В Татарстане прошла масштабная спецоперация против экстремистов «Таблиги Джамаат»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAI1980
20.10.2016 - 17:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1454
120
Сегодня центр общественных связей ФСБ РФ по РТ сообщил о том, что в республике в ходе спецоперации была пресечена деятельность нелегальной группы запрещенной в России международной религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат».

По данным спецслужб, были организованы одновременные масштабные обыски по 39 адресам пребывания 34 лидеров и активных членов группы в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Азнакаево, а также в Рыбно-Слободском, Кукморском и Сабинском районах республики. Семеро участников организации задержано



via via

Вроде спокойно живем, в мире и дружбе. Но видно не все так думают
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
КузькиМать
20.10.2016 - 17:45
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
В Татарстане, разнообразные исламисты весьма масштабно представлены!
И уже давно.

В Башкирии, кстати то же...

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 20.10.2016 - 17:46
 
[^]
taper
20.10.2016 - 17:46
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1423
По 39 адресам - обыск, и всего семь задержанных? Они что, участников съезда дошкольных педагогов обыскивали?
 
[^]
DAI1980
20.10.2016 - 17:48
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1454
Цитата (taper @ 20.10.2016 - 17:46)
По 39 адресам - обыск, и всего семь задержанных? Они что, участников съезда дошкольных педагогов обыскивали?

Остальных наверно дома не было
 
[^]
Чалдон
20.10.2016 - 17:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
По 39 адресам - обыск, и всего семь задержанных?


Это те, кого предупредить не успели.
А может не во всех адресах люди жили: склады, закладки.
 
[^]
oktmeg1977
20.10.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Цитата (DAI1980 @ 20.10.2016 - 17:48)
Цитата (taper @ 20.10.2016 - 17:46)
По 39 адресам - обыск, и всего семь задержанных? Они что, участников съезда дошкольных педагогов обыскивали?

Остальных наверно дома не было

Остальных привалили moderator.gif
 
[^]
Контактор
20.10.2016 - 17:50
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Цитата
В Башкирии, кстати то же...

Было такое дело.В лихие 90е,турки пооткрывали у нас медресе всякие.Но,с приходом ВВП,их деятельность поубавилась.
 
[^]
Stapleton
20.10.2016 - 17:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3552
Нельзя соседям доверять
 
[^]
DAI1980
20.10.2016 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1454
Есть спецы, девушка на видео в начале которая представляется соседкой
В таких случаях это сотрудник органов, или просят соседей, кого они в лицо знают ?
Просто интересно
 
[^]
американофоб
20.10.2016 - 18:00
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Ну де-факто и русский язык уже исчез в Татарстане, хоть на нем еще и говорят в крупных городах. Школы с русским языком сокращаются, с татарским открываются - я не против школ на татарском языке, я против того что взамен не открыто ни одной русской национальной школы. А вообще я против этого разделения с самого детства. И не удивляйтесь если вам прошипят - ты в Татарстане - и говори по татарски.

Вангую нахватаю шпал, но именно эти исламисты такое и плодят. И власти Татарстана за них берутся только когда те уже начинают кого то резать. У нас в Якутии та же проблема, только у нас не исламисты, а язычники свое мутят. Даже аналог правого сектора уже есть - уранхай, действует вполне официально, мэрия Якутска и финансы им подкидывает.

Так чего вы ждете? Когда они дома и площади взрывать начнут? Когда начнут взрывать, бить в колокола будет уже поздно.

Доиграемся в демократию....

Татары обиделись, шпалами кидаются gigi.gif

Да не обижайтесь. Проблема радикализма не только у вас. Проблема даже не в радикалах, а в том что им все спускается с рук, пока они теракты творить не начинают. А потом мы удивляемся - откуда же они взялись то епта? А вот отсюда и взялись.

Это сообщение отредактировал американофоб - 20.10.2016 - 18:11
 
[^]
MитроFan
20.10.2016 - 18:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 269
Красавцы. Давно пора. А то они там берегов не видят.

Это сообщение отредактировал MитроFan - 20.10.2016 - 18:02
 
[^]
clean101
20.10.2016 - 18:05
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
Какая мерзопакостная бородёнка. ((
 
[^]
1Ыыы
20.10.2016 - 18:05
51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
Цитата (американофоб @ 20.10.2016 - 18:00)
Ну де-факто и русский язык уже исчез в Татарстане, хоть на нем еще и говорят в крупных городах. Школы с русским языком сокращаются, с татарским открываются - я не против школ на татарском языке, я против того что взамен не открыто ни одной русской национальной школы. А вообще я против этого разделения с самого детства. И не удивляйтесь если вам прошипят - ты в Татарстане - и говори по татарски.

Вангую нахватаю шпал, но именно эти исламисты такое и плодят. И власти Татарстана за них берутся только когда те уже начинают кого то резать. У нас в Якутии та же проблема, только у нас не исламисты, а язычники свое мутят. Даже аналог правого сектора уже есть - уранхай, действует вполне официально, мэрия Якутска и финансы им подкидывает.

Так чего вы ждете? Когда они дома и площади взрывать начнут? Когда начнут взрывать, бить в колокола будет уже поздно.

Доиграемся в демократию....

че за пиздеж то? Ты где живешь в Татарстане?
 
[^]
ТAТAРИH
20.10.2016 - 18:05
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Цитата (американофоб @ 20.10.2016 - 18:00)
Ну де-факто и русский язык уже исчез в Татарстане, хоть на нем еще и говорят в крупных городах. Школы с русским языком сокращаются, с татарским открываются - я не против школ на татарском языке, я против того что взамен не открыто ни одной русской национальной школы. А вообще я против этого разделения с самого детства. И не удивляйтесь если вам прошипят - ты в Татарстане - и говори по татарски.

Вангую нахватаю шпал, но именно эти исламисты такое и плодят. И власти Татарстана за них берутся только когда те уже начинают кого то резать. У нас в Якутии та же проблема, только у нас не исламисты, а язычники свое мутят. Даже аналог правого сектора уже есть - уранхай, действует вполне официально, мэрия Якутска и финансы им подкидывает.

Так чего вы ждете? Когда они дома и площади взрывать начнут? Когда начнут взрывать, бить в колокола будет уже поздно.

Доиграемся в демократию....

звиздеть не надо! никуда русский язык не исчезает, наооборот, молодежь все реже и реже на татарском разговаривает, всё больше на русском.ты вообще в Татарстане бывал??
логически подумай, если половина Татарстана русские, как может исчезнуть русский язык!!??
 
[^]
Juvel
20.10.2016 - 18:07
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 368
Цитата (американофоб @ 20.10.2016 - 18:00)
Ну де-факто и русский язык уже исчез в Татарстане, хоть на нем еще и говорят в крупных городах. Школы с русским языком сокращаются, с татарским открываются - я не против школ на татарском языке, я против того что взамен не открыто ни одной русской национальной школы. А вообще я против этого разделения с самого детства.  И не удивляйтесь если вам прошипят - ты в Татарстане - и говори по татарски.

Вангую нахватаю шпал, но именно эти исламисты такое и плодят. И власти Татарстана за них берутся только когда те уже начинают кого то резать. У нас в Якутии та же проблема, только у нас не исламисты, а язычники свое мутят. Даже аналог правого сектора уже есть  - уранхай, действует вполне официально, мэрия Якутска   и финансы им подкидывает.

Так чего вы ждете? Когда они дома и площади взрывать начнут? Когда начнут взрывать, бить в колокола будет уже поздно.

Доиграемся в демократию....

Татары обиделись, шпалами кидаются  gigi.gif

Да ты херню несешь потому и шпалят.
Регулярно ездим отдохнуть и пошопиться в Казань из Вятки(500км). Все там нормально с русским языком, никто там не шипит.
Что ты вообще можешь знать о Татарстане сидя в Якутии???

Это сообщение отредактировал Juvel - 20.10.2016 - 18:10
 
[^]
ТAТAРИH
20.10.2016 - 18:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
в трусах, блин, исламист по дому ходит.....да еще камуфляжных!!
 
[^]
mickhael
20.10.2016 - 18:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 159
Цитата
По 39 адресам - обыск, и всего семь задержанных?


как в старом бородатом анекдоте )))
Чукчи всерьез кинематографией занялись. Сняли они еще один фильм про войну. Краткая выдержка из фильма:- Тук, тук, тук Олега Кошевая дома? - Нет, в тундре листовки расклеивает.- Передайте, что гестапо, приходило, шибко ругалось.
 
[^]
Rels
20.10.2016 - 18:15
10
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
присутствует в Татарстане исламизация, учился 1991-1997 в Казани, потом еще приезжал неоднократно и могу констатировать факт, что мозги маленько поехали у молодежи на почве ислама. По татарски чутка говорю, забывается, к сожалению.
 
[^]
ZamZam
20.10.2016 - 18:16
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Цитата (ТAТAРИH @ 20.10.2016 - 18:05)
Цитата (американофоб @ 20.10.2016 - 18:00)
Ну де-факто и русский язык уже исчез в Татарстане, хоть на нем еще и говорят в крупных городах. Школы с русским языком сокращаются, с татарским открываются - я не против школ на татарском языке, я против того что взамен не открыто ни одной русской национальной школы. А вообще я против этого разделения с самого детства.  И не удивляйтесь если вам прошипят - ты в Татарстане - и говори по татарски.

Вангую нахватаю шпал, но именно эти исламисты такое и плодят. И власти Татарстана за них берутся только когда те уже начинают кого то резать. У нас в Якутии та же проблема, только у нас не исламисты, а язычники свое мутят. Даже аналог правого сектора уже есть  - уранхай, действует вполне официально, мэрия Якутска  и финансы им подкидывает.

Так чего вы ждете? Когда они дома и площади взрывать начнут? Когда начнут взрывать, бить в колокола будет уже поздно.

Доиграемся в демократию....

звиздеть не надо! никуда русский язык не исчезает, наооборот, молодежь все реже и реже на татарском разговаривает, всё больше на русском.ты вообще в Татарстане бывал??
логически подумай, если половина Татарстана русские, как может исчезнуть русский язык!!??

Да хорош-ты тратить буквы на диванного аналитика,ясно же видно,что человек тут не живет. lol.gif
 
[^]
DAI1980
20.10.2016 - 18:16
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1454
Я сам русский, родился и живу в Татарстане. Ни разу за свою жизнь здесь, я не испытывал неудобств, из за того что я русский. Друзья, жены, коллеги, соседи, мы все живем и абсолютно нормально общаемся друг с другом


Это сообщение отредактировал DAI1980 - 20.10.2016 - 18:29
 
[^]
американофоб
20.10.2016 - 18:20 [ показать ]
-15
Ваха
20.10.2016 - 18:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Контактор @ 20.10.2016 - 17:50)
Цитата
В Башкирии, кстати то же...

Было такое дело.В лихие 90е,турки пооткрывали у нас медресе всякие.Но,с приходом ВВП,их деятельность поубавилась.

Ну, хрен знает. Замечаю, что молодежи - парней с бородищами и девок, укутанных до глаз становится все больше. Хотя в принципе мусульманам это не обязательно, хотя и рекомендовано, как-то так
 
[^]
dimonster79
20.10.2016 - 18:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (американофоб @ 20.10.2016 - 18:00)
Ну де-факто и русский язык уже исчез в Татарстане, хоть на нем еще и говорят в крупных городах. Школы с русским языком сокращаются, с татарским открываются - я не против школ на татарском языке, я против того что взамен не открыто ни одной русской национальной школы. А вообще я против этого разделения с самого детства. И не удивляйтесь если вам прошипят - ты в Татарстане - и говори по татарски.

Вангую нахватаю шпал, но именно эти исламисты такое и плодят. И власти Татарстана за них берутся только когда те уже начинают кого то резать. У нас в Якутии та же проблема, только у нас не исламисты, а язычники свое мутят. Даже аналог правого сектора уже есть - уранхай, действует вполне официально, мэрия Якутска и финансы им подкидывает.

Так чего вы ждете? Когда они дома и площади взрывать начнут? Когда начнут взрывать, бить в колокола будет уже поздно.

Доиграемся в демократию....

Татары обиделись, шпалами кидаются gigi.gif

Да не обижайтесь. Проблема радикализма не только у вас. Проблема даже не в радикалах, а в том что им все спускается с рук, пока они теракты творить не начинают. А потом мы удивляемся - откуда же они взялись то епта? А вот отсюда и взялись.

как житель Казани, немного не соглашусь. Русский не исчез, но зачем нужны в школах уроки татапрского ДЛЯ ВСЕХ я не понимаю. можно же факультатив. Или вот в мое время в универе был татфак. Пипец, ребята. Село-селом
 
[^]
d1mdimka
20.10.2016 - 18:22
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
Живу в Казани. Татарского языка почти не слыхать, все говорят по русски. американофоб, хрень пишешь.
 
[^]
американофоб
20.10.2016 - 18:24 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14369
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх