Ну ни хрена ж себе. Я сперва было подумал, что турбину раскручивают)))) Потом сомнение пришло "да ну не, какая турбина в те времена на танке". А там, оказывается, маховик. Очень хитро придумано.
Я однажды видел, как заводят старый трактор (модель не помню). У трактора два двигателя - штатный дизель и бензиновый "пускач". Пускач заводят с помощью шнура, прямо как бензопилу, а потом, когда он раскочегарится, соединяют сцеплением с дизелем. По сравнению с маховиком сложноватая схема...
Ну ни хрена ж себе. Я сперва было подумал, что турбину раскручивают)))) Потом сомнение пришло "да ну не, какая турбина в те времена на танке". А там, оказывается, маховик. Очень хитро придумано.
Я однажды видел, как заводят старый трактор (модель не помню). У трактора два двигателя - штатный дизель и бензиновый "пускач". Пускач заводят с помощью шнура, прямо как бензопилу, а потом, когда он раскочегарится, соединяют сцеплением с дизелем. По сравнению с маховиком сложноватая схема...
Ну ни хрена ж себе. Я сперва было подумал, что турбину раскручивают)))) Потом сомнение пришло "да ну не, какая турбина в те времена на танке". А там, оказывается, маховик. Очень хитро придумано.
Я однажды видел, как заводят старый трактор (модель не помню). У трактора два двигателя - штатный дизель и бензиновый "пускач". Пускач заводят с помощью шнура, прямо как бензопилу, а потом, когда он раскочегарится, соединяют сцеплением с дизелем. По сравнению с маховиком сложноватая схема...
Этот пускач может так уебать в обратку...
Поэтому пусковой шнур ни в коем случае нельзя наматывать на руку.
Поэтому пусковой шнур ни в коем случае нельзя наматывать на руку.
Когда новый трактор (пускач) если силёнок не хватает, как у меня тогда писдюка, а шмаргалка с палочкой такой-между средним и безымянном пальцами...обраточка бьёт айяяй. До сих пор средний палец кривоват на руке.
Поэтому пусковой шнур ни в коем случае нельзя наматывать на руку.
Когда новый трактор (пускач) если силёнок не хватает, как у меня тогда писдюка, а шмаргалка с палочкой такой-между средним и безымянном пальцами...обраточка бьёт айяяй. До сих пор средний палец кривоват на руке.
Не отпустишь вовремя (он иной раз долбит обратно при раннем зажигании)-так уебет всем тельцем о движок кожух движка, что палец тебе наградой покажется... З.Ы. Держать открытым хватом, ясное дело.
Это сообщение отредактировал TauNau - 24 авг 2019 в 18:24
Не отпустишь вовремя (он иной раз долбит обратно при раннем зажигании)-так уебет всем тельцем о движок кожух движка, что палец тебе наградой покажется... З.Ы. Держать открытым хватом, ясное дело.
Новый ДТ-75 (с обратным лобовым остеклением)...лучше бы наверно об гусеницу ударило меня, может мозги бы появились. А так, только палец кривой. Бл...Как давно это было.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)