Истинное лицо камчатских чинуш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlad107
9.10.2019 - 13:40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
76
Особенности камчатской педагогики...

Друзья, помогите, пожалуйста, поднять в топ. Тег "Без рейтинга" указал.

Всюду уже написано, но считаю, что нужна огласка. Может заметят СМИ и начнут говорить.

Сначала видео, потом кратко поясню:



Итак, немного бэкграунда:

Моя мама - Лидия Михайловна Долгушина. Она педагог, отработала в этой сфере уже больше 30 лет. И все эти годы она работала на Камчатке.

В марте этого года, находясь на ночном дежурстве в детском доме "Радуга", что в Петропавловске-Камчатском, она укладывала детей спать. Один из её воспитанников (пацан, 16 лет, лечился в ПНД) вёл себя неадекватно - залез на шкаф-купе, мешал детям ложиться спать.

Когда все уже ложились в кровати этот парень спрятался за дверь в комнату. Мама зашла в комнату проверить детей и он в этот момент выпрыгивает из-за двери вскинув руки - попытался испугать.

Мама абсолютно спокойно взяла его руки, опустила их и сказала, что идёт вызывать бригаду психпомощи. Пока мама спускалась к городскому телефону (положено вызывать именно с городского телефона детского дома) - ребёнок выпрыгнул из окна и добежал до входа в учреждение. Скорая к тому моменту уже была вызвана. Ехала она долго, ребенок уже успокоился. Скорая приехала, сделала ему укол и вроде бы всё должно было завершиться...

Отступление: перед этими событиями мама начала работу по организации профсоюза. Директор центра Ирина Ивлиева выживала педагогов и были вопросы по начислению зарплаты. Большинство воспитателей совмещали две должности - собственно воспитателя и младшего воспитателя. Младшие воспитатели должны работать с детьми в ночное время. То есть педагоги работали не только в день, но и в ночь, работая порой "сутками". Вот за должность младшего воспитателя как раз педагогам и недоплачивали.
Спустя две недели появляется докладная ребёнка - якобы мама ударила его по лицу.

Я видел эту докладную. Очень взрослый слог там используется...

Начинается внутренняя проверка. Она ничего показать не смогла (акт внутренней проверки есть в видео), и дело решили передать в полицию. Дело возбудила капитан полиции Татьяна Рахлеева.

Но никто не ожидал, что просто по случаю у моей мамы оказался адвокат. В полиции всё совсем было весело - материал изначально не был зарегистрирован в КУСПе, была масса процессуальных нарушений. Врачи психбригады были опрошены только после моего обращения Колокольцеву.

Шло время, шли судебные заседания. Была проверка трудовой инспекции, которая подтвердила наличие нарушений трудового законодательства. Воспитатели написали коллективное заявление на проведение перерасчёта. До 9 сентября мама продолжала работать в этом учреждении. 9 сентября, выйдя из очередного отпуска после педсовета директор Ивлиева вызвала маму в кабинет. Там уже был подготовлен приказ об увольнении по "педагогической" 336 статье ТК РФ. Увольнение, как вы понимаете, было незаконным, так как факт ещё не доказан.

После увольнения, 11 сентября было очередное судебное заседание, на котором "потерпевший" встал и сказал, что удара не было и написал он докладную в отместку за то, что ему вызвали "психушку"... Дело развалилось. 20 сентября было вынесено постановление о прекращении административного дела.

На прошлой неделе маме пришёл перерасчёт за год за младшего воспитателя. Сумма его была практически равна ещё одной их заработной плате... А недоплачивали педагогам как минимум 5 лет.

Что всё это время делали господа в местном министерстве образования и в правительстве края? На мой взгляд - ровным счётом ничего. Никаких толковых проверок не было, сидели и ждали - что будет дальше.

К счастью, маму поддерживали и продолжают поддерживать большая часть её коллег. Все ждут её возвращения в центр "Радуга", в том числе и воспитанники центра. Теперь это только вопрос времени - будет очередной судебный процесс, но уже по восстановлению мамы на работе. И все её коллеги ждут хоть какой-то реакции от руководства края. Если бы она была - моего обращения бы не было.

Спасибо что дочитали, постараюсь ответить на все вопросы в комментах.

Добавлю обновление. Пока на отдельный пост не тянет, но тем не менее:

На решение суда подана апелляция. Кем и когда - пока неизвестно. Вполне вероятно, что это сделала или директор центра, или сотрудники полиции.

Как её будут рассматривать ещё большой вопрос, если сам "потерпевший" признал отсутствие факта. Есть серьёзные опасения в том, что директор, пользуясь своим положением будет оказывать давление на ребёнка.

В любом случае - буду держать в курсе ситуации.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KAPAT07
9.10.2019 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
огласки придадите - выиграете, нет - на нет и суда нет. А психи лечатся пистюлями. Больше никак не лечатся. Психбольницу боятся, так как их там пистят.
 
[^]
Хогарт
9.10.2019 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Численность населения края по данным Росстата составляет 314 723 чел. Неужели вы там все друг друга не знаете? Что за разборки?

Это сообщение отредактировал Хогарт - 9.10.2019 - 13:52
 
[^]
NNikola
9.10.2019 - 13:51
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Вот не верю я что ЗП младшего персонала недоплачивали!!!
Все там доплачивали, только Директору, Заму и Бухгалтеру...

И такая хуйня в большинстве больниц, школ и прочих госучереждениях... dont.gif
 
[^]
Thavion
9.10.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Позеленил, согласно просьбе. Дай Бог, выйдет в массы информация и даст какой положительный сдвиг делу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ujinos
9.10.2019 - 13:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1649
Увы мой друг! Увы! В этой системе под названием - рассейское образование все прогнило насквозь!!! Педагог всегда будет виноват - при любом раскладе! Тем кто нагрел жопы в управлениях образования легче выкинуть человека чем разбираться, накуй статистику портить? Спасибо ЕльциПу за 25 лет реформ и чудооптимизацию!
 
[^]
trischa
9.10.2019 - 14:04
3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
пример - как один человек может многое сделать. душевных сил Вашей маме и победы в суде.
 
[^]
kakaklizm
9.10.2019 - 14:15
1
Статус: Offline


С нами ПОХ!

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1267
777


Истинное лицо камчатских чинуш
 
[^]
SUDI
9.10.2019 - 14:38
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4250
Позеленил, согласно просьбе. Дай Бог,
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1818
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх