«Машина под снегом!». Что шокировало бразильца в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StudeNtikKk
12.04.2019 - 15:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 10
77
Горячий бразильский музыкант Жоандер Сантос никогда не подозревал, что будет жить в холодной России. Играл бразильский джаз, самбу и Босса нову, и вдруг познакомился с русской девушкой.

Я влюбился в нее с первого взгляда, именно поэтому я здесь.

Началось всё с тура по России два года назад.

Это был шок. Я же не знал, нравится русским бразильская музыка или нет. Но приехал и увидел эти живые эмоции, как им понравилось, самба и Босса нова. «Как жарко, это же бразилец, это очень круто».



Дальше Жоандер переехал с возлюбленной в город невест – Иваново. Самое страшное, с чем ему пришлось столкнуться – низкие температуры!

Для бразильца «холодно» - это +7. Это самое холодное, что может быть.

Как оказалось, имея опыт переносить сильную жару, справиться с морозом тоже можно.

Нормально всё. Потому что холодно только гулять, а дома – нормально. Мне очень понравилось сидеть дома, играть, репетировать.

И смотреть кино. Российское.

Я бразилец, у и нас по телевизору в основном показывают американские фильмы, а когда я приехал сюда – я познакомился с русским кинематографом. Я хочу лучше разговаривать по-русски, поэтому смотрю много русских фильмов, и я думаю, что это очень круто, что Россия сделала очень много красивых фильмов, с музыкой.

Например, «Ирония судьбы». Я смотрю это кино и думаю: «Как же красиво! Сколько песен прекрасных». Я даже выучил одну песню, сделал аранжировку в стиле Босса нова – песня называется «Я спросил у ясеня», автор: Михаил Таривердиев. Это очень красивая песня именно из этого фильма.

Жена бразильца Екатерина всегда находится рядом с ним. Она была свидетелем комичных и смешных ситуаций в процессе его адаптации в России.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
StudeNtikKk
12.04.2019 - 15:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 10
Екатерина: Самыми сложными для него был моменты, когда он приходил в магазин. Так как он по внешности немного похож на приезжих из наших ближайших теплых стран, на него очень подозрительно смотрели охранники. А так как он не понимает, что написано, он очень долго ходит и рассматривает, а за ним - охранник по пятам. Он от этого иногда даже возвращался домой и говорил: «Я не могу покупать, они смотрят на меня, как будто я тут преступник».

Еще очень много слов смешных. Наше слово «солнце» похоже на их слово «дурачок», поэтому когда я говорю: «Вон солнце вышло», он ищет взглядом дурачка. «Сигарета» похоже на «вперед», поэтому когда кто-то подходит и просит сигарету, он такой: «Туда». Много забавных историй было с похожими словами.

Екатерина вспоминает, насколько в первое время контрастировали ожидания и реальность в сознании бразильца.

Екатерина: Когда Жоандер только остался, он вообще не представлял, где оказался. Он не думал, что у нас здесь все наоборот: у них же когда лето, у нас зима, и он думал, что он в июле приедет в зиму, и самой главной его одеждой было покрывальце. Он привез его, и когда у нас было +15, для него это было очень холодно, и он выходил в этом покрывальце. Соседи, конечно, были в шоке, когда с третьего этажа он спускался погулять в покрывальце и с кофе. Люди были в шоке. А потом наступил сентябрь, потом октябрь, уже на улице снег, а он все в шлепанцах так и выходил. Наверное, раз пять он так прошелся по снегу, а потом понял, что нужно одеваться потеплее.

Потом снега выпало еще больше.

Жоандер Сантус: Сосед оставил машину во дворе, так вот когда мы вернулись к ней, ее не было видно из-за снега, была просто снежная горка. Это было для меня шоком.

Цены на фрукты – еще один шокирующий пункт.

В Бразилии фрукты просто висят на деревьях и ты, гуляя, можешь их сорвать. Здесь приходится долго выбирать. Вот я вижу манго, а в Бразилии они просто так растут.

Но в Бразилии, например, яблоки дороже стоят, это как у вас наши экзотические фрукты. Здесь ты как раз яблоко можешь с ветки сорвать.


«Машина под снегом!». Что шокировало бразильца в России
 
[^]
StudeNtikKk
12.04.2019 - 15:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 10
Переезд из тропической страны в Россию не мог не повлиять на творчество Жоандра.

Я вижу, что здесь очень холодно, и понимаю, почему людям очень понравились бразильцы: это много песен, это романтика, но есть и быстрые песни (как самба) – они заставляют людей танцевать и согреваться. Я здесь уже написал одну песню, которая называется “Susa hamba” – это от словосочетания “Ruso samba” - русская самба, где я изменил первые буквы. Это очень быстрая песня.

По словам артиста, в Бразилии о русских знают немного, но основы до людей доносят еще со школы.

Это мы изучали и знаем, что Россия закончила войну, положила конец нацизму. Все бразильцы об этом знают.

Русский язык иностранцу нравится, а некоторые фразы и вовсе могут растрогать его до глубины души.

Есть одно слово, оно очень красиво звучит: «пожалуйста». А еще есть фраза, которую я встретил в песне «Я спросил у ясеня»:

«Долго дождик слезы льет

За моим окном».


Когда ее услышал, я чуть не расплакался. Я не понимал, что это значит, но это было очень красиво.

В заключение бразильский джазмен высказался о любви к жене.

В португальском есть такое слово “doce ” – это что-то сладкое, как сахар. Она для меня такая. Не существует женщины ей подобной. Я думаю, мы всегда будем вместе.

О получении российского паспорта он не задумывается. Пока что:

Я не хочу никуда переезжать. Мне здесь очень понравилось. Если я получу российский паспорт, я вынужден буду отказаться от своего бразильского гражданства, так что не знаю. Пока что нет. Там в Бразилии моя семья, поэтому пока я могу жить здесь без проблем, я буду жить. А если Путин скажет, мол, откажись от бразильского паспорта, тогда уже буду думать, что мне больше нужно. А пока нет проблем, пока что у меня есть вид на жительство, и я могу здесь жить, работать и изучать вашу культуру. ист
 
[^]
LuckyEB
12.04.2019 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5736
Цитата (StudeNtikKk @ 12.04.2019 - 15:19)
А если Путин скажет, мол, откажись от бразильского паспорта, тогда уже буду думать, что мне больше нужно

Да уж ... реально нашего Пу уважают иностранцы ... Ставят его следующим по важности после себя.
 
[^]
Tormund18
12.04.2019 - 15:25
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 432
Цитата
Я не хочу никуда переезжать. Мне здесь очень понравилось.





«Машина под снегом!». Что шокировало бразильца в России
 
[^]
Нарвский
12.04.2019 - 15:30
4
Статус: Offline


Кровь Кишки Распидорасило

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 12715
Так я услышал знакомое слово alik.gif alik.gif
 
[^]
rgyqq
12.04.2019 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2117
Цитата (Нарвский @ 12.04.2019 - 15:30)
Так я услышал знакомое слово alik.gif alik.gif

тащи его в уголок. Вместе с гитарой
 
[^]
cancerdark
12.04.2019 - 15:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3133
Ещё в России почти нет диких обезьян biggrin.gif
Уличных только очень много dont.gif

Это сообщение отредактировал cancerdark - 12.04.2019 - 15:41
 
[^]
DTrump
12.04.2019 - 15:47
1
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Цитата (LuckyEB @ 12.04.2019 - 07:24)
Цитата (StudeNtikKk @ 12.04.2019 - 15:19)
А если Путин скажет, мол, откажись от бразильского паспорта, тогда уже буду думать, что мне больше нужно

Да уж ... реально нашего Пу уважают иностранцы ... Ставят его следующим по важности после себя.

Просто их взгляд не замылен американской пропагандой, они действительно ценят и понимают, сколько Владимир сделал для России и россиян.
Бразильцам мы всегда рады, достойные и позитивные люди.
 
[^]
drugdruga
12.04.2019 - 15:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 71
Цитата
Жоандер Сантус: Сосед оставил машину во дворе, так вот когда мы вернулись к ней, ее не было видно из-за снега, была просто снежная горка. Это было для меня шоком.

так и хочется ему ответить:"Дружище, да мы сами в ахуе, когда почистил вроде машину, а через пару тройку часов хер знает где её опять искать в снегу!
 
[^]
navuhadon
12.04.2019 - 15:53
7
Статус: Offline


Пехотинец Путина

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 3526
Цитата
Дальше Жоандер переехал с возлюбленной в город невест – Иваново. Самое страшное, с чем ему пришлось столкнуться – низкие температуры!

Для бразильца «холодно» - это +7. Это самое холодное, что может быть.

А потом я поехал сцуко в Новый Уренгой.

«Машина под снегом!». Что шокировало бразильца в России
 
[^]
VicBeard
12.04.2019 - 15:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14007
Цитата (DTrump @ 12.04.2019 - 15:47)
Просто их взгляд не замылен американской пропагандой, они действительно ценят и понимают, сколько Владимир сделал для России и россиян.

Одно повышение пенсионного возраста чего стоит!!! gigi.gif
А ещё и НДС!!!
Цитата
Бразильцам мы всегда рады, достойные и позитивные люди.

А вот это верно! Мы рады всем адекватным людям.

Это сообщение отредактировал VicBeard - 12.04.2019 - 15:56
 
[^]
drugdruga
12.04.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 71
[QUOTE]

Это сообщение отредактировал drugdruga - 12.04.2019 - 15:59
 
[^]
HeresDeorum
12.04.2019 - 16:34
0
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
Цитата
Там в Бразилии моя семья, поэтому пока я могу жить здесь без проблем, я буду жить. А если Путин скажет, мол, откажись от бразильского паспорта, тогда уже буду думать, что мне больше нужно. А пока нет проблем, пока что у меня есть вид на жительство, и я могу здесь жить, работать и изучать вашу культуру

эта фраза портит все впечатление от статьи, котлеты отдельно, тараканы отдельно, прижмет бросит все у и уедет в своё Рио де Жанейро в белых брюках....
 
[^]
Сланцы
12.04.2019 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (HeresDeorum @ 12.04.2019 - 16:34)
Цитата
Там в Бразилии моя семья, поэтому пока я могу жить здесь без проблем, я буду жить. А если Путин скажет, мол, откажись от бразильского паспорта, тогда уже буду думать, что мне больше нужно. А пока нет проблем, пока что у меня есть вид на жительство, и я могу здесь жить, работать и изучать вашу культуру

эта фраза портит все впечатление от статьи, котлеты отдельно, тараканы отдельно, прижмет бросит все у и уедет в своё Рио де Жанейро в белых брюках....

Да щас насмотрится экзотики, намёрзнится пару зим и свалит. Будь я его тестем, ещё б и на зимнюю рыбалку взял в - 30, так сказать для закалки характера.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
XRumata
13.04.2019 - 02:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 483
Сколько добра в этих глазах!!
и да!! Я так чую.. система образования там имеет более правильный вектор, нежели у нас.. скоро определенные ссуки еще историю перепишут про 1945...
 
[^]
ВалераНаМере
15.04.2019 - 11:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 0
Цитата (HeresDeorum @ 12.04.2019 - 16:34)
Цитата
Там в Бразилии моя семья, поэтому пока я могу жить здесь без проблем, я буду жить. А если Путин скажет, мол, откажись от бразильского паспорта, тогда уже буду думать, что мне больше нужно. А пока нет проблем, пока что у меня есть вид на жительство, и я могу здесь жить, работать и изучать вашу культуру

эта фраза портит все впечатление от статьи, котлеты отдельно, тараканы отдельно, прижмет бросит все у и уедет в своё Рио де Жанейро в белых брюках....

а ты бы не бросил, живя в другой стране?
 
[^]
Buzeval
15.04.2019 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (HeresDeorum @ 12.04.2019 - 16:34)
Цитата
Там в Бразилии моя семья, поэтому пока я могу жить здесь без проблем, я буду жить. А если Путин скажет, мол, откажись от бразильского паспорта, тогда уже буду думать, что мне больше нужно. А пока нет проблем, пока что у меня есть вид на жительство, и я могу здесь жить, работать и изучать вашу культуру

эта фраза портит все впечатление от статьи, котлеты отдельно, тараканы отдельно, прижмет бросит все у и уедет в своё Рио де Жанейро в белых брюках....

Ну почему портит, наоборот подчёркивает его отношение к стране, при всех розовых соплях он в первую очередь бразилец, и остаётся гражданином своей страны.
Представьте уехали русские в Америку, Канаду или Германию, а им через время говорят, если хочешь жить тут дальше решай, либо ты отказываешься от российского и пнимаешь наше, либо уёбен зи битте.. и все вовзращаются гордо доставая из широких штанин свой " серпасто молоткастый " rulez.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 15.04.2019 - 11:57
 
[^]
RM17
15.04.2019 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (StudeNtikKk @ 12.04.2019 - 15:19)
Но в Бразилии, например, яблоки дороже стоят, это как у вас наши экзотические фрукты. Здесь ты как раз яблоко можешь с ветки сорвать.

Да ладно! У нас яблоки белорусские в Ашане дороже апельсинов с бананами.
 
[^]
АгаУгу
15.04.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (StudeNtikKk @ 12.04.2019 - 15:19)

...Там в Бразилии моя семья, поэтому пока я могу жить здесь без проблем, я буду жить....

Я не понял, он двоеженец что-ли?
 
[^]
phelina
15.04.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (RM17 @ 15.04.2019 - 12:21)
Цитата (StudeNtikKk @ 12.04.2019 - 15:19)
Но в Бразилии, например, яблоки дороже стоят, это как у вас наши экзотические фрукты. Здесь ты как раз яблоко можешь с ветки сорвать.

Да ладно! У нас яблоки белорусские в Ашане дороже апельсинов с бананами.

У них яблоки в лучшем случае чилийские, в худшем - штатовские. У нас еще перебирать можно - хочешь яблоки за 70 центов, хочешь - за 2 доллара.
 
[^]
Sardelier
15.04.2019 - 12:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
Когда Жоандер только остался, он вообще не представлял, где оказался. Он не думал, что у нас здесь все наоборот: у них же когда лето, у нас зима, и он думал, что он в июле приедет в зиму, и самой главной его одеждой было покрывальце.

Это ж насколько необразованным надо быть, чтобы не знать о разнице сезонов в северном и южном полушарии...
 
[^]
GOBELINS13
15.04.2019 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Он просто не в курсе, что в его стране, на самом юге температуры могут опускаться до нуля. Страна гигантская и климат тоже оч разный
 
[^]
OlgaChuda
15.04.2019 - 14:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 597
История про покрывальце умилила до слез. Бедняга, конечно)
 
[^]
Makeyn
15.04.2019 - 14:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 195
Хорошее и красивое кино, музыка и т.п. сделана не в России, а в СССР. А мы все просрали!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8343
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх