Настоящий Сталин - Думай Сам/ Думай Сейчас

Страницы: 1 2  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MarkoniYA 20 фев 2020 в 18:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 3 638
164
Студия "Думай Сам/ Думай Сейчас" выпустила долгожданный фильм об И.В. Сталине, о его биографии и его делах. Фильм снят на пожертвования простых людей.



Наверное, ни одна другая историческая личность не вызывает таких же горячих дискуссий как фигура И.В.Сталина. Передачи о нём выходят в прямом эфире и в записи, его биография становится темой серьёзных аналитических передач и ток-шоу вроде «Пусть говорят». "Россия" и «Первый», Рен ТВ и НТВ, History, Discovery и National geographic снимают документальные фильмы, где так или иначе фигурирует Сталин. Его невозможно обойти стороной, когда обсуждаются СССР, социализм, советская история или Вторая мировая война. Дискуссия о Сталине давно идёт и в интернете. В ней участвуют начинающие и популярные блоггеры. Парфёнов и Пучков, «Намедни» и «Политпросвет» - во всемирной паутине мнения о сталинской эпохе тоже кардинально разнятся.

Скажи «Сталин!», и с одной стороны услышишь возмущённое: «Диктатор! Гулаг! Репрессии!». А с другой с восторгом начинают вспоминать грандиозные успехи Советского Союза: «От сохи до ядерной бомбы за четверть века! Индустриализация и коллективизация! Великая наука! День Победы! Ялтинская конференция! Статус мировой сверхдержавы! Его уважали даже такие выдающиеся и великие люди как Черчилль!»

Но этот горячее столкновение конфликтующих мнений, льющиеся нескончаемым потоком интересные факты, шутки и анекдоты, исторические и военные фильмы чаще всего не касаются главного. Чему, каким идеям служил человек, который долгое время возглавлял Советский Союз и коммунистическую партию?

В фильме «Настоящий Сталин» мы предлагаем зрителю вспомнить об этом.

"Задача, которой я посвящаю свою жизнь, состоит в возвышении другого класса - а именно рабочего класса. Задачей этой является не укрепление, какого-либо "национального" государства, а укрепление государства социалистического...Если бы каждый шаг в моей работе не был направлен на то, чтобы укреплять и улучшать положение рабочего класса, то я бы считал свою жизнь бесцельной". И.В. Сталин.

Настоящий Сталин - Думай Сам/ Думай Сейчас
Yap 24.06.2026 - 20:55
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Schettino 20 фев 2020 в 18:13
Robin of Locksley  •  На сайте 10 лет
-9
Про чо там вкратце?
MexxBeat 20 фев 2020 в 18:15
Formalin series v2.0  •  На сайте 17 лет
65
Цитата (Schettino @ 20.02.2020 - 20:13)
Про чо там вкратце?

Про Сталина
gerad 20 фев 2020 в 18:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
185


Иосиф Сталин сделал для нашей страны столько всего, что до сих пор пидоры при власти не могут разграбить и оболгать

Sidorini 20 фев 2020 в 18:18
Балагур  •  На сайте 11 лет
34
При Сталине цены снижали
BruceMinus 20 фев 2020 в 18:36
Дедушка всея Руси.  •  На сайте 11 лет
-4
Опять небось в видосике товарища Сталина обсирают?
zoom70 20 фев 2020 в 18:39
Забанен  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (Sidorini @ 20.02.2020 - 19:18)
При Сталине цены снижали

Еще как!

Настоящий Сталин - Думай Сам/ Думай Сейчас
ivnv 20 фев 2020 в 18:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
54
При тех кого позвали в ведущие или как там интервью у них брали, смотреть смысла нет. Антисоветчики, это как смотрел я сегодня передачу с юбиляром Антоновым, самым богатым человеком эстрады, Пугачева на тапки не годилась, все было не так в стране, квартиру не купить, но мне для рояля продали, машину не купить, но у меня было две машины жигули, одна ломается, на второй езжу, за границу не пускают, там с бабой пожил, сям, там финский язык сука, сложный или баба не дала. Прям как Макаревич, сука, все блять не так им было, но жили не горюй.
grekmex 20 фев 2020 в 18:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
вопрос ко многим тем кто начал задавать вопросы спустя 2 минуты как ролик залили.
вы че серьезно, ВСЕ, видели этот ролик на ютубе?

Это сообщение отредактировал grekmex - 20 фев 2020 в 18:51
nznz 20 фев 2020 в 18:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
ну вот наконец, выяснили что основной конфликт между теми кто создает блага и теми кто их присваивает.Стойкое ощущение возникает что многомерную задачу решают в плоскости.Одной из многих что можно провести. Ну например вопрос- как учитывается интеллектуальный вклад тех кто создал от идеи до воплощения какое то дело, производство и тп.?? А по Марксу выходит что не важно что человек лоб морщил, а до этого учился или гений от природы-важно ему по мнению рабочих многовато будет. Мне кажется что эти противоречия заложены в обществе и живут до тех пор,пока не реализуется возможность автоматического производства всех мыслимых благ ,не зависимо от человека.Роботы или им подобные будут выдавать человеку все необходимое.Смело? увы и настолько же пока утопично.Потому что найдется что то ,что будет цениться выше созданного автоматами.И снова пойдет неравенство.Убираем товарно денежные-что остается, коммунизм в чистом виде-все берут по потребностям, отдают по возможностям. Только в этом случае исчезнет материальное неравенство.Однако опять мысль закрадывается,одни будут потреблять не задумываясь откуда и что-но ведь кто то будет развивать,изменять это райское наслаждение.И не факт что они не захотят встать повыше остальных,простых жрущих людишек.Пока неразрешима эта проблема. Или человек должен поменяться в глобальном смысле.Иллюстрацией может быть Матрица-ну все что хочешь можно в башку ввинтить,все удовольствия и излишества..но человека то не станет...останется субстанция с кабелем в черепе.

в текущий момент задача общества и правящего класса состоит в более или менее справедливом балансе.Но это непростая задача.Кажется ,что все просто-дай измученным со времен революции поколениям хоть немного достатка и уверенности что внуки не будут нищенствовать и все будет хорошо.но добровольно дать добытое олигархатом этот класс не может.Хотя бы по тому что он справедливо считает-мы сами себя создали,мы страдалим как все,но мозги и воля дали после долгих лет нам это богатство.Как это отдать "лодырям,алкашам, тупоголовым неучам"?
Это опять выплывает основное противоречие людей.Почему я обязан делиться с другим,да еще не важно с кем,просто потому что он тоже человек? Идеала не будет-будет компромисс,за что еще придется побороться.Да олигархи побаиваясь революции и полного разрушения их рая могут долей малой поделиться.А многие и нет. Откупиться за тишину и покой.Это было бы хорошо.Ну Билл Гейтс отдает периодически пол состояния(из 4 млрд долларов 50%) на благотворительность,ну так не все так могут. Тллько когда стулья зашатаются.. Революции учат не тлько тех кто к власти приходит-но и тех кто ее теряет,поэтому от греха олигархи яйца держат в разных корзинах. Родина,. отчизна-пустой звук, потому что они космополиты-живут там где им хорошо.Сложная задача и я лично предпочел бы эволюционный путь-национализация всех деньго приносящих ресурсодобывающих отрасле,но не отобрать и поделить-а с выкупом например лет по 50 рассрочка.Олигархам вернут их бабло,народу немного добавят в социалку,а может и много.И главное-не олигархи будут решать-куда инвестировать бабло.Сейчас труба и немного народу=все затраты, зачем вкладываться? Им и так хватает.Почему не построить достаточное количество заводов и торговать дорогим бензином,а не сырьем? Да на хрена это нужно олигарху.Бензин-конкуренция,а сырье берут что бы потом его переработать и заработать западные фирмы. Предлжи им бензин-их переработка будет не нужна.Будут и далее в узде держать через олигархов.Тем собственно проблем и не надо,нефти и газа на их век хватит.Родина ,народ-пустое..

Это сообщение отредактировал nznz - 20 фев 2020 в 19:12
Jazv 20 фев 2020 в 18:56
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
71
Вот все говорят - сажали вагонами... миллионы в гулагах...

ну а если посмотреть на сегодняшнюю действительность и начать сажать... что выйдет в итоге? а то на то и выйдет... у нас сколько силовиков (не берем военных)? Сколько там денег не берет и за деньги не отмазывает? А родственники и всякие дальние на кого отписывают особняки? А чиновники? А их дети/родственники...

Вот так в итоге и выйдет, что если всех, кто берет взятки, пилит бюджет, несет с конторы домой... то выйдет, что вагонами и поедут в трудовые лагеря... и выглядеть это будет как кровавый режим...
Масяня999 20 фев 2020 в 18:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (grekmex @ 20.02.2020 - 18:50)
вопрос ко многим тем кто начал задавать вопросы спустя 2 минуты как ролик залили.
вы че серьезно, ВСЕ, видели этот ролик на ютубе?

А что там может быть нового? cool.gif Из пустого в порожнее уже не один десяток лет переливают.
ASHL 20 фев 2020 в 19:01
Юморист  •  На сайте 12 лет
37
Сталина чурки ненавидят. За то, что их, предателей и дезертиров, в ВОВ частично уничтожил, частично вывез в степи, подальше от фронта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
versicherer 20 фев 2020 в 19:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Jazv @ 20.02.2020 - 18:56)
Вот все говорят - сажали вагонами... миллионы в гулагах...

ну а если посмотреть на сегодняшнюю действительность и начать сажать... что выйдет в итоге? а то на то и выйдет... у нас сколько силовиков (не берем военных)? Сколько там денег не берет и за деньги не отмазывает? А родственники и всякие дальние на кого отписывают особняки? А чиновники? А их дети/родственники...

Вот так в итоге и выйдет, что если всех, кто берет взятки, пилит бюджет, несет с конторы домой... то выйдет, что вагонами и поедут в трудовые лагеря... и выглядеть это будет как кровавый режим...

Вопрос! Почему на западе не воруют вагонами и кровавого режима там тоже нет))) вот он бином ньютона)) если назначать на должности не по принципу профпригодности, а по принципу лояльности власти тогда конечно надо строить кучу тюрем и периодически отправлять на нары этих «лояльных» воров

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gerad 20 фев 2020 в 19:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
25
Цитата (versicherer @ 20.02.2020 - 19:06)
Цитата (gerad @ 20.02.2020 - 18:16)
Иосиф Сталин сделал для нашей страны столько всего, что до сих пор  пидоры при власти не могут разграбить и оболгать

Ты готов херачить на беломор канале с утра до вечера?!! Ну так и не пизди. Сталин чтоли заводы строил и в коммуналках жил? Никто сейчас не готов так работать как работали в 30-50 ых. Загнулись бы все нахер сталинисты



не суди по себе. дрочи за компом и не лей дерьмо на тех о ком не имеешь понятия

nznz 20 фев 2020 в 19:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
18
Цитата (versicherer @ 20.02.2020 - 19:06)
Цитата (gerad @ 20.02.2020 - 18:16)
Иосиф Сталин сделал для нашей страны столько всего, что до сих пор  пидоры при власти не могут разграбить и оболгать

Ты готов херачить на беломор канале с утра до вечера?!! Ну так и не пизди. Сталин чтоли заводы строил и в коммуналках жил? Никто сейчас не готов так работать как работали в 30-50 ых. Загнулись бы все нахер сталинисты

дружище-а кто сказал что так надо пахать?Это не требуется,да и невозможно по причине отсусттвия идеологии.Нет у нас после СССР иделогии от слова вообще нет.Есть анти идея-обогащение любой ценой. Бабло.
Эта идея -бабло правит одигархами.Остальной народ не может в силу рпзных причин от морали до образования и ума следовать этому.

Ну а то что пахать не требуется так-мотивация слабая.За приличное бабло включатся многие.Ну и технологии меняются ии то что раньше кайлом и в шахте в позе раком.сейчас верхом на комбайне.Ну и так далее.

У меня есть идеи о национальной объединяющей идеи.Это Идея справедливости,идея повышения благосостояния народа.
Олигархам в чистом виде эти идеи не нравятся.Богатый народ за гроши вкалывать не будет.Но если им предложить справедливое экивалентное богатсво-вв виде защищенности и тишины..многие мне кажется предпочли бы чуть меньше зарабатывать,но знать что государство справедливо и их защищает.Пока им не надо-но по мере нарастания недовольства-все интереснее будет.

Проблм много-одна из которых это проникновение олигархов во власть, посути они власть и есть.И урезать себя сами они не захотят.Тут вот ктотот бредит революцией-но блин мороз по коже что творится во время революций..кровь кровь кровь..лес рубят-щепки летят.Вот щепкам и хочется напормнить ...
VameAlkal 20 фев 2020 в 19:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
А про Калинина...(всесоюзной старосты) почему ничего не сказано? Задача воскресить монархию ссылаясь на роль личности в истории? Без привязки к системе, без привязке к классовой борьбе, без борьбы с частной собственностью?
Без упоминания величайших идеологов и первых лиц страны... ?
Borddak 20 фев 2020 в 19:29
Приколист  •  На сайте 14 лет
29
Цитата (versicherer @ 21.02.2020 - 06:06)
Цитата (gerad @ 20.02.2020 - 18:16)
Иосиф Сталин сделал для нашей страны столько всего, что до сих пор  пидоры при власти не могут разграбить и оболгать

Ты готов херачить на беломор канале с утра до вечера?!! Ну так и не пизди. Сталин чтоли заводы строил и в коммуналках жил? Никто сейчас не готов так работать как работали в 30-50 ых. Загнулись бы все нахер сталинисты

При Сталине строились заводы и поднималась наука, производство, медицина и да , ебашили сутками и поверь не одни зеки это делали , а весь народ ... а сейчас блять все продуктивные менеджеры, торгаши и ебаные консультанты в ельдорадах .... с утра до вечера пытаются втюхать, то что тебе не нужно ! хотя и сами проклинают то чем занимаются . Уж молчал бы - чучело, хоть ролик досмотрел бы.

Это сообщение отредактировал Borddak - 20 фев 2020 в 19:31
Масяня999 20 фев 2020 в 19:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Borddak @ 20.02.2020 - 19:29)
При Сталине строились заводы и поднималась наука, производство, медицина и да , ебашили сутками и поверь не одни зеки это делали , а весь народ...

И все эти прекрасные отрасли работали на одно - на войну и её производные. Сам народ, кроме хера, ничего не имел. И до сих пор не имеет. Но любит Виссарионыча сыновей любовью до сих пор.
drsimon 20 фев 2020 в 19:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Ну я не знаю... при нынешней власти, как всегда, берут какую-то идею, самое хорошее отбрасывают, самое хуёвое внедряют.

Хотели как в Европе? Вот вам блокировка счетов, банки нос суют откуда деньги, налоговая уже скоро в трусы залезет. Но, сука, не ко всем. Министры и чиновники из-за плагиата или подозрения в коррупции полномочия не складывают, а некоторые еще и как бабы базарные публично огрызаются.

Хотели производство свое поднять под санкции? А хуй вам, просто рынок в пользу кодлы поделили, назвали это импортозамещением, а там где не вышло, просто шильдики переклеиваем.

То же самое и со Сталиным, не приведи Господь претворять эти идеи в жизнь, потому как не будет вам ни НЭПа, ни справедливости, ни идеологии, а будут репрессии, причем совершенно не тех кого нужно.
karlson1770 20 фев 2020 в 19:43
Приколист  •  На сайте 11 лет
19
Цитата (Масяня999 @ 20.02.2020 - 19:34)
Цитата (Borddak @ 20.02.2020 - 19:29)
При Сталине строились заводы и поднималась наука, производство, медицина и да , ебашили сутками и поверь не одни зеки это делали , а весь народ...

И все эти прекрасные отрасли работали на одно - на войну и её производные. Сам народ, кроме хера, ничего не имел. И до сих пор не имеет. Но любит Виссарионыча сыновей любовью до сих пор.

интересно, а почему так было? ведь СССР окружали одни сплошные друзья, которые в 1941году нанесли дружественный визит. и видимо не нужно было проводить индустриализации, сосредоточиашись на производстве средств производства
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 189
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх