Курсант посадил самолёт, когда инструктору стало плохо

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Adriat777 23 фев 2020 в 18:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 1 574
140
Yap 24.06.2026 - 16:51
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
TraderFX 23 фев 2020 в 18:06
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
17
Нарезку какой-то дятел делал, то Цессна, то Боинг

Курсант посадил самолёт, когда инструктору стало плохо
Спортяга 23 фев 2020 в 18:08
Хохмач  •  На сайте 15 лет
21
"Жить захочешь - не так раскорячишься"...
zoom70 23 фев 2020 в 18:08
Забанен  •  На сайте 13 лет
9
У них летать на самолете все равно что у нас ездить на автомобиле.
Daimond1984 23 фев 2020 в 18:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
летал вторым пилотом на сесне, не знаю, вряд ли бы сел, хоть и пробовал на тренажоре боинга.
на последнем я пытался и старался, вышел мокрый нах.
Daimond1984 23 фев 2020 в 18:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (zoom70 @ 23.02.2020 - 18:08)
У них летать на самолете все равно что у нас ездить на автомобиле.

да, в первый полет.
херни то не городи.
edhar 23 фев 2020 в 18:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
На тренажере сажал,а так вряд ли alk.gif Да и не поверю че это у него первый урок
igorgri 23 фев 2020 в 18:11
Удалите, плиз  •  На сайте 10 лет
22
да сейчас особой проблемы то в этом нет. Обычно 75% тех, кто хочет летать уже давно сидят на авиасимуляторах... Знакомый грезил небом - на компе только авиаигрушки, Пошел в бывшую школу ДОСААФ - получил корочки пилота любителя. Потом уехал в США и там окончил школу пилотирования двухмоторным самолетом. А уже с этими корочками first officer на бизнес-джет - и давно летает по всему миру
shikari 23 фев 2020 в 18:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Повезло парню.
TraderFX 23 фев 2020 в 18:13
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (edhar @ 23.02.2020 - 20:11)
На тренажере сажал,а так вряд ли alk.gif Да и не поверю че это у него первый урок

Почему? Это легкомоторный самолет, им не так сложно управлять, как огромным Боингом. Вполне может справиться новичок.

Тем более, теорию-то он знал, радиосвязью умел пользоваться, знал, где топливо показывает.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 23 фев 2020 в 18:13
Клаус93 23 фев 2020 в 18:17
Балагур  •  На сайте 6 лет
1
Молодец, чувак.
murgab 23 фев 2020 в 18:17
Грустный весельчак  •  На сайте 12 лет
19
Про первую посадку без инструктора в советское время был советский фильм-экранизация об американцах "Последний дюйм".

Daimond1984 23 фев 2020 в 18:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (igorgri @ 23.02.2020 - 18:11)
да сейчас особой проблемы то в этом нет. Обычно 75% тех, кто хочет летать уже давно сидят на авиасимуляторах... Знакомый грезил небом - на компе только авиаигрушки, Пошел в бывшую школу ДОСААФ - получил корочки пилота любителя. Потом уехал в США и там окончил школу пилотирования двухмоторным самолетом. А уже с этими корочками first officer на бизнес-джет - и давно летает по всему миру

дорого это капец.
тут на симуляторе посидал полчасика 10к отдал.
кстати было недавно видео одного дядьки в теме, там так и называлось, сколько стоит стать пилотом.
цифры внушительные.
murgab 23 фев 2020 в 18:29
Грустный весельчак  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (TraderFX @ 23.02.2020 - 18:13)

Почему? Это легкомоторный самолет, им не так сложно управлять, как огромным Боингом. Вполне может справиться новичок.


Я почему и вспомнил этот старый фильм "Последний дюйм". Там показано как "садятся" новички. Взлететь легче. Прибавляешь газ и крылья поднимут. А вот сесть - тут нужно считать дюймы до касания с землей что бы вовремя задрать нос, потому и называется последний дюйм.
tigdimskykot 23 фев 2020 в 18:34
Кот, Тыгдымский кот.  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (TraderFX @ 23.02.2020 - 18:13)
Цитата (edhar @ 23.02.2020 - 20:11)
На тренажере сажал,а так вряд ли alk.gif Да и не поверю че это у него первый урок

Почему? Это легкомоторный самолет, им не так сложно управлять, как огромным Боингом. Вполне может справиться новичок.

Тем более, теорию-то он знал, радиосвязью умел пользоваться, знал, где топливо показывает.

Дурак чтоли? там именно важна моторика, а она для каждого типа разная. На боинге если еще есть шанс что посадит правильно настроенный ILS то на цесне ручками сажать надо.
TraderFX 23 фев 2020 в 18:38
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (tigdimskykot @ 23.02.2020 - 20:34)
Цитата (TraderFX @ 23.02.2020 - 18:13)
Цитата (edhar @ 23.02.2020 - 20:11)
На тренажере сажал,а так вряд ли alk.gif Да и не поверю че это у него первый урок

Почему? Это легкомоторный самолет, им не так сложно управлять, как огромным Боингом. Вполне может справиться новичок.

Тем более, теорию-то он знал, радиосвязью умел пользоваться, знал, где топливо показывает.

Дурак чтоли? там именно важна моторика, а она для каждого типа разная. На боинге если еще есть шанс что посадит правильно настроенный ILS то на цесне ручками сажать надо.

И что тут нереального, умник? Каждый пилот когда-то делает это первый раз.
Костер 23 фев 2020 в 18:40
Флегматик  •  На сайте 16 лет
2
сесна это такой самолет что посадит и дурак, проще только Ан 2
AnSmith 23 фев 2020 в 18:42
Приколист  •  На сайте 10 лет
7
Что-то вспомнилось:

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zoom70 23 фев 2020 в 18:53
Забанен  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (tigdimskykot @ 23.02.2020 - 19:34)
Цитата (TraderFX @ 23.02.2020 - 18:13)
Цитата (edhar @ 23.02.2020 - 20:11)
На тренажере сажал,а так вряд ли alk.gif Да и не поверю че это у него первый урок

Почему? Это легкомоторный самолет, им не так сложно управлять, как огромным Боингом. Вполне может справиться новичок.

Тем более, теорию-то он знал, радиосвязью умел пользоваться, знал, где топливо показывает.

Дурак чтоли? там именно важна моторика, а она для каждого типа разная. На боинге если еще есть шанс что посадит правильно настроенный ILS то на цесне ручками сажать надо.

А там разве GFC нет? Кто ж тогда ему с первого раза не дал сесть?
cbcmrf 23 фев 2020 в 19:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
13
Я играл в ИЛ-2 Штурмомвик. Для меня это было бы как два пальца об ВПП bow.gif
хтоце 23 фев 2020 в 19:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (igorgri @ 23.02.2020 - 16:11)
да сейчас особой проблемы то в этом нет. Обычно 75% тех, кто хочет летать уже давно сидят на авиасимуляторах... Знакомый грезил небом - на компе только авиаигрушки, Пошел в бывшую школу ДОСААФ - получил корочки пилота любителя. Потом уехал в США и там окончил школу пилотирования двухмоторным самолетом. А уже с этими корочками first officer на бизнес-джет - и давно летает по всему миру

Ты либо всей истории не знаешь, либо свистишь лихо, ибо PPL и CPL это две абсолютно разные лицензии и до задницы, сколько моторов было на самолёте. Получив CPL нужно где-то ещё на летать хучу часов, чтобы стать вторым пилотом. Весь механизм рассказывать не буду. В штатах это стоит дешевле, но это 80к только за курс с налётом. В Европе 120к евро. Так шо ага.
Не знаю, сколько стоит обучение в России, там институты раньше готовили пилотов. Так что ему было бы гораздо дешевле на родине
DuneL 23 фев 2020 в 20:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Артур Хейли. Взлетно-посадочная полоса. Одно из моих любимых произведений. В общем, молодец мужик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Radiy 24 фев 2020 в 07:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
-3
надеюсь они понимают что я не заплачу за урок???
самое главное что его интересовало в тот момент?
Себеш 24 фев 2020 в 07:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Radiy @ 24.02.2020 - 09:18)
надеюсь они понимают что я не заплачу за урок???
самое главное что его интересовало в тот момент?

парень с юмором просто, а вот ты излишне серьёзен )
AleXXX82 24 фев 2020 в 07:41
Деградирую  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Radiy @ 24.02.2020 - 07:18)
надеюсь они понимают что я не заплачу за урок???
самое главное что его интересовало в тот момент?

В стрессовой ситуации твой мозг пытается как-то из нее выйти и "юмор" позволяет это сделать быстрее.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 447
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх