Провели бабушке воду в дом.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
woodooley 1 окт 2019 в 13:26
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 105
81
История о бабушке у сломанного колодца из с.русский Кандыз получила продолжение!

После того, как я опубликовал грустную историю о тяжелой судьбе одной бабушки, многие высказали своё возмущение. Несмотря на то, что в конце ролика мы с другом обсуждали возможность ремонта колодца, нашлись те, кто написал, что ролик-то мы отсняли, а помочь не помогли старушке. Изначально мы хотели заменить «журавль» у колодца, но для этого нужно было дождаться хорошей погоды. Честно говоря, я очень надеялся, что увидев этот ролик, сельская администрация Русского Кандыза или обычные мужики из этого села сами все оперативно исправят. Надеялся я зря... За две недели так ничего и не произошло.

После выхода видеоролика люди со всей страны сами стали предлагать помощь, перечисляли деньги и просили купить бабушке продукты. Вот некоторые из них: @yudinanuta @sashasulim @kraichic. Но больше всех меня удивил Андрей из Германии @andreas_2702, который перечислил 100 ЕВРО!!! Просто нет слов, настоящий мужик!!! Всего было собрано 11 500 рублей. С такой суммой было принято решение не ремонтировать древний колодец, а провести воду в дом, чтобы бабушка Настя не мучилась с ведрами зимой!

Теперь о расходах, чтобы была ясность для всех:
насос и материалы = 6700 руб.
продукты = 2000 руб.
аренда трактора = 4000 руб.
итого 12700 руб.

В общем, 6 добровольцев из Бугуруслана и сын бабушки Анатолий за один день все организовали, и теперь у нее есть вода в доме! Можно с уверенностью сказать, что Тимур и его команда существует!)


Всем добра!

Провели бабушке воду в дом.
Yap 25.06.2026 - 14:06
Продам слона  •  На сайте 21 год
111

Провели бабушке воду в дом.
222

Провели бабушке воду в дом.
333

Провели бабушке воду в дом.
4444

Провели бабушке воду в дом.
Все комментарии:
DaaN 1 окт 2019 в 13:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
14
Не понял (конечно первую тему не читал), но пока в СМИ не сказали, сын морозился что ли от проблема матери?
gluk35 1 окт 2019 в 13:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
13
Количество фот не указано.
Так вот, я не понял а сын что настолько безрукий, что собственной матери не мог сделать водопровод? Сумма 10к. по моему такую сумму даже последний алкаш осилит.
А насчёт мучалась. Мало того что воду в дом провели, её как бы и отводить надо. То есть один хуй ей эти вёдра таскать на улицу.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 1 окт 2019 в 13:30
Djonya 1 окт 2019 в 13:30
Хохмач  •  На сайте 12 лет
5
а почему сын раньше не занялся хотя бы починкой колодца?
gluk35 1 окт 2019 в 13:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Djonya @ 1.10.2019 - 13:30)
а почему сын раньше не занялся хотя бы починкой колодца?

Дык тут же нахоляву.
woodooley автор 1 окт 2019 в 13:31
Весельчак  •  На сайте 13 лет
15
Всем кто спросит про сына, мог не мог.
Я хз мог он или нет.
По факту колодец был в плачевном состоянии.
Сейчас у бабушки вода в доме.
Это главное.
Djonya 1 окт 2019 в 13:32
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (gluk35 @ 1.10.2019 - 16:29)
Количество фот не указано.
Так вот, я не понял а сын что настолько безрукий, что собственной матери не мог сделать водопровод? Сумма 10к. по моему такую сумму даже последний алкаш осилит.
А насчёт мучалась. Мало того что воду в дом провели, её как бы и отводить надо. То есть один хуй ей эти вёдра таскать на улицу.

отвод 99% есть я так думаю. в яму правда, а не в канализацию.
раньше же вода ведь куда то уходила все таки
Chimgan 1 окт 2019 в 13:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Молодцы ребята !
Может "до кучи" нагреватель повесить ?
А слив ,кстати ,куда ?
SOOHOY7 1 окт 2019 в 13:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Провели бабушке воду в дом
Бабушке провели воду в дом
Воду провели бабушке в дом
В дом провели бабушке воду
Дом в воду провели бабушке smoka.gif

Могучий наш
mrPitkin 1 окт 2019 в 13:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Djonya @ 1.10.2019 - 15:30)
а почему сын раньше не занялся хотя бы починкой колодца?

В Оренбургской области колодец надо 200 метров копать до артезианских вод.
gluk35 1 окт 2019 в 13:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Djonya @ 1.10.2019 - 13:32)

отвод 99% есть я так думаю. в яму правда, а не в канализацию.
раньше же вода ведь куда то уходила все таки

Так и уходила. Сначала приносила воду, потому выносила.
gluk35 1 окт 2019 в 13:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (mrPitkin @ 1.10.2019 - 13:33)
Цитата (Djonya @ 1.10.2019 - 15:30)
а почему сын раньше не занялся хотя бы починкой колодца?

В Оренбургской области колодец надо 200 метров копать до артезианских вод.

Ты хочешь сказать что там был колодец именно такой глубины? не верховодка? Никогда не поверю.
woodooley автор 1 окт 2019 в 13:35
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Может "до кучи" нагреватель повесить ?
А слив ,кстати ,куда ?

В деревне под умывальником стоит ведро, использованная вода сливается в него.
А потом выносится на улицу.
Djonya 1 окт 2019 в 13:35
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (mrPitkin @ 1.10.2019 - 16:33)
Цитата (Djonya @ 1.10.2019 - 15:30)
а почему сын раньше не занялся хотя бы починкой колодца?

В Оренбургской области колодец надо 200 метров копать до артезианских вод.

так колодец то был. его просто отремонтировать надо было. прочти текст внимательно. изначально хотели именно отремонтировать, но собранных средств хватило что бы провести воду сразу в дом
woodooley автор 1 окт 2019 в 13:39
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
В Оренбургской области колодец надо 200 метров копать до артезианских вод.

Выше уже ответили, что колодец был. И изначально хотели его починить.
Благодарю пользователя Япа BobraVsem за то, что натолкнул на идею завести воду в дом.
gluk35 1 окт 2019 в 13:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (woodooley @ 1.10.2019 - 13:39)
Цитата
В Оренбургской области колодец надо 200 метров копать до артезианских вод.

Выше уже ответили, что колодец был. И изначально хотели его починить.
Благодарю пользователя Япа BobraVsem за то, что натолкнул на идею завести воду в дом.

Вопрос а сынок что инвалид безногий безрукий, который 10к зажал для мамы?
EXinkvizitor 1 окт 2019 в 13:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Мужики молодцы, однозначно!!
Ну хоть убейти, нихуя я не пойму про сына. Ладно у всех разные проблемы бывают, ладно путь даже колодец не в состоянии сам починить.. Но КАК можно допустить, чтобы Мать жила в таком пиздеце. Я не о ремонте, а тупо убрать в доме! Просто вынести мусор и подмести, для начала
roscomnah 1 окт 2019 в 13:41
Балагур  •  На сайте 8 лет
3
Ахуеть
200 долларов
А гдето негры больше получают за то что они негры


Позор ебучему государству moderator.gif

Это сообщение отредактировал roscomnah - 1 окт 2019 в 13:43
BopoHRus 1 окт 2019 в 13:42
Приколист  •  На сайте 10 лет
5
Таки молодцы но сделали лишь полдела.
Если был трактор то сделать септик дел на пару часов больше...

Ну и сумму удвоить. Подкинул бы малость
gluk35 1 окт 2019 в 13:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (roscomnah @ 1.10.2019 - 13:41)
Ахуеть
200 долларов
А гдето негры больше получают за то что они негры


Позор ебучему государству moderator.gif

Какому государству. Там сынок вполне себе работоспособного возраста. Неужели он не смог заработать такую сумму денег?
steslia 1 окт 2019 в 13:44
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
3
Зачем нам государство?
Для налогов??
Все чинуши мрази до одного.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 350
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх