Можно ли было избежать трагедии? Автоэксперты о смертельной аварии с фурой в Первоуральске

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
14.08.2020 - 05:58
Статус: Offline

Хитрый, жадный и злой татарин

85
Не ломать! По окончании - сообщу.

Видео ДТП.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
TOS1
14.08.2020 - 06:00

Ребенок переходил дорогу по правилам, но погиб под колесами грузовика.
В Первоуральске под колесами фуры 11 августа погиб десятилетний мальчик. Казалось бы, он выполнил все требования ПДД: переходил дорогу по пешеходному переходу, велосипед вел рядом. Но это не уберегло ребенка от смерти.

Видео аварии оставляет вопросы: мог ли водитель грузовика заметить мальчика и остановиться? Почему сам мальчик стал переходить дорогу перед грузовиком? Мы показали запись автоэкспертам, которые оценили действия дальнобойщика.

Дмитрий Ларионов, автоэксперт: «Водитель в принципе не имел возможности вовремя заметить мальчика»

— Запись, конечно, посредственного качества, очень плохо видно скорость в продольном направлении, но по некоторым данным можно судить, что мальчик пересекал дорогу достаточно быстро. У меня возникло ощущение, что водитель в принципе не имел возможности его вовремя заметить. В тот момент, когда водитель выехал на пешеходный переход, по характерному торможению видно, что он осмотрелся, убедился, что там никого нет, и в какой-то момент резко начал поворачивать налево. И этот момент резкого начала движения для мальчика оказался неожиданностью. Он, видимо, решил побыстрее пробежать, чтобы успеть перед стоящим грузовиком, но не ожидал, что грузовик резко начнет движение.

Как это выглядело с точки зрения водителя грузовика: мальчик двигался по тротуару вдоль грузовика в направлении его движения, догоняя его, а потом быстро выбежал наперерез. Он долгое время находился вне зоны видимости водителя, и я сильно сомневаюсь, что в какой-то момент вообще мог попасть в нее. Это, конечно же, ничего не говорит о том, виновен водитель или нет, хотя однозначно будет принято во внимание.

Можно ли было избежать трагедии? Автоэксперты о смертельной аварии с фурой в Первоуральске

[^]
TOS1
14.08.2020 - 06:03

«Я не могу исключать вероятность того, что водитель будет признан невиновным в ДТП, потому что есть к этому предпосылки»

Если бы я был на месте водителя, то, наверное, чуть-чуть больше внимания уделил бы тому, чтобы убедиться в безопасности, но, может быть, водитель и это тоже все сделал, просто технически он не мог увидеть мальчика.

Со стороны мальчика однозначно есть нарушение ПДД. При пересечении дороги по пешеходному переходу пешеход должен убедиться в том, что ему уступают дорогу, в отсутствии приближающихся транспортных средств. Мальчик этого не сделал. Несмотря на то что грузовик до нулевой скорости не останавливался, мальчик намеревался успеть проскочить перед ним.

[^]
TOS1
14.08.2020 - 06:06

Дмитрий, дальнобойщик: «Машина катится медленно, возможно, мальчик решил, что она остановится»

— Водитель еще колесами не заехал на зебру, пацан на нее уже ступил. Он его затянул не прицепом, а передними колесами, когда парень уже почти половину дороги прошел. Машина катится медленно, возможно, мальчик решил, что она остановится. Видно, что он ускорился, решил рвануть перед ней.

«Правая сторона на фуре — слепая зона, особенно когда поворачиваешь налево»
Теоретически, подъезжая к переходу, водитель мог увидеть мальчика, но, скорее всего, он уже смотрел, куда поворачивать. Ты сидишь высоко, справа — слепая зона, метр-полтора перед кабиной — слепая зона.

Вина водителя. Машина — средство повышенной опасности, и ты должен думать за всех.

[^]
MLooN
14.08.2020 - 06:06 [ показать ]
-96
ДесантУрА116
14.08.2020 - 06:07
6

НЕБО СЛАВЯН

бедный ребенок. соболезнования родителям

[^]
TOS1
14.08.2020 - 06:10
13

Олег Таратухин, автоэксперт: «Ребенок вышел на пешеходный переход, его можно было заметить»
— На мой взгляд, виноват водитель фуры. У фуры есть свои особенности, кабина водителя высоко, и может возникнуть слепая зона, но, проезжая через пешеходный переход, водитель обязан смотреть на дорогу. И ребенок вышел на пешеходный переход, его можно было заметить.

По правилам дорожного движения виноват водитель, но чисто житейски, такое ощущение, что ребенок не смотрел на дорогу, а просто переходил, потому что там пешеходный переход. Я всегда призываю пешеходов руководствоваться не просто правилами, а еще и здравым смыслом и инстинктом самосохранения. Смотреть не только на зеленый сигнал светофора и пешеходный переход, но и на автомобили, которые находятся поблизости, потому что быть правым, но мертвым — ничего в этом хорошего нет.

Понятно, что водитель не сознательно наехал на ребенка, просто такое ощущение, что он отвлекся и не увидел. [Если он ехал по навигатору], болезнь современных водителей — отвлечение на гаджеты, это происходит повсеместно и иногда приводит к таким плачевным последствиям.

Авария произошла на перекрестке улиц Ватутина и Герцена в Первоуральске. Как объяснял водитель, он не увидел ребенка. Дальнобойщик вообще не должен был заезжать в город, но на подъезде перепутал улицы и свернул не туда.
https://news.ati.su/article/2020/08/12/mozh...uralske-161557/

Всё.

Я конечно не эксперт, но считаю что водителя тягача косяк целиком и полностью. А вы что думаете?

[^]
nopToc
14.08.2020 - 06:11 [ показать ]
-60
TOS1
14.08.2020 - 06:11
18

MLooN
ДесантУрА116
Блядь просил же не ломать и писал что по окончании - сообщу.

[^]
Paramosha
14.08.2020 - 06:13
48

Приколист

Водитель ребенка реально не видел, но его все равно сделают крайним...

[^]
Teamster666
14.08.2020 - 06:13
81

Шутник

не лезьте вы нахер к большим машинам!!! вас не видно в принципе!!

[^]
lcst
14.08.2020 - 06:15
75

Шутник

Извините, конечно, но мозги иметь надо, а не "я на переходе, мне должны уступить", тем более пешеход тоже должен убедиться, что его пропускают

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
КИПон
14.08.2020 - 06:16
50
Статус: Online

Ярила

Ванную что подъезжая к переходу водила убедился что на нём никого нет, дальше он полностью сосредоточился на перекрестке нет ли кого справа, прямо, на переход который он собирался пересекать он просто перестал обращать внимание.

[^]
Teamster666
14.08.2020 - 06:18
48

Шутник

Цитата (TOS1 @ 14.08.2020 - 08:10)

Я конечно не эксперт, но считаю что водителя тягача косяк целиком и полностью. А вы что думаете?

ты же сам процитировал что ребенок "догнал" фуру по тротуару, т.е. в момент когда водитель подъезжал к переходу ребенка там ещё не было и видеть он его не мог.
далее: пешеход должен был убедиться что его пропускают, хотя бы зрительный контакт с водителем установить.
водителя не оправдываю, но и всех собак на него вешать нельзя.
Страшная Ситуация(((((

Это сообщение отредактировал Teamster666 - 14.08.2020 - 06:18

[^]
TOS1
14.08.2020 - 06:18 [ показать ]
-29
MrBormotoon
14.08.2020 - 06:18
52

Весельчак

Да хуй знает насчет вины.
Я видео десять раз посмотрел прежде чем увидеть откуда взялся пацан.
Переходить пред движущимся грузовиком, да он уже был обречен.
Тем более судя по видео грузовик начал проезжать перекресток когда пацана еще не было.

[^]
Шульц78
14.08.2020 - 06:19
20
Статус: Online

Приколист

По правилам виноват фурщик. Но то что автомобиль, тем более фура, средство повышенной опасности, не только водитель должен знать, но и стоит как-то вбить и в головы пешеходов. Вот чисто по жизни, сами же сталкиваетесь с этим каждый день. То по переходу на велике на всем ходу, неожидая такой прыти приходится тормоз в пол. То эти с бананами в ушах идут даже не смотря в сторону машин. Да я пропущу тебя с удовольствием! Дай только шанс это сделать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
JohnDow
14.08.2020 - 06:21 [ показать ]
-12
ДесантУрА116
14.08.2020 - 06:22
3

НЕБО СЛАВЯН

Цитата (TOS1 @ 14.08.2020 - 06:11)
MLooN
ДесантУрА116
Блядь просил же не ломать и писал что по окончании - сообщу.

прошу пардону

тот написал - я думал все pray.gif

[^]
TOS1
14.08.2020 - 06:23
11

Цитата (Teamster666 @ 14.08.2020 - 06:18)
Цитата (TOS1 @ 14.08.2020 - 08:10)

ты же сам процитировал что ребенок "догнал" фуру по тротуару, т.е. в момент когда водитель подъезжал к переходу ребенка там ещё не было и видеть он его не мог.
далее: пешеход должен был убедиться что его пропускают, хотя бы зрительный контакт с водителем установить.
водителя не оправдываю, но и всех собак на него вешать нельзя.
Страшная Ситуация(((((

А теперь внимательно глянь на второе фото. Обрати внимание на количество зеркал.
У него нет мертвых зон. Но в зеркала он не смотрел.
А вот видос про мертвые зоны. На тягаче сбившем пацана их не меньше чем на тягаче в видосе.

[^]
tsheva19
14.08.2020 - 06:24 [ показать ]
-15
ParazitN
14.08.2020 - 06:25
52

Внештатный помощник админа

Ящитаю, что это естественный отбор.
Да, переход, но блять что за мудачье плодится все больше и больше, которые увидев пешеходный переход прут на него даже не посмотрев по сторонам?
Они что, сохранились чтоли перед этим или "Путин разрешил" про себя бормочут?
Написано же в ПДД, что перед переходом необходимо убедиться, что тебя пропускают и только потом переходить.
ПДД, если их сократить до того, что касается пешеходов, займут строк 20 от силы, но блять, дауны даже это осилить не способны.
ИМХО пацан - реальный камикадзе.
Инцидент засчитать как самоубийство.
Фурщик его увидеть в принципе не мог. Ну никак. Вообще.

Это сообщение отредактировал ParazitN - 14.08.2020 - 06:27

[^]
Lelik72RUS
14.08.2020 - 06:27
27

Ярила

Цитата

Был подобный прецедент в Ёбурге:
Страшное ДТП произошло утром 10 августа в Екатеринбурге - на проспекте Космонавтов самосвал раздавил детскую коляску, в которой находилась грудная девочка. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, дорожная авария, в которой погиб ребенок, произошла в 10:50 вблизи рыночного комплекса «Белка-Маркет» (проспект Космонавтов, 86). Водитель КамАЗа-самосвала Сергей Б. 1977 года рождения при повороте направо не уступил дорогу молодой женщине с коляской, которая переходила проезжую часть. Правое переднее колесо грузовика в буквальном смысле раздавило коляску, в которой находилась девочка Маша, родившаяся 8 мая нынешнего года.

Смотрим видео:

Теперь смотрим видео с камеры наблюдения, с отметки 2:04:

А теперь итог данного происшествия:

Были проведены 2 следственных эксперимента, автотехническая и медицинская экспертизы. В конце концов специалисты установили, что в действиях водителя КамАЗа не было никаких нарушений правил дорожного движения! Поэтому в отношении него уголовное преследование было прекращено 19 декабря 2011 года. Как сообщила «АиФ-Урал» сотрудник по связям с общественностью и СМИ ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области Татьяна Васильева, в тот же день матери погибшей малышки, жительнице Екатеринбурга Ульяне, было предъявлено обвинение по части 2 статьи 268 УК РФ – «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта». Максимально женщине может грозить до четырех лет лишения свободы.

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 14.08.2020 - 06:32

[^]
TOS1
14.08.2020 - 06:31
-3

Цитата (tsheva19 @ 14.08.2020 - 06:24)
Цитата (Paramosha @ 14.08.2020 - 12:13)
Водитель ребенка реально не видел, но его все равно сделают крайним...

Он когда подьезжал к переходу видел пацана.
И перед тем как тронуться, он должен был напрячь
свой бараний мозг и подумать,
куда делся пиздюк и почему его не видно?

Чудны дела творятся.....
ЯПовцы не хуесосят дальнобоя, а защищают его. lol.gif
Обычно дальнобои и мотоциклисты на ЯПе виноваты во всем.

[^]
Алекс1974
14.08.2020 - 06:35
46

Весельчак

Есть ещё видео с другого ракурса. Там четко видно что пацан пытается обойти грузовик вплотную к кабине, когда тот движется. Более того когда пацан шагнул на зебру грузовик уже по ней колесами передними катился. Водитель его просто не мог увидеть. Ебать надо прежде всего родителей, которые не объяснили как надо правильно переходить дорогу. По поводу того как грузовик оказался в том месте- у нас в Первоуральске есть проспект Ильича, и есть улица ,Ильича. Водитель об этом знать не мог, а ебаные менеджеры логисты которые оформляли перевозку на этом внимания не заострили. Скинули адрес "Ильича хх", и водила поехал по навигатору. Короче водитель в этой трагедии не виноват. Жалко пацана, жалко родителей, но и водилу жалко не меньше, он сейчас присядет практически ни за что.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12370
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх