Атака камикадзе, 1944 год

Страницы: 1 2  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Comanchi 14 апр 2019 в 13:41
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 742
410

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 28.06.2026 - 03:58
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
XEPOMAHT 14 апр 2019 в 13:47
Поджигаю пуканы кремлеботам  •  На сайте 13 лет
7
Эффектно, но эффективность сомнительна.
GNEV 14 апр 2019 в 13:48
праведный  •  На сайте 14 лет
106
да уж, отчаянные ребята были
Kocyxa 14 апр 2019 в 13:49
Мамалыга и муждей  •  На сайте 10 лет
80
Цитата (GNEV @ 14.04.2019 - 13:48)
да уж, отчаянные ребята были

Вы в слове "Ебанутые" 8 ошибок сделали dont.gif
шарикофф1981 14 апр 2019 в 13:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
111
Цитата (XEPOMAHT @ 14.04.2019 - 21:47)
Эффектно, но эффективность сомнительна.

Если с полным бомболюком то хули тут сомнительного
XEPOMAHT 14 апр 2019 в 13:51
Поджигаю пуканы кремлеботам  •  На сайте 13 лет
46
Цитата
Если с полным бомболюком то хули тут сомнительного

бомбер тупо не долетит, а в истребитель (на которых и летали камикадзе) много не запихнешь
ПашаБалу 14 апр 2019 в 13:51
Добрый Балу  •  На сайте 15 лет
9
Война злая штука...
bishop66 14 апр 2019 в 13:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
182
Цитата (Kocyxa @ 14.04.2019 - 13:49)
Вы в слове "Ебанутые" 8 ошибок сделали

Самопожертвование , когда других вариантов уже нет
Герои РККА тоже под танки со связкой гранат ложились

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rameel 14 апр 2019 в 13:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
31
Вот у кого яйца стальные.
sat07 14 апр 2019 в 13:53
Балагур  •  На сайте 9 лет
136
как бы их специально к этому готовили...
и всякие плюшки и почет и уважение...
а наши ребята не готовясь не ожидая никаких поблажек... под танки и на пулеметы
не все однозначно
HepBo3 14 апр 2019 в 13:54
Шутник  •  На сайте 12 лет
17
Цитата (шарикофф1981 @ 14.04.2019 - 13:50)
Если с полным бомболюком то хули тут сомнительного

На самом деле, эффективность действительно была сомнительной. Только первые атаки камикадзе были более менее успешными, из-за эффекта неожиданности и психологического воздействия на противника. В дальнейшем асашай научились довольно успешно контрить атаки камикадзе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxxOltt 14 апр 2019 в 13:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
25
Та неловкая ситуация когда у противника (США) кораблей едва ли не больше чем самолетов у джапов.
faerring 14 апр 2019 в 13:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
33
есть резон, своим полетом, вынуть душу из кого-то.
и в кого-то свою душу вложить...©
Buzeval 14 апр 2019 в 13:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (XEPOMAHT @ 14.04.2019 - 13:51)
Цитата
Если с полным бомболюком то хули тут сомнительного

бомбер тупо не долетит, а в истребитель (на которых и летали камикадзе) много не запихнешь

В Перл Харбер ведь тоже много истребителей учавствовало, и вполне себе эффективно было.
Buzeval 14 апр 2019 в 13:57
Ярила  •  На сайте 17 лет
22
Цитата (faerring @ 14.04.2019 - 13:55)
есть резон, своим полетом, вынуть душу из кого-то.
и в кого-то свою душу вложить...©

Есть резон своим полетом вынуть душу из кого-то,
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели, той, которая в прицеле,
Потому что остальным надо...!
Есть резон дойти до цели, той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить!

текст кстати сильный очень.
maharudra 14 апр 2019 в 13:57
Похуист  •  На сайте 11 лет
37
Собственно говоря именно камикадзе подтолкнули к созданию такой тип оружия как крылатые ракеты, ибо крылатая ракета это тупо самолет был по началу, напиханный взрывчаткой по самое не могу, и управлялся по радио. Просто не все хотят поехать на самолете в один конец, отказываются люди, сложности с персоналом, даже большие зарплаты и выплаты родственникам плохо мотивируют. cry.gif
kanash 14 апр 2019 в 13:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
56
Цитата (XEPOMAHT @ 14.04.2019 - 14:51)
Цитата
Если с полным бомболюком то хули тут сомнительного

бомбер тупо не долетит, а в истребитель (на которых и летали камикадзе) много не запихнешь

250 кг бомба подвешивалась. И, кстати, атаки камикадзе были эффективны. Наибольшие потери и повреждения суда и корабли США получили именно от камикадзе.
BattlePorQ 14 апр 2019 в 13:59
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (XEPOMAHT @ 14.04.2019 - 13:51)
Цитата
Если с полным бомболюком то хули тут сомнительного

бомбер тупо не долетит, а в истребитель (на которых и летали камикадзе) много не запихнешь

Да с истребителями тоже не так просто. Большинство этих пидарасов полегло от зенитного огня на подлёте ещё.
HepBo3 14 апр 2019 в 13:59
Шутник  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (Buzeval @ 14.04.2019 - 13:56)
В Перл Харбер ведь тоже много истребителей учавствовало, и вполне себе эффективно было.

Ну, Перл Харбор был полной неожиданностью для американцев. По этому такой мощный эффект вышел. В дальнейшем успехи Японии были куда более скромными.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kattu 14 апр 2019 в 13:59
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (XEPOMAHT @ 14.04.2019 - 13:47)
Эффектно, но эффективность сомнительна.

это амеры потом сознательно занижали потери от действий камикадзе dont.gif
запостите кто нибудь сюда Карлсонов Медведева?
maharudra 14 апр 2019 в 14:00
Похуист  •  На сайте 11 лет
26
Цитата
В Перл Харбер ведь тоже много истребителей учавствовало, и вполне себе эффективно было.


В Харборе участвовали обычные палубники, там камикадзе не было, не все японские летчики по умолчанию камикадзе. Психи, фанатики, но не камикадзе. Этот тип боевых самоубийц появился уже под конец войны, когда Япония стала ощутимо проигрывать. Типа, за императора родимого, все как один умрем и так далее.
Ramoneur 14 апр 2019 в 14:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
да уж...
"Есть упоение в бою..." хотя ну его нафиг.
BattlePorQ 14 апр 2019 в 14:01
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
15
Цитата (kanash @ 14.04.2019 - 13:58)
И, кстати, атаки камикадзе были эффективны. Наибольшие потери и повреждения суда и корабли США получили именно от камикадзе.

Тридцать потопленных кораблей на почти четыре тысячи камикадзе - не так уж и эффективно. Хотя, там желтожопым уже ни терять, ни ловить было нечего...
denwill 14 апр 2019 в 14:01
Шутник  •  На сайте 11 лет
16
Есть хорошая книга Анатолия Иванкина "Последний камикадзе", которая хоть и художественная, но вполне достоверно повествует о подготовке японских летчиков камикадзе и как Япония к этому вообще пришла.



Атака камикадзе, 1944 год

Это сообщение отредактировал denwill - 14 апр 2019 в 14:02
АБЫРВАЛК 14 апр 2019 в 14:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
66
Люди защищались как могли. И защищали свою страну.
Это пример личной храбрости.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 307
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх