"Экономика должна быть экономной"

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
JimboJones 31 окт 2019 в 11:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 12 491
51
ХХVI съезд КПСС, 23.02.1981

Yap 24.06.2026 - 09:48
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Wowan1964 31 окт 2019 в 11:52
Весельчак  •  На сайте 12 лет
39
Прибаливал Ильич, но мужик был не злобный. Любил баб и выпить. Стабильно было в стране. Хочу ещё пожить в таком застое.
Bleenchik 31 окт 2019 в 11:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
-8
Цитата
"Экономика должна быть экономной"


это ваще паронимы faceoff.gif
jhavdet 31 окт 2019 в 12:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Bleenchik @ 31.10.2019 - 11:53)
Цитата
"Экономика должна быть экономной"


это ваще паронимы faceoff.gif

ну, во-первых - попрошу на этом ресурсе не выражаться! его могут читать дети
а во-вторых - что тогда долблебизм, что сейчас - похуизм
LxSidorov 31 окт 2019 в 12:05
Приколист  •  На сайте 10 лет
19
Уважаю Брежнева. Родители мои вроде к нему без злобы относятся, а время то вспоминают с улыбкой. А я вот за что его уважаю:

"Как писал в 1943 году в «Правде» фронтовой корреспондент С. А. Борзенко, Л. И. Брежнев 40 раз под угрозой подрыва судов посещал окруженный плацдарм Малая земля. Однажды сейнер с Брежневым все же подорвался на мине, и политработника выбросило взрывной волной за борт."

Воевал, был ранен, в тылу не прятался. Хороший, видимо, был человек.

Это сообщение отредактировал LxSidorov - 31 окт 2019 в 12:06
КJongUn 31 окт 2019 в 12:07
Приколист  •  На сайте 8 лет
-5
Цитата
"Экономика должна быть экономной"

А масло должно быть масленым
4x4 31 окт 2019 в 12:09
Шутник  •  На сайте 12 лет
12
Нет у нас больше Науки Леонид Ильич...нет! cry.gif
kott01 31 окт 2019 в 12:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Да к этому времени он уже был больным человеком.
Он несколько раз просил, чтобы его освободили от занимаемой должности по состоянию здоровья, но окружение, боясь передела власти, его отговаривало.
А так то неплохой человек был и "руль" не чета некоторым.
Greyshadow 31 окт 2019 в 12:13
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (КJongUn @ 31.10.2019 - 12:07)
Цитата
"Экономика должна быть экономной"

А масло должно быть масленым

А не пальмовым.)
Eymerich 31 окт 2019 в 12:14
Мастер добрых дел  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (КJongUn @ 31.10.2019 - 12:07)
Цитата
"Экономика должна быть экономной"

А масло должно быть масленым

А вот это вже не паронимы
chehus 31 окт 2019 в 12:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ну хоть в смартфонах не торчали, а кемарить, это святое. Возраст в основном у депутатов был такой, тепло, спокойные речи и аплодисменты, чтобы разбудить друг друга

Размещено через приложение ЯПлакалъ
harmmaker 31 окт 2019 в 12:26
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Фраза "экономика должна быть экономной" из маленькой книжки шутливых афоризмов конца 20-х - начала 30-х годов. К сожалению не помню авторов книги. Их было двое. Искала в сети и не нашла. А саму книгу с этими забавными афоризмами читала ещё в запасниках нашей библиотеки. Мама подружки-одноклассницы была библиографом и работала в нашей библиотеке. Была возможность массу вкусностей прочесть и тех книг, которые были недоступны другим. А какие шикарные лекции читала эта женщина!
Timtin 31 окт 2019 в 12:28
Приколист  •  На сайте 7 лет
8
Про науку говорил. Про главный приоритет.
Сейчас главный приоритет - продать.
Не купить-продать.
Не продать подороже.
Не создать что-то ценное, а потом продать.

А просто - ПРОДАТЬ. Хоть за сколько.
italy1960 31 окт 2019 в 12:29
Весельчак  •  На сайте 7 лет
8
Вот при Леониде Ильиче и была - СТАБИЛЬНОСТЬ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
province44 31 окт 2019 в 12:39
Юморист  •  На сайте 13 лет
7
Жаль Ильич приемника молодого и толкового не оставил .....

Это сообщение отредактировал province44 - 31 окт 2019 в 12:39
Sardelier 31 окт 2019 в 12:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (italy1960 @ 31.10.2019 - 12:29)
Вот при Леониде Ильиче и была - СТАБИЛЬНОСТЬ!

Стабильная стагнация, приведшая к краху страны.
Murom73 31 окт 2019 в 12:42
Балагур  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (harmmaker @ 31.10.2019 - 12:26)
Фраза "экономика должна быть экономной" из маленькой книжки шутливых афоризмов конца 20-х - начала 30-х годов. К сожалению не помню авторов книги. Их было двое. Искала в сети и не нашла. А саму книгу с этими забавными афоризмами читала ещё в запасниках нашей библиотеки. Мама подружки-одноклассницы была библиографом и работала в нашей библиотеке. Была возможность массу вкусностей прочесть и тех книг, которые были недоступны другим. А какие шикарные лекции читала эта женщина!

"Их было двое" )))))))))) Не Ильф ли с Петровым?
f983lda 31 окт 2019 в 12:43
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
3
А ведь все правильно сказал, именно это у нас сейчас и не получается, но по другой причине.
Adler1965 31 окт 2019 в 12:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Хочу ещё пожить в таком застое.

А сейчас в чём живёшь?
В эпоху бурного развития и небывалова подъёма?
АлыйВит 31 окт 2019 в 12:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Остался год и 8 месяцев спокойной жизни.
А потом начнется пиздец.
sinus53 31 окт 2019 в 12:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
При Брежневе было спокойно и хорошо жить. Были конечно определённые дебильства, но после него стало в разы хуже и это факт.
raiber 31 окт 2019 в 12:51
Весельчак  •  На сайте 14 лет
3
Лозунг того времени,- "Там где правильный учёт, там добро не утечёт!" beer.gif
Sardelier 31 окт 2019 в 12:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (АлыйВит @ 31.10.2019 - 12:45)
Остался год и 8 месяцев спокойной жизни.
А потом начнется пиздец.

После Брежнева были Андропов и Черненко, при которых все оставалось по-прежнему, как и при Горбачеве до 1987 г.
sinus53 31 окт 2019 в 12:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Sardelier @ 31.10.2019 - 12:53)
Цитата (АлыйВит @ 31.10.2019 - 12:45)
Остался год и 8 месяцев спокойной жизни.
А потом начнется пиздец.

После Брежнева были Андропов и Черненко, при которых все оставалось по-прежнему, как и при Горбачеве до 1987 г.

Как же по-прежнему, если Андропов начал гайки закручивать по КГБэшному - вылавливали всех в рабочее время по кинотеатрам и т.д., чтобы рабочие были на работах, а ученики в школах)) Наверно было бы как сейчас в КНДР))
harmmaker 31 окт 2019 в 12:57
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
"Их было двое" )))))))))) Не Ильф ли с Петровым?

Нет. Я больше не встречала фамилий этих авторов. Знала бы тогда -любыми силами бы утащила брошюрку ))) Но кто же знал, что в ход пойдут шутливые афоризмы.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 249
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх