Насильная трансплантология

Страницы: 1 2  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Globemaster 5 янв 2020 в 10:45
Приколист  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 295
137
Получается, лежа в реанимации, пациент ждет медицинский помощи, а врачи ждут его смерти... Кто в теме? Вброс или действительно имеет место быть?



Размер файла: 12.46 Мб
Продолжительность: 03:33
Yap 25.06.2026 - 03:19
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Vebaster 5 янв 2020 в 10:46
Равнодушный весельчак  •  На сайте 11 лет
7
Дык напиши отказ при жизни и всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fantonn 5 янв 2020 в 10:50
Приколист  •  На сайте 8 лет
73
Цитата (Vebaster @ 5.01.2020 - 10:46)
Дык напиши отказ при жизни и всё.

потеряется или печать не того цвета окажется или не по той форме составлено.
Romulus001 5 янв 2020 в 10:52
хлебну медку  •  На сайте 13 лет
101
чет все чаще возникает ощущение, что граждан держат как скотину в загоне . Стригут, ебут и режут на мясо как безмолвное животное .
Dr0zd 5 янв 2020 в 10:52
Юморист  •  На сайте 6 лет
-8
Мне кажется что умершему уже глубоко насрать, что там да как. Мне например не жалко, если после смерти мои органы спасут кому то жизнь, мне они будут всё равно не нужны. Просто нужно чтобы было всё по честному, например как в некоторых странах при получении водительского удостоверения там стоит специальная отметка, не возражаю против донорства органов

Это сообщение отредактировал Dr0zd - 5 янв 2020 в 10:55
474747 5 янв 2020 в 10:53
Хохмач  •  На сайте 6 лет
56
Хорошая идея — довести свои органы до такого состояния,
что бы ни один транспонтолог даже не подумал их использовать.
И Новогодние праздники в этом смысле несомненно полезны.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
DTrump 5 янв 2020 в 10:55
Ваш текущий статус  •  На сайте 9 лет
15
Врачи согласно клятве Гиппократа даже при отсутствии донорских органов обязаны были пожертвовать свои органы, во имя блага и здоровья пациентов.
Gess 5 янв 2020 в 10:56
разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"  •  На сайте 15 лет
42
в россиию уже давно имеется очередь из богатеньких иностранцев на пересадку
вы не знали?
и допускаю даже что именно с этим связано такое количество пропавших безвести граждан.
LFisher 5 янв 2020 в 10:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
24
Цитата (Dr0zd @ 5.01.2020 - 10:52)
Мне кажется что умершему уже глубоко насрать, что там да как. Мне например не жалко, если после смерти мои органы спасут кому то жизнь, мне они будут всё равно не нужны

Главное, чтобы действительно умер и умер сам, без посторонней помощи и против своего желания. А то врачи, получаются, заинтересованными лицами - как бы не им решать, по идее, согласен пациент на донорство или нет.

А вопрос этот надо отдать родственникам - они не заинтересованные лица и могут знать больше о желании больного насчет трансплантологии...
WoTист 5 янв 2020 в 10:58
Главный ассоцианизатор  •  На сайте 11 лет
31
может проще сразу выращивать на органы.....назвать организацию Юнорган
TopGanKote 5 янв 2020 в 10:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
32
ну это путинская россия , антинародная , безумная в своей алчности и жестокости , глупо ожидать тут чего то другого . тут вопрос надо по другому ставить - а имеет ли вообще право и эта власть и такая страна на существование ? и народ который все это позволяет имеет ли право на свою страну и право называться Русскими

погодите ! скоро кремлеботы начнут еще это оправдывать . уже начали , животные

Это сообщение отредактировал TopGanKote - 5 янв 2020 в 11:03
LFisher 5 янв 2020 в 10:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (DTrump @ 5.01.2020 - 10:55)
Врачи согласно клятве Гиппократа даже при отсутствии донорских органов обязаны были пожертвовать свои органы, во имя блага и здоровья пациентов.

Отстал ты от жизни. Вон, в мемах новые технологии лечения описали: приложить к ножевому ранению часы - время лечит...
lukinda 5 янв 2020 в 11:00
Рублёвый тысячионер  •  На сайте 8 лет
23
Цитата (Dr0zd @ 5.01.2020 - 14:52)
Мне кажется что умершему уже глубоко насрать, что там да как. Мне например не жалко, если после смерти мои органы спасут кому то жизнь, мне они будут всё равно не нужны.

После ваше смерти ваши органы никому не будут нужны. Они востребованы с живого организма.
Чернов89 5 янв 2020 в 11:00
Приколист  •  На сайте 12 лет
15
Надо превентивно половину россиян моложе 30 лет разобрать на органы и в Китай продать, а остальным проиндексировать зарплаты на 0,4%.
zigizmund 5 янв 2020 в 11:00
Приколист  •  На сайте 7 лет
27
больше "смеху" будет , когда всю биометрию загонят в базы данных и уже не будут ждать долгое время органы - как щас - а просто будут похитрому валить нужных доноров.

не исключу что это есть и сейчас.

короче превращают(или превратили) Страну Людей в загон зверей.

и это мне не нравится.

Это сообщение отредактировал zigizmund - 5 янв 2020 в 11:01
1640 5 янв 2020 в 11:00
1640  •  На сайте 14 лет
31
Все органы изымаются у ещё живого человека, пусть он и при смерти. Изучайте матчасть.
Органы трупа никуда негодны.
При наличии реципиентов с одного донора трансплантологи могут взять всё - почки, роговицу, и т.д. Но всё это должно делаться ещё при жизни донора.

Это сообщение отредактировал 1640 - 5 янв 2020 в 11:04
andrey12345 5 янв 2020 в 11:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Gess @ 5.01.2020 - 12:56)
в россиию уже давно имеется очередь из богатеньких иностранцев на пересадку
вы не знали?
и допускаю даже что именно с этим связано такое количество пропавших безвести граждан.

Иностранцев? Хотя многие имеют иностранное гражданство...
DoctorЗло 5 янв 2020 в 11:03
Балагур  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Fantonn @ 5.01.2020 - 10:50)
Цитата (Vebaster @ 5.01.2020 - 10:46)
Дык напиши отказ при жизни и всё.

потеряется или печать не того цвета окажется или не по той форме составлено.

Не нагоняйте истерию...
Не надо там никаких печатей.
Родственники пишут отказ от донорства и отдают бумагу в реанимацию. Этого достаточно...
З.Ы. Отказ от донорства органов не означает, что умерший гражданин (а органы забирают при диагностированной смерти мозга, что юридически равнозначно смерти человека) вернётся к жизни и выздоровеет.
Его просто отключат от аппаратуры жизнеобеспечения и похоронят с полным комплектом внутренностей (правда, художественно нарезанным и сложенным обратно в произвольном порядке после вскрытия).
drAlexDiabet 5 янв 2020 в 11:04
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Во многих странах есть презумпция согласия на трансплантацию. То есть можно изъять органы у трупа, а если семья против то нужно подписать отказ от трансплантации.
А по сабжу - как было написано выше - покойнику все равно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AVIcrak 5 янв 2020 в 11:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (WoTист @ 5.01.2020 - 10:58)
может проще сразу выращивать на органы.....назвать организацию Юнорган

По другому называется - детский дом для больных дцп.
Вот медицинские учреждения подобного типа существуют, а взрослых людей выросших в таких домах - нет.
art179 5 янв 2020 в 11:04
Шутник  •  На сайте 12 лет
-5
Вброс. Но для полноты картины смотрите достаточно познавательную лекцию: "Моя интересная бурная жизнь... ...после смерти." автор - Алексей Водовозов. И будет счастье - в знании. С Уважением.
kirakira 5 янв 2020 в 11:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Цитата (Dr0zd @ 5.01.2020 - 10:52)
Мне кажется что умершему уже глубоко насрать, что там да как. Мне например не жалко, если после смерти мои органы спасут кому то жизнь, мне они будут всё равно не нужны. Просто нужно чтобы было всё по честному, например как в некоторых странах при получении водительского удостоверения там стоит специальная отметка, не возражаю против донорства органов

Новая вводная-ты можешь выжить, но с помощью медицины. А медики хотят поиметь твою почку и купить себе новую тачку. К спасению чьей то жизни, твоя почка не имеет никакого отношения. Там тоже она бесплатно не пришивается.
kirakira 5 янв 2020 в 11:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Чернов89 @ 5.01.2020 - 11:00)
Надо превентивно половину россиян моложе 30 лет разобрать на органы и в Китай продать, а остальным проиндексировать зарплаты на 0,4%.

Уже на первой стадии я стану сопротивлятся. А так как один в поле не воин, то надо в стайки сбиваться.
mechorange 5 янв 2020 в 11:08
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (DTrump @ 5.01.2020 - 10:55)
Врачи согласно клятве Гиппократа даже при отсутствии донорских органов обязаны были пожертвовать свои органы, во имя блага и здоровья пациентов.

Перепутал Гиппократа с геморроем
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 133
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх