Иркутские чиновники угрожают расправой пострадавшим от наводнения из-за жалоб

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ryabinart 15 ноя 2019 в 15:18
Шутник  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 2
89
"Приедут ребята, ножичком по горлу и заткнешься навсегда".

Пострадавшие от страшного наводнения жители Иркутской области столкнулись с новой проблемой. Вместо обещанные помощи люди, вынужденные выживать в нечеловеческих условиях, стали получать прямые угрозы расправы от местных чиновников.

Yap 25.06.2026 - 09:43
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
kostyanblch 15 ноя 2019 в 15:25
кто здесь?  •  На сайте 11 лет
23
Людям-бы самоорганизоваться. Только так и не иначе. Жалобы бессмысленны. Сама система такая поддерживаемая с самого верха. С-сука, стабильность.

Это сообщение отредактировал kostyanblch - 15 ноя 2019 в 15:25
DaoDao 15 ноя 2019 в 15:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
51
Снова скажут, Путин не причем... Только при нем расцвел этот беспредел чиновников, воруют деньги уже мешками, стоят выше закона - не подсудные от слова совсем. Все это дерьмо, совместно с путиным, вешать на столбах.... Только так можно достичь каких то изменений...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
антип 15 ноя 2019 в 15:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Интересно,а в эфир выпустят? Я пока не нашёл на сайте Известий.
OldSlavik 15 ноя 2019 в 15:27
Весельчак  •  На сайте 8 лет
4
пора чиновников затыкать уже, слишком много пиздят
DaoDao 15 ноя 2019 в 15:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
13
Цитата (kostyanblch @ 15.11.2019 - 15:25)
Людям-бы самоорганизоваться. Только так и не иначе. Жалобы бессмысленны. Сама система такая поддерживаемая с самого верха. С-сука, стабильность.

А зачем нам тогда государство - оно отстранилась от своих обязанностей, зачем нам такой президент - узнающий новости из газет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Camberbetch 15 ноя 2019 в 15:29
Весельчак  •  На сайте 7 лет
6
Так и есть. Местные обожраные царьки напиздили уже столько бабла на этой теме, что им хватает делиться с вышестоящими, чтоб не трогали. Сотням людей не выплатили не то что за жильё, но и По десятке первоначально. Хотя федералы деньги направили в первые месяцы, несколькими траншами.
BriskIdol 15 ноя 2019 в 15:30
Хохмач  •  На сайте 13 лет
-4
Цитата (DaoDao @ 15.11.2019 - 15:26)
Снова скажут, Путин не причем... Только при нем расцвел этот беспредел чиновников, воруют деньги уже мешками, стоят выше закона - не подсудные от слова совсем. Все это дерьмо, совместно с путиным, вешать на столбах.... Только так можно достичь каких то изменений...

То есть при Ельцине не воровали? Почему только при Пу?
НеВсеТак 15 ноя 2019 в 15:30
Вперед, Локо!  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (антип @ 15.11.2019 - 15:26)
Интересно,а в эфир выпустят? Я пока не нашёл на сайте Известий.

Вчера было. Целый репортаж.
раздолбай05 15 ноя 2019 в 15:34
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
что то стало много на рен иркутской области...
каждый день и не по разу все хулят губернатора dont.gif
не много поразмышляв понял что он то не едросовец .....
также частенько хулят губернатора Владимирской области, он тоже не едросовец, а вот едросовцев почему то не ругают, хоть и проворовались, мама не горюй
ЧыхПых 15 ноя 2019 в 15:35
Ярила  •  На сайте 19 лет
5
Цитата (OldSlavik @ 15.11.2019 - 13:27)
пора чиновников затыкать уже, слишком много пиздят

Лучше вешать или сжигать вместе со всем кагалом moderator.gif
Schettino 15 ноя 2019 в 15:35
Robin of Locksley  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (BriskIdol @ 15.11.2019 - 15:30)
Цитата (DaoDao @ 15.11.2019 - 15:26)
Снова скажут, Путин не причем... Только при нем расцвел этот беспредел чиновников, воруют деньги уже мешками, стоят выше закона - не подсудные от слова совсем. Все это дерьмо, совместно с путиным, вешать на столбах.... Только так можно достичь каких то изменений...

То есть при Ельцине не воровали? Почему только при Пу?

Воровали.
Но не так масштабно и нагло.
Все таки тогда еще многие начальнички помнили СССР и то что могло последовать за особо крупными....
korzkorz 15 ноя 2019 в 15:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (BriskIdol @ 15.11.2019 - 15:30)
То есть при Ельцине не воровали? Почему только при Пу?

Потому что Пу подарил нам Ельцин с олигархами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Perkin 15 ноя 2019 в 15:40
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
абсолютно не удивлюсь что чиновники вместе с нацгвардией просто уничтожат пострадавшее население
Camberbetch 15 ноя 2019 в 15:42
Весельчак  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (раздолбай05 @ 15.11.2019 - 20:34)
что то стало много на рен иркутской области...
каждый день и не по разу все хулят губернатора dont.gif
не много поразмышляв понял что он то не едросовец .....
также частенько хулят губернатора Владимирской области, он тоже не едросовец, а вот едросовцев почему то не ругают, хоть и проворовались, мама не горюй

Это хула, как вы выражаетесь, не более, чем подковерная бульдожья борьба. Пока губера поддерживают силовики, его не снимут. Посмотрите на досуге, как живет руковод СК области. Перший друг Бастрыкина. А Бастрыкин, как известно, без стука к президенту заходит. И без разницы, кто там Левченко - коммунист или едрос. Его весь срок в сми поливают, с выборов. Хера ли толку
DedCanLiv 15 ноя 2019 в 15:42
Пока еще землянин  •  На сайте 13 лет
1
Совсем охренели, бляди!
Микаэль 15 ноя 2019 в 15:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Все гораздо проще.
Деньги выделены.
За их нецелевое расходование сегодня вмиг в места неотдаленные отправляют.
Просто взять и раздать - нельзя, понаедет контролирующих органов - заипошся отвечать на каком основании тому выдали столько, этому столько, а где оправдательные документы.
Лучше пиюлину за "опоздание" и "нерасторопность" получить, чем получить штраф в размере "переплат" и 5 лет турмы.
Поэтому большие начальники сделав умный вид "требуют" с нижестоящих - оправдательных документов, а те соответствено с "обездоленных".
Весь процесс затягивается.
Потом оказывается, чтобы купить квартиру "пострадавшему" нужно "провести конкурс", дабы "подешевле". Если выделить просто так - сразу статья - отмывка казенных бабок.
Процесс дальше затягивается.

Прошло немного времени "сверху" громогласно спрашивают - а где результаты.
А что делать если их нет, все в "процедуре" типа делается, но отвечать то надо, а нечего.
Тогда большие начальники говорят начальникам поменьше - типа "неуспеваем, делайте что хотите, но всех заткнуть". Ну, а начальство мелкое-то у нас либо бывшие уркаганы, либо подлизы с большим чувством оберегающие покой начальства.
Вот и "затыкают" кто каким опытом обладает.
Одни "уговаривают" и в "прцедуре заматывают", другие кто из бандюков - просто угрожают.
Как-то так.
Гранат 15 ноя 2019 в 15:48
И это пройдет...  •  На сайте 14 лет
2
а она. я вижу , все не заткнется... (шутка черного юмора)
ywqlv2idxv 15 ноя 2019 в 15:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Ну разве не реально этого чинуша прирезать, так сказать в превентивных целях. Ну на какой нибудь очередной встрече или он всегда с охраной?
jhavdet 15 ноя 2019 в 15:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (антип @ 15.11.2019 - 15:26)
Интересно,а в эфир выпустят? Я пока не нашёл на сайте Известий.

не отрицая того факта, что иркутские власти обделасись в шальвары от кушака до нижней резинки
надобно бы помнить и о эпическом фейле с "распятым маоьчиком"

т.е. прежде чем пускать в эфир - хорошенько проверить. ибба, кроме всего прочего, в описании событий - уголовка
AlHighlander 15 ноя 2019 в 16:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Иркутский губернатор бесит Путина даже не потому, что он коммунист.
Иркутский губернатор бесит Путина, потому что его выбрал народ, специально объединившись, назло единой россии.

Отсюда вся бредятина насчёт того что, "иркутский губернатор убил медведя" (в отличие от губернатора-браконьера Есиповского, Левченко всё сделал легально) и наводнения с пожарами.
Camberbetch 15 ноя 2019 в 16:23
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Микаэль @ 15.11.2019 - 20:47)
Все гораздо проще.
Деньги выделены.
За их нецелевое расходование сегодня вмиг в места неотдаленные отправляют.
Просто взять и раздать - нельзя, понаедет контролирующих органов - заипошся отвечать на каком основании тому выдали столько, этому столько, а где оправдательные документы

Вы меня простите, но это такая чушь! Много вы знаете примеров когда за нецелевое расходование в эти самые места отправляли? В эти места в легкую можно улететь за тексты, подобные моим. Или за бумажный стаканчик, задевший мужественное плечо с погоном. И этому есть реальные примеры.
На самом деле процедура выдачи денег не так уж и сложна. И жильё не приобретают на конкурсной основе, как по программе переселения из ветхого. Выдают жилищные сертификаты, на которые можно приобрести жилье в любом месте страны. Конечно есть и практика приобретения муниципального жилья для предоставления по договору соцнайма.
Для людей, у которых жильё не было в собственности, а так же кто сам этого хочет. И список документов для этого стандартный, геморйный конечно, но вполне выполнимый. Кроме того всевозможные службы (соцзащита, прокуратура, и суды) помогают людям оформлять эти документы.
А самое интересное начинается, когда человек, грубо говоря, идёт к кассе. А это местные органы самоуправления. И каждый раз слышат- приходите завтра.
А поАмушта... все денюжки давно на счетах в хороших банках. И проценты немалые на немалые же суммы. И пока такая полуграмотная тетя (а таких большинство из пострадавших) обивает пороги - копеечка капает. А если жопу прищемят, быстро снял , отдал что положен этим нищебродам-попрошайкам. И в накладе не остался! А с нашим повсеместным пиздецом когда ещё до каждой жопы чиновничьей доберутся. Тем более, если она нежадная и делится с кем надо.
Как то так cool.gif
Camberbetch 15 ноя 2019 в 16:27
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (AlHighlander @ 15.11.2019 - 21:15)
Иркутский губернатор бесит Путина даже не потому, что он коммунист.
Иркутский губернатор бесит Путина, потому что его выбрал народ, специально объединившись, назло единой россии.

Отсюда вся бредятина насчёт того что, "иркутский губернатор убил медведя" (в отличие от губернатора-браконьера Есиповского, Левченко всё сделал легально) и наводнения с пожарами.

Не смешите ... Это было протестное голосование, никто не обольщался насчёт Левченко . Из двух зол (Ерощенко) выбрали меньшее. Народ выбрал! Аха
akcakal 15 ноя 2019 в 16:30
Подниматель пингвинов  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (антип @ 15.11.2019 - 16:26)
Интересно,а в эфир выпустят? Я пока не нашёл на сайте Известий.

Поднимаем тему!
Ybrnj 15 ноя 2019 в 16:36
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
я заплакала и ушла...
надо было на колени стать
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 217
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх