранее предоставленной скидки за отказ от страхования жизни предусмотрена договором и вызвана тем, что покупатель нарушил его условия.

См. дело «Аксель-Ренорд» к Шевченко 2-2950/2018 Октябрьский районный суд Мурманска, данных об обжаловании нет.

5. Договором предусмотрена возможность изменения цены
ГК РФ разрешает изменять цену договора после заключения в тех случаях и на условиях, которые предусмотрены самим договором или законом (п. 2 ст. 424 ГК РФ). Автосалон и покупатель прописывают такие случаи изменения цены в дополнительном соглашении о скидке. Есть в нем и условия, при которых цена может изменяться — как при предоставлении скидки, так и при ее аннулировании. Значит, требование вернуть скидку при нарушении этих условий законно.

См. дело «Аксель-Норман» к Голубину 2-4075/2018 Октябрьский районный суд Мурманска, оставлено в силе апелляционным определением 33-1632-2019 Мурманского областного суда.

Есть ли способы не возвращать скидку автосалону?
Увы, судебная практика подтверждает то, что одновременно вернуть деньги за страховку и сохранить скидку на авто вряд ли получится. Но есть пара вариантов, которые могут помочь клиенту автосалона.

Мировое соглашение
Теоретически существует возможность договориться с автосалоном в процессе рассмотрения иска, на стадии апелляции или даже исполнительного производства. Все зависит от вашего умения договариваться и позиции автосалона.

Житель Санкт-Петербурга Артемий по решению Кировского районного суда (дело 2-2337/2017) должен был выплатить автосалону «Автоцентр Максимум» 300 тысяч рублей в счет компенсации скидки из-за отказа от страхования. Мужчина обжаловал решение, и в апелляции ему удалось заключить с автосалоном мировое соглашение (дело 33-7392/2018, Санкт-Петербургский городской суд). К сожалению, определение о прекращении дела не опубликовано, поэтому можно только предполагать, о чем договорились клиент и автосалон. Возможно, покупатель восстановил страховку ради сохранения скидки, или автосалон согласился снизить размер требуемой обратно скидки при условии погашения долга сразу.

Условия предоставления скидки соблюдены
У всех автосалонов, применяющих страховочно-скидочную схему, разные условия предоставления скидки. Одни салоны дают скидку при оформлении 2 страховок (жизнь, КАСКО) и сдаче старой машины по трейд-ин. Другие могут предлагать скидку лишь за оформление одной из предложенных страховок на выбор. Все зависит от условий договора купли-продажи и дополнительного соглашения с автосалоном. Вот единственное найденное Котом-юристом дело, завершившееся в пользу покупателя.

У жительницы Северодвинска Дарьи в соглашении с автосалоном «Аксель-Архангельск» было прописано: скидка 406 т.р. на «Фольксваген Тигуан» предоставляется при соблюдении любого ИЛИ всех трех условий (добровольное страхование, имущественное страхование, трейд-ин). Суд констатировал: даже при отказе от страхования жизни у женщины остается право на получение скидки, ведь у нее продолжает действовать оформленное через салон КАСКО (дело 2-271/2019 Северодвинский городской суд). Автосалон подавал апелляционную жалобу, но ее не удовлетворили (дело 33-2693/2019 Архангельский областной суд).

Не спешите радоваться: это решение, скорее, исключение из общего правила. В двух делах, которые упоминаются в нашей статье, были аналогичные условия соглашения о скидке, но суд принял сторону автосалона. Так что перехитрить автосалон, вернуть стоимость страховки и сохранить скидку на автомобиль будет крайне сложно. Самым надежным союзником в борьбе с автосалонами было и остается ваше внимание: будьте бдительны при выборе официального дилера и читайте от корки до корки все, что подписываете.

Это сообщение отредактировал Reichstag - 11.06.2021 - 01:31
 
[^]
aleksmishin
11.06.2021 - 01:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (Xardos @ 11.06.2021 - 01:17)
Зачем эти полумеры? Давай сразу представим, что австралопитек пришёл покупать новенькую Киа Рио. И проблемы у него начались ещё на стадии переговоров об обмене зубов птеродактиля на "вот эту вот блестящую херню с прозрачными стенами"

Автокредит-вообще странная тема. Есть потребительские гораздо выгоднее за счёт КАСКО И СОСАГО. Если только по программе "молодая семья" или что там ещё работает. да и то, что там покупать-то ? Логан? Весту за полтора ляма? Ну, такое себе...
И да, страховку вернуть МОЖНО. В автосалоне. По автокредиту.

Чё ты передёргиваешь? Как думаешь почему мошенники акцентируют внимание на пенсионерах и женщинах?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
11.06.2021 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (Shershuster @ 11.06.2021 - 01:18)
Цитата
В автосалоне ты страховку по автокредиту не вернёшь, иначе дороже выйдет

Возвращал через суд бесплатно.

Там сейчас в доп соглашении всё написано, что если вернул страховку, возвращай и скидку.
 
[^]
TopGanKote
11.06.2021 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2450
Какие то лохи в квадрате . Баба от них убежала . А мужику ее могли бы и разбить ебало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7342
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх