Как преодолеть американо-мексиканскую границу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mikasyan
23.10.2017 - 23:53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 3129
164
в Аризоне. Рюкзак забыл biggrin.gif

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
японабать
24.10.2017 - 00:01
21
Статус: Offline


Vсё пиZдец

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3328
где-то тихо плачет Трамп lol.gif
 
[^]
Зингельпупер
24.10.2017 - 00:13
36
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3088
Концовка замечательная!
 
[^]
netrolto
24.10.2017 - 00:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Ну так он просто бледнолицый и со стволом. А так, метров через сто его бы вот эти вот дядьки встретили )))

добровольная гражданская милиция называется, все же стоит кое-чего и у америкосов перенять, так-то. Кстати, судя по внешнему виду, дядька на видео тоже из них.

Это сообщение отредактировал netrolto - 24.10.2017 - 00:14
 
[^]
valerahh
24.10.2017 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 29
так по Американски )))
 
[^]
Margaritka84
24.10.2017 - 00:54
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 149
A через 200 метров border patrol. Спасибо,плавали,знаем.

А в Техасе слабо? http://www.yaplakal.com/forum1/topic1644196.html

Я Вам расскажу друзья-товарищи,
Про неизвестный полюс холодов.
Не селитесь там, не живите там,
Не берите пример с дураков.
А мне про их пример не рассказали
Когда в МИСИС я братцы поступал.
Меня позвали, на полюс холода послали
Чтоб жизнь я эскимосов изучал. (из песни 60х годов студентов МИСИСа).
О том как опасно ходить пешком в Мексику, как не надо разговаривать с пограничниками на Мексиканской границе или, "Не берите пример с дураков."
Повезло мне как-то ндцать лет назад оказаться на проекте в Тусоне, Аризоне. Ну а когда у меня были долгие проекты в интересных местах ко мне прилетали или семья или друзья. И мне веселее, ну и им гостиница бесплатная, всем хорошо. Ну и в этот раз так и произошло и мне с друзьями довелось провести одну незабываемую ночь.
Тусон конечно город славный, но вечерами достаточно скучный. Если очень хочется экзотики то надо ехать в Ногалес, в Мексику. Собственно Ногалес, можно сказать, город в двух странах, есть часть в США и есть часть в Мексике. И хоть название там одно, это две большие разницы. И если ты уж решаешь посетить Мексиканскую часть, будь готов ко всему. Это отнюдь не курорт. Сейчас этот городок имеет сомнительную честь быть 7м самым опасным городом на границе США.
Но в то время войны между картелями были не такими ожесточёнными. Так что днём туда вполне можно было наведаться. Оставляешь машину в США естественно и проходишь к границе. Пересекаешь (легально естественно) через пропускной пункт и... оказываешься в совсем другом мире. Узкие улочки, куча мелких торговцев, грязь, бродячие собаки и кошки, итд.
На каждом углу торговцы зазывают зайти к ним в лавку. "У меня дешевле всего сеньор." "Да мне ничего не надо". "О сеньор, посмотрите на это ожерелье." "Мне не надо". "А для вашей жены?" "Нет у меня жены (тогда я был не женат)". "Ну для подруги". "Ей такое не нравиться". "Ну тогда для жены соседа". Тут я впал в ступор. А мекс "как сеньор не е**т жену соседа? Может сеньор е**т самого соседа? Нет вы посмотрите на него. Ничего не нравиться этому пендехо." Короче надо лавки, если нет желания чего-то купить, проходить как можно быстрей. Но вообще сувениры там хорошие. Я пару раз днём ездил, достаточно прикольно.
Но мои друзья, по приезду настаивали на том что бы съездить в Ногалес вечером. Самое интересное в Ногалесе с наступлением темноты. Открываются настоящие мексиканские рестораны, клубы, ну и так далее. Мы договорились с моим сотрудником Энрике (Эриком) и Стивеном (местным контроллёром) что мы встретимся с ними в субботу вечерам сразу в Ногалесе. Ну а они в свою очередь сделают нам культпросветительное турне. Культурное, подчеркиваю. Я вообще культурный человек с нежно ранимой психикой. Просто у меня друзья грубые. Им хлеба и зрелищ подавай. А я просто за ними приглядываю как за детьми малыми. Мы же в ответе за тех кого приручили.
Эрик местный мексиканец, правда давно уже живущий в США. Стивен американец, но женат на мексиканке. Так что они Ногалес хорошо знают. Ну и они начинают советовать. Мы раньше мол 9 вечера мы не можем, но вы не волнуйтесь. Главное:
1) Не пересекать железнодорожные пути. Там сразу за ними, начинаются холмы. В холмах куча хибар. От туда идут тонелли по которым "мулы" таскают наркоту в США. Там чужим не место. Правда и своим там особо места нет. Ну а если слышишь гром и вспышку, то лучше спрячься за углом. Это очередная разборка между картелями (тогда это было только ночью, а сейчас всегда).
2). Избегать уличных приставал. То есть не обращать на них внимание и ни в коем случае не отвечать им. (Почему, вы дальше поймёте).
Договорились о конкретном месте и времени ну и до встречи.
Приехали мы до границы по 19ой дороге (кстати, интересный ньюанс - по моему это единственная дорога в США в километрах). Машину в США оставили. Уже темнеет. Перешли границу (всё легально), побродили чуток, на местных поглазели. И тут к нам подваливает одно мексиканское чмо (смотри пункт 2 выше). Мы от него, оно за нами.
Шепчет "Сеньоры, вам может чика нужна?" "Нет" мой товарищ Д говорит. Ошибка совершена. Ему ответили. Всё, теперь чмо не отвяжется никогда. Он будет сверлить вам мозг пока не найдёт то в чем вы всё таки заинтересованы. "Мучачо нужен?" "Нет, твою мать" Но он не обижается. "Может кокаин, ЛСД, кристал мет, героин, марихуанна, ПСП" короче целое меню огласил.
"Как спрашиваем в определённый адрес пройти?" "О сеньоры, я вас проведу. Мне туда же" Ошибка, номер два. Побрели за ним... и перешли пути. Как то забыли об этом.
"А чего же вам надо сеньоры?" Второй товарищ, М., говорит. А вот хотели бы мы настоящей мексиканской текилы купить. Ту что местные пьют." Все, ошибка еще раз. Клинический случай. Вообще таких кретинов надо поискать и бить ремнём с детства. "Я вас проведу. Магазин где лучшая местная текила рядом." Ведет, и мы бараны, за ним. И вот видим буквали в метрах 50, перекрёсток где мы должны встретится с Эриком и Стивеном. А совсем рядом какая-то лавка.
Мы уже расслабились, сейчас текилки купим, и с ребятами встретимся. И тут... резко хватают меня под руки и бросают в стену. Только оборачиваюсь ответить, легкий, но точный удар под дых дубинкой. Я оседаю, но осесть не дают, ещё бросок, но теперь уже к машине. Очень кстати неприятно. Вижу это местные полицейские. Меня, Д, и М. приняли. Орут по местному, а мы как то в полузаторможеном состоянии. Начинают нас обыскивать.
И тут чудо. Эрик и Стивен подбегают. Они пораньше подъехали и увидели ситуацию. Подбежали, заорали по местному. Полицейские смутились. Поговорили с нашими сотрудниками. Похлопали нас, и отошли. Местное чмо как испарилось.
Эрик и говорит. "Вы что? Вам жизнь как память не дорога? Я же говорил, рельсы не пересекать, с приставалами не говорить. Они же работают в два конца. Пристают к гринго. Если удается, то всучивают им что-то (многие кстати через них покупают или наркотики в небольших количества или абсолютно легальные медикаменты которые в США очень дороги, а в Мексике копейки). А если через них не покупают, то сливают местным полицейским. Полицейские во время таких обысков подбрасывают кокаин и глупый гринго или откупается за немаленькие деньги, либо едет в Мексиканскую тюрьму. От туда конечно он выйдет, но вытрясут с него не одну копейку." Вот такая схемка "покито травахо, мучо динеро" (т.е. работы немного, бабла до фига).
Такой разводняк происходит обычно когда вечер, днём туристов редко так трясут (правда в наши годы, может что-то и изменилось). "Так что, благодарите Б-га то что мы рядом оказались, а то ваша культурная программа закончилась бы не начавшись."
Ну мы с ними побродили чуток, сходили в настоящий мексиканский ресторан (а не то фуфло что подсовывают в других странах). Хорошей текилы купили. Ладно, хватит с нас Мексики. Пора и честь знать.
Но... тот кому суждено быть битым дважды за ночь.... будет бит дважды за ночь.
Вышли мы из Мексики, в машину сели. Уже очень поздно... ну или рано (всё зависит от того как 3 часа ночи считать). Погнали обратно в Тусон. Дорога через пустныю, ни одной машины. Идём под 100 миль. И вдруг полицейские огни за нами. Блин, только мне сейчас штрафа из Аризоны не хватало.
Из машины голосят, а ну выйти, руки на машину. Вышли положили. Подходят пограничники (не полицейские). "А чего это вы так быстро едите?" "Ну это мы из Мексики в Тусон, в гостиницы едем" "Почему так поздно?" "Загуляли". "Что в багажнике?" Я только хотел сказать что ничего, как мой товарищ, М. решил шутку юмора отпустить. "Да вот парочку мексов везём."
Ууууппссс. Опять бросок на асфальт. Где-то это дежа-ву уже было. Машину раскрыли, обыскивают. Естественно пустая. Я хриплю "это он так шутит, идиот. Не слушайте его." Права они наши осмотрели, видят мы не из Аризоны. Чуток, помягче стали. "Говорят, вы дурни. За такие слова тут без разговоров, можно вас арестовывать. Вы знаете сколько тут так в багажниках, да и не только так, нелегалов перевозят."
Оказывается это целая местная индустрия. Нелегалы просачиваются через границу (сотнями и тысячами), обычно ночью. А как им добраться до ближайшего жилья. Впереди же 100 километров пустыни. Ночью очень и очень холодно, меньше 0. Днём жутко жарко, под 40. Тени нет, воды нет, да ещё охотники за нелегалами по пустыне шастают (те же мексиканцы, только обосновавшиеся в США. Они похищают тех кто пересёк границу в пустыне, мужчин берут практически в рабство, и сдают на тяжёлые работы, ну а женщин в притоны продают). Так что часто нелегалы нанимают какой либо транспорт что бы их до Тусона довезли. А там уж как-нибудь сами. Так что шутка оказалось не просто дурацкой, а очень даже актуальной.
Посему, права у погранцов, очень расширенные. Им дозволено применять силу вплоть до стрельбы, ибо работа у них очень уж опасная. Ну на нас они не отыгрывались. Напугали и хватит. Отпустили. Ну а ещё через часа полтора мы уже спали в гостинице без задних ног.
Вот такая бурная ночка была. Так что если хотите в Мексику, езжайте... на курорт. В Канкун например. А так, мой Вам совет, "не берите пример с дураков."

Это сообщение отредактировал Margaritka84 - 24.10.2017 - 01:32
 
[^]
sparco02
24.10.2017 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 47
да и домкрат подойдёт)))
 
[^]
Megatron3000
24.10.2017 - 19:48
31
Статус: Offline


Парень....Ну как парень

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 9586
 
[^]
PoM4Er
24.10.2017 - 19:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2431
Да и хуй с ним пусть лезет. У него пистолет, ему нужнее. gigi.gif
 
[^]
ReWarden
24.10.2017 - 19:50
0
Статус: Online


Убеждённый оккультист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 385
Старик Трамп одобряэ
 
[^]
erolvic
24.10.2017 - 19:52
1
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
В Казани не пересечь!
 
[^]
ben905
24.10.2017 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
на любом заводе такие дырки в заборе есть
 
[^]
germesdos
24.10.2017 - 21:37
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 138
напомнило gigi.gif
 
[^]
elNin4eg
24.10.2017 - 22:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 493
Где то я уже такую видел на границе с Россией.
 
[^]
manager2
24.10.2017 - 22:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24351
думаете, российско-монгольскую границу сложнее перейти?
а морская граница, так и вобще почти не охраняется
чистая лотерея, могут подойти погранцы, а могут и нет
 
[^]
Lyoxin
24.10.2017 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 2912
неее, так назывемый "большой европейский вал " на кордоне С Россией покруче будет . Ну всё равно Яйценюх одобряе!
 
[^]
Tiborferenci
24.10.2017 - 23:08
-1
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Цитата (японабать @ 23.10.2017 - 23:01)
где-то тихо плачет Трамп lol.gif

Надо было это пару лет назад Яценюку показать)))
 
[^]
p5qc
24.10.2017 - 23:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 248
он не знал поговорку - умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт
 
[^]
KOMATO3HNK
24.10.2017 - 23:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 107
Недостроили....
 
[^]
unofficialtr
24.10.2017 - 23:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 19
Цитата (netrolto @ 24.10.2017 - 00:14)
Ну так он просто бледнолицый и со стволом. А так, метров через сто его бы вот эти вот дядьки встретили )))

добровольная гражданская милиция называется, все же стоит кое-чего и у америкосов перенять, так-то. Кстати, судя по внешнему виду, дядька на видео тоже из них.

да, да...вот она самая

Как преодолеть американо-мексиканскую границу
 
[^]
janibush
24.10.2017 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3216
Цитата (японабать @ 23.10.2017 - 23:01)
где-то тихо плачет Трамп lol.gif

И Сеня Яйценюк.)))
 
[^]
Cucumbeer
25.10.2017 - 06:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 255
Цитата (manager2 @ 24.10.2017 - 22:54)
думаете, российско-монгольскую границу сложнее перейти?
а морская граница, так и вобще почти не охраняется
чистая лотерея, могут подойти погранцы, а могут и нет

Лично был в Монголии. Двумя колёсами. Два в России оставались.
 
[^]
Dic12321
25.10.2017 - 06:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 155
Забор просто невысокий. Можно было бы через одну секцию ставить, зато в два раза выше. Тогда точно бы не перелез.

А в идеале надо было бы одну секцию ставить в 10 км. высотой. Вообще неприступный забор получился бы.

Это сообщение отредактировал Dic12321 - 25.10.2017 - 06:20
 
[^]
FitoSpark
25.10.2017 - 07:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 748
Тем кто верит в такие вбросы, и думает что все так легко. На нашей границе, таких любителей поливают очередями, потом выносят в стуки по несколько десятков тел, да и на первом вам об этом не расскажут. Суть забора разбить очередь на отдельные единицы, и основное время прорыва, ночь...
 
[^]
dedmazai008
25.10.2017 - 08:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 572
Как в детстве побывал idea.gif gigi.gif

Как преодолеть американо-мексиканскую границу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10209
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх