Сочно дымит... Стандарт Евро-6, не иначе!

Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jus 16 окт 2018 в 13:11
Скарификатор перикарда  •  На сайте 20 лет
Сообщений: 400 534
154
В Питере на Лиговском умер двигатель у Рено



via
Yap 28.06.2026 - 19:12
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
tixmr 16 окт 2018 в 13:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
48
красиво в разнос ушел. А самое главное как эффектно!

Это сообщение отредактировал tixmr - 16 окт 2018 в 13:13
ovk 16 окт 2018 в 13:13
Чубака  •  На сайте 14 лет
21
Ща как рванет со светофора!
barnaba 16 окт 2018 в 13:13
Barnaba Chikkini  •  На сайте 15 лет
18
Заголовок не корректен.
Агония двигателя РЕНО.
007semen 16 окт 2018 в 13:14
Старый табачник.  •  На сайте 16 лет
-5
Валить надо, а не снимать.
ovk 16 окт 2018 в 13:14
Чубака  •  На сайте 14 лет
83
Цитата (Джинни @ 16.10.2018 - 13:13)
заглушить не пробовал, чтобы не дымить?

Это дизель, там только доступ воздуха можно перекрыть, в такой ситуации
Recn 16 окт 2018 в 13:14
Балагур  •  На сайте 9 лет
47
Цитата (Джинни @ 16.10.2018 - 18:13)
заглушить не пробовал, чтобы не дымить?

Дизель, идущий вразнос, не так-то просто заглушить...
draigo 16 окт 2018 в 13:14
Ярила  •  На сайте 17 лет
23
Цитата (Джинни @ 16.10.2018 - 14:13)
заглушить не пробовал, чтобы не дымить?

Это дизель в разнос пошел. Заглушить его не получится, пока не кончится горючее, или ресурс двигателя. А, ну как вариант заткнуть подачу воздуха. Но сука страшна gigi.gif

Ниже коллеги поправили про масло. Спасибо.

Это сообщение отредактировал draigo - 16 окт 2018 в 13:22
Sadomik 16 окт 2018 в 13:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
Хозяйский кошелек в разнос ушел.
tixmr 16 окт 2018 в 13:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
19
Цитата
заглушить не пробовал, чтобы не дымить

когда дизель ушел в разнос заглушить его не так то и просто. Нужно полностью перекрыть поток воздуха. Если перекрытие дроссельной заслонки и цикловой подачи топлива не помогло (выключение зажигания), нужно делать это в ручную, рискуя получить травмы при разрушении ДВС.

Это сообщение отредактировал tixmr - 16 окт 2018 в 13:29
ado11 16 окт 2018 в 13:15
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Капец дизелю(((
AidaharA 16 окт 2018 в 13:16
Где-то тут...  •  На сайте 9 лет
1
Дизельку капец!
yujinspb 16 окт 2018 в 13:16
Спецагент залупа  •  На сайте 14 лет
37
Цитата (Джинни @ 16.10.2018 - 13:13)
заглушить не пробовал, чтобы не дымить?

Как ты его заглушишь в разносе? Полезешь под капот, чтобы заткнуть воздух тряпкой, рискуя получить ГБЦ или турбиной в лоб? shum_lol.gif
AleXXX82 16 окт 2018 в 13:17
Деградирую  •  На сайте 10 лет
9
Нужно воздух закрывать. Но как правило это страшно, шо пиздец. )))
Аристафан 16 окт 2018 в 13:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
40
Цитата (draigo @ 16.10.2018 - 13:14)
Цитата (Джинни @ 16.10.2018 - 14:13)
заглушить не пробовал, чтобы не дымить?

Это дизель в разнос пошел. Заглушить его не получится, пока не кончится горючее, или ресурс двигателя. А, ну как вариант заткнуть подачу воздуха.

Он пашет за счёт масла в картере, а не горючего.
Потому и не заглушить прекращением подачи топлива.
Только забор воздуха перекрывать

Это сообщение отредактировал Аристафан - 16 окт 2018 в 13:18
Sadomik 16 окт 2018 в 13:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
65
Цитата (draigo @ 16.10.2018 - 13:14)
Это дизель в разнос пошел. Заглушить его не получится, пока не кончится горючее, или ресурс двигателя.

Товарищи, проходившие службу в частях, где используются ооочень большие машины (только - тсссс!), рассказывали, что глушили засовыванием всякого рода бушлатов в сисему подачи воздуха. Один товарищ из молодых, по незнанке сунул ушаночку - только свистнуло и тут же переварило :)
doctorni1 16 окт 2018 в 13:18
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (draigo @ 16.10.2018 - 13:14)
Цитата (Джинни @ 16.10.2018 - 14:13)
заглушить не пробовал, чтобы не дымить?

Это дизель в разнос пошел. Заглушить его не получится, пока не кончится горючее, или ресурс двигателя. А, ну как вариант заткнуть подачу воздуха. Но сука страшна gigi.gif

вообще-то не топливо, а масло. Это он на своем масле помирает.
yaTonop 16 окт 2018 в 13:18
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
23
Джус лучше бы объяснил, как встраивать видео из вк или фейсбука, ибо тег [video] не канает. Или методику могут знать не только все, мало кто может?

Это сообщение отредактировал yaTonop - 16 окт 2018 в 13:21
Metamatic 16 окт 2018 в 13:19
Хохмач  •  На сайте 13 лет
6
Телогрейку в воздухозаборник.
tserzh 16 окт 2018 в 13:19
Приколист  •  На сайте 11 лет
16
Работает на масле, и будет так молотить, пока или не взлетит на воздух, или не перекроют подачу воздуха.
Хотя, как коллеги выше подсказали, можно получить в лоб кулаком дружбы при разлете движка, под капот лезть очень опасно.

P.S. Почему не ставят декомпрессоры на такие движки? Было бы безопаснее.

Это сообщение отредактировал tserzh - 16 окт 2018 в 13:20
AidaharA 16 окт 2018 в 13:19
Где-то тут...  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Sadomik @ 16.10.2018 - 16:17)
Цитата (draigo @ 16.10.2018 - 13:14)
Это дизель в разнос пошел. Заглушить его не получится, пока не кончится горючее, или ресурс двигателя.

Товарищи, проходившие службу в частях, где используются ооочень большие машины (только - тсссс!), рассказывали, что глушили засовыванием всякого рода бушлатов в сисему подачи воздуха. Один товарищ из молодых, по незнанке сунул ушаночку - только свистнуло и тут же переварило :)

Ну вот если честно, про ушанку пиздежь...

А так сам видел как у МАЗ-7310 такая-же неприятность случилась, вот там реально страшно было, шопиздец.
Ingwarr 16 окт 2018 в 13:20
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (AleXXX82 @ 16.10.2018 - 15:17)
Нужно воздух закрывать. Но как правило это страшно, шо пиздец. )))

Приходилось мне закрывать доступ воздуха к двигателю трактора МТЗ-80. Воздухозаборник снял и зимней шапкой заткнул.
Джинни 16 окт 2018 в 13:21
Весельчак  •  На сайте 11 лет
11
ovk, Recn, draigo, tixmr
Не знал, спасибо, что просветили
Век живи, век учись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KAPAT07 16 окт 2018 в 13:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
22
Цитата

Цитата (Джинни @ 16.10.2018 - 18:13)
заглушить не пробовал, чтобы не дымить?

Дизель, идущий вразнос, не так-то просто заглушить...


В обводной канал кинуть - заглохнет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 818
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх