Вороны ловят рыбу

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Антон1119 18 дек 2019 в 17:59
Шутник  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 49
455
Вороны ловят рыбу. Это нечто!

Yap 25.06.2026 - 08:00
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
мандалор 18 дек 2019 в 18:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
37
офигеть blink.gif
Последняя ворона главное 2 рыбки поймала, и начала звать на помощь.

Это сообщение отредактировал мандалор - 18 дек 2019 в 18:06
FourWinds 18 дек 2019 в 18:06
Весельчак У  •  На сайте 8 лет
9
Вороны, сука, умные и осторожные!!!! В детстве не каждый мог похвастать тем, что из рогатки ворону подстрелил.

Это сообщение отредактировал FourWinds - 18 дек 2019 в 18:07
demedrolio 18 дек 2019 в 18:09
Метаю козявки в потолок  •  На сайте 6 лет
50
Они смышленые. Ролик смотрел - кидают орехи на пешеходный переход. Машины их давят, а как загорается красный - они орехи поколотые собирают.
HeToIIbIPb 18 дек 2019 в 18:11
ivan1987  •  На сайте 6 лет
6
Это не вороны, а серые вороны
BUR1 18 дек 2019 в 18:11
помор  •  На сайте 10 лет
23
Читал, что ум вороны, сравним с умом четырехлетнего ребенка...врут...намного умнее, судя по ролику.
ситроен 18 дек 2019 в 18:15
ярила  •  На сайте 12 лет
59
Блэд,я на удочку меньше ловлю. biggrin.gif
vvv5 18 дек 2019 в 18:24
Приколист  •  На сайте 11 лет
74
Ну поймать с лунки еще мог бы удивиться. Но раздолбать лунку - я ахуел.
Steplerz 18 дек 2019 в 18:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
23
всё.. я обиделся, вороны больше меня ловят! :(
ПасторШ 18 дек 2019 в 18:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
7
Ротаны любопытные попались
Loden 18 дек 2019 в 18:31
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Ну, хочешь жить - крутись как хочешь.
Surjik 18 дек 2019 в 18:40
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Умные они, ёшкин кот! ©
NeZHto 18 дек 2019 в 18:46
Хохмач  •  На сайте 13 лет
44
Цитата (ПасторШ @ 18.12.2019 - 18:26)
Ротаны любопытные попались

Скорее всего воздух кончается и они к лункам лезут.
kruzo70 18 дек 2019 в 18:50
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
еще и без бура)))
MariXuana 18 дек 2019 в 18:52
Иностранный Агент  •  На сайте 12 лет
13
Старый ролик, но классный:
Эффектраба 18 дек 2019 в 18:53
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (demedrolio @ 18.12.2019 - 18:09)
Они смышленые. Ролик смотрел - кидают орехи на пешеходный переход. Машины их давят, а как загорается красный - они орехи поколотые собирают.

Друг рассказывал как они щенят с высоты кидали потом ели.
valerobus 18 дек 2019 в 19:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
19

Особых результатов тот день не принес, к тому же еще и искупались в мартовской водичке. Оставалась надежда хотя бы на пяточек щучек, которым тот пролив явно был домом родным. Возвращаясь, протопали по рыхлому льду километров пять-шесть когда, наконец, показались горящие флажки. Спущены абсолютно все жерлицы! Что значит опыт и правильный выбор места! Щук уже мысленно уложили в рюкзаки, но когда подошли поближе, появились совсем другие мысли и слова: все катушки были размотаны, лески лежали на льду - и ни одной рыбы, нет даже живца. Какая же… это сделала? Что за жулье здесь орудует? Хоть бы лески обратно заправили для блезиру! Выплеснув весь запал эмоций, снова все зарядили - живца-то за день мы набили. Решили выйти на лед с петухами. Вышли, но чуток все же опоздали. И застали ворье с поличным! По льду разгуливали сработавшиеся группы… ворон. Хватило ума их не шугать, а немного понаблюдать. Одна сидит на ближайшей ветке, а вторая, схватив леску ниже катушки, пятится, пока живец не оказался на льду. Тогда первая что-то по-своему крикнула, и начался завтрак. В это время другие группы этих рэкетиров обошли все снасти. После бурной реакции с нашей стороны вся эта орава поднялась в воздух, и тут же еще туча ворон высыпала из крон сосен на острове. И поняли мы, что кормить птичек живцом больше не хотим.

А уже вечером за общим столом узнали вот что. Остров этот так и называется: Вороний. И все, кроме нас, дураков, знают повадки обосновавших там ворон и давно обычные жерлицы не ставят. Но вороны освоили и подледные жерлицы - с палочкой поперек лунки. Только исполнитель тогда, схватив палочку, не идет с ней по льду, а взлетает. Поэтому и ставят здесь жерлицы лишь подледные, но вместо палочек используют сварочные электроды, согнутые буквой П и воткнутые в рыхлый лед. Тогда сил у пернатых не хватает. А для надежности кладут на лунку «бублики» - кольца, нарезанные из старых автомобильных камер. Этот барьер действует на пернатых любителей рыбки как флажки на волка. Ну а щуки в проливе действительно хватало. Нашлись на базе и электроды, и запас «бубликов». И щуку мы в конце концов неплохо пощипали.
CustomWing 18 дек 2019 в 19:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Видимо наледь образовалась и рыба туда заплыла.
Тибладонт 18 дек 2019 в 19:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
92
Сижу в машине возле дома, жду жену. Неподалеку сидит уличный кот и драконит какой-то добытый хавчик. Кот возле дерева, на дереве сидит ворона и внимательно наблюдает за котом, поглядывая и по сторонам. Вдруг срывается с дерева и куда-то летит. Буквально через минуту короткими перелетами, изображая подраненную, шурует обратно к своему дереву, а за ней скачками в охотничьем азарте второй кот. Коты увидели друг друга, начали вставать в боевые позы, и затевать свои котовьи разборки. Ворона с дерева наблюдает за происходящим. Первый кот выгнув спину и ругаясь кошачьим матом, потихоньку начинает переть в сторону появившегося соперника. Когда он отходит от своего хавчика метра на полтора, ворона камнем падает с дерева, хватает хавчик, и сваливает вдаль. Котаны продолжают выяснять у кого яйца стальнее.
Geo18 18 дек 2019 в 19:08
Весельчак  •  На сайте 10 лет
5
Весна, лёд рыхлый, а ротаны во льду зимовали, обычная сибирская история и да, вороны оч сообразительные!
Таймыр67 18 дек 2019 в 19:28
Балагур  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (HeToIIbIPb @ 18.12.2019 - 17:11)
Это не вороны, а серые вороны

https://pikabu.ru/story/voronyi__umneyshie_iz_ptits_4873350
KrestniyП 18 дек 2019 в 19:30
Я пришёл  •  На сайте 12 лет
0
учитесь, рыбаки, одним клювом, без блёсен и удочки)
лысинка24 18 дек 2019 в 20:36
Приколист  •  На сайте 14 лет
5
Конечно, был бы у меня такой нос....
АН2 18 дек 2019 в 20:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
У меня такие заразы штук 7-9 рыб в те выходные сперли.
Два флажка одновременно встало, пришлось к ним идти, щука все равно приятнее чем чебак и подлещик.
Пусть питаются!
kashaVgolove 18 дек 2019 в 20:50
Шутник  •  На сайте 11 лет
6
У нас на ёлке кормушка из 5ти литровой пластиковой бутыли висела. В ней прорези по бокам, для мелких птичек. И вот сидит ворона на ветке, трясет эту бутыль за верёвку, которой та привязана. Естественно из нее что-то высыпается, ворона спрыгивает и все подбирает. Залетает опять на ветку и все начинается заново.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 118
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх